на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Как получить золотую бутылку и синюю бабочку в четвертой главе дополнения Separate Ways для ремейка Resident Evil 4

Дополнение Separate Ways для Resident Evil 4, позволяющее игрокам увидеть, чем была занята Ада Вонг во время прохождения основного сюжета игры, уже доступно. Конечно, как и всегда в Resident Evil, Separate Ways содержит свою долю головоломок, секретов и уникальных механик, которые необходимо разгадать.

В четвертой главе игроку предстоит найти определенные ингредиенты, чтобы изготовить средство для подавления инфекции Лас Плагас. Помимо красных чернил (вот руководство по их получению), вам также необходимо добыть золотую бутылку и синюю бабочку. Вы не сможете продвигаться по DLC, пока не получите эти два предмета, но, к счастью, у нас есть решение.

Выйдя из Зала скорби с большим сверлом, вы окажетесь в комнате с сокровищами, похожей на галерею. Здесь есть несколько доспехов и выемка в стене с постаментом, куда можно поставить бутылку. Хм! Поверните за угол и возьмите серебряную бутылку, но учтите, что она разбудит доспехи. Вы можете либо уничтожить доспехи, либо просто пройти мимо них и поставить серебряную бутылку на место на постаменте. В результате откроется дверь. Пройдите через нее.

Это ключевой момент в данной части игры - вы можете попасть на постамент, на который вы поставили серебряную бутылку, с другой стороны двери. Возьмите ее, и дверь закроется, закрыв за собой разбушевавшиеся доспехи.

Идите вперед. Вы попадете в серебряный и золотой проемы, между которыми находится еще один постамент. Поставьте на него серебряную бутылку и пройдите в серебряную дверь. В этой комнате на платформе лежат еще доспехи и Золотая бутылка. Наверняка вы знаете, что произойдет, когда вы возьмете эту золотую бутылку! На этот раз вам нужно уничтожить все доспехи. Как только вы это сделаете, вы сможете поставить Золотую бутылку на постамент из серебряной комнаты. Это откроет еще одну дверь в серебряной комнате, в которой находится сокровище. Не самое необходимое, но приятное.

Теперь, если вы взяли сокровища, замените золотую бутылку на серебряную на постаменте и выйдите из серебряной комнаты. Теперь положите Золотую бутылку на постамент и войдите в золотую дверь. После этого снова возьмите золотую бутылку и можете идти дальше (больше не нужно беспокоиться о запертых дверях).

Получение голубой бабочки

Вскоре после получения золотой бутылки вы окажетесь в зале разнообразных коллекций. Голубая бабочка находится в ящике, закрытом на комбинированный замок с изображением различных животных. Используйте способность IRIS, чтобы проверить следы на полу и найти подсказки, которые помогут вам открыть замок. Или просто посмотрите на картинку ниже - комбинация состоит из жука, оленя, ящерицы/крокодила.

Вот и все - все ключевые предметы четвертой главы получены! С этого момента Separate Ways все больше уходит в экшен, так что это одни из последних головоломок, о которых вам придется беспокоиться.

Resident Evil 4 Separate Ways уже доступна на ПК, Xbox Series X/S, PS4 и PS5.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
Используйте способность IRIS

Для первого прохождения, советую этого не делать, что бы испытание засчитали)

1

А можн наоборот - синюю бутылочку и золотую бабу-у-ч-ку?

-2

Кому интересно гайд по доп заданиям

-3