на главную
об игре
Reign Of Kings 11.03.2015

Как китайцы чуть не покорили Reign of Kings

Эта история случилась в обычной сетевой игре Reign of Kings, в которой было много русскоговорящих игроков. Большинство из них выбрало один сервер, который стал уютным домом для всех желающих. Комьюнити на сервере было добрым и общительным, так что игроки проводили время с интересом, устраивая шуточные дуэли и поклоняясь местному королю - веселому и учтивому господину.

Но все изменилось, когда на сервере появились китайцы. Эти ребята пришли развлечься и построили в незаселенной части карты странную конструкцию. Вид она имела кубический с одним единственным входом. Местные жители собрались поговорить с гостями и убедить их перестроить свой дом, так как остальные постройки ребята старались ставить в одном стиле. А этот мерзкий куб все только портил!

Делегация послов от русских выдвинулась к кубу и началась беседа. Ну, она должна была начаться, так как китайцы ни бельмеса не понимали, что от них хотят. Но посчитали, что скопление игроков рядом с их домом является актом агрессии, так что они ожидаемо убили послов и приготовились к схватке. Русские тоже не стали отказываться от развлечения, все кланы собрались в едином порыве выбить иностранцев с сервера и вернуть миру покой.

Вот только, спустя пару десятков минут безуспешных атак, им стало ясно, что китайских игроков не сломить. Они специально создали персонажей-уродов, чтобы понизить хитбоксы, тогда как их оппоненты имели героев стандартной внешности, и по ним было легко попасть.

Медленно, но уверенно ресурсы у атакующих заканчивались. И война была бы проиграна, если бы не случилось чудо. Один из игроков, который пропустил все "веселье", решил наверстать упущенное. Но на складе клана уже не осталось ресурсов для крафта мощного оружия и доспехов. В итоге, он слепил себе кое-как деревянный щит, взял в руки топор для рубки деревьев и соорудил набедренную повязку из соломы. И в таком виде отправился воевать, хотя знал, что не продержится и мгновения.

Каково же было удивление русских игроков, когда они увидели, как мужик в трусах из соломы спокойно разносит десятки атакующих его "гоблинов". Все удары китайцев, как будто, проходили сквозь персонажа, тогда как сам игрок наносил им стандартные повреждения. Видя расклад, русские собрались с духом и пошли в последнюю атаку. В толпе продолжали мелькать соломенные трусы, и та атака, все таки, закончилась для коренных жителей сервера победой. После боя китайцы навсегда покинули сервер, а каменный куб решили не разрушать, а оставить в качестве мемориала той славной битве. Рядом со входом игроки положили деревянный щит, топор и набедренную повязку из соломы...

Видимо, в тот момент в игре Reign of Kings случился баг, из-за которого русские игроки и получили долгожданную победу в битве. Но правду мы уже вряд ли узнаем...

Комментарии: 2
Ваш комментарий