Roblox начнет работать на PlayStation

Roblox опубликовала вакансию senior-разработчика для создания приложения Roblox для PlayStation. Сроки выхода пока не называются.

В описании вакансии указано, что компании требуется специалист, который «поможет создать и поддерживать игровой движок Roblox для платформы Sony PlayStation», включая «все части приложения, от интеграции с целевой платформой и адаптации пользовательского интерфейса до оптимизации производительности».

«Каждый день десятки миллионов людей со всего мира приходят в Roblox, чтобы играть, учиться, работать и общаться в захватывающих цифровых играх, созданных сообществом. Наше видение состоит в том, чтобы создать платформу, которая позволит делиться опытом между миллиардами пользователей. Это то, что известно как метавселенная: постоянное пространство, где каждый может делать практически все, что может вообразить, из любой точки мира и на любом устройстве», — пишет компания.

Генеральный директор Roblox Дэвид Башуки намекнул на масштабирование Roblox на различные устройства в 2021 году, заявив, что Nintendo Switch, Sony PlayStation и Oculus Quest «имеют смысл для Roblox в долгосрочной перспективе».

Попадание на PlayStation не станет консольным дебютом для Roblox: платформа была запущена на Xbox One еще в начале 2016 года и до сих пор входит в список 50 самых популярных игр Microsoft.

От соискателя Roblox требует более 5 лет опыта разработки приложений для игровых консолей, владение современным C++, опыт работы с Lua или заинтересованность в его изучении. Среди плюсов работы в компании Roblox перечисляет внушительный соцпакет, гибкую политику отпусков, учебные программы и бесплатные обеды пять раз в неделю. Roblox не назвала сроков выпуска приложения для PlayStation, отметив только, что «набирает людей как сумасшедшая».

Комментарии: 0
Ваш комментарий