Capcom: Resident Evil: Village будет намного длиннее, чем Resident Evil 7

Resident Evil VII имела скромную продолжительность игры. В среднем на игру уходило около 10 часов, при условии, что вы не слишком долго решали головоломки или сражались с боссами. По словам Питера Фабиано из Capcom, предстоящая Resident Evil Village длиннее, чем ее предшественник. Разработчик не стал называть приблизительные время для полного прохождения игры, но это не первый раз, когда такая информация слышна относительно Resident Evil: Village.

"Я просто скажу, что это намного больше, чем то, что игроки испытали в Resident Evil VII: Biohazard", - сказал Фабиано во время интервью.

Еще летом разработчики отметили, что RE: Village «будет самой длинной игрой на RE Engine». Стоит отметить, что RE Engine используется такими проектами, как Resident Evil 7, Resident Evil 2, Resident Evil 3 и Devil May Cry 5.

Релиз Resident Evil: Village на PS5, PS4, Xbox Series X / S, Xbox One и ПК запланирован на 7 мая.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

лишь бы не пришлось прятаться по шкафам и под кроватями...

54

Зачем прятаться от такой дамы?

42

если и придётся, так там не только от неё

10

Если прятаться, то у неё за спиной. Точно не найдёт.

-1

Думаю, как раз таки придется, а исследовать комнаты короткими перебежками от окна к окну, а там вампирш будет отпугивать свет =))

1

Да просто в сиськи сразу лезь, че скрываться - то?

1
будет самой длинной игрой на RE Engine

Ох, удастся погрузиться в атмосферу по полной.

24

Отличная новость, учитывая что цену не подняли на ПК версию

15

Ну если год подождать готов, когда снимут защиту. Потому что тройку вообще не смогли взломать.

-2

на то чтобы ты у мамки денег на игры не просил разумеется

-2

К чему картинку вывалил? Игру "взломали" в тот же день, когда разрабы сами удалили денуво. Вон у тебя указано DRM PROTECTION STEAM )))

1

Не знаю кто там говорил что RE7 был коротким, но мое первое прохождение заняло почти 23 часа игрового времени. Я просто люблю досконально изучать каждый угол.
В любом случае RE7 нельзя назвать прям короткой игрой, но не сильно длинной. Вот ремейк RE2 был коротким (складывать два сценария некорректно, так как в них повторяется большая часть всего геймплея), который вовсе проходился за 6-7 часов. А про ремейк RE3 и говорить больно - он вообще преступно короткий.
Вообще Резиденты никогда не отличались продолжительностью. Они почти все были короткими. Но зато реиграбальными.
Если RE8 будет гораздо длиннее, то это замечательно. Сомневаюсь что будет прям открытый мир. Но если будет псевдо-открытый мир, с возможностью исследования окружающих территорий, но при этом сохранится линейное повествование (как в последнем God of War), то это будет просто идеально.

15

На первое прохождение одного сценария на хардкоре в ре2 у меня ушло больше 15 часов, коротким я бы его не назвал. Ре7 примерно так же. А вот ре3 реально раза в 2 короче обеих

3

4 Резидент проходится часов за 20! 5 где-то за 15! 6 Резидент если объединить все кампании будет проходится где-то часов за 40-50. Так что в серии и раньше были длинные игры, особенно 6, она вообще по длиннее всех ГТА будет

1

Ну, не знаю, шестая за день прошлась, играл на пару с человеком.

0

Так и фишка всех резиков в том, что обычное прохождение может занять 15 часов, а если знаешь, что и где, то можно спидран за полтора часа устроить.

0

вот и хорошо, будет больше времени чтобы "погрузиться" в "сюжет"

Спойлер
8

Надеюсь настолько длинная как и сама леди Думитреску

4

У меня стояк с самого анонса

3

Надеюсь, она будет не только длинной, но еще ВЫСОКО-бюджетной игрой года.

2

Главное что бы они были адекватно растянутые, без нудятины. На ре7 ушло 7часов ( забавно кстати).

2

С одной стороны, да, это хорошо, но главное, чтобы там было интересно находится. Хотя, с ТАКОЙ дамой точно будет интересно! :D

1

Этой дамы будет минимальное время. Ради нее сделают 5 минут геймплея и потом сразу в монстра. Одна большая сиська.

