на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

Актер озвучки Альберта Вескера намекнул, что уже работает над новой Resident Evil

В последнее время Capcom не перестает работать над франшизой Resident Evil: новые выпуски выходят практически ежегодно, а множество портов для VR и мобильных устройств еще больше расширяют границы франшизы. Похоже, что в ближайшее время темпы развития франшизы не снизятся, поскольку, судя по всему, Capcom работает над несколькими новыми частями серии, причем одна из них подтверждена актером, озвучивающим самого культового злодея.

Аккаунт Game Awards недавно опубликовал вопрос о том, какую игру для PlayStation больше всего ожидает сообщество. На этот вопрос ответил Крейг Бурнатовски, который намекнул, что в разработке находится совершенно новая игра Resident Evil.

Крейг Бурнатовски наиболее известен как новый актер Альберта Вескера во франшизе Resident Evil. Он сыграл Вескера в недавно вышедшей Resident Evil 4 Remake и Separate Ways DLC. Это не первый раз, когда Бурнатовски работает с Capcom над серией: в 2003 году он озвучивал Resident Evil Outbreak. Помимо серии Resident Evil, Бурнатовски всегда работал над такими играми, как Assassin's Creed: Valhalla, Watch Dogs: Legion и The Division 2.

Уже давно ходят слухи, что Capcom работает либо над ремейком Resident Evil 5, либо над ремейком Resident Evil Code Veronica, причем первый вариант наиболее вероятен, и этот ответ Бурнатовски подтверждает, что это правда. Мы знаем, что Capcom заинтересована в разработке новых ремейков после успеха ремейков Resident Evil 2, 3 и 4.

Capcom еще не объявила о своем следующем проекте в серии Resident Evil и, скорее всего, не объявит в течение некоторого времени. Студия занята выпуском Resident Evil Village и Resident Evil 4 Remake на iOS, а также Resident Evil 4 Remake Gold Edition, которое выйдет 9 февраля 2024 года. Вполне вероятно, что до выхода очередного ремейка Resident Evil 9 мы увидим релиз Resident Evil 9. По слухам, игра выйдет в 2025 году, как утверждает авторитетный источник информации Dusk Golem.

Недавно Dusk Golem сообщил, что Capcom работает над пятью новыми играми Resident Evil, и одна из них - Resident Evil 9. Утечка также подтвердила, что одна из них выйдет не раньше конца 2026/начала 2027 года. Как и в случае с любыми другими утечками, отнеситесь к этому с долей недоверия, но Dusk Golem был точен с прошлыми утечками, так что это имеет определенный вес в сообществе.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Можно лишь пожелать удачи!Проект нынче редкий, не запятнанный всяким шлаком из повестки меньшинств..с целью уничтожить большинство.По крайней мере в образах проекта...

20

Надеюсь Resident Evil Code Veronica, на данный момент эта часть больше всего нуждается в ремейке.

19

Согласен, жду больше остальных частей

3

Отлично! Наадеюсь еще и ремейк 1ой делают на рельсах 2-3-4.

15

я хоть и фанатка резака, но 0-ка не упала в принципе, ее сюжет можно в ремейк ремейка 1ой впихнуть в двух словах.

0

Что прям в нег... афроамериканцев придётся стрелять? Или там на всех врагов кабаньи головы наденут?

12

маски, мешки, немного осветлят кожу, да и 5ой кстати мы не только в негров стреляли, там и белые были, в большом количестве.

0

Это как понимать

Вполне вероятно, что до выхода очередного ремейка Resident Evil 9 мы увидим релиз Resident Evil 9
8

Перед ремейком 5 части сначала выйдет продолжение - 9 часть,

перед ремейком 4 части была 8часть, а перед ремейком 2 и 3 части была 7 часть

5

Это всё понятно,я просто стебусь над автором поста,потому что нужно хотя бы читать и редактировать то,что вылаживаешь.

6

Ждём как и Код Веронику так и 5-ку.

5

Код вероника пожалуйста 🥺

3

Я надеялся что его поменяют...

0

Ждём.Вторая игра серии в которую я играл после 4

0

Надеюсь это будет код Вероника, а не 5...

0

Ура ур!!! Я потрачу миллион на ремейк 5 части. Ради Вескера!

0

ух, я отдам миллионы, чтобы поглядеть на СЛАДКОГО ВЕСКЕРА. 🤧🌹🌹🌹

0

Пятую не жду, с выхода этой части для меня резик в одно время прям кончился (хотя седьмая вернула веру в чудо), вот Код Вероника прям напрашивается на

-1

Шутан на вечер, если честно, слишком далеко отошедший от концепции сëрвайвол хоррора. Как игра может ок, но это не байохазард, а какой-то спинофф, где сыграли на любви к классическим персонажам

Хотя сюжет, ушедший в окончательный аниме ситком и самопародию, конечно, прикольный

-1

резик никогда сурвайвл хоррорм и не был, игра была про технобиокатастрофу. СЫ такой логикой можно про любую игру сказать - "игра на вечер". А начиная с 1ой части сюжет был "не ситкомом", ок.

1

Мне всегда так нравится , когда про озвучку говорят "Работают" ) Ну прям работают-работают , аж в поте лица обработались !

Я еще понимаю Рыбов с Трындяйкиной могут сказать , что они работают , там действительно десяток разных голосов и интонаций ребята умеют изображать , наверное это не так просто , но когда ты тупо пришел и своим обычным голосом эмоционально зачитал текст с листа , это не работа , а просто легкая халтурка на стороне

-1