на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Кит Харингтон в фан-трейлере фильма Red Dead Redemption

Red Dead Redemption 2 по праву можно назвать одной из самых великих игр. И если вы играли в экшен от Rockstar Games, то вы точно узнаете несколько отсылок и фильмов, которыми вдохновлялись разработчики при создании своего вестерна. Теперь же фанаты выпустили концептуальный ролик, который представляет экранизацию RDR со звездой «Игры престолов».

И, вероятнее всего, поиграть в экшен будет единственным способом получить опыт из серии Red Dead Redemption. Rockstar Games, кажется, не заинтересована совсем в фильмах по собственным играм. Зато на YouTube-канале Smasher появился фанатский трейлер экранизации, где Кит Харингтон (Kit Harington) мог бы исполнить главную роль.

Еще в 2016 году глава Take-Two Interactive Штраус Зельник (Strauss Zelnick) отмечал, что если издатель когда-либо заинтересуется экранизацией своих игр, то будет чрезвычайно аккуратен в выборе. Зельник сообщил, что плохой фильм может навредить франшизе.

Поэтому ждать подобное кино не стоит, хотя гораздо логичнее RDR могла выглядеть как шоу на сервисах по типу HBO или Netflix. А как считаете вы? Хотели бы увидеть фильм по Red Dead Redemption или Grand Theft Auto?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Мне кажется RDR и GTA это не те игры которые стоит экранизировать, слишком уж приземлённый у них сюжет, в кино это будет обычными фильмами. Как по мне достойны экранизации к примеру Halo, Mass Effect, там God of War, любые игры которые имеют свою вселенную, а не основываются на реальной.

10

Он по прежнему ничего не знает....

6

Король Севера на диком Западе!

5

фильм по жта и РДР можно сделать ответвлением от игровой тематики,если продюсерами и сценаристами будут Рокстар,то вполне смогут выехать на бренде и собственном имени,не обязательно показывать что то связанное с играми,но так или иначе нужно показать то что их связывает с кинолентой. Например в фильме о GTA можно показать продолжение пятой части именно в Лос Сантосе где главные персонажи так или иначе упоминаются.Либо же полностью перенести в фильм историю GTA SA после событий Переезды самой игры с сюжетом и всем плюшками,это всегда провал,но фильм после игры,это шанс на успех..

3
GunGrave616 написал: Король Севера на диком Западе!

это не король, а мямля и нытик

1

Intergalactic Ninja Рамси Болтон, залогинься. :)

2
Red Dead Redemption 2 по праву можно назвать одной из самых великих игр

Вот только Take two так не читает...Ведь она собрала всего каких то жалких 30млн копий...

0

Ворнеры снимают фан трейлеры?

0

Мне кажется это нарезка из фильма "Преисподняя".

0

А в чем смысл хотеть увидеть именно "ФИЛЯМ ПО РДР И ЖЫТЫА"? Первое - типичный вестерн, второе - типичный криминальный боевик/драма. Таких пруд-пруди. Громкое имя ничего по факту не изменит. В сценарном плане что РДР, что ЖыТыА звезд с неба не хватают и выглядят приземленно даже на видеоигровом фоне, не говоря уже о кино. Так чего хотеть-то. Не, я понимаю, когда хотят сделать кино по Анчартеду например, который в такой форме смотрелся бы органично. Там история самобытная, оригинальная, да и персонажи всем полюбились именно такими, какие они есть.

-10

Kind_Stone Смысл в том, что у этих игр десятки миллионов фанатов, которые посмотрят фильм, если он выйдет.

6

Не стоит. История дилогии Redemption великолепна и в видеоигровом формате, в экранизации не нуждается. Kind_Stone DragonCommander56

Kind_Stone написал: В сценарном плане что РДР звезд с неба не хватают
Kind_Stone написал: когда хотят сделать кино по Анчартеду например, который в такой форме смотрелся бы органично. Там история самобытная, оригинальная, да и персонажи всем полюбились
DragonCommander56 написал: Мне кажется RDR и GTA это не те игры которые стоит экранизировать, слишком уж приземлённый у них сюжет, в кино это будет обычными фильмами
DragonCommander56 написал: Как по мне достойны экранизации к примеру Halo, Mass Effect, там God of War

Господа, я искренне надеюсь, что это жирнота, для вашего же блага.

9