на главную
об игре
Red Dead Redemption 18.05.2010

Оригинальную Red Dead Redemption сравнили с переизданием, а игроки утопили анонсирующий трейлер в дизлайках

Компания Rockstar преподнесла неприятный сюрприз, представив переиздание Red Dead Redemption и вместо полноценного ремастера/ремейка разработчики предпочли сделать простой порт, который выйдет на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

В течение нескольких недель появлялись неподтвержденные сообщения о том, что игра, дебютировавшая в 2010 году, должна вернуться. В последнее время на сайте Rockstar появились сообщения о том, что игра может выйти на Nintendo Switch, однако некоторые зрители полагали, что релиз состоится на всех платформах, в том числе и ПК.

Разработчики пошли по простому пути, выпустив Red Dead Redemption на PlayStation 4 - благодаря обратной совместимости игра будет работать и на PlayStation 5. Однако об обновлениях ничего не говорится - напомним, что оригинальная игра доступна аналогичным способом и на Xbox Series X|S.

Rockstar показала, как выглядит Red Dead Redemption на PlayStation 4, но мы также получили небольшой трейлер версии для Nintendo Switch. В результате появились сравнения, демонстрирующие различия в релизах.

На первом видео игру сравнили на Xbox One (работает по обратной совместимости) и PS4.

Во втором ролике игру сравнили на Nintnedo Switch и Xbox Series X (работает по обратной совместимости).

В этом ролике сравнили оригинал на Xbox 360 и версию для Nintendo Switch.

Игра поступит в цифровую продажу 17 августа, а физическое издание дебютирует 13 октября.

Говоря об анонсе, нельзя обойти вниманием вопрос о негативном приеме игры игроками. Некоторые поклонники опытной студии ожидали полного обновления. Официальные кадры уже собрали более 77 000 дизлайков

Помимо отсутствия значимых обновлений, поклонников расстраивает цена в 50 долларов. Несмотря на отличный геймплей и сюжет, Red Dead Redemption была выпущена более 13 лет назад.

Таким образом, Rockstar Games требует почти полную цену за игру десятилетней давности. С другой стороны, Red Dead Redemption уже доступна пользователям Xbox через обратную совместимость.

Во время распродаж на Xbox игру можно приобрести менее чем за 10 долларов, и эта версия включает в себя более высокое разрешение. Будут ли подобные функции в новом порте, пока неизвестно, но анонс не внушает особого доверия.

ПК-геймеры также расстроены. Red Dead Redemption требует эмуляции для игры на этой платформе, и многие надеялись, что студия выпустит родную версию для многочисленной аудитории этой платформы.

Комментарии: 147
Ваш комментарий

Или Rockstar так заняты разработкой GTA VI, что им просто плевать на свои старые игры или стоит начать опасаться за качество "Великого автоугонщика"

100

Второе более обьективно по многим причинам.

37

Они кинули РДР2 и онлайн её часть в полной жопе. Опасаться стОит. У них творческая импотенция, судя по РДО и новому контенту, который выходил + какие-то слишком тупые решения, чтобы исключительно рубить бабло.

37

Та даже для рубления бабла решения по рдо крайне глупые. По рдр2(синглу) их вообще нет. По ГТА5 разве что судить сам не могу, забросил ее лет 8 назад.

6

Боюсь будет донатная онлайн помойка.Проще сказать игру разрежут на куски, и будут продавать по фуллпрайсу. Есть такое мнение в сообществе.

