на главную
об игре
Remnant 2 25.07.2023

Выбор класса (архетипа)

В начале игры, как и в первой её части, каждый архетип обладает индивидуальным арсеналом, в который входит характерный комплект брони и особый талант. Однако теперь у каждого класса есть эксклюзивные, недоступные другим возможности: классовые техники и умения.
Также в игре реализована система "подклассов", которая позволяет совмещать способности двух архетипов и существует система "секретных" классов, которые можно открыть по мере прохождения игры, решив головоломки или пройдя цепочку побочных квестов.
В этой теме делимся кто каким архетипом играет, что с чем объединили и ищем имба-класс для соло или коопа :)
Лично я выбрал связку Кинолог (основа)/Охотник для соло-игры, считаю её если не имбой, то одной из самых удобных по совокупности талантов.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

У инженера турелька классная и талант на 50% брони, у суммонера талант на реген хп, если все это совместить на любом классе вообще (броня, вампиризм талант, реген хп талант, кольцо на реген) То хоть кем играй - будет имба по выживаемости, а для дамага есть стрелок как основа например.

3

Я взял стрелка как основу. Но еще мелкий слишком и про игру мало чего знаю. Новичок.
Но периодически он у меня хорошо критует.

1

Пока не отроешь больше классов, не найдешь редкие таланты в данжах - будет сложно) Даже классовые основные таланты может использовать любой персонаж, просто эти таланты придется отдельно прокачать, так что чем больше классов открыл - тем имбовее становишься.

4

А может подсказку дашь, где первый доп.класс можно найти?

0

Начальные у продавцов в городе секретные в мирах разных

1

На ютубе уже полно гайдов на открытие любого класса.

0

Взял изначально кинолога потому что "чтозанах, надо попробовать". Думал будет тяжно, но нет, нормально песик отрабатывает. Отвлекает, валит мелочь. Увы, не может справится с летунами, а так очень даже ничего.
В игре главное не клас а шмотки. Поставил себе кольцевой набор, два кольца дают щиты при малом количестве хп или трате выносливости, третее хилит когда у тебя есть щит = валю боссов с 1 попытки. Пушка - "загадка" для второстепенного слота - лютая имба как по мне, валит по области всех и очень даже не слабо. Для первого слота взял снайперку на 1 патрон ради большой альфы. Такие дела, рекомендую.

3

Кинолог + Сумонер для соло хорош

3

боец - ибо может все,да еще если убьют - воскресает с половиной жизни

2

просто машина, его взял

1

В каждом мире по 1 классу спрятано по сути и надо их просто найти! Исследователь даётся всем в конце после прохождения игры! Все классы интересные и разные, кому как зайдёт! Я лично играл стрелок/медик. Но увы - первая часть зашла лично мне намного лучше!

0

Я не знаю, чем некоторым зашла первая часть. Она же такая примитивно-шаблонная... Одни боссы-губки впитывающие миллиард урона угнетают. Хотя может кооп там был хорош? В кооп я не играл, но в одиночной игре не вижу ни одного преимущества первой части над второй. Первую играл через силу, так как к середине игры устал от однообразия, прошёл чисто для закрытия гештальта, а вот вторая неожиданно зацепила сходу. Но это опять таки моё мнение, моё IMHO, не претендующее на истину в последней инстанции. Любители первой части, простите если задел ваши чувства.

1

Не получится простить. Больно уж сильную психотравму Вы мне нанесли. Такое не прощается, уж извините меня, если мои слова Вам вдруг показались обидными

-2

а что там делать то когда клементу нашел? не вкурил вообще,задание активное показывает в лабиринте,но на карте его нет,вернулся в лок 13 и что то пропустил описание про настройку миров,а в меню что то не нашел где еще раз прочесть

0

Ты конечно нашел в какой теме писать...

В лабиринте проверь, тебя к нужному кристаллу игра должна вести. Там рядом комнаты с телепортом в другие миры

1