на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Capcom заканчивает поддержку ремейка Resident Evil 4 и переходит к другим проектам

Весной прошлого года состоялся релиз обновленной версии одной из лучших частей знаменитой серии Resident Evil. В марте 2023 года на ПК и актуальных консолях вышел ремейк Resident Evil 4 с переработанной графикой, локациями, механиками и улучшенным сюжетом. Экшен стал самым успешным релизом Capcom в прошлом году, разошедшись тиражом в 6 миллионов проданных копий. В начале этого года также вышло расширенное издание игры со всеми дополнениями — Resident Evil 4 Gold Edition, и, похоже, на этом разработчики прекращают поддержку игры.

Японское издание 4Gamer взяло небольшое интервью у представителей Capcom по поводу недавнего запуска Resident Evil 4 Gold Edition. В основном разработчики озвучивают уже давно известные факты об успешности игры, повторно озвучивая количество проданных копий и завоеванные награды от критиков. Тем не менее, в разговоре с журналистами, Capcom фактически заявляет о прекращении поддержки ремейка.

На протяжении одного года ремейк Resident Evil 4 получил несколько контентных обновлений и сюжетное дополнение "Separate Ways" с Адой Вонг в главной роли. Capcom остались полностью удовлетворены активностью игроков, но больше не планируют никаких DLC или других аддонов. Разработчики хотят сконцентрироваться на создании новых проектов, поэтому основной штат команды авторов уже переведен на другие игры. За состоянием Resident Evil 4 остается следить небольшая команда специалистов, которая в случае необходимости будет распространять патчи к игре с исправлениями.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Настоящая игра года, как по-мне. Супер интересная на протяжении всего прохождения, красивая и при этом отличная оптимизация, да и в целом очень качественная. С первого дня полностью закончена и работала отлично без тонны патчей. В течение года длц и золотое издание, всё, блеать. Как и должно быть.

71

Сейчас отхвачу минусов, но скажу. Действительно зачем нужны новые игры и новые идеи давайте каждый год делать ремейк одной и той же игры и назначать её игрой года. Да игра очень хорошая, но свои лавры она уже получила в 2004 году, никаких кардинально новых изменений, кроме современной графики в ремейке нет, поэтому назначать её игрой года слишком пафосно.

-14

Есть. В игре все, что связано со стрельбой сделано восхитительно и даже лучше, чем в большинстве современных не ремейков. То что это называется ремейк еще не значит, что усилий в нее было вложено меньше, чем в "новые" игры. Асасинс крид мираж это не ремейк да, но в ту игру так не вкладывались наверное. Вот ремейк первой тлоу это трындосина на постном масле, согласен, потому что это не ремейк нихрена.

5
Комментарий удален

Ну да мнение одного дешёвого обзорщика против многих тысяч людей и званий игры года

0

Пригорело?)А про многих тысяч людей в обзоре все сказано.Почему им игра зашла.

Ps.медведю под хвост давал?или нет признавайся

-5

Ну они и так проделали действительно отличную работу максимально улучшив все элементы,что в Ремейке что ДЛС с Адой получалось таки же классным,полноценным и продолжительным как и основная игра,для меня это однозначно одна из лучших частей серии и лучший ремейк которые делали Capcom.

Очень надеюсь ремейк Code: Veronica они таки сделают и на таком же качественном уровне,но и новую номерную часть я конечно же тоже очень жду.

29

Ремейк действительно зачётный полусился🙂👍

10

Топище просто , а не игра!) прошел не один раз с удоводьствием

6

Какой ремейк 7 части? Люди, вы гоните, Игра не старая, есть и по старее игры.

5

Рил, та и это помоище, я думаю 6 резик последний ремейк

-1

тоже также думаю 6 устарел видно по текстурам 5 смотрится даже сейчас неплохо

0

А некоторые "игры года" уже 4й год не могут доделать.
Пускай это лишь переиздание, но игру хотя бы закончили. Лучше бы этой дали "игру года", а не какой-то там недоделанной игре.

3

5 тый будет точно. 6 а почему бы и нет? На новом движке, денег срубить, да он и неплохой думаю будет. А вот Верониче, хотелось бы но могут не сделать.

2

Очевидно по финальной сцене , что делают 5ю... тут палка двух концов , с 1н стороны +, с другой стороны хотелось-бы недооцененную Веронику 8( ну и все-ж Дино Кризис...

0

я думаю их делают параллельно и вероника выйдет быстрее 5

1

Будет неплохо если они сделают ремейк пятой, либо хотя бы просто качественный ремастер, модели там и так неплохого качества

2

а че 5, 6, 7 часть и вероники не будет?

0

5 скорее всего да, вероника думаю тоже, 7 точно нет, а 6 ну под вопросом

5

7-ая может и быть т.к. они там новое двигло готовят, скоро RE Engine уже не будет их основным движком. Либо это будет вариация RE Engine, тут уж меня 4de может поправить, он спец.

Но даже если ремейк 7-ой и будет то оооочень не скоро.

0

Никто 7 трогать не будет, там итак графон отличный, игра 2017 года! Выглядит лучше большинства ААА игр 2023!

11

Вряд ли, 6 резик думаю последний, та и 7 резик помоище.

-2

Я готов встать и аплодировать, это очень большой успех знать когда заканчивать. Игра очень хороша.

0

Эх, виара на ПК значит все же будет. До конца надеялся

0

в марте уже должны убрать денуву

0

Картинка из шапки, есть у кого в 2k разрешении?

0

В римейке Ада немного приторная

0

Эх ремейк пятой части мы не увидим одна из любимых частей правда это хорошее приключение а не хорошие хоррор но это не делает игру хуже.

0

Ну, 5 часть довольно-таки слабенькая.

1

пусть denuvo и еще 4DRM удалят. У меня лицуха есть, просто интересно насколько выростит перфоманс и скорость загрузки)

0

Ну, хорошо, теперь можно игру считать законченной. Осталось дождаться взлома или удаления Денувы.

-1

ее давно взломали, я проходил спустя месяца 2 после релиза

2

Помню времена когда лицензия была такой, что лучше бы пиратку за 150р было купить

14

Нет нельзя. Лицемерным тварям, блокирующим игры по нациольному признаку деньги давать нельзя ни в каком виде. Это куколдизм.

15

Релиз взломали, а не полную версию.

8

а в чем там была поддержка? Выпустили треть игры отдельным куском спустя полгода после релиза?

-1

хорошая тема и топчик игра! жалко что не добавили секс сцены)

-1

Это хорошо, значит скоро денуву снимут.

-4

Если снимут только.

А не забросят как Соника.

1

Какое отношение Капком имеет к Сонику?)

1

Capcom, Ubisoft (Assassins creed mirage) Electronic games (Dead space remake) даже в Сеге есть Denovu.

0

Capcom Денуво всегда убирала спустя примерно год.

-1

пора переходить к ремейку восьмой части.

-10

надо на упреждение - сразу с 8-й начать, 3 года уже стукнуло, фуфло древнее.

-5

что ты несешь? твоя ирония тут неуместна, это же не сони, которую ластуху через 3 года ремейкают. Капком делают реально хорошие ремейки старых игр, которым уже куча лет стукнула

1

да они их и так каждой новой частью ремейкают своими сиквелами бесконечными, теперь на второй круг пошли, исписались походу.

-1