на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Подробный гайд - как получить костюм Леона RPD в Resident Evil 4 Remake

В данном гайде вы узнаете как получить костюм "Леона RPD" Или как он называется в игре "Полиция Раккун-Сити"

С недавно вышедшим dlc Separate Ways был добавлен костюм RPD для Леона.
Получить его можно за прохождение режима The Mercenaries, бесплатный режим для основной игры. Условия простые, за каждого персонажа на каждой карте получить ранг S+. Тут вкратце опишем небольшой гайд по прохождению на получение костюма.

Как выглядит костюм?

После получения награды будет доступен в разделе "Дополнительно" для основной игры и для dlc Separate Ways. Совмещается со всеми аксессуарами для Леона, например противогаз.

Если у вас постоянно горит значок "Обучения", хотя вы все пролистали, это возможно из-за того что вы не просмотрели Обучение в Наёмниках.

Условия

Вам нужно скачать бесплатное дополнение The Mercenaries
Скачать его можно нажав на ссылку

Для получения костюма вам нужно за каждого персонажа (всего их 8 штук) пройти 4 карты на ранг S+. В сумме получится 32 прохождения. На это понадобится несколько часов при условии что вам повезло и у вас всё получилось с первого или второго раза.

Но не стоит волноваться, для получения S+ необязательно проходить всю карту, можно и умереть, главное набрать больше 500 000 очков.

Что из себя представляет режим и особенности карт?

Матч заканчивается когда вы уничтожите 150 врагов, закончится время либо когда вас убивают.
В зависимости от карты врагами так же считаются Катапульты (карта Замок), бегущие Паразиты (карта Остров) и летающие жуки Новистадоры (карта Причал).

На каждой карте после достижения определенного количества уничтоженных противников появляется мини босс. 20,70,100,130. Для каждой карты свой босс, для Деревни бензопильщик, для Замка Гарадоры (руки лезвия) и красный священник Суммонер, для острова Свинолюди(Бруты) с молотом, без, пулеметом, для Причала Гарадор и безумный бензопильщик из демо игры.

На всех картах размещен стандартный набор предметов и усилителей, расположение не меняется, так что если увидели что-то полезное то стоит запомнить где лежало.
Из усилителей это буст для режима ярости и доп.время. Из предметов зеленая трава, спрей, гранаты, патроны.

Общая тактика поведения на всех картах

Вы можете вырабатывать свою тактику по вашим предпочтениям, вот как мы рекомендуем действовать вам.
В среднем каждый матч будет занимать примерно по 10 минут.

Игра от контратаки.

Особой живучестью и прочностью здешние противники не могут похвастаться, поэтому от одного/двух попаданий в голову или в ногу рядовой противник уходит в стан и открывается контратака.

Каждая проведённая контратака это гарантированное уничтожение рядового противника, плюс 1 или 5 сек доп.времени, что важно! Чтобы матч не закончился раньше времени.

Алгоритм получается следующий, стреляете в голову/колено, делаете контратаку, +1 к счётчику из 150.
В особенности хорошо получается когда противники стоят рядом кучкой, т.к у многих персонажей ауе контратака, поэтому можно уничтожить сразу несколько противников.

Матч имеет ограниченное время, поэтому если вы не будете проводить комбо-атаки, выстрелы в голову (не каждый раз дают + ко времени) или массовый подрыв гранатой/бочкой, то матч закончится не дав вам собрать на S+.

Режим Ярости использовать только когда появляются мини-боссы

После уничтожения определенного кол-ва противников или собирая жёлтые усилители у вас заполнится Режим ярости. В этом режиме (в зависимости от персонажа) у вас увеличивается сила атаки, скорость перезарядки, скорость персонажа. В этом режиме рядовой противник улетает с одного выстрела в голову, или одного/двух в пузо. Мини боссы за пару точных выстрелов в голову.

Я использовал его только когда в поле моей видимости появлялись мини-боссы, они появляются после уничтожения определенного кол-ва (4 волны, 20,70,100,130 примерно).
После того как игра объявила что появился мини босс, не спешите активировать режим ярости, он только появился и ему еще предстоит до вас дойти.

