на главную
об игре
Rise of Nations 20.05.2003

Релиз обновлённой версии Rise of Nations состоится уже в этом месяце

Реинкарнация затрагивает всё больше и больше культовых игр прошлого, а Microsoft Studios преуспевает на этом поприще определённо лучше других. Год назад состоялся релиз обновлённой версии Age of Empires II, совсем недавно — Age of Mythology, и вот, совсем скоро на прилавках Steam появится ещё одна обновлённая игра-«клон» двух предыдущих — Rise of Nations.

 

 

Подштукатуренной версии присвоено гордое звание Extended Edition, скрывающее за собой улучшенные текстуры строений, юнитов, земли и воды, а также поддержку полноэкранного сглаживания. Разумеется, поскольку игра выйдет в Steam, то, как и предыдущие «ремейки» от Microsoft Studios, Rise of Nations: Extended Edition получит полную интеграцию с системой Steamworks: игроков ждут сетевые сражения с подбором соперников и союзников через Steam, игровые достижения, «облачные» сохранения, а также вездесущие карточки Steam, которые можно «толкнуть» за определённую сумму в том же Steam.

В остальном нас ждёт всё та же Rise of Nations с восемнадцатью нациями, у каждой из которых есть свои особенности и уникальные виды войск. Всего же в игре насчитывается более сотни видов боевых юнитов — наземных, морских и воздушных. Чтобы одолеть противника (-ов), необходимо, как и в любой уважающей себя стратегии, наладить здоровую экономику, исследовать технологии и строить соответствующую армию, дабы впоследствии сокрушить всех неверных.

 

В Extended Edition также войдёт дополнение Rise of Nations: Thrones and Patriots.

Точной даты релиза пока нет, известно лишь, что он состоится в июне. Что ж, будем следить за развитием событий, а до тех пор в Steam можно оформить предварительный заказ с 20-процентной скидкой.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Thrones and Patriots лучшая часть в серии!

1

Играл только Rise of Legends

1

VeyronGT ШТА?ВЕСТВУД ДАВНО УЖЕ НЕТ.

1

Игра детства. Зависал в ней неделями. Обязательно куплю.

0

SU2AR Из всех МС стратегий тоже Rise of Legends больше всех прет. Быстрее бы в HD перевыпустили. Наций всего 3, за то сильно различаются между собой. А здесь 18 (почему не 100500?) отличающихся только цветом.

0

Хех вспомнили про игру...

0

креслодесантник ты играл в эту игру? там так же у 18 наций все разные боевые единицы!

0

Лучше бы они все сгнили и угрожали Westwood, чтобы те выкатили новый нормальный Red Alert. А то поделка в виде третьей части совсем не то.

-1