на главную
об игре

Оригинальную Red Dead Redemption сравнили с переизданием, а игроки утопили анонсирующий трейлер в дизлайках

Компания Rockstar преподнесла неприятный сюрприз, представив переиздание Red Dead Redemption и вместо полноценного ремастера/ремейка разработчики предпочли сделать простой порт, который выйдет на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

В течение нескольких недель появлялись неподтвержденные сообщения о том, что игра, дебютировавшая в 2010 году, должна вернуться. В последнее время на сайте Rockstar появились сообщения о том, что игра может выйти на Nintendo Switch, однако некоторые зрители полагали, что релиз состоится на всех платформах, в том числе и ПК.

Разработчики пошли по простому пути, выпустив Red Dead Redemption на PlayStation 4 - благодаря обратной совместимости игра будет работать и на PlayStation 5. Однако об обновлениях ничего не говорится - напомним, что оригинальная игра доступна аналогичным способом и на Xbox Series X|S.

Rockstar показала, как выглядит Red Dead Redemption на PlayStation 4, но мы также получили небольшой трейлер версии для Nintendo Switch. В результате появились сравнения, демонстрирующие различия в релизах.

На первом видео игру сравнили на Xbox One (работает по обратной совместимости) и PS4.

Во втором ролике игру сравнили на Nintnedo Switch и Xbox Series X (работает по обратной совместимости).

В этом ролике сравнили оригинал на Xbox 360 и версию для Nintendo Switch.

Игра поступит в цифровую продажу 17 августа, а физическое издание дебютирует 13 октября.

Говоря об анонсе, нельзя обойти вниманием вопрос о негативном приеме игры игроками. Некоторые поклонники опытной студии ожидали полного обновления. Официальные кадры уже собрали более 77 000 дизлайков

Помимо отсутствия значимых обновлений, поклонников расстраивает цена в 50 долларов. Несмотря на отличный геймплей и сюжет, Red Dead Redemption была выпущена более 13 лет назад.

Таким образом, Rockstar Games требует почти полную цену за игру десятилетней давности. С другой стороны, Red Dead Redemption уже доступна пользователям Xbox через обратную совместимость.

Во время распродаж на Xbox игру можно приобрести менее чем за 10 долларов, и эта версия включает в себя более высокое разрешение. Будут ли подобные функции в новом порте, пока неизвестно, но анонс не внушает особого доверия.

ПК-геймеры также расстроены. Red Dead Redemption требует эмуляции для игры на этой платформе, и многие надеялись, что студия выпустит родную версию для многочисленной аудитории этой платформы.

163
147
Комментарии: 147
Ваш комментарий

Или Rockstar так заняты разработкой GTA VI, что им просто плевать на свои старые игры или стоит начать опасаться за качество "Великого автоугонщика"

Второе более обьективно по многим причинам.

Они кинули РДР2 и онлайн её часть в полной жопе. Опасаться стОит. У них творческая импотенция, судя по РДО и новому контенту, который выходил + какие-то слишком тупые решения, чтобы исключительно рубить бабло.

Та даже для рубления бабла решения по рдо крайне глупые. По рдр2(синглу) их вообще нет. По ГТА5 разве что судить сам не могу, забросил ее лет 8 назад.

просто люди сами напридумывали что типа ремейк будет и все такое а теперь недовольны

Согласен - людям вкинули дезинформацию, а они и рады были поверить в неё.

Как писал Александр Сергеевич Пушкин - "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад".

ремастер на ПК, ПС5, ХСХ ждали

вообще то ждали римейк, на движке рдр2

Тут мокрица должна быть. Или лемминг

На Реддите вой подняли, в сабе РДР в топе висит пост с призывом не покупать игру, вполне своё влияние это окажет.

Хехе, то чувство когда ты прошёл игру на эмуляторе, а люди всё ещё ждут ремастер или ремейк. А так честно сказать, эта часть РДР не стоит того, чтобы ждать ремастер. Игра очень сильно затянута, вырезать миссии с Мексикой и эта часть не особо много потеряет. А сюжет можно уложить в 3 предложения. Игре нужен полноценный ремейк.

нет, а эмули сраные костыли для мажорских компов, родители накупили чадам, те и геройствуют

Ну, если уж в сознательном возрасте ты не можешь заработать 100-200к на комп то это только твои проблемы, а уж завидовать детям с родителями побогаче - последнее дело

Хехехе, я уже давно не ребёнок, и сам на комп заработал. Ну а ты просто завидуй молча и всё. Тем более РДР на эмуляторе Xbox вполне играбельный и практически проблем в плане производительности не наблюдалось. Но игра всё равно посредственная, так что она того не стоит чтобы её ждать и играть.

А дизлайкать за что? За то что это не ремейк, а обычное переиздание? Радоваться надо, что на большее количество платформ наконец решили игру портировать, а не дизлайки ставить. А вообще удивительное дело. Когда Скайрим переиздаётся на холодильник, игроки хвалят беседку, а когда рокстар тоже самое пытается сделать с RDR, игроки дизлайки ставят. Очень странный нынче геймер пошёл. Оооочень странный.

требует почти полную цену за игру десятилетней давности

И что? Старые автомобили тоже зачастую стоят дороже новых. Претензия к ценнику ни о чём, тем более, что на релизе покупать переиздание никто не заставляет. Пару месяцев подождать и будет хорошая скидка в районе 50%. А на сторонних сайтах ключей может и больше скидочка найдётся.

ПК-геймеры также расстроены.

Я как ПК геймер ни разу не расстроен. Ибо на ПК есть RDR2 и она во всём лучше. Если выйдет первая RDR на ПК, значит выйдет, если нет - значит нет.

Скайрим переиздают на всех платформах а не на старом поколение. Какие могут быть аргументы не выпускать на ПС5 и ПК? Давайте на Геймкуб выпустим еще.

пк-бояре обиделись и забомбревьюили трейлер. всегда говорил, что пк - для девочек (сам на ноутбуке играю, а это, как известно, не считается за пк)

Т.е Девочка на половинку?

да да да все консольшики имеют ноут лол оу даже если имеют пк но имеют консоль скорее всего это ужэ сонибой или консоле бой )

да новойя гта не выыйдит на пука ни когда так что следует стать консолью )

кто то им обещал ремейк что ли? это порт и все, даже не ремастер, но нытье уже началось..

не завезли на актуальные платформы, особенно ПК

та да, олени, назло маме отморозят уши

В чем смысл выпускать порт на умирающих платформах, да еще за 50 баксов? Кто брать то будет? Лучше-бы на пк ремастер сделали с улучшенными текстурами.

на пк не выходит, надо тоже дизлайк влепить

Да подожди, скорее всего выйдет

Ага, они в следующий раз на GameCube выпустят))

НЕ выйдит не волновайся студия чётко решила откозатся от пука )

Если честно игра так себе, на фоне rdr 2 , это как небо и земля, тратить силы на ремастер рокстар не стали просто, лучше rdr 3 начать делать.

Ассеты есть, озвучка есть. Что мешает наскоряк сделать римейк-то?

хватит их сравнивать, первая шедевр

В своё время поиграл часов 10, реально дух запада передан хорошо, потом закинул, а сейчас увы устарела она, надо бы все же 2 пройти, пока она не устарела, не смотря на то, что она очень неспешная и за 5 часов почти ничего не происходит, все же столько хвалебных отзывов, явно не просто так, хотя бы на сюжет, но надо.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