на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

После скандального старта перезапуска Saints Row многие пользователи опасаются за будущее франшизы

Saints Row доступна с 23 августа 2022 года на PC, Stadia и консолях PlayStation и Xbox, но выход перезагрузки серии Volition был не совсем удачным, и многие фанаты теперь опасаются, что бренд может исчезнуть со сцены еще раз.

На самом деле, мы видели, что Saints Row не особо пришлась по душе журналистам, с рецензиями с невысокими оценками и средним показателем на Metacritic не совсем звездным (59 из 100 для ПК-версии). Некоторые критики указали пальцем не только на устаревший геймплей, но и, прежде всего, на наличие багов и глюков, которые, похоже, поразили всю игру.

По этим причинам фанаты Saints Row разбушевались на популярных форумах, таких как Reddit, выражая свое недовольство и обеспокоенность состоянием игры. Один из пользователей начал большую тему в сабреддите, посвященную игре, которая имеет почти тысячу ответов, подчеркивая, что игроки "должны требовать Volition о лучшем обращении" и что такое отношение к игре может означать "конец серии Saints Row".

Многие пользователи разделяют те же мысли, говоря, что они раздражены техническим состоянием продукта, несмотря на то что выход игры уже был отложен (релиз перезапуска Saints Row был первоначально запланирован на 25 февраля 2022 года). Кто-то пошел еще дальше, заявив, что не удивится возможному закрытию Volition, если игра не достигнет адекватных коммерческих результатов.

Впрочем, не только жалобы игроков: акции Embracer Group упали после первых отзывов о Saints Row, потери на рынке составили 7%. В любом случае, нельзя исключать, что в ближайшие недели могут появиться новые исправления, способные облегчить техническое состояние произведения, сделав его более стабильным и приятным для всех.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

От этой игры никто ничего и не ждал путного. Вместо колкого юмора без границ - повестка ради повестки, вместо ярких и интересных персонажей - какие-то тинэйджеры, вместо большого красивого города - околомексиканская пустошь.

34

Толерастия ,ущербные и убогие тоже хотят игры делать

3

Да хрен с ней, с толерастией, если бы лгбт-персонажи делались адекватно, а не ради присутствия, то было бы норм. Но их пихают только ради того, чтобы подлизать определённым толерантно-нетолерантным прослойкам общества.

16

"толерастия" то тут причем вообще? В игре всегда было разнообразие всего и всех. Тут проблема в том, что "никого не обидеть" пытаются и выходит то что выходит.

-9

Толерастия не в игре ,а среди тех кто ее делает - ущербные и убогие тоже хотят делать игры

3

Лгбтень была и в 4-й части ,но то было как пародия на mass effect ,а теперь их пихают будто это норма

3

Баги-то поправить можно, а вот раздражающих персонажей, которые в каждой фразе толкают повесточку уже нет

21

Покойся с миром Saints Row😭😭😭

14

Когда эти идиоты - разработчики поймут то, что "Меньшинства" не с проста называются "Меньшинствами". И что нужно слушать фанатов и пытаться угодить им, а не жирным, уродливым бабам и ЛГБТ - больными с псих отклонениями. Saints Row 2022 - по сути мертвая игра. Она заслуживает еще меньшей оценки. Такие игры нужно закидывать гнилыми помидорами, чтоб другие такое себе не позволяли в своих играх. Хотели перезапуск, получили лизание толерастического сапога.

12
-5

Я например пытался поиграть, но в текущем состоянии это не играбельный шлак. Даже без толерастии там куча багов. Не говоря про то, что сюжет пробивает дно. Кроме того там поднимаются проблемы, с которыми в СНГ люди вообще не знакомы, например про студенческий долг.

0

За 10 часов игры встретился 1 - 3 бага, буквально. Хз, походу я такой везучий чел. Сюжет - говно, геймплейно вышло не плохо. На пару вечеров с друзьями пофанить - можно.

1

Лучше бы сделали ремастер Saints Row 2 и порт оригинальных святых

11

С умилением вспоминаешь времена когда выпускали Демо версию где пару багов и пару часов игры. А потом выходила игра где нужна была часто пару патчей некритичных...а ведь всего где то10 лет с этих времен прошло

7

Лучше бы Saints row 2 починили и перевыпустили, больше мне от них ничего ненадо...

5

Никогда игры после переноса не были в ужасном тех состоянии и вот опять ))

4

Ну, Volition предупреждали фанаты, да и не только фанаты, ещё после анонса игры что, если это будет хрень полная, то они получат по заслугам. Ну и вот. Как они к людям, так и люди к ним. Нормальных персонажей заменили на толерастичных подростков. Сюжет - полный бред а открытый мир пустой, картонный и неинтересный. Да и ещё коричневый весь. Не, я понимаю что пустыня и всё такое но, можно было бы как-то разнообразнее сделать. В пример серия JustCause. Во второй части было море разнообразных локаций. Города, заснеженные горы, густые джунгли, пустыни и всё такое прочее. Короче говоря, Volition обделались с подливой.

3

Спсиб, поржал) Реально, сюжет полный бред? Just Cause - разнообразная игра? Это типа рофл?))

