на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Перезапуск Saints Row планировался как наследник второй части, но в разработку игры вмешалась Deep Silver

Сюжетная линия приключенческого экшена с открытым миром Saints Row (2022), созданного компаниями Deep Silver и Volition, якобы имела другую тональность до тех пор, пока не вмешалась Deep Silver.

Ютубер Flippy утверждает, что изначально Volition планировала сделать сюжет Saints Row (2022) более похожим на Saints Row 2.5, но в дело вмешался издатель Deep Silver, заявивший, что это не будет иметь коммерческого успеха. Вместо этого они направили игру в другое русло, настояв на том, чтобы сюжет игры был более жизнерадостным, с участием компании друзей.

Студия Volition была недавно закрыта материнской компанией Embracer Group из-за отсутствия коммерческого успеха Saint's Row (2022). Если верить информации, предоставленной ютубером, то можно предположить, что команде разработчиков не был предоставлен творческий контроль над игрой.

По словам блогераа, Deep Silver в конечном итоге определяла направление развития своей игры. Volition хотела, чтобы сюжет игры был сфокусирован на войне между бандами, но издатель хотел, чтобы тема игры была посвящена дружбе, что значительно отличается от предыдущих частей серии.

Flippy не стал полностью снимать вину с Volition, заявив, что разработчик несет ответственность за "впихивание" в игру "ужасной" боевой системы. Однако, по их мнению, большая доля вины лежит на Deep Silver за то, что она задала тон, которым серия никогда не славилась.

Saints Row - приключенческая игра, разработанная компанией Volition и изданная Deep Silver. Она является перезагрузкой серии Saints Row и пятой основной частью после Saints Row IV, вышедшей в 2013 году. Игра была выпущена 23 августа 2022 года для PlayStation 4, PlayStation 5, Windows, Xbox One, Xbox Series X/S и Google Stadia. Сюжет игры разворачивается в вымышленном городе Санто-Илесо, вдохновленном Лас-Вегасом. В ней четыре друга создают банду "Святые" и расширяют свое влияние, отбирая власть у других преступных группировок города.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Классика жанра как в кино. Как только творение продюсера и режиссера утопает в помоях, то все стрелы поворачиваются на студию с воплями "Это они нам мешали, фильм изначально задумывался не таким!"

Хейтерс гона хейт, да?!

15

Ну так Сильверы и напихали толерастов в компанию. Как раз после смерти главного идиолога Айдол Ниндзя. А остальным старичкам студии приказали молчать. 100% в твиттере сидят как раз толерантные. И кстати, именно потому у игры нет поддержки модов. Чтобы не убрали высеры из игры.

1

Челы хотели сделать игру про гангстеров и разборки банд, но Сильверы заставили их впихнуть туда радугу и повестку, чтобы соответствовать современным трендам или их закидают ссаными тряпками всякие "не такие, как все". Если раньше игры делали для геймеров, сейчас игры делают для удовлетворения меньшинств.

12

В итоге ссаными тряпками закидали фанаты.

6

Хотели сделать гангстеров с разборками банд, а сделали пуси-хипстеров которые пьют смузи и милкшейки и хотят кататься на экологически чистых авто

2

Да-да-да, пусть оправдываются...Как всегда виноват кто-то другой, но не сам виновник. Детский сад))

9

Deep Silver в конечном итоге определяла направление развития своей игры. Volition хотела, чтобы сюжет игры был сфокусирован на войне между бандами, но издатель хотел, чтобы тема игры была посвящена дружбе, что значительно отличается от предыдущих частей серии. - эм, что? Кажется кто-то брешет, потому что как в предыдущих играх тема а-ля "гэнгста-брат за гэнгста-брата по братски!" прям на глазах. Босс корефанился и с Пирсом, и с Шаунди, и Джонни Гэтом, и с Олегом, и с той экс-ФБРошной девкой.. А теперь оказывается мотива о дружбе в играх и не было! О как после обсёра и закрытия студии начали выворачиваться. Не Volition сделали хрень, а Deep Silver их заставляли! Тьфу

6

если бы sacred 3 не назвали sacredom 3 как бы намекая на номерное продолжение, а поступили, как с Sacred citadel ни кто бы и не пикнул, а тут как бы 3 в названии автоматически накладывает завышенные ожидания

0

Молодцы, сами влезли и сами за это закрыли, в этом случае драть надо было дип сильвер, при этом очень дип, чтобы не повадно было.

3

Забили бы на повесточку, делали бы как раньше трэш угар и содомию на прочие траблы игроки закрыли бы глаза.

3

Что-то сомнительно)

Volution постоянно защищали перезапуск и молчали, что этот провал их, а тут вдруг это все издатель, а мы не причем.

2

Увы теперь можно не ждать ремейка первой или второй части(или обоих). Они были самые лучшие ИМХО. Deep Silver сама виновата что игра провалилась как в продажах так и на торрентах, но закрыла разработчика Volition.

2

Игра на один раз, но не более. Это не Saints Row, а просто средненький экшн в открытом мире.

В ожидании Starfield купил с -67% скидкой, наиграл 30 часов. Ожиданий не было, потому и не было разочарования.

