на главную
об игре
Redfall 02.05.2023

Redfall - редфейл или сойдёт на вечерок?

отдааааай своё хоооорооошее настроение, я прррринёёёёссс тебе плохую оптимизацииииююю и геймплей...
отдааааай своё хоооорооошее настроение, я прррринёёёёссс тебе плохую оптимизацииииююю и геймплей...

Bethesda - что слышит человек знакомый с игровой индустрией и увидев это название? правильно, шедевры игропрома, такие как: серия TeS, Fallout итд.
Ну ещё купи Skyrim, конечно же!
Microsoft - что видит человек завидев это имя? мегакорпарация с тоннами денег, способными купить всех и сделать супер продукт.
Arkane - что думает человек, увидев это слово? правильно, бог знает какая студия выпустившая что-то там, когда-то с каким то непонятным иммерсивом. Ах точно, ещё они были разрабами некогда потрясающих хитов - Arx Fatalis и Dark Messiah, но то в прошлом!
Когда три имени сходятся, где каждый из них (ну почти) внушает доверие, хочется радоваться и ликовать, ведь ты ожидаешь увидеть как минимум годный тайтл, а может быть и хит...
Но мы получили то, что имеем. Встречай - банальный и ужасный, обыденный и корявый, неоригинальный и жутко плохо сделанный - Redfall !
(тайтл, который мы видимо заслужили.)

отряд ряженых клоунов к выходу готов. стиль Borderlands взят и успешно перенят!
отряд ряженых клоунов к выходу готов. стиль Borderlands взят и успешно перенят!

Давай начнём с того, что представляет из себя "красное падение".
Redfall - это в первую очередь кооперативный лутер-шутер с прикрученным для галочки синглом и механиками борды. да, здесь у нас есть 4 класса (персонажа) каждый со своим набором умений и древом прокачки. да, здесь у нас есть лутер-шутерная механика с поиском цветовой градации и ценности вооружения. и да у нас тут левелная система.
И вот казалось бы, бери всё это и делай из этого гребаный хит!
Но нет же, те самые создатели "гениального" иммерсив шутера, под названием - Deathloop, умудрились здесь так всё изгадить, что даже любители борды, коим я и являюсь, честно и откровенно плевались.

мультяшный стиль возможно бы и пошел на пользу этой игре, но даже он тут сделан "не стильно" и как будто спустя рукава
мультяшный стиль возможно бы и пошел на пользу этой игре, но даже он тут сделан "не стильно" и как будто спустя рукава

Так что же плохого в новой игре студии Аркейн спросишь ты меня?
Отвечу - почти что всё. Начиная от кат сцен и заканчивая графикой, которая по непонятным соображениям и видимо известным только ей причинам - тормозит "народную" RTX карточку до субтильных 40 FPS. Нет, спасибо конечно, что не до той степени, что умудрилась показать последняя игра про джедаев, от тех 25 кадров в секунду я до сих пор не оправился и нахожусь в состоянии прострации, но там хотя бы была графика... А тут, такое ощущение, что мы попали в Borderdlands 3.5, но с очень нерасторопным ганплеем и какой то кривизной всего, начиная от невнятного FoV и заканчивая редкостной, я бы даже сказал невиданной доселе тупёжкой ИИ болванчиков. Настолько глупых ботов я ещё не встречал, честно!!! Ах да, чуть не забыл, ганплей тут есть и он даже реализован вроде неплохо.
Та же регистрация урона и звуки от него создают приятные впечатления, но всё равно, меня не покидало ощущение вторичности на протяжении всего часа + игры. Вот такие пироги, как сказал бы майор Нечаев. Хоть в атомик иди снова и наслаждайся плавностью картинки!)

типичный скриншот из игры. и нет, здесь не везде всё серое и унылое. например, мне очень понравилась красно-оранжевая гамма листвы деревьев и атмосфера осени передана здесь очень хорошо, но общий уровень графики...
типичный скриншот из игры. и нет, здесь не везде всё серое и унылое. например, мне очень понравилась красно-оранжевая гамма листвы деревьев и атмосфера осени передана здесь очень хорошо, но общий уровень графики...

Так что же здесь есть хорошего спросишь ты меня? Наверное кооператив, но так как друзей у меня нет, по крайней мере тех, с кем бы я мог в неё поиграть, то и оценить я в этой составляющей игру не мог. А может быть оно и к лучшему? Ведь кто знает, какие проблемы у игры там... Кстати, звук в игре неплохой, звуки выстрелов и саундтрек мне вполне понравились. Но это не вытаскивает весь проект со дна. Тут нужно кардинальное перелопачивание всего.

Спасибо за внимание и если данное мнение тебе понравилось и ты хотел бы как то это отметить, то лучшим способом будет комментарий и палец вверх.

До новых встреч на PG!

Комментарии: 9
Ваш комментарий

В этой игре плохо все, Back4Blood в другой обёртке, только там хот бы оптимизация была не такая плачевная в бетке.

1

"Redfall - редфейл или сойдёт на вечерок?"

Ну как бы, если игра "сойдет на вечерок", то это тоже фейл. Ибо игрушка стоит 70 баксов и тратить столько денег на нечто, что сойдет на вечерок - это тупо и бессмысленно. Много других хороших игр и вряд ли кто то их все перепрошел.

1

на фейл жалко и потраченного часа времени, а учитывая заявленные 8 часов компании - такое определение вполне тут уместно)

0

Ничего уместного тут нет. Чтобы игра "на один вечерок" стоил 70 баксов, она должна быть шедевром. Этот вечер должен быть на уровне какого нибудь похода в большой театр, который ты будешь вспоминать потом лет 10 и наслаждаться воспоминаниями. А таких игр за всю историю раз два и обчелся. Так что нет, сойдет на вечерок за 70 баксов - это фейл, причем полный. В стиме полно игр за 20 баксов, в которые можно с удовольствием играть сотню вечерков.

0

игра стоит подписки на геймпасс и нормальные люди играют именно там, если таковая возможность имеется. будем продолжать спор или ну его нафиг?

0

Нафиг конечно) Твой блог я уже лайкнул, так что поздно уже пить боржоми)

0

Вполне себе поиграл на релизе на серии s, в начале игры пиявку гарпунщицу и не завалить (только если возвращаться раза 3, хп остаётся тот же у врагов). Даже задания иногда атмосферные, как кукольный дом. Но в целом прошёл первую карту и забросил. 12 часов наиграл. Вторую карту чувствую силком проходить придется, так как играть легко. Мир нормальный в игре по идее. Видов пушек хватает. Но вампиры слишком лёгкие, 3 сложность бы открыли сразу. 6/10

1