на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Как убить Человека с бензопилой в ремейке Resident Evil 4

Прохождение обновленной версии Resident Evil 4 приведет вас ко встрече со многими монстрами, зараженными неизвестным вирусом. Одним из самых серьезных противников в игре для вас может стать Человек с бензопилой, хотя он не является боссом. В этом руководстве мы расскажем, как можно выжить и даже убить этого врага.

Впервые Человек с бензопилой встречается в Resident Evil 4 Remake, когда главный герой достигает окрестности деревни. Впоследствии его можно будет встретить и других локации, но почти всегда сражение с ним будет непростым испытанием для вас. Этот вид противника крайне редко нападает в одиночку, в локации деревни он атакует вместе с целой толпой зараженных жителей. На первый взгляд, кажется, что убить его просто невозможно, но в этом гайде мы расскажем про уязвимые места Человека с бензопилой.

Как убить Человека с бензопилой в ремейке Resident Evil 4

Для лучшего понимания особенностей этого врага, мы разберем самую первую встречу с ним, которая разворачивается в деревни.

В области деревни, как только жители деревни узнают о вашем присутствии они всей толпой накинутся на вас с разных сторон. Здесь ваша задача будут не убить всех зараженных, а выжить на протяжении немногим более четырех минут. Примерно на половине этого таймера, к обычным врагам присоединяется Человека с бензопилой, которые сильно усложняет вашу задачу, поэтому нужно разработать небольшой план на сражение с ним.

Пытаться отстреливаться от всех врагов с помощью пистолета самоубийственная затея. Вам нужно оружие получше. В первую очередь бегите в двухэтажный дом, который находится в правом верхнем углу локации. Пропустить нужный дом будет сложно, у него единственная в этой области входная дверь находится с внешней стороны улицы.

Войдя в дом вы автоматически запустите короткую кат-сцену, где главный герой закроет дверь. Чтобы обезопасить себя, вы также можете самостоятельно забаррикадировать окна, рядом с книжной полкой. Лучше здесь не тратить много времени и быстро забежать на второй эта. Наверху вы обнаружите убойный дробовик. Подойдите к нему и нажмите кнопку взаимодействия, чтобы взять новое оружие, именно дробовик будет эффективным средством борьбы против любого врага, особенно Человека с бензопилой.

Как только вы возьмите дробовик, не забудьте осмотреть соседний шкаф, который находился рядом с ним. Если разбить стекло там можно найти гранату и патроны для дробовика. Осмотрев комнату на предмет других ресурсов быстро выбирайтесь на крышу здания, через окно в комнате.

На крыше перед вами открывается удобная позиция, где можно контролировать толпу зараженных и Человека с бензопилой. Если вы действовали быстро, скорее всего, он еще будет находиться на улице и в него можно будет сделать несколько прицельных выстрелов из дробовика.

Как только врагов на крыше станет слишком много, спрыгните вниз и разбейте ящик справа, где вы найдете еще одну гранату. Времени у вас будет не так много, поэтому лучше сразу бросить все гранаты в Человека с бензопилой и стрелять в него из дробовика. На его убийство потребуется потратить большую часть боеприпасов к дробовику, но награда в виде монет будет того стоить.

Во время битвы с ним нужно быстро осторожным и уклоняться от его взмахов бензопилой. Если вы чувствуете себя уверенно, его атаки можно всегда обернуть в свою пользу. Если собрать других противников вокруг Человека с бензопилой, каждый его удар будет наносить приличный урон или даже убивать зараженных за вас.

Также полезным умением в схватке будет парирование. Для получения дополнительной информации о том, как добиться идеального парирования, вы также можете посетить нашу страницу "Как парировать атаки врагов в ремейке Resident Evil 4".

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Открою тайну - Сальвадоров таки 2ДВА!

Первого скриптим у ворот за вышкой, второго таки в здании (где идет кат-сцена).

P.S

Это бессмысленно - с них падает нищенский лут.

Хотя в оригинале, можно их так-же двоих забайтить.

1

Что у него с глазами? Как он вообще без мешка выглядит?

0

А смысОл его убивать? всё равно дальше не пройдёшь. Как и в оригинале - зазвонит колокол и тебя выкинет в гл.меню!

-1