4

Я к сожелению за второй вариант и вот почему:
1) Ключевые сотрудники что работали над старыми частями GTA ушли от туда, даже те кто разрабатывали GTA Online, а новые не могут придумать что-то интересное походу, да и после каждый обновы GTA Online теперь встречаются баги довольно скверного характера, самое запоминающееся для меня это потеря производительности после выхода одной из обнов и позже пропажа ТС после выхода ещё одного обновления.
2) Рокстар вместо попытки вытянуть RDO на нормальный уровень.... Просто прикрыла развитие, а до этого из RDO сделала исптытельный полигон куда вводила всякие разные мелкие изменения и смотрела как игроки отреагируют, пример тому одиночные миссии которые позже перекочевали в гта онлайн и изменение системы монетизации....
3) Потом не стоит забывать Дефектном переиздании трилогии(Да это делала левая студия, но такое издание бросает тень на саму франшизу и даёт право подумать как рокстар в принципе относится к бренду и чего она от него хочет)
4) Там вроде слухи ходили что Рокстар уже очкует делать такие провакационные игры как делала раньше и новая часть будет более "спокойной" в плане атмосферы, что уже напрягает, частично подвердить это можно если смотреть какие обновления для GTA Online выходят в последнее время, эти обновления действительно стали менее провакационные хотя частично шарм свой сохранили.
5) С учетом тех механник что тестировались в RDO есть большая веронятность что новая часть GTA делается скорее для перезапуска онлайна GTA для того что бы ещё больше стрич бабло и я не удивлюсь если в онлайновой части 6-ки мы увидим отпалированную систему монетизации из RDO.... То есть 2 валюты где первая просто есть, а вторая донатная будет нужна для самого вкусного контента, но которую заработать будет довольно трудно, а ещё конечно же тематические сезонные пропуска которые были в RDO...

16

просто люди сами напридумывали что типа ремейк будет и все такое а теперь недовольны

22

Согласен - людям вкинули дезинформацию, а они и рады были поверить в неё.

Как писал Александр Сергеевич Пушкин - "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад".

21

ремастер на ПК, ПС5, ХСХ ждали

3

вообще то ждали римейк, на движке рдр2

1

а не жирно ждали ? На ПК вообще не выходила

-3

Не жирно. Во-первых каким образом то, что на ПК не выходила - должно быть аргументом что не должна выйти? Очень много игр которые изначально "не выходили на ПК" но в итоге вышли. Во-вторых, в рдр2 практически полностью готовы локации из рдр1 - немного перемоделить здания, домоделить персонажей, сделать миссии и почти все готово, движок есть, озвук есть, сценарий есть, всё есть.

7

Тут мокрица должна быть. Или лемминг

-2

На Реддите вой подняли, в сабе РДР в топе висит пост с призывом не покупать игру, вполне своё влияние это окажет.

0

В чем смысл выпускать порт на умирающих платформах, да еще за 50 баксов? Кто брать то будет? Лучше-бы на пк ремастер сделали с улучшенными текстурами.

9

Хехе, то чувство когда ты прошёл игру на эмуляторе, а люди всё ещё ждут ремастер или ремейк. А так честно сказать, эта часть РДР не стоит того, чтобы ждать ремастер. Игра очень сильно затянута, вырезать миссии с Мексикой и эта часть не особо много потеряет. А сюжет можно уложить в 3 предложения. Игре нужен полноценный ремейк.

7

нет, а эмули сраные костыли для мажорских компов, родители накупили чадам, те и геройствуют

-11

Ну, если уж в сознательном возрасте ты не можешь заработать 100-200к на комп то это только твои проблемы, а уж завидовать детям с родителями побогаче - последнее дело

-1

Хехехе, я уже давно не ребёнок, и сам на комп заработал. Ну а ты просто завидуй молча и всё. Тем более РДР на эмуляторе Xbox вполне играбельный и практически проблем в плане производительности не наблюдалось. Но игра всё равно посредственная, так что она того не стоит чтобы её ждать и играть.

-3

Нативный порт всегда лучше эмулятора. И какбы логично было бы выпустить игру на пк, нахрена игнорировать еще одну платформу?

5

Это у рокстаров и им подобных надо спросить почему они игнорируют пк, а я с эмулятора прошел, так как не понятно когда порт на пк выпустят, тем более мой комп позволял это сделать и в этот момент я еще рдр 2 прошел.

0

на пк не выходит, надо тоже дизлайк влепить

6

Да подожди, скорее всего выйдет

0

Ага, они в следующий раз на GameCube выпустят))

2

НЕ выйдит не волновайся студия чётко решила откозатся от пука )

0

Все хотели Ремейк или хотя бы Ремастер и я понимаю общее негодование сейчас. Но ребят, вам никто этого и не обещал, это были лишь слухи и инсайды.

Но то что при портировании на PlayStation 4 и Nintendo Switch они не сделали порт на ПК - вот это действительно очередной показатель неуважительного отношения Рокстаров к ПК боярам. Пойду поставлю дизлайк на видосик, хоть это ничего и не изменит.