Ну а серия шла под откос после The Third. Лучше бы ещё один ремастер или ремейк выпустили, честно говоря. От The Third Remastered получил в разы больше удовольствия.

1
Это не Saints Row, а просто средненький экшн в открытом мире.

А SR это не просто средненький экшн в открытом мире?)

3

Причём открытый мир в ней в целом ок. Да, основная часть активностей не блещут проработкой но залипнуть можно, да и в целом если играть чисто как в песочницу тогда не всё так плохо. А вот сюжет это конечно беда, а персонажи эт просто дичь, хотя первое время глав гад ещё как то разбавляет эту шизойдную массу

0

В данное время,, по сравнению современным трешем, SR является ААА игрой

-2
Это не Saints Row

Вот эти слова являются идеальным описанием SR4, но не ребута. Ибо с ней серия ушла от своей главной темы - банд и их противостояния с друг другом и скатилась в Sci-fi. Тут и лазерные и футуристичные пушки, (одно лишь оружие под названием Merica, которое представляет собой ПП, огнемёт, и метатель ножей в одном корпусе чего стоит) и суперспособности, из-за которых надобность в транспорте пропала от слова совсем. И сюжет, который завязан на борьбе с инопланетянами в созданной ими симуляции. Поносить игру не могу, так как квесты основанные на использовании супергеройских способностей это всё конечно весело. Но это всё не то, нет здесь духа первых трёх частей. Это просто хорошая игра в стиле Sci-fi от которой можно побалдеть, в которой волей случая оказались знакомые нам члены банды «Святые».

Ребут же в свою очередь возвращает нас на Землю. (причём как в прямом так и в переносном смысле) ). Тут банда из людей противостоит другим бандам в которых только ЛЮДИ состоят. Да, здесь главные действующие лица это группа студентов - тиктокеров, спору нет, но всё же, худо-бедно, с натяжкой, это банда.

1
Комментарий удален

Чисто повеселится была в то время часть SR3. Забавные пушки, штучки дрючки. Хоп кому нить с разбегу навалял, другому фалосом по морде) Ну весело!
Вот не знаю, 4я часть совсем не зашла :( Единственное начало крутое, как он прыгает на ракету под песню Aerosmith - I Don't Want to Miss a Thing. А после открываешь браузер и слушаешь её сначала и до конца))
Имхо, но нужно было просто новую SR сделать немного пореалистичней ХОТЯ БЫ в плане стрельбы, добавить например крюк из JC и тд) Все трейлеры выглядят прям хорошо, картинка очень симпатичная, а на деле как то все скучно...

1

Просто SR4 ушла от темы банд и бандитских разборок. Тема со вторжением инопланетян и последующая борьба с ними с использованием лазерных и прочих пушек это уже какой-то Sci-fi.

A с Gat Out of Hell вообще подались в тематику загробной жизни. Нет в этих играх гангстерского душка, как было с первыми тремя. Поэтому и не каждому зашло.

1

Хрень.

Игра в базовых механиках сломана.

Дальше и говорить нечего.

1

Корпорации - зло. Индустрия развлечений протухла.

0

Вмешались провались и закрыли

0

Слабовато как то получилось

0

Пятой? А не шестой? После IV вроде как была Gat out of Hell или это не основная часть?

0

Это считается как самостоятельное DLC к 4 части.

0

Flippy,если кто не знает,один из олдовых фанатов серии с которой работала сама Volition(типа какое то сотрудничество было у них хз для чего) - выпустил огромный видос после релиза ребута сказав что это унылый кусок кала в истории и он больше ничего не хочет иметь общего с Volition.
А щас в видосе говорит уже виноваты другие.
Как насчет Haters gonna hate? Тоже дип сильвер так себя вела с фанатами? Или сделать такой ужасный сюжет/скучный пустой мир/впехнуть море багов/графоний уровня 2013 года/убрать тучу механик и мелочей?
Тут вобщем жаба гадюку. Flippy чисто сейчас после закрытия Volition решил сделать ''прости зря быканул''.
P.S В игру играл когда она вышла и не мог пройти финальную миссию из-за бага с камерой самолёта.

0

опять кто-то другой виноват.
"я просто работник бивоер, моей вины здесь нет"

0

Очень ещё смешно, трудишься над боссом, убиваешь на это полчаса, и тут же смотришь, как его/её хоронят заживо. Супер, и вопрос, зачем тогда стараться?

0

Хорошую идею Deep Silver откинули, за что и получили убытки

0

Обиженные видят провал игры в добавлениях меньшинств, на деле же провал просто в сюжете и механике игры

п.с. Ориентация гг не влияет на игру , можно было бы и больше радуги, проблема то в другом

0

Вранье. Как можно было планировать 2-ю часть, а сделать как в 3-й (хуже)?

-1

Вместо этого они направили игру в другое русло, настояв на том, чтобы сюжет игры был более жизнерадостным, с участием компании друзей.
А вот это не значит что и прошлое виденье было менее повесточной сранью

-1

было бы круто. те дурацкая идея с голубоватыми хипстерами - идея издательства? ужас.

-1

Жалко что крутая и в каком то роде особенная серия игр была просрана из-за современных меньшинств

-1