на главную
об игре
RimWorld 03.11.2014

В новом DLC для RimWorld появятся хоррор-сценарии в духе "Нечто" и Лафкрафта

Новое расширение "Anomaly" для RimWorld от Ludeon Studios обещает внести в игру элементы ужаса, представляя игрокам новые угрозы в виде чудовищных существ, загадок и паразитов. Это четвертое платное расширение для игры, которое начинается с появления безумного сверхинтеллекта, порождающего ужасные угрозы, контролирующие разум и разрушающие окружающий мир.

Разработчики, вдохновляясь такими произведениями, как "Хижина в лесу", "Нечто" и творчеством Лафкрафта, стремятся предоставить игрокам инструменты для создания собственных историй ужасов. В расширении появятся новые враги, такие как чудовища из плоти, водяные твари, бродячая нежить и культисты, вооруженные психическими ритуалами.

Авторы поделились несколькими возможными сценариями, с которыми игрок может столкнуться во время прохождения игры:

Спойлер
  • Ночью вы услышите крики невидимого охотника, питающегося человеческими душами. Постройте сигнализацию, чтобы обнаружить его приближение, но сражаться с ним можно только тогда, когда он сам решит проявить себя. Уменьшайте его здоровье каждый раз, когда он возвращается, собирайте и изучайте куски его плоти. Станьте охотником и убейте его там, где он живет.
  • Массивное существо из плоти растет по всему ландшафту, поглощая и покрывая всю карту трепещущей массой мяса. Оно защищается с помощью зверей и кислоты. Сражайтесь с ним, чтобы получить образцы его нервной системы, а затем изучайте их, пока не сможете добраться до его сердца и убить его навсегда.
  • Паразит контролирует разум некоторых колонистов — но кого? Притворяясь людьми, они заражают других. Отслеживайте улики, сажайте в тюрьму, допрашивайте и подвергайте медицинскому обследованию людей, чтобы выяснить, кто из них заражен, пока не стало слишком поздно.
  • Пульсирующий обелиск упал рядом с вашей базой. Вы можете попытаться подавить его грязную энергию, но обелиск может вырваться и жестоко мутировать ваших людей, бесконечно копировать их или похитить их в бесконечный серый лабиринт.
  • Один за другим ваши колонисты становятся одержимы прекрасным золотым кубом. Они возводят статуи куба. Они поклоняются кубу. Они любят куб.
  • Появляется труп, очень похожий на одного из ваших колонистов, и кажется, что он следует за ними. Что бы вы ни делали, труп возвращается...

И еще много странных и ужасающих событий!

Игрокам предстоит сражаться с этими угрозами с помощью нового оружия, такого как огнеметы, винтовки и пульсаторы, а также новых инструментов, включая изолятор для захвата и изучения монстров. Кроме того, игрокам предложат выбрать собственную судьбу в новой концовке, где бездонная пустота может поглотить мир.

Помимо платного расширения, Ludeon также представили бесплатное обновление 1.5, которое включает в себя новые предметы, мебель и улучшения интерфейса. Обновление также добавляет новые механики, такие как возможность ползти при падении и бионические челюсти для колонистов.

Ожидается, что обновление1.5 выйдет вместе с платным расширением "Anomaly" через месяц, и разработчики обещают представить дополнительные подробности в серии записей в блоге в ближайшие недели.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

О жеж. только закончил установку ~250 модов.

3

И не лагает с 250 модами в лейтгейме?

0

368, грузится конечно минут 10, ещё не дошел.

0

цены на длк конечно сумашедшие, оригинал на старте взял за 300р, а тут длк уровня среднего мода - от 900р (в тенге так вобще 1200р)

2

Скорее всего такое предположение из-за цен на прошлые dlc, там все кроме biotech стоят 1к

0

По мне так умеренно все равно они стоили. Игра офигенная!
Заплачу эти деньги просто чтобы поддержать разрабов.

1

Доо, это мы берем)_
Когда бы сюжетец небольшой подвезли бы. Затащил ОчковыйМир на все что можно, все варианты окончания скучны, особенно тот сценарий на Архонексус. Начальные истории прописаны, начинать за разных персонажей интересно. А вот сам путь до финала очень уж одинаков, как ни пытался (перебрал все биомы) - ну никак не отойти от единого пути развития.

1

Игра становиться все лучше и лучше. А там еще и моды новые подойдут.

1

клоны поделки успешны, а Титан Отец основатель Dwarf Fortress 500 чел онлайн

0

И на то таки есть ряд совершенно объективных причин - моддингом в Римке заниматься легко и приятно, а на дварф-фортресс все ещё не получается нормально даже русификатор сделать с учетом особенностей кода игры. А про моды даже говорить не приходится, к сожалению. Ну и не забываем, что команда разработки у римворлда существенно больше.

3

Тайнен разве не соло Рим пилит?

0

Чуть ли не главным ее преимуществом также является и графика, тем самым привлекая большую базу игроков

0

Уже давно как не соло. В оригинальной новости, про новое длц, есть упоминание об увеличении кол-ва разработчиков.

0

Если я все правильно помню, то он вроде уже к выходу римки в полный доступ создал Ludeon Studios, в котором уже нормальное количество людей. Не могу найти данные о количестве персонала, но людей они точно нанимают (вот, например).

0

Интересно, спасибо, добавил в желаемое.

0

Красота. Чего-то такого как раз и не хватало

0

ух ты. прикольная задумка.

0

Задумка интересная с точки зрения мода. В плане игрового dlc тупо не вписывается в сеттинг римворлда,разве что книжные полки няшные

0

Ну хз, первое сомнительное DLC, брать не буду

0

А я наоборот порадовался, предыдущие два для меня как-то мимо оказались, не цепляет идея. Хотелось чего-то мрачного и хоррорного, и вот оно, вот!

0

не покупать одно из самых крупных длс))
мда уж

0

и теперь буду ждать когда dlc unlocker на него выйдет

0