5

Хз про какое ты уважение роков к пк говоришь, но они с гта 3 пк держали за второсорт, каждая игра на пк выходила позже или не выходила вовсе

1

Ну одно дело выход новой игры, там может быть и выгоднее держать эксклюзивность на консолях первое время. у них всегда в приоритете доход в любом случае.

Но тут они просто делают порт старой игры, все кто хотели в неё уже играли на консолях итак, смысл обходить ПК стороной, ведь это потенциальные покупатели, которые еще ни разу не играли в эту игру.

1

Что тут скажешь, ожидания и так были максимально низкими. Особенно после гта трилоджи. Надеяться на полноценный ремейк было весьма наивно. Но рокстар даже эти заниженные ожидания не оправдали. Это просто халтура.

5

После провальных ремастеров 3х частей гта, тут может быть то же самое.

4

Если честно игра так себе, на фоне rdr 2 , это как небо и земля, тратить силы на ремастер рокстар не стали просто, лучше rdr 3 начать делать.

3

Ассеты есть, озвучка есть. Что мешает наскоряк сделать римейк-то?

0

хватит их сравнивать, первая шедевр

0

В своё время поиграл часов 10, реально дух запада передан хорошо, потом закинул, а сейчас увы устарела она, надо бы все же 2 пройти, пока она не устарела, не смотря на то, что она очень неспешная и за 5 часов почти ничего не происходит, все же столько хвалебных отзывов, явно не просто так, хотя бы на сюжет, но надо.

1

Так говорят только те, кто полный ноль в данной сфере.
Там такой ворох проблем всплывёт с написанием кода, тестирование, ремоделлинга, работы художников, что ни одному хомячку не снилось.

2

На платформе 2 части можно было спокойно сделать. Как бы не странно тут звучало. Ремейк в данном случае было бы легче сделать чем Ремастер.

-2

Лол, там просто время суток разное на сравнении или просто фильтр наложили ? ор, сук

3

60 FPS в игре с открытым миром? На Nintendo Switch?

Скорее всего, даже на "плойке" сохранится лок на тридцатку.

2

ну тогда она и нафиг не нужна раз на пк не выйдет

2

70 тыс дизлайков это хорошо, даёшь пару лямов?

1

Нехилые требования для 2010-го года.))))

1

все равно схавают и это...

1

я старый, я помню что Рокки те еще ...............

1

А что фанаты ожидают? Это от создателей GTA The Trilogy - The Definitive Edition. Пусть в ноги кланяются и деньги сразу несут, ведь RDR Remastered будет чуть лучше чем у GTA. Ведь правда будет лучше? Правда?

1

Ведь правда будет,правда...

0

Чего так Rockstar не уважает своих фанов? ещё и на PC не выпустить..

На деле выйдет как с assasins creed 3 remastered:D

1

Е*чая рокстар снова решили поиметь денег с ни*я ? Вонючие твари.

1

И видео от какого то поца навалившего что-то типа графического мода уже считается переизданием ? Автора статьи на мыло!

0

Правильно делают, что топят.

0

Ничего, люди схавают, привыкли последнее время навозом питаться, еще и вылижут всё "рокам". Из-за тупых фанатов, некоторых одаренных личностей которые пытаются найти оправдание для чужих людей и отсутствия здравой критики студии потеряли всякий страх

0

Как обычно, просрали всё освещение.

0

Там просто время суток не совпадает. Только разрешение подтянули и все. Прикольно если на плойке игра в 30 фпс будет долбиться.))

0

По сути ничего не изменилось. Оригинал более светлее выглядит, лохмастер темнее. Яркость подъубавили.Пиплы схавают и за 100 баксов))))

0

))Тогда уж на эмуляторе пройти игру .

0

Решили поднять бабла ,что печально .

0

Позорище какое-то, а не ремастер...

0

Да что мешало им хотя б фейковый RT добавить, я не говорю про настоящий !

Освещение жесть в оригинале (((

0

Хрен с ним с освещением. На скриншоте версия игры для какой платформы? Я купил с дуру игру на боксе, но сабов нет, грустно играть бес перевода вообще.

0

Зато там вроде как HDR прикрутили к 1, хотя и весьма фейковый, во 2 части так вообще HDR красивый только для Х.

