на главную
об игре
Remnant 2 25.07.2023

Покупать или не покупать из-за оптимизации?

Почитал я форумы стима и редитта и в основном пишут что оптимизация плохая, а у тех у кого она хорошая, над ними смеются. Ответьте здесь, кто реально поиграл и скажет ответ ДА(оптимизация есть) или НЕТ(оптимизации нет). И ПОЖАЛУЙСТА УКАЗЫВАЙТЕ, ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ЛИ У ВАС АБСКЕЙЛЫ(DLSS\FSR\INTEL XeSS) ИЛИ НЕТ, ЭТО ВАЖНО.

Зная, как чинят сегодня после релиза, это точно не на неделю работы видимо.

Косяк про обязательный длсс\фср знаю.

Шутки про патч первого дня не принимаются.

НЕ НАДО ПИСАТЬ ВОПРОСЫ ИЛИ ОТВЕТЫ, НЕ ОТНОСЯЩИЕСЯ К ДАННОЙ ТЕМЕ. СОЗДАВАЙТЕ СВОИ.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Скачай с торрента, посмотри на фпс. И сам для себя решай. У меня на 2060 супер неиграбельно.

9

оптимизации нет, однозначно скачать за такое отношение к игрокам

8

покупай на торренте.

6

i7 8700 4,3 ГГц, 32 Гб ОЗУ, RTX 2060 на 12 Гб. На ультра настройках с DLSS на балансе идет в среднем 50 фпс, периодически 40, но нередко и больше 60. Насчет DLSS - удивительно, но вплоть до баланса качество картинки, по ощущениям, лучше нативного. На производительности - как натив.

Там, где просадки до 40, видеокарта полностью не загружена, где-то 70-80%, а процессор при этом на 30-40% загружен, и ни один из 12 потоков не долбится в сотку, максимум до 50%. Сделал вывод из этого, что упор при просадках - в низкую частоту ОЗУ 2666 МГц. Эти догадки подтвердило ужатие таймингов, давшее еще +10-15% ФПС в некоторых местах, где ни проц, ни видяха полностью не грузится (получил вместо 42-44 примерно 48).

Но самое приятное, что игра, хоть и сделана на анриал энжин (пусть и 5 версии), в ней практически отсутствуют статтеры из-за компиляции шейдеров. Взрывы, вспышки, всякая магия и прочие спецэффекты, выстрелы и т.п. - весь тот визуал, что обычно фризит на UE, отображается плавно даже в первый раз. Игра при первом запуске компилит шейдеры - это видно по 100% загрузке проца при старте в течение минуты (при следующих запусках этого нет, если только не вычистить папку с кешем шейдеров - тогда снова компиляция и загруз проца на минуту).

Более того, в игре нет статтеров при подгрузке локаций - бегаешь по миру, и никаких периодических фризов при подгрузках территорий. Прошел уже довольно далеко, и за всю игру статтернуло раза 4, и то - даже не в геймплее, а в кат-сценах, перед их началом. Такое ощущение, что имено в кат-сцены разрабы запрятали подгрузку мест, куда ты двинешься дальше после ролика.

Лично для меня главное в оптимизации игры - именно отсуствие подёргиваний, всё остальное можно устранить более мощным железом и тонкими настройками графики. В отличие от шейдерных фризов, которые не устранит даже самое топовое железо и убивание графики в ноль.

Так что, считаю, что игра получилось вполне себе по оптимизону, на фоне всех тоех лагодромных релизов, что неоднократно выходили в последнее время. На видюхах уровня 2060 Ремнант 2 уже вполне можно пройти с комфортным ФПС.

1

Смотря что считать оптимизацией, для меня она есть. Играю на ультра высоких. разрешение 2к. стабильные 60 фпс. система i7 7700k 24 гб ram и 2080. В фул HD думаю пойдет и на какой нить 1660. Ну а для 4к понятное дело уже нужны модели посерьезнее. Но давайте по честному, в 4к играет ну оочень мало людей.

1

Ну заявлена 2060 в рекомендованных, это должно быть на высоких 60 фпс стабильных, фулл хд, без длсс\фср. У вас же без длсс стабильные 60?

1

у меня 2к, а не фул хд. естественно с длсс, стоит на качестве. Да и разрабы сами признались что без длсс не играбельно в принципе.

0

Ну я могу сказать так, что с моим конфигом - все ок, но у меня и железки нормальные, 13600k@5.7 и 4090@3000, разрешение 3440х1440, ультра пресет.
DLSS качество - фпс от 120 и до 180, ниже 100 даже в каких то самых сложных моментов не просаживается, фреймген не использую, артефакты видны, просто длсс качество - можно на волосах кое где разглядеть разницу, в принципе - картинка не хуже натива.

По крайней мере игра не статтерит, нормально юзает проц( не как куча недавных поделий с 1-2 потоками) и в принципе ощущается максимально отзывчивой.
Но то что без DLSS у меня на 4090 при таком разрешении даже 100 кадров нет - это зашквар конечно, тут ничего не скажешь.
Крч единственная проблема игры - неадекватно низкий фпс без апскейлеров. Остальное тех состояние - на хорошем уровне.