1

Двусмысленный заголовок какой то получился

1

Вампиры? так это какой-то ван-хельсинк, а не ре

1

На порнхабе должны ролики появиться после релиза

1

ну надеемся не НУДНЕЕ, а именно длиннее ... :)

===

1

За два дня проходил+ игра на хардкор

0
Комментарий удален

думаю около 20 часов будет

0

Ре 7 проходится не за 5 часов, не неси бред

1

а это еще один большой плюс в копилку CAPCOM!!!

0

Учитывая количество локаций, она должна быть по-любому больше, чем 7ка.

0

Это хорошо , если как 4й резик будет(всмысе длинный)

0

4 чать проходится где-то часов за 20, если еще включать кампанию за Аду

0

Ээээх..Хорошо бы что бы действительно игра оказалась гораздо продолжительнее 7 части.А то только вошёл во вкус,а тут бах и финалочка.В данном аспекте ремейк 3 части это вообще зашквар.Ждём,надеемся и верим!!!

0

Все что надо знать Resident Evil: Village это новая версия Resident Evil: Biohazard 4. Даже деревня будет из RE 4

Действие игры развернётся в локациях, хорошо знакомых фанатам Resident Evil 4: европейской деревне и готическом замке (не удивимся, если где-то поблизости и лаборатория заваляется). При этом именно деревню разработчики вынесли в заголовок и называют вторым протагонистом игры. Судя по трейлерам, местные жители проводят некие обряды, в результате которых превращаются в оборотней.

Чтобы параллелей с Resident Evil 4 было ещё больше, в Village вернётся продающий и улучшающий оружие торговец: здесь его зовут Герцогом, и он неимоверно толст. Принадлежит ли он к одному из четырёх домов? А что насчёт бородатого незнакомца? Возможно, он и есть Гейзенберг? Или брат леди Димитреску? Уготована ли ему судьба отца Гаскойна, которого он так напоминает?

0

Мне почему-то кажется, что в этой игре игроки будут не убегать, а бегать (за вампиршами или вампирессами, кому как нравится).

-1
Resident Evil VII имела скромную продолжительность игры. В среднем на игру уходило около 10 часов

10 часов это скромно? Чего? Серьёзно? Честное слово, не понимаю я тех, кто считает 10 часов мало. По моему этого вполне достаточно, чтобы погрузиться в атмосферу, и чтобы игра не успела при этом надоесть. Я бы сказал 10 часов идеальная продолжительность.

Впрочем, у меня на прохождение пошло все 20 часов на хардкоре. Язык не поворачивается назвать RE7 короткой игрой.

-1

RE 7 первый раз где-то за 9-10 часов проходится.

-2

ага, продолжительнее на пару часов, если в жопе не ковырять или в носу как многие делают, 7 часть можно пройти за 7-8 часов.

-2

А вот это уже плохо. И так 7-я долго проходилась часов 17.

-2

буду молиться что бы ломанлуи в день релиза

-3

Не было там 10 часов. 7-8 примерно при спокойном прохождении

-7

У меня заняло 9 на средней сложности, так что у кого как

4

было там 10 и даже больше, я примерно за 10+ прошел, + допы вышло под 15-16 часов

1

Ну, не сказать что это хорошо. Долгая не равно хорошая. Лучше меньше да лучше.

-7

всё должно быть в меру, если длинная, но скучная, то нафиг не надо. А если умеренная продолжительность и всё остальное, то вот это будет самое то. Часов 20 было бы достаточно, главное чтобы игра была насыщена действием так сказать.

0

Если соединить сценарии А и Б в ремейке второго Резидента, то будет где-то 17-20 часов прохождения на среднем уровне сложности, так что я очень сильно сомневаюсь, что эта игра будет длиннее ремейка 2 Резидента

-11

я тебя удивлю, но прошел 4 сценария за 20 часов. При том, что они не отличаются толком, кроме а и б

1

И зачем ты складываешь два сценария RE2 Ремейка когда большая часть игры повторяется в них? Второй ремейк очень короткий, а про третий ремейк и вообще говорить стыдно.

3

у 2 норм продолжительность, даже если объединить 2 сценария, только различия в них. Выйдет часов 10 (я проходил часов 13, если просто оба сложить), ремейк 3ки и правда короткий, я его прошел на средней сложности где то за 6 часов (но в целом то и оригинал часов за 5-6 проходился, так что ничего удивительного)

1

Ре7 была очень короткая и с середины она стала абсолютно пустая и неинтересная, так что это не вообще ни о чем не говорит.

-12

И чё? Толку-то? Капком даже 8-9 часов интересными в седьмой не смогли сделать, последние 3 - просто мусор, так что ожидаем больше мусора.

-12