на главную
об игре
Returnal 30.04.2021

Сражайся, умри, повтори - новые подробности и скриншоты эксклюзива Returnal для PlayStation 5

Компания Sony дополнила страницу игры Returnal на официальном сайте PlayStation новой информацией и скриншотами.

Что узнали нового:

  • Сверхбыстрый SSD консоли PlayStation 5 позволит почти мгновенно продолжить игру после смерти;
  • Адаптивные триггеры будут различать степень нажатия и менять режимы стрельбы из оружия;
  • Все происходящее в игре, от взаимодействия с воспоминаниями героини до стрельбы, будет ощущаться через тактильную отдачу контроллера;
  • Трехмерный звук обеспечит максимальное погружение в мир: игроки смогут ощутить, как мимо свистят пули, над головой кружат противники, а сзади подкрадывается невидимый враг;
  • С точки зрения игрового процесса проект представляет собой рогалик-шутер. Геймерам предстоит выживать на незнакомой планете, сражаться с врагами, улучшать способности и исследовать мир, меняющийся после каждой смерти игрока.

Свежие скриншоты:

Главной героиней Returnal выступает женщина-астронавт по имени Селена. Совершив экстренную посадку на постоянно меняющейся планете, она вынуждена сражаться за жизнь всеми методами и должна найти способ покинуть негостеприимную территорию древней цивилизации. При этом каждая пережитая смерть оборачивается для нее не концом истории, а возвратом к началу путешествия.

Релиз Returnal пока не датирован. По слухам, проект выйдет в 2021 году

Комментарии: 7
Ваш комментарий

"Сверхбыстрый SSD консоли PlayStation 5 позволит почти мгновенно продолжить игру после смерти"-ухахахахах теперь этим козыряют некстген консоли?

1

помесь адромеды и антема?

-1

Трехмерный звук обеспечит максимальное погружение в мир: игроки смогут ощутить, как мимо свистят пули, над головой кружат противники, а сзади подкрадывается невидимый враг;

Подожди. Но это нам всё обещали уже при выходе ps4. Обманули что-ли, или что? Я должен был подобное в играх видеть ещё лет 5 назад..

-4

продают просто одно и тоже. через 10 лет, как про ВР забудут, снова начнут его пиарить.

-3

В PS4 нет 3D звука, звук там обрабатывается GPU. В PS5 3D звук будет полностью независим от GPU, для этого поставили аудио чип на 1,5 терафлопс.

3

Это точно обещания были? А то люди путаются в двух соснах постоянно, слухи или диванные мысли блогеров выдают за обещания Сони.

0

думаю твои уши особо этого не оценят.

-1