на главную
об игре

Вышло демо фанатского ремейка Resident Evil Code: Veronica

Непонятно, дождёмся ли мы официального ремейка Resident Evil Code: Veronica от Capcom, так как пока что все следы ведут лишь к масштабному переосмыслению Resident Evil 4. Быка за рога берут предприимчивые фанаты — они уже показывали своё видение Code: Veronica, а теперь выпустили демо.

Авторы говорят, что собираются воссоздать абсолютно всю игру примерно в том же ключе, что и ремейки Resident Evil 2 и Resident Evil 3. Оригинал уважают со всей силы, но геймплей полностью переделан, вводятся новые игровые элементы, кат-сцены улучшаются, и в прохождение добавляют свежие эпизоды.

От первоисточника останутся головоломки и комнаты с сохранениями, а нагонять страху снова будет тиран T-078. Кроме того, разработчики готовят аркадный раздел с прицелом на экшен и классический режим, где камера берёт статичные ракурсы, а сценарии становятся ближе к оригиналу.

Скачать демо фанатского ремейка Code: Veronica можно здесь. Правда, в комментариях много жалоб на баги; где-то в течение суток разработчики обещают опубликовать новую сборку с некоторыми исправлениями.

49
8
Комментарии:  8
Ваш комментарий

До релиза опять не доживет

Если честно я оригинала не помню, по графе, так, что мне сложно сравнивать.

Руками она машет мощно, конечно.

Ножиком бьёт как от мух отмахивается.

Мне кажется 100% Capcom прикроют.Графика в игре хорошая.Но анимации оставляют желать лучшего.По анимациям, это даже не уровень daymare 1998.Они настолько кривые.Посмотрим что будет дальше.А и ещё вставленные видеоролики из оригинала.Вот из-за этого capcom точно в стороне не останется.

Управление хреновое. Дверь что бы открыть. Пол часа проходит. На клаве с мышкой вообще не поиграешь.

капком заметит спрос, прикроет и сделает свою

смешно ролики не хрена не переделоли как и на дремке чисто фан ремейк 100пудов не выйдет