на главную
об игре
Resident Evil 9 TBA

По словам инсайдера, в Resident Evil 9 будут элементы открытого мира

Недавно было опубликовано сообщение от надежного источника о том, что две ожидаемые игры Monster Hunter Wilds и Resident Evil 9 от Capcom будут с открытым миром.

По данным инсайдера Dusk Golem, Capcom часто использует новые идеи в двух-трех играх, выходящих близко друг к другу. Например, ремейк Resident Evil 2 и Resident Evil 7, в которых использовался новый движок RE Engine, а затем он использовался в ремейках Resident Evil 3 Remake и Resident Evil 4. Он отметил, что Dragon's Dogma 2 расширила функцию RE Engine для игр с открытым миром, а двумя другими играми с включением этой функции, станут Resident Evil 9 и Monster Hunter Wilds.

Комментарии: 57
Ваш комментарий

Попахивает бредом эта серия как раз и ценна за счёт того что закрытые локации максимально качественно проработаны, с огромным удовольствием рассматриваешь и исследуешь каждую мелочь, ну и опять же это очень важно для жанра так как бои проходят на ограниченной территории, открытый мир тут нафиг не нужен.

78

да этот Голем трепло же

8

Это не помешало серии уже один раз скатиться до попсы re5, 6.

А вообще полуоткрый мир как раз и был ранее. Ты ведь мог свободно перемещаться по всему особняку, участку, городу. С условными ограничениями конечно.

3

тоже этого не понимаю. на кой х нужен открытый мир в RE.

2

ну а я тут вспомнил the evil within 2 где был круто реализован открытый мир. могут сделать что-то подобное

3

в 8ке уже большая локация для резика

29

Но она не сразу была вся доступна, отдельные зоны открывались постепенно и это давало выбор игроку - любители порыскать могли походить и поискать всякие секретики, а кому это не надо просто шли по сюжету.

Однако да, полноценный открытый мир игре не нужен от слова совсем.

12

согласен, вон метро экзодусу дали псевдо открытый мир и это просто убило игру. Игре нужно напряжение узких комнат и громких преследующих шагов и не надо вид от 1 го лица

2

А по мне так отлично. Коридорные шутаны,аля вторая халва и фир, по мне так, ещё никто толком и не переплюнул. Хотя был ещё один интересный проект, по типу таймшифт, но это уже другая история, касающаяся больше механики игры

5

В метро местами полуоткрытых мир был не так плох, но сам эксплоринг был не очень. Большие открытые пространства, имеются точки интереса, общения с НПС, но всего этого было мало. Не стоило разработчикам сразу с отличным линейных шутеров переходить к чему-то такому.

-1

такие вот эксперименты, особенно с Резидентом, могут всё испортить. Не нужен там открытый мир!

27

Они его ужЕ испортили, подряд втыкнув в последние 2е номерные части -1е лицо.

-11

Не соглашусь 7ка была глотком свежего воздуха для серии так как на 6й части уже надоела одна и та же концепция 3 игры подряд с одним геймплеем это 4 5 и 6

А если углубится то RE изначально хотели сделать от 1го лица но пришлось бы много чего урезать как геймплейно так и графически что бы PS1 тянула

А еще серия давно была от 1го лица начиная с 2000 года появилась серия Resident Evil Survivor в ней как раз было 1е лицо но от этого пострадала графика и геймплей

Так что мнение о том что RE7 первая игра в серии от 1го лица оно ошибочное

7

RE 7,8 больше резидент чем всё то что было после кода вероники.

Но да для зумеров и подпивасов если кооперативчика не завезли игра фейл.

-10

Сурвайвор и за Резидента то никто не считал.. Так.. тир для лазерного пистолетика.

2
"По словам инсайдера, в Resident Evil 9 будут элементы открытого мира "

когда я вижу такие заголовки сразу понимаю что речь будет про Даска Голема, открываю новость и так оно есть, ну народ, камон уже, никакой он не инсайдер, уже много раз ловили его на лжи.

8

Нужно наоборот как можно больше камерных игр, а не вот этого всего.Вот например было бы здорово, если бы Capcom реализовали одну из старых задумок, согласно которой главгерои первой части возвращались в особняк, и оказывалось, что он не до конца разрушен, да к тому же ещё и обнаруживались ранее не посещённые места.Правда, сама задумка вроде как оказалась слухом, но звучит всё равно интересно.

