Первое крупное обновление к Rock Band 4 выйдет уже очень скоро, и разработчики из Harmonix рассказали, что в него добавят. На своём официальном сайте они опубликовали подробности вместе с датой релиза — ожидать патч стоит 8 декабря.
Одним из нововведений станет появление эмоций-насмешек, с помощью которых можно будет подтрунивать над друзьями при получении большего количества очков, чем у них. Примерами создатели делиться пока что не стали.
Вдобавок с 8 декабря игроки смогут настраивать скорость перемещения нот для каждой отдельной песни — об этой опции разработчики говорили ещё в сентябре. Барабанщикам станет легче, так как они смогут отдать некоторые ноты на исполнение самой игре.
Заодно Harmonix намекает на «несколько сюрпризов», в том числе новый режим, но деталями поделится лишь за несколько дней до выхода обновления. В будущем авторы обещают постоянно выпускать подобные патчи, исправляющие баги и добавляющие новый контент. Ведь, как сообщалось ранее, Rock Band 4 будет единственной игрой серии на консолях нынешнего поколения.
Чувак пиши название игры в заголовке ибо трудно найти. Хотел было разместить уже блог...