Мы реально говорим про игру, куда в сюжет засовывали всё подряд и сейчас в том числе, но фанатам это то ли перестало нравится, то ли они не поняли смысл трёшки, которую все сейчас вспоминают в блаженных снах? Так вот, Saints row, начиная с трёшки - это игра про чувака, который выпрыгивает из самолёта на ОГРОМНОМ ТАНКЕ, ПОПУТНО ПРЫГАЯ С ЛЕТЯЩЕГО ЯЩИКА И ОТСТРЕЛИВАЯ ВРАГОВ НАПРАВО И НАЛЕВО, ЧТОБЫ ПРИЗЕМЛИВШИСЬ СЛУЧАЙНО ВЫПУСТИТЬ ЗОМБИ ВИРУС НА ОДИН ИЗ РАЙОНОВ ГОРОДА. Saints row - это когда президент США пробирается на базу террористов, что бы оседлать ядерную бомбу и без парашута приземлиться прямо в президентское кресло в белом доме, после чего, он будет отражать атаку инопланетян на лужайке того же белого дома, с огромной пушки и в стиле space invaders. Это было не бредово? А толлерастия, друг мой, у тебя в голове, если ты не можешь переносить негров, геев или "сильных женщин". И да, Just Cause - это дерьмо, как игра и крутая штука, с точки зрения симулятивной песочницы.

-9

Я тебе так скажу: я не собираюсь вступать с тобой в срач, просто потому что не хочу. Я устал, и у меня нет желания говорить с тролем, который любит хавать гумно и подлизывать задницы. За сим, я отклоняюсь.

1

Так тебя никто и не просит вступать в срач. Я лишь прошу конструктивного ответа, почему игра плохая? Что было в игре хорошего? Вместо этого я лишь слышу сопли про повестку и неугодных зумарков в выдуманной истории. Но проще конечно же слиться и на прощание пальнуть грязью, как самый настоящий борец за соц справедливость. Понимаю.

-2

Я пока на 10 процентов не заметил от персонажей да и в самой игре никакого гейства, персонажи картон, вот в чем дело.

0

ну 4 так себе, а про джастов вторая было очень даже неплоха.

0

После того как разрабы послали всех кто критиковал их за то что они засунули фемлгбт повестку в игру, думаю многие адекватные игроки поняли, что от этих woke разрабов не стоит ждать хотя бы чего то соответствующего качеству предыдущих частей

2

Игра о дебилах, для дебилов. И создана дебилами. Всё для толерантных ублюдков, радужных глиномесов и падали фемках. Нормальные Люди, в это Дерьмо не играют.

2

Один плюс - разрабы не на крючке у ЕА. Иначе был их давно закрыли. А так есть шанс отыграться.

2

Начнем с того что серия остановилась на третьей части, четвертая часть и недо-дополнения это всё та же тройка. Нельзя остановить то что не развивалось, а с вышедшей частью лишь умерло окончательно

2

Мдаа дорожает разработка игр а качество видимо идёт только про курсу дна

1

Ну что, разрабы, "haters gonna hate", да? Получили ответочку? Обтирайтесь теперь.

0

Его не должно быть после такого перезапуска.

0

Какие баги ? Вчера весь день играл , игра один раз вылетела , один раз сбитый столб в машине застрял . Иногда некоторые шмотки некорректно отображаются , трусы просвечивают сквозь текстуры штанов , в магазине не отображается куртка если надет топ , иногда текстурки мелких объектов типа мусора или скейтбордов некорректно расположены относительно земли , но это все визуальные баги . Каких то скриптовых багов не заметил пока .

0

Мне вчера 2 бага только встретились и все и как ты написал везуальные а это- тени, и машина подпрыгнула на ровном месте.

0

Иногда НИПы забывают, что нужно идти до маркера. Ну это единственный критичный баг, который скорее всего фиксанут в патчах. Да и сильно не мешает, т.к. он редкий и после рестарта с кт пропадает.

0

А после такого перезапуска ещё кто-то ожидает что будет у неë будущее?

0

фанатам пора забыть это недоразумение и играть в 1-3 части

0

Играл в предыдущую часть - сама по себе игра мусор, какая то нелепая трэш пародия на гта, там вообще все плохо. Это не игра, это неудачный фанатский мод.

Даже не уверен стоит ли перезапуск шедевра устанавливать))

-1

За будущее? Игра только вышла, эта игра и будет будущим в ближайшее время. ))

-2

Cyberpunk 2077 moment. Когда уважаемые форумчане не удосужились поиграть, но игру уже во все щели захейтили. Хз, время такое, объективно-индивидуально игры оценивать не модно, только в сравнении.

-6

Т.е издатель доволен продажами, но из-за форумных хейтеров надо чего-то опасаться? смешно.

п.с. Мне игра зашла, лучше 3 и 4.

-4

Не лучше. Скорее среднечёк. 4-ка - сама так и не поняла, про что она. Но опять же, перед критикой нужно поиграть в игру с полностью независимым мнением.

-3

Играйте в гта, не позорьтесь

-9

Но эта игра, достойна внимания, чем этот кривой клон

-6

Да серия умерла еще после второй части, лет 14 назад. Так что как-то пофиг.

-21

То есть игра ожидаемо получилась таким же говном как и все предыдущие? Вот это поворот!

-22