Примеры работы Режима Ярости, скорость не увеличена, в среднем требуется 5 секунд стрельбы по голове для уничтожения.

Движение жизнь

В этом режиме противники берут не своей живучестью, а своим количеством. Поэтому очень важно не стоять на месте, даже если вы нашли удобный угол, игра может заспавнить пару противников за вашей спиной.
Плюс патроны, если вы убежали и не подобрали, потом с новых противников могут патроны не падать пока вы не подберете с прошлых. (такое не часто случалось, но стоит иметь ввиду)
Если вас окружили, выбираете ближайшего противника и делайте на нем контратаку, это поможет вам расчистить дорогу, а так же даст вас небольшую неуязвимость во время проведения атаки. Так же при добивании лежачих противников ножом у вас есть небольшая неуязвимость.

Расположение лута и список мини-боссов (Указан только постоянный лут.)

Карта Деревня

Делайте пробежку с Ворот деревни до здания на пути к Церкви, и обратно.
В более узких пространствах очень большой шанс что вас окружат и вы не сможете убежать. Поэтому для деревни самый оптимальный вариант быть на площади.

Список мини-боссов на карте:

1. Свиная голова с молотом 20 убитых.
2. Бензопильщик
3. Сестры Белла (две бензопильщицы)
4. Бензопильщик и Сестры Белла, 3 штуки в итоге.

Карта Замок

Стрелками указано позиции для уничтожения катапульт

Первая удобная позиция возле прохода в замок, вам не будет спавнить за спину врагов, но нужда в патронах не даст вам засиживаться на одном месте.

Вторая это пробежка из Первой позиции до площади, а дальше забегайте на спуск на нижний уровень где начался матч. И так по кругу. Попутно можно уничтожить катапульты.

Первые две можно уничтожить с центральной площади.

Остальные по пути на спуск на нижний уровень.

Список мини-боссов на карте:

1. Красный священник
2. Гарадор (руки ножи)
3. Два красных священника
4. Два Гарадора.

Священники не сильно живучие, например играя за Леона в среднем уничтожаются за 2-3 выстрела из дробовика в голову. Главное уничтожить быстро что бы они не заспавнили кучу плаг.

Первый Гарадор не слишком страшный, он часто попутно будет помогать вам в уничтожении других противников, и у него нет брони, так что даже если он не стоит к вам спиной, то урон проходит всё равно.

Когда появятся два Гарадора, в моменте когда они будут стоять рядом, используйте режим ярости, а после киньте большую гранату, с большой вероятностью они могут умереть сразу же.

Так же на карте доступна Пушка (активируется как в основной игре, снизу). Доступно всего 3 выстрела и перезарядка медленнее чем в игре. Поэтому лучше всего оставить её на мини-боссов либо для большой толпы.

Карта остров

Первая удобная позиция, возле старта матча. Имейте ввиду, если выйти за камень с огромной вероятностью игра заспавнит вам противников за спину. И часто это в какой то момент был гранатометчик.

Вторая удобная позиция на самой вершине. Удобно выкашивать врагов, а если стало слишком много, то у вас будет экстренный спуск вниз. Имейте ввиду, если спустится вниз по лестнице до второго пролёта, игра сразу же заспавнит на вершине несколько противников.
Так же активно будет спавнить если вы смотрите только на лестничный проём. Так что рекомендую стоять не как на скрине, а в правом углу.

Список мини-боссов на карте:

1. Свиная голова с пулемётом.
2. Две свиные головы
3. Две свиные головы с молотом.
4. Две свиные головы с пулемётом.

Несмотря то, что тут простые мини боссы, опасность представляют бегущие паразиты, они могут захватить бронированного противника (в бронике либо с каской), и так же эффект оглушения будет минимальным. Игра спавнит их волнами по несколько штук, от 3 до 5. Помогает флешка.

Карта Причал

Тут нет какой либо выгодной позиции, есть зоны которых стоит избегать, а именно возле раздвигающегося моста. С какой то периодичностью мост опускается отрезая вам путь отхода. Так же он может опустится когда вы находитесь на нём. Плюс там могут заспавниться два гранатометчика на разных сторонах.