0

Это образ Xbox360 через эмулятор Xenia ! Там проблемы с сохраненками но я даже не пытался удалил, жуткий inputlag в управлении )))

0

Не пойму, как можно было пк обойти стороной, ремастер так и напрашивался, но роки чудят. Еще зажали патч с анлоком 60фпс для RDR 2 на ps5 теперь это.

0

чёт дорого 50 бачей за просто порт старой игры, хотя чего ждать если трилогия гта сделали через нейронные сети спустя рукава.

0

На xbox360 всю игру прошёл кроме эпилог в конце, игра норм, но под конец уже поднадоела, такая же слишком длинная и затянутая как rdr2, хотя кому как, но поиграть стоит, жаль что R*, как я понимаю, не захотели её "усовершенствовать", а занялись простым галимым переносом порта.

0

После трилогии GTA я ожидал от ремастера Red Dead Redemption самый минимум, но даже тут я охерел, и охерел даже больше чем от трилогии GTA ибо:

Это даже не ремастер, не ремейк, а порт.
Никаких улучшений (кроме добавления ру языка), даже отдельно версию для PS5 не сделали. И будьте добры- заплатите 50 баксов.

Я весной купил и прошёл rdr 2, и я восхищался игрой и проделанной работой, на титрах я был готов сделать поклон, и порой возвращаюсь в игру дабы побегать по дикому западу. И гляжу на этот порт, и будто в душу нагадили. Нет, я не перестану восхищаться работой которую проделали люди над rdr 2, всем им спасибо. Но "новая" rdr за 50 баксов, это просто ужас. Они даже порт на пк не выпустили (в данный момент), но долбанный nintendo switch- пожалуйста.

Вся проблема в том что цена не соотносится с качеством, сделали бы игру дешевле- хейта было бы меньше. Разве что срач в любом случае продолжался бы тк как rdr не будет портирована на платформу, где она так нужна.

0

Та то вы не понимаете,новая фишка идет,играть в ретро игры на новых консолях))так как бокс с не тянет новые игры,а наклипали их много,надо ж продавать)))поэтому вот вам и ремейк аля 90х)))

0

Версия для Сыча выглядит как мясо без приправы, хотя на Сыче есть много красивых игр, та же Nier Automata, 3-я Байка, Зельда в конце концов, но мой любимый РДР1 выглядит блекло... Какого хрена, Рокстар!?

0

Ну не сказал бы, что Nier выглядит красиво, там по сути на релизе то вполне средняя картинка была, а на Switch выглядит ещё хуже, за исключением персонажей, разве что, там из-за процесса это не так бросается в глаза.

0

Ниар и на пк выглядит как продукт из ранних нулевых

1

Только там хотя бы освещение нормальное и растительность, а не нечто зелёное из сказочной РПГ с яркими цветами, как раз сейчас вот гоняю в портативе ее, если бы не процесс и сюжет, кинул бы нафиг.

0

Проще говорят на пк не уровень графики того времени, а на свиче и подвно ужали))

0

В устаревшей платформе XD

0

Интересно Х получит полную версию на диске, так понимаю, вменяемый HDR останется фишкой Х.

0

что и требовалось доказать ))

0

а кто-то сомневался что это будет дном? как и все ремастеры, ремейки

0

Даю 146%, что дизлайков напихали фанаты ждущие ремейка/ремастера и ПК-игроки. Но издатель решил в легкую срубить бабла, ибо сонибои будут брать по любому, а порт на свитч отдали на аутсорс, каким-то индусам, которые его за копейки сделали, и можно поднять сверх прибыль на тех, хто платит за одно и тоже

0

Да выйдет она на ПК. Сейчас консольщикам второй раз продадут, а потом на ПК. GTA6 также как обычно сначала выйдет на консолях. Более того, RDR2 есть на ПК и можно было бы сказать что первая часть никогда не будет на ПК, но Rockstar спустя 13 лет вспомнила о игре, так что версии для ПК быть. Только нужно ли переиздание если это даже не ремастер и уж тем более не ремейк.

0

Не волновайся не выпустят они решили чотко откозатся от пука и вот почему ператы Это раз читеры это два и модеры конешно жэ ввот он скачает бесплатно себе мод на тачку и нахуя ему покупать за шаркк карточку тачку от как стара вот правельно и наах емуу ремастер если он бесплтааный мот наа графоний скачает итд моды убыток для кк стараа отккий крус пк нах всё браво рокстр утопить пукарей Консоль Вечна )

0

читеры и моджеры не выгодны как стараам они решили откозатся от пк чтош кто готов стать консольшиком ради гта ?

