на главную
об игре
Resident Evil Code: Veronica X 21.08.2001

Resident Evil Code: Veronica X - Оружие

оружие

Knife
Где найти: Начнёте с ним игру.
Сила: Ничтожная.
Описание: Кто заржал? Между прочим, нож является грозным оружием в этой серии игры – 3 удара зомби, и он больше не встанет (ну при условии, что первый удар вы наносите ему в ноги, после чего он падает и вы его добиваете). Хантеров и Тирана я бы не рекомендовал им дразнить, но зомбиков настругать вполне реально, тем более это здорово экономит боезапасы. От себя добавлю, что ножом даже валил бандерснатчей.

Beretta
Где найти: Клэр автоматически подберёт пистолет при первой встрече со Стивом.
Сила: Ниже среднего.
Описание: Тут всё по-старому. Стандартный пистолетик-пуколка с которым вы будете бегать поначалу игры.

Beretta custom
Где найти: Соедините найденые запчасти с обычной Береттой.
Сила: Средняя.
Описание: Модернизированная беретта способна серьёзно облегчить вашу жизнь. Скорострельности возростает в разы. Рекомендую!

Glock 17
Где найти: Вы начинаете с этим пистолетом при игре за Криса.
Сила: Ниже среднего.
Описание: Ну что тут скажешь? Аналог беретты.

Franchi SPAS-12
Где найти: Найти в Military Training Facilty B2F.
Сила: Хорошая.
Описание: Отличная штучка. Задирайте его повыше перед выстрелом, чтобы снести башню зомби. Советую использовать против скоплений врага. Хорошо пойдёт против хантеров.

Magnum
Где найти: Найти в Antarctic Transport Terminal B2F.
Сила: Приличная.
Описание: Если не обращать внимание на звук выстрела, исключительно приятная пушка. Не советую тратить по чём зря – сносит любую тварь с первого раза – такая вещица вам очень понадобится в бою с Алексией.

ak 47
Где найти: Найти в Antarctic Transport Terminal B2F.
Сила: Средняя.
Описание: Хорошая скорострельность, но смехотворная убойная сила. Люди, это всё-таки Калаш а не МП5 какой-нибудь? Слабенькое оружие. Советую использовать его против зомби и гиганских червей.

Gold Lugers
Где найти: Найти на Military Training Facility 1F.
Сила: Средняя.
Описание: Пистолеты как пистолеты. Доступны только в мини-игре за Стива.

Calico m-100p
Где найти: На Prison 1F.
Сила: Средняя.
Описание: Очень приятные полуавтоматические пистолетики. На первых порах советую использовать их против зомби, пока не появились бандерснатчи. Возможность стрельбы по двум мишеням только прибавляет ценности этим игрушкам.

Bow gun
Где найти: Найти в Military Training Facility 2F.
Сила: Ничтожная/Отличная.
Описание: Сразу говорю, нож сильнее этого оружия. Забудьте про смачный арбалет из РЕ2. Здесь он стреляет одной стрелой вместо трёх, и нужно засадить примерно 15 стрел, чтобы завалить одного зомби. Хорошо хоть скорострельность не подкачала. Ходить с арбалетом на бандерсначей, тиранов и хантеров совсем не приветствуется. Но, для арбалета можно достать специальные огненные заряды. И вот это уже другое дело. Чуть слабее гранатомёта, зато скорострельность раза в 4 выше. Советую использовать на бандерснатчей, пауков, тирана в самолёте и на третью форму Алексии.

Dual Ingram Mac10's
Где найти: Найти в Military Training Facility 2F и Military Training Facility B3F.
Сила: Выше среднего.
Описание: Весьма приятные вещички. Из плюсов можно выделить высокую скорострельность, стрельбу по двум мишеням и неплохую убойную силу.

Grenade Launcher
Где найти: Найти в Military Train Ficility B1F.
Сила: Отличная.
Описание: Ветеран снова в сторю. Идеальное оружие против всего живого. Взрывчатые, кислотные, огненные и БОУ заряды прилагаются. К слову, используйте БОУ заряды на тиране в самолёте. Мне эти заряды встречались лишь раз в игре.

Sniper Rifle
Где найти: Найти в Antarctic Transport Terminal B2F.
Сила: Отличная.
Описание: Вам датут из неё пострелять лишь во время схватки с боссом. Эх, вот бы эту киску использовать во время всей игры.

Energy gun
Где найти: Найти в Antarctic Transport Terminal B4F.
Сила: Колосальная.
Описание: Нешуточное изобретение человечества, созданное для истребления таких супостатов, как третья форма Алексии. Аналог рэйлгана и знаменитной ракетницы из ранних резов.

Rocket launcher
Где найти: Пройти игру менее чем за четыре часа, без использовния спреев, спасти быстро Стива, не использовать "продолжения" и красящие ленты, принести лекарство Родриго.
Сила: Отличная.
Описание: Убивает любого врага с одного выстрела... что уж тут ещё добавить...

Комментарии: 0
Ваш комментарий