на главную
об игре
Resident Evil 4 10.01.2005

Прогресс Resident Evil HD Project

Всем доброго времени суток,наверняка вы уже в курсе,что ребята из RE 4 HD Project старательно переделывают 4 часть знаменитой франшизы Resident Evil.Создают тот самый "ремастер",который превосходит в разы ту поделку,что делали на коленке ребята из Capcom. 

Двое парней,Крис с Среднего Запада США,и Альберт,проживающий в Испании, старательно переделывают любимую многими Resident Evil 4.

В процессе работы восстанавливаются визуальные эффекты с  использованием оригинальных источников.Были сфотографированы различные места в реальном мире,в первую очередь в Испании и Уэльсе.В рамках этого проекта Альберт отправился в те же места для сбора материала с более высоким разрешением. В результате получается визуальное впечатление, максимально соответствующее оригинальной игре, представленной в разрешении в 16 раз большем, чем в оригинальной игре.

Проделана корректировка текстурного маппинга и 3D-моделирования. Ошибки текстурного картирования и 3D-моделирования, которые не были заметны в оригинальной игре на ЭЛТ-телевизоре, становятся более очевидными при воспроизведении в HD-разрешении. Примерами могут служить объекты, парящие над поверхностью, на которой они должны опираться, неправильно размещенные теневые слои, швы, образующиеся там, где текстуры должны течь непрерывно. Все эти ошибки исправляются на протяжении всей игры.

Превращение плоских объектов в настоящие 3D модели. В связи с ограничениями оригинальной фурнитуры, такие объекты, как:  лампы, подсвечники, двери, декоративные эмблемы и т.д. изначально создавались как плоские объекты. Во многих случаях эти объекты пересматриваются,  чтобы сделать их настоящими 3D моделями, которые можно было бы лицезреть под любым углом.

За прошедший год(как и за предыдущие) была проделана огромная,точнее колоссальная, работа. В последнем своем "дневнике" ребята резюмировали огромную подборку сравнительных изображений второй главы.

Приятного просмотра:

Остается только ждать.Будем надеяться,что осталось недолго,ведь основная работа уже проделана

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ооооочень долго делают. Но, разница на лицо конечно.

17

dizzyMMA не спорю,но если учесть,что делалось усилиями двоих человек,то очень похвально.Работы было очень много,многие просто бросают это дело,но эти ребята не сдаются.Доводят дело до конца

13

ILGUBAS Если честно, я очень опасаюсь, что ремастер так и не доделают. Я даже боюсь представить сколько еще нудно времени.

3

dizzyMMA на их сайте есть инфографика о проделанной работе,там осталось не так много,если смотреть на то,сколько им было необходимо переделать.но да,точной даты пока нет.Надеюсь в след году уже доделают

2

5 лет уже два молодца пилят этот мод. Столько тысяч часов свободного времени они потратили. Было бы забавно, если бы капком за это время выпустит полноценный ремейк ре3.

5

Мне кажется CAPCOM так и думали, мол ща сделаем Ремастер, который такой себе, а фанаты если захотят, то сами доделают, что им надо. Я канеш люблю CAPCOM, но тут они рил болт положили.

2

Молодцы ребята! Помню проходил ее только как вышла на ПК, самый первый релиз, где поспешно добавили поддержку мыши. Вот сейчас даже не знаю, по умолчанию поддержка мыши есть или нет?!)

0

European Union Спокойно прохожу ее онли на клаве :D

2

Неплохо сделано, правда угловатость моделек бросается в глаза, но это уже вина крапкомов.

0

Не понимаю от чего в HD издании на управление клаво-мыши многие жалуются?Я из всех ''резидентов''именно в неё с играл из всех частей в последнюю очередь.В своё время тоже сильно её неодоценил в плане адового управления ограниченного лишь клавиатурой,потом кривожопая мышь появилась,но в HD как то всё исправили.Играется отлично!Проджекта этого не жду,будут ещё,ещё и ышо куча-куч таких фано-делов,в этом конечно нет ни чего плохого,но блин..........хотя через годы по ностальгии в ноу-хау RE4 по любому поиграю)

0

Каждый раз начинал и тут-же бросал играть в эту игру, меня больше управление добивало, буду ждать с нетерпением данный проект.

-2

Сколько можно играть в неё, уже затер до дыр, теперь только профессиональный ремейк удивит от япошек, а не текстуры HD, играл уже с HD, ощущений ровно на два прохождения, всё то же самое, только в красивой упаковке.

-3