на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

Фанат выпустил собственный приквел Resident Evil 2 про офицера Марвина Брана

Вселенная Resident Evil содержит в себе огромный мир с собственной историей и событиями. Даже второстепенные персонажи основной историю, имеют свою предысторию и приключения. Ярким примером таких персонажей можно смело назвать офицера Марвина Брана. Именно он занимался эвакуацией целого участка и дал первый отпор зомби в Resident Evil 2. К сожалению его историю можно узнать лишь из записок и диалогов, но это решил исправить один из фанатов серии хоррорв. Энтузиаст Айдан Уоткинс выпустил самостоятельную игру, которую в полной мере можно назвать приквелом к Resident Evil 2

Используя движок оригинальной игры 1999 года, он собственноручно воссоздал день из жизни офицера Марвина. Игроки наконец-то смогут стать участниками самых страшных событий в Раккун-Сити, когда полицейский участок пал от натиска зомби. Вместе с напарницей Ритой Филиппс, вам предстоит помочь с эвакуацией участка и сразится с зомби, лизунами и собаками.

Несмотря на устаревший движок оригинальной Resident Evil 2, приквел получился действительно интересным. Скачать его может любой желающий на сайте.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Хорошая работа )) Эх... жаль что на движке RE Engine таких не делают, можно было бы таких классных дополнений сделать )))

24

Полностью согласен и к RE 1,2,3 Remake можно много интересного было сделать, включая Наёмников и режим Raid из RE Revelations 1,2 и кучу хороших DLC

9

Ага это точно! Вот поляки молодцы, дали инструмент что бы делать моды для ведьмака и для киберпанка недавно выпустили, а Capcom видимо боится что какая нить группа энтузиастов из 5-10 человек сделает что нить грандиозное и тем самым утрёт нос Capcom :)))

6

Ничего, сначала на старом движке, потом сделают на новом. Идея отличная.

3

Срочно надо заценить, старый движок или не старый, игра была огонь

2

скриншот не соответствует видео

1

Добротно. Марвин - хороший мужик. Если бы не столь печальная судьба, вполне мог бы пополнить список титульных персонажей в продолжениях.

0

Русских сабов в не нет, да?

0

пройти через все ЭТО а потом кто то куснул за бочек... и все.

если честно хотелось бы что то уровня вероники или outbreak. а то на эти задники и модельки за 20 лет уже больно смотреть .Взгляните правде в глаза игра очень устарела, и чувство ностальгии не работает .

-10

ну почему же? классика не стареет... туда бы локализацию и управление нормальное и вполне можно было бы погонять...

5

многие как и не я спокойно играют в игры начала 90 и не жалуются.

10