0

Не понял, это то что нас ждёт? То есть АС3 и АС3 ремастер? Так получается?!😂

0

Там хоть текстур, полигонов и освещение завезли, а тут просто тоже самое только в 1080р или 1440р.

2

Хоспаде, а я же в шутку говорил "вот я буду ржать, если они высрут только для одной платформы". Но я даже и подумать не мог, что это будет ДАЖЕ не ремастер, а сраный порт на две дохлых соснольки...
ХА!

0

Остаётся лишь дальше в ждуна играть🤷‍♂️

0

Она у меня есть. (PS 4 Pro) Но играть в такую легендарную игру на консоли, - полный изврат)

1

Если что и изменилось, то только цена.

0

Здесь есть ключевой момент ,они не сделали или не объявили издание на PS5 и конечно же ПК?Почему только ПС4( ведь устаревшая же платформа) и Switch и 17 августа не конец месяца. А а рокстары говорили о конце месяца...значит объявят ремастер как минимум на Gamescom.

-1
-1

Это НЕ ремастер, они же сразу об этом сказали, просто порт

-1

И правильно. Разве рокстар когда-нибудь выпускала ремейки? Главное чтобы игра на ПК вышла! А остальное - тема для срача на форумах

-1

Ну и ржака)))народ ну вы как дети малые) я в шоке от того что люди реально верили в то что эта игра будет портирована на пк. Таким студиям как рокстар не интересно этим заниматься, им нужно чтобы проект приносит колоссальную прибыль, RDR старенькая такого сделать не сможет. Сейчас кипит разработка над гта 6 игра которая должна приносить миллиарды. Но забавно было наблюдать за этой шумихой🤣

-2

как говорится - shut up and take my money!

-2

как говориться - are you insane?)))

6

А я рад порту на switch, если будет оптимизирована то пройду еще раз обязательно.

-2

а я с удовольствием куплю и поиграю

-2

кто то им обещал ремейк что ли? это порт и все, даже не ремастер, но нытье уже началось..

-3

не завезли на актуальные платформы, особенно ПК

-1

та да, олени, назло маме отморозят уши

-1

Тут логика очень проста, продажи будут большие по фул прайсу 60$ а на ПК как обычно набегут "любители" скидок и будут ждать снижения цен ))

0

Главное что на консолях скидок то нет и никогда не было))

0

Погодите чуток, будет официальный РДР1 для ПК и ПС5, это же очевидно.

-3

А дизлайкать за что? За то что это не ремейк, а обычное переиздание? Радоваться надо, что на большее количество платформ наконец решили игру портировать, а не дизлайки ставить. А вообще удивительное дело. Когда Скайрим переиздаётся на холодильник, игроки хвалят беседку, а когда рокстар тоже самое пытается сделать с RDR, игроки дизлайки ставят. Очень странный нынче геймер пошёл. Оооочень странный.

требует почти полную цену за игру десятилетней давности

И что? Старые автомобили тоже зачастую стоят дороже новых. Претензия к ценнику ни о чём, тем более, что на релизе покупать переиздание никто не заставляет. Пару месяцев подождать и будет хорошая скидка в районе 50%. А на сторонних сайтах ключей может и больше скидочка найдётся.

ПК-геймеры также расстроены.

Я как ПК геймер ни разу не расстроен. Ибо на ПК есть RDR2 и она во всём лучше. Если выйдет первая RDR на ПК, значит выйдет, если нет - значит нет.

-5

Скайрим переиздают на всех платформах а не на старом поколение. Какие могут быть аргументы не выпускать на ПС5 и ПК? Давайте на Геймкуб выпустим еще.

1

пк-бояре обиделись и забомбревьюили трейлер. всегда говорил, что пк - для девочек (сам на ноутбуке играю, а это, как известно, не считается за пк)

-6

Т.е Девочка на половинку?

2

да да да все консольшики имеют ноут лол оу даже если имеют пк но имеют консоль скорее всего это ужэ сонибой или консоле бой )

0

да новойя гта не выыйдит на пука ни когда так что следует стать консолью )

0