0

Подтверждаю, на 4090 полет нормальный, играю в 2К без всякий DLSS. Графика на максимум, фпс около сотки, геймплей ровный без фризов.

0

5700X, 4070Ti, 32gb 3600Mhz, 2560x1440 разрешение экрана
Игра идет хорошо. При ультра настройках графики и DLSS на качестве выдавала 80-110фпс. Сейчас поставил DLAA - картинка прям лучше стала. ФПС просел до 60-90. Но картинка зачётная.
А все же нет. С DLAA фпс часто на уровне 50-59фпс. А жаль

0

1660s, i5 10400 и 32гб ОЗУ, на высоких фпс упёрся в ограничиль - 75 кадров. Играю в Full HD.

0

На 3070ти, i7 10700, 32Гб вроде бы стабильные 60фпс на высоких настройках с длсс качество в разрешении 2к. Может и больше фпс, но я всегда ставлю лок на 60, поскольку больше просто не различаю разницы.

0

Оптимизация не самая плохая,на ультра пресете с FSR 2.2 качество в 1080р всегда выше 60 фпс,время кадра тоже норм.

Спойлер
0

Всё отлично! ФПС 70-90. RTX 3060Ti(GDDR6X), DDR4-32Gb, i5-12400F, 1Tb NVMe. FHD настройка моника. Ультра настройки графики. DLSS вкл. ИГРАБЕЛЬНО!

0

Интересует в этой части, как и в оригинале кооператив добровольно принудителен из-за ачивок, перков и т. п. или можно брать и спокойно играть в соло ничего не теряя?

-1

Оптимизация норм, но требовательная по мощности к железу

-2

Ну компьютер компьютеру рознь! У меня с оптимизацией проблем никаких нету. Но у меня и железо нормальное, Rayzen 9 5900HX, 64GB Ram, RTX 3080 Ti, на ультра 60 FPS в 1920х1080.

-2

Скачал с торрента, рх580 норм все, лагов нет, но игра как первая часть,
ничего там особо нет, скучная.

-2

Немного не в тему, подскажите , создаю перса, убивают, и не могу им играть , пишет труп и всё, только могу нового перса создать, может можно как то оживить?

-4

нельзя, ты выбрал героический режим, начни новую игру и галочку не ставь

5

так у тебя сложность выживание, че ты хочешь то?

2

Ты создал героического персонажа, это означает, что у тебя одна жизнь. Убери галку со строчки "Героический персонаж".

1

нормальная оптимизация , поставил 50 фпс, стабильно.

-7

а если я тебе скажу что нормальная оптимизация это 144 фпс? а не 50 фпс, зачем тебе комп тогда? играй на соснолке

-3

Это нормальная оптимизация для ксго если только, ни в одной новой игре в 2к не будет такого ФПС даже на 4й серии)) Это что-то из разряда фантастики)

1

ясно чел, разлогинься, ты хотя бы посмотри на ютубе тесты с 4090, а в ремнанте 2 оптимизация кал и это факт

-1

Да я и не писал ничего про ремнант, а 4090 есть у очень малого числа геймеров.

2

Нормальным, всегда считалось 60. На кансольках внезапно 60 не везде, даже на 5-ой плойке в режиме качества у многих игр 30. Вы уже зажрались товарищи. Я вот сижу на своем монике в 120гц на своей 2080 и в ус не дую. А вы и дальше страдайте в свои лагучие 4к с длсс размыливанием и о ужас, 60 фпс.

3

А у самого, что мозг не работает? Смотри тесты, отличия ФПС в минималках и мксималках большие? Значит оптимизация хорошая. Зачем глупости спрашивать. Те кто ноет что нет оптимизации просто пердаки свои потушить не могут от осознания, что их видеокарта устарела.

-10

Да да, это гoвно пишет только те, кто не хочет ни в чем разбираться. Есть заявленные разработчиком системные требования и они не соответствуют действительности у одних, а других соответствуют.

-2

Ты игру играть покупаешь или разбираться с разработчиками требуя сатисфакции за системные требования которым твой компкудахтер даже не соответствует. Выложи свой DXDiag, посмотрим что там у тебя и на что ты можешь рассчитывать.

0

блин, обидно, 3090 устарела уже((( тут просадки ниже 60 ловлю постоянно.

0

Если тип с 4090 пишет, что у него стабильные 60 фпс в 4к, то это не значит, что есть оптимизация. Игра, графически ушедшая не сильно далеко от 1ой части не может требовать такое железо. Это как страшная девушка на первом свидании требующая довести на карете к самому топовому ресторану Москвы, последний айфон и 30к на такси до Сызрани. Ты себя видела? Тут также.

Игра с длсс что на 4к, что на 2к выдает по 40-50 фпс в одних и тех же местах, фпс ни на грамм не меняется от настроек.

3

Достойный оптимизон. Лично я никаких проблем не вижу.

-14

Ну а без длсс сколько будет фпс можешь сказать?

0

Если в 4k и без обычного dlss 2.0, но с Frame Generation, то вот:

-2

Блин, если говориться Без, то значит вообще не должно быть, просто настройки высокие и все, "Без" дополнительных улучшалок.

0