на главную
об игре
Resident Evil 6 01.10.2012

Resident Evil 6 стала одной из самых популярных игр за всю историю Capcom

компания Capcom обновила посвященный самым продаваемым играм собственного производства раздел официального сайта. На первом месте с 10,7 млн копий теперь располагается Monster Hunter World, но об этом уже сообщалось ранее, поэтому наблюдателей привлекли другие цифры, в частности, по Resident Evil 6. Несмотря на противоречивые отзывы на момент релиза, этому боевику удалось стать одним из самых популярных за всю историю Capcom.

По состоянию на 30 сентября 2018 года тираж версий для PlayStation 3 и Xbox 360 составил 7,2 млн копий. Еще 1,5 млн купили владельцы PlayStation 4 и Xbox One. Пользователи ResetEra также указывают на то, что в Steam по состоянию на лето 2018 года было продано 1,3 млн копий игры. Таким образом, общий тираж шестого "Резидента" достиг отметки в 10 миллионов.

Планка была взята благодаря различным распродажам за время с момента релиза, но распродают и все остальные игры. На PS4 и Xbox One шестая часть обходит Resident Evil 4 (1,3 млн) и Resident Evil 5 (1,2 млн). По общим продажам на всех платформах Resident Evil 5 тоже взял 10 миллионов. У Resident Evil 7 пока 5,7 млн.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Хоть и не было страшных моментов в игре, было много экшена, на него и ставился основной упор. Игра очень понравилась.

25

Хорошая игра, не знаю что в ютубе ныли когда игра выходила и потом, проходил по нескольку раз как и Resident Evil 4 и 5

10

Alex Fko И я ною т. к. познакомился с серией с первых частей, а в 5 и 6 влипили кооп-в, а это прежде всего веселье и атмосферы уже нет той как например в той же RE4, которая ушла больше в экшн но я люблю всё-равно её в отличие от 5 и 6

-4

pashuncic Ну а кто-то RE7 помоями обливал,на вкус и цвет...

2

pashuncic И я познакомился с первых частей, но не ною. Т.К. и первые части не считаю хорором. Ничего в них страшного нет.

-3

AL5 Сейчас бы в 2018 боятся в играх 96го года выпуска. В 2000х да было страшно

0

pashuncic Ну так вы все говорите , мол старые части хоррор, что они пугали) Это не моё мнение, это "аргументы" фанатов фиксированной камеры)

-1

Игра не сказать что говно, для веселья самое то, но это не RE, т. к. атмосферы там ноль. А так странно что Capcom последние части делает делает без кооператива, ведь самые продаваемые именно с ним, и это огромный плюс, пусть делают ответвления типа Revelations или Operation RC, а номерные должны придерживаться хоррора, ведь изначально серия и была прежде всего ужастиком

7

я ничего не имеют против того, что в РЕ стало больше экшена в 6 части, мне просто сама механика стрельбы и управления не понравилась. Да и к тому же я терпеть не могу миссии со стационарными пулеметами и погони на транспорте, коих в шестерке было овер дохрена, в отличие от предыдущих двух частей.Ну и капком в целом молодцы - не пошли по легкому пути - доить деньги на прибыльной механике, а заново перезапустили серию

7

ну, вполне достойный co-op, я с удовольствием прошел с браткой, в свое время

6

Зомби никогда не пугали, познакомился с игрой с первых частей, может для людей хоррор это ужасная камера и нехватка патронов не знаю, все части по своему хороши и мне всегда была интересна именно сюжет и дальнейшая история персонажей что в принципе Capcom нам давали, 7ую часть тоже прошел с удовольствием , но назвать её резиком не могу, нам там только дали знакомого героя в энном моменте и типо это все еще резик и в записках и все, может 8ую сделают с коопом что будет хорошо пройти игру с женой.

3

Не верю, думал что четверка или пятерка но никак не эта часть.

1

Хорошей игрой получилась

1

Лично мне понравился упор на экшен - люблю драйв (щас добиваю заново кампанию за Аду)

0

В этой части хоть и было много экшена, но для меня она больше резидент что последнее нечто.

0

6 часть развитие идей по своему не идеальных 4 и 5 частей. Продолжали бы это ответвление параллельно 7 части (вообще не резидент)

-1

Отличная игра, просто в связи с корнями серии — вектор развития не понравился сообществу.

-2

ждем ремастер, хотя кому он нужен

-2

5-6 часть просто кооперативный треш, худшее в серии

-2

6я часть мне понравилась больше остальных.

-2

Единственная игра в серии, которую я начал проходить и забросил. Полная хрень, а не игра.

-3

игра неплохая, но сюжет бредовый конечно закрутили слегка

-3

Скачал, посмотрел, через час удалил.

-16