на главную
об игре
Resident Evil 2 19.02.1999

В сеть просочились концепты мобильной версии ремейка Resident Evil 2

Обновленная версия культового хоррора Resident Evil 2 вышла на ПК и консолях в 2019 году, став одним из самых успешных релизов Capcom за целое десятилетие. Игра положила начало целой серии успешных ремейков и обеспечила уверенное будущее для всей франшизы на годы вперед. Неудивительно, что разработчики в свое время задумывались над портированием такой успешной игры на мобильные платформы. Недавняя утечка раскрыла концепты и планы Capcom на релиз мобильной версии ремейка Resident Evil 2.

О существовании мобильной версии ремейка Resident Evil 2 стало известно благодаря концепт-художнику Йе Йи Хэну из Сингапура, который сейчас работает в NetEase. В его портфолио значится разработка детализированных иллюстраций и концепт-артов для культового хоррора в серии Resident Evil. В своем резюме разработчик не стал вдаваться в детали своего участия в создании Resident Evil, однако он прикрепил ссылку на пример своих работ, где видны концепты для мобильной версии ремейка второй части. Представленные иллюстрации вы можете увидеть ниже:

Судя по всему, мобильный порт обновленного издания Resident Evil 2 создается Capcom вместе с игровым подразделением NetEase. На опубликованных изображениях показан достаточно подробный макет полицейского участка — главного места действия игры, однако другие локации отсутствуют.

Предположительно, работа над мобильной версией Resident Evil 2 велась несколько лет назад, но в итоге от проекта решили отказаться. На это указывает профиль художника, где проект отмечен как "незавершенный", а также выход других, более новых частей Resident Evil на мобильных устройствах.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

ничего себе, типа у меня был бы шанс поиграть, если бы не отменили)

18

А так шанса нет что ли? Игра давно вышла

16

компа нет, дорого в Украине всё

16

так смарт под такую игру тоже нужен не дешевый я думаю)

13

в резике идеальная оптимизация, за копейки комп можешь собрать на олх

9

Возьми плойку 4ю бу-шную они даже со взломом есть и будет тебе счастье.

7

Эти наработки ушли на онлай игру ReVerse. А так Capcom реально хотят резик на мобилках сделать.

0

На мобилках есть уже два резика, с подключением

0

Объясните мне, может я чего не понимаю,но какие к черту охеренные ремейки резика 2 и 3,это шляпа, огрызок на огрызке,да графику завезли,но остальное плевок в душу фанатов!

-2

кто ласкал себя на клер ?

-10

о да , сладкая девочка, но Шерри еще слаще :)

-4