Самое лучшая тактика это во время пробежки по карте забираться на ящики, и если вас окружили с них можно комфортно слезть.

Список мини-боссов на карте:

1. Безумный бензопильщик
2. Бронированный Гарадор.
3. Свиная голова с пулемётом.
4. Безумный бензопильщик

Прохождение за Леона

Самый простой персонаж, играется на средней дистанции.
Основная тактика, когда мало противников стрелять в голову/колено и проводить контратаку.
Контратака убивает противника сразу (если конечно противник без паразита).

Когда собралась толпа удерживать на расстоянии, убегать. Если подошли слишком близко, использовать дробовик. Если нет патронов для него, провести контратаку, она имеет ауе эффект, так что она разобьёт толпу и даст вам убежать.

Так же не стоит пренебрегать снайперской винтовкой. По какой то причине когда вы начинаете целится чуть ли не все противники перестают бежать за вами, а начинают медленно идти давая вам спокойно пострелять.

Режим Ярости у Леона усиливает все ваши атаки, а так же скорость персонажа и скорость перезарядки, так что если встретился Гарадор (руки лезвия) можно включить режим ярости и использовать гранату, она с большой вероятностью уничтожит его полностью.
Но не стоит забывать, что перезарядка всё же требуется, поэтому не стоит подходить к противникам слишком близко.

Самый оптимальный вариант использовать режим ярости когда вы видите мини-босса, после того как расправились с ним, уничтожайте остальных пока действует режим.

Прохождение за Леона (Костюм в полоску)

Основное оружие пистолет пулемёт, при попадании по противнику уводит его в микростан, например если на вас бежал противник, это прервёт его атаку.
Стрелять стоит на уровне головы короткими очередями, ни в коем случае не стрелять беспрерывно, в таком режиме стрельбы падает точность и эффективность.

Если вас зажали использовать дробовик, главное про него в эти ситуации не забывать.
Против мини-боссов отлично помогает Револьвер Мёртвая Бабочка, даже если у вас не накопился режим ярости, она поможет (при стрельбе в голову) забрать мини-босса.

Из минусов персонажа, всё оружие подходит только для ближней дистанции, на средней уже чувствуется дискомфорт.

Прохождение за Луиса

Самый неповоротливый персонаж, контратаки делаются медленно, а оружие подстать этому стилю. Так же режим ярости может показаться не совсем очевидным для использования.
Но зато стандартный пистолет при попадании в голову с огромной вероятностью ваншотит врагов, но плата конечно точностью и скоростью стрельбы.

Первое, как правильно использовать режим ярости. После того как вы активировали режим Луис закладывает динамит, все враги вокруг мгновенно уходят в микростан, воспользовавшись моментом вы берете и стреляете сами по динамиту. Вам это не нанесёт никакого урона, так что бояться не стоит.
После этого закладываете еще раз динамит, и снова стреляете по нему, так делаете пока не закончится режим.
Отлично уничтожает мини-боссов либо толпу.

Но имейте ввиду, если на земле будет валятся труп противника и туда Луис поставил динамит, то вы возможно не сможете по нему попасть.

Так же опять же не стоит пренебрегать снайперским ружьём, во время прицеливания большинство противников перестают бежать и начинают медленно идти к вам.
Но стрелять из него нужно неподвижно, иначе будет шатать прицел.

Прохождение за Краузера

Главное оружие ТМП, пробовать убивать с этого оружия бессмысленно, так у вас просто закончатся патроны.
Основная тактика, стрелять по ногам до стана и проводить контратаку, имеет эффект, так же сносит рядом стоящих врагов. По головам стрелять тоже можно, но зачастую можно переборщить и снести голову полностью, что лишит вас контратаки в толпе, и кто нибудь другой обязательно проведёт удушающий приём против вас.

Вторым оружием является лук со взрывными стрелами, использовать нужно против больших толп, либо для стана мини-босса. Для уничтожения мини-босса не подходит, просто трата стрел. Если например на вас вышел мини-босс и у вас нету режима ярости, то отлично подойдёт что бы сбить с ног и убежать.