4

Нашли блин инсайдера. Я буду долго ржать когда даже подзаголовка "Апокалипсиса" не будет при анонсе игры не говоря уже обо всём трёпе, что уже наплёл этот голем и его "коллеги".

3

Открытый мир не для сурвайвл-хорроров.

3

А почему бы и нет. Неужели условный девятый резик обязательно должен быть камерным. Жути можно нагнать и в открытом мире. Правда,для этого потребуется масса умов и фантазии.

2

так в восьмерке тоже были элементы открытого мира.

2

Так они же и в восьмерке были

0

Главное чтобы опциональный вид от 3-го лица был как в 8-ке, только сразу на релизе. А вообще частично открытый мир для Резика было бы любопытно.

0

Этой серии это точно не нужно,в начале 2000 ок,эксперимент,но не сейчас,игру и любят за элементы метроидвании

0

Ну пока это на уровне слухов.

0

Ну еще этого не хватало в РЕ! Мало того что испоганили экшеном, потом видом от первого лица добили, теперь еще последний гвоздь в гроб с открытым миром??

0

Если там будет открытый мир то нахер до свидания!

0

а так же с элементами экскрементами , какую только дичь не лепят долбачи реально !

0

Смените уже название игры...

0

В ремейках что-то около того уже было, поглядим.

-1

Если смогут сохранить хоррор и увлекательность последних ре я не против открытого мира в ре

-1

Та нафиг оно надо, вон для сравнения Ивл В. 1 и 2я часть(которая превратилась типо в не-до РПГ с открытым миром) и зачем он нужен , если он тупо 80% пустой??? Пусть лучше будет линейный, но осмысленный...

1

Если они сделают что-то типа смеси резидента и бладборн лайк. Будет прост сказка.

-1

что значит "элементы открытого мира"? мир по умолчанию либо открытый, либо нет ))) есть "элементы красивой жизни", но это другое ))))

-1

вот у япошек был опыт где место действия игр были целые города, и там были кишки везде (ну +- в 3 части всё же это было не совсем так), а тут что? у них после шестёрки локации все не больше дачного посёлка по сути своей, и что тут может быть как открытый мир? микротранзакции из игр юбиков чтоль?
надо уже тогда новости выпускать по принципу - "покупаем игры по их наполнению - нет игр, нет фулл прайса, платим как на базаре за развес"

-1

Такой же "крутой", как и в Догме 2? xD
И раз уж пошла тема разумных грибов, Ленин-гриб будет? Все равно уровень бреда последних 2-х резиков сложно переплюнуть.

-2

хз но 7 и 8 мне больше понравились чем 4ремейк и т.д. все таки тут больше хоррора ,а то резик превратился в какой то боевик с зомбами...

-3

Боевик с зомбами это 5 резик.. а 4 ремейк вполне себе норм.

-3

Дайте Голему медаль за очевидность и за тупость. Привет от DMC5

-3

Пп Лучше бы запили римейк Code Veronica, а так 7-я и особенно 8-я это вообще не резидент, развечто одно название, а игра левая какое-то фэнтези....так что по примеру 2 го римейка сделать Veronica это оприори 100 процентов лучше чем 9 резик.. как думаете?

-4

А что для тебя резидент? Коопные шутаны с тупым сценарием и избиением камней? Что 7я, что 8я это возвращение к корням и они гораздо больше резидент чем высер типа 6 части.

-1

П Мне нравилось исследовать Особняк в первой части где было ощущение таинственности, атмосфера и вопрос что за зомбари ну и как оказалась под особняком целая лаборатория, и что какбы все серьезно, эксперименты мутацыии и ты воспренемаешь как историю современного мира... А вот плесень, оборотни это бльше ближе к сказке типа ванхэлсинг, вообще нето... Во второй части классно было исследовать участок в духе первой тоже класс... Ремейк второй части порадовал в этом плане... Code Veronica тоже класс, хотелось бы ремейка...

-2

А тебе 7ка первую вообще никак не напомнила? Здоровый домина с кучей закрытых дверей, ящик с предметами, да и взять момент с подменой дробовика на муляж прям как в первой. По началу, да, не особо понимаешь что за чертовщина творится, со временем все на места встает. Хз почему тебе эта плесень сказкой кажется, вполне себе оправдывает подзаголовок или Японское название игры. В Village да, там есть доля Японщины, но так она местами практически калька с 4й, где тоже всякого бреда полно было.

0

Так и 8 был открыт мир не чего нового нет.

Единственно что нового это защита Denovu

-6