В режиме ярости Краузер мутирует, во время активации враги вокруг уходят в микростан. При этом Краузер становится очень медлительным, поэтому активировать стоит непосредственно рядом с мини-боссом.
Есть и второй режим, если зажать пкм(прицеливание) а потом лкм, то Краузер ринется вперед с огромной скоростью и силой.
Но данный второй режим задействовать не рекомендуем, он очень быстро тратит Режим ярости.

Прохождение за Ханка

Откроется после того как вы поиграете за прошлых 4х персонажей.

На первый взгляд может показаться не слишком удобным, но это не так.
Главная фишка персонажа его контратака, она ваншотит почти любых мини-боссов.
Увидели бензопильщика, стреляете ему по голове до стана, подходите и проводите контратаку и бензопильщика нет.

Для задействования контратаки ваншота вам необходимо стрелять по голове, с рядовым противником нужно аккуратно, можно просто снести голову.
Для задействование упрощенной контратаки можно стрелять по ногам, тогда Ханк сделает короткую обычную контратаку, которая возможно в некоторых ситуациях куда предпочтительнее долгой основной.

Режим ярости делает для вашего пистолета пулемёта бесконечные патроны, можно использовать в любой ситуации, т.к мини-боссов можно убить с обычной контратакой и беречь этот режим для особых случаев не стоит.

Прохождение за Аду

Режим ярости аналогичен как у Леона.
Самое главное преимущество Ады это её крюк, благодаря ему она может подтянуться к дальне стоящему оглушенному врагу и провести контратаку.
Основная тактика схожа с тактикой Леона, но, если вас окружила толпа, стреляйте по противнику подальше до стана и проводите по нему контратаку, Ада пролетит сквозь толпу.

Второе оружие Арбалет со взрывными стрелами, отлично подходит для толпы, но для мини-боссов применять не стоит. Только лишь что бы сбить с ног, но не более.

Главный способ борьбы с мини-боссами остаётся режим ярости.

Прохождение за Аду (Платье)

Менее комфортный набор оружия чем у изначальной Ады.

Тактика исходит от ТМП, стрелять по голове/ногам до стана и проводить контратаку. Не стоит пытаться убивать с помощью ТМП, просто закончатся патроны.

Не забывайте про снайперскую винтовку, когда вы целитесь большинство противников перестают бежать.

Гранатомёт оставьте для группы мини-боссов.
На карте Деревня это 4я волна, где сразу 3 бензопильщика.
На карте Замок это 4я волна где два Гарадора.
На карте остров на ваш выбор, последние волны почти идентичны.
На карте Причал советую потратить на Гарадора, в отличие от бензопильщиков, по нему хорошо проходит урон только со спины.

Прохождение за Вескера

Парирование вражеских атак (пробел в момент атаки противника) не просто защищает вас от урона, но и выводит противника в мгновенный стан и даёт контратаковать.

Вескер играется за счёт контратак по аналогии с Адой, стреляете по противнику в голову/ногу и задействуйте контратаку.

Но благодаря способностям Вескера он Мгновенно перемещается к противнику в отличии от Ады, что делает его самым быстрым персонажем среди наёмников.

Для убийства бензопильщика даже не приходится задействовать Режим ярости, дважды проведенная контратака убивает Бензопильщика.

Вторым оружием является револьвер Killer7, отлично подойдёт на случай если вы потратили Режим ярости, а сближаться с мини-боссом не хотите (например когда их трое сразу или толпа). Точные выстрелы по голове убивают мини-боссов.

Из минусов, на старте совсем нету Спрея для восстановления здоровья, поэтому в неподходящий момент может оказаться что нечем лечится.

Финал

На этом все! Если вы смогли получить костюм "Полиция Раккун-Сити" то вы огромные молодцы! Ибо гайд это хорошо, но получение костюма достаточно сложное! В данном гайде мы обобщили все, что сами проверили на практике! Надеемся вам Очень сильно помог наш гайд! Приятной игры от ArlekinoMod Team

Все кто принимал участие в написании гайда!

Автор гайда: ArlekinoMod Team/lesha_unne
Написал: Arlekino (с разрешения автора lesha_unne)
Структурировал:Arlekino

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Отличный, а главное понятный гайд! Спасибо

1

Что даёт данный костюм? Какой бонус?

0