на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Появились первые оценки перезапуска Saints Row - игра получила 59 баллов из 100 на Metacritic

Сегодня, в понедельник, 22 августа 2022 года, спало эмбарго на публикацию рецензий для перезапуска Saints Row от разработчиков Deep Silver Volition. Журналисты выставили игре свои оценки.

  • PC Gamer - 60 / 100
  • IGN - 6 / 10
  • GamesRadar+ - 3 / 5
  • Metro GameCentral - 4 / 10
  • Game Informer - 8.5 / 10
  • GameSpot - 6 / 10
  • Destructoid - 8 / 10

Как видите, рейтинги не слишком высоки. На момент написания статьи средняя оценка на Metacritic для Saints Row составляет 59/100, а на OpenCritic - 65/100. В одних текстах можно встретить сдержанную похвалу в адрес разработчиков, а в других говорится, что рецензенты надеялись на что-то совершенно другое.

Перезагрузка Saints Row - это попытка заново представить себе происхождение Святых, перенеся их в новый, прекрасный город. Проблема в том, что персонажи неинтересны, геймплею не хватает оригинальности или полировки, а в техническом плане игра иногда демонстрирует изнурительные ошибки.
Неамбициозная, устаревшая, с ужасающей нехваткой полировки, игра подойдет только фанатам серии, жаждущим более классического геймплея Saints.
Это игра с открытым миром ниже среднего уровня, набитая до отказа ошибками, и лучшее, что мы можем о ней сказать, это то, что заставлять нашего персонажа, вдохновленного Тобиасом Фюнке, приседать и делать жест дрочера, когда он идет по улице, заставило нас смеяться. Вероятно, это не совсем то, за что стоит платить.
Перезагрузка Saints Row не переписывает игровую книгу франшизы, но это не умаляет того факта, что она является веселой игровой площадкой, наполненной резней и разрушениями.
Это была необходимая перезагрузка, теперь Saints Row кажется более реалистичной. Это отходит от безумных и веселых корней оригинала. Настраивать каждый аспект нашего персонажа - это потрясающе, но, к сожалению, это не идеальная игра. Это по-прежнему наша любимая игра с открытым миром о преступниках, и она вернулась с еще большим количеством преимуществ, чем раньше.

Перезапуск Saints Row выйдет на PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox One, Xbox Series, PC в Epic Games Store и Stadia 23 августа.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

А у кого-то были сомнения что будет иначе? Уже по первым геймплейным кадрам все ясно было, кароче ничего удивительного что с такими играми которые сейчас пошли у хуанга беда с продажами видеокарт.

86

хуанг реально тупит с его состоянием мог бы делать свои эксклюзивы под свои видео карты

3

Хуанг с его навязыванием новых поколений видеокарт и специальным торможением прогресса в развитии игр дошёл до того, что у него возникли серьёзные проблемы.

хуанг реально тупит с его состоянием мог бы делать свои эксклюзивы под свои видео карты

Они не способны на такое. Они не умеют, они не ЗНАЮТ как их делать. Они могут только разрушать.

4

Было бы круто если бы он всё-таки купил компанию разработчиков и хотя бы один раз в 3 года делал максимально красивую игру эксклюзивную, например для новых видеокарт где раскрывался бы весь потанцевал )а то у меня досих пор 1070 тянет все игры))а прошло то уже лет 6 если не 7 с момента выпуска

1

Ну я с 2015 сижу на GTX 1063, и она меня ни разу ещё не подводила. А сейчас ребятишек с ПГ почитай - каждые 5 минут по видеокарте меняют) Смех, да и только.

0

согласен раскупили все 3090 нам не достались))))а если серьёзно вчера посмотрел выставку и понял, что ближайшие года три моя 1070 будет и дальше не напрягаться))))))))

1

Как и ожидалось, от перезапусков ничего хорошего. просто пытаются нажится на ностальгии фанатов

38

Только в данном случае чему тут вызывать ностальгию? )

10

Действительно, Saints Row 3 всё-таки не 20 лет, лучше ещё раз её пройти

3

Плюс у неё очень неплохой ремастер есть

0

не знаю, серия на редкого любителя как по мне

0

Ой, а как такое могло произойди? Ай, беда-беда, огорченье!

14

А кто-то ожидал чего-то другого? Я ещё из первых дней анонса данной игры, её поносил как только можно. И что в итоге? А в итоге я, и многие кто тоже её поносил, оказались правы. Игра полный треш, в который даже играть не нужно, чтобы понять, что она треш. При чём не тот треш, который "настолько плохо что хорошо" а тот который "настолько плохо что, прям, совсем хреново". Это игра не для развлечения, а для того чтобы сунуть везде эту идиотскую пропаганду меньшинств, и заработать как можно больше денег. А на качество, создателям данной игры, попросту наплевать.

И я так скажу: Saints Row 3 была, хоть и с кучей треша, но весёлой, запоминающейся, а персонажи были крутыми и нравились игроку. Saints Row 4 повышала этот уровень треша раз в 50, но и она была ещё более весёлой и задорной. Gat out of Hell хоть и звёзд с небес не хватала, но всё же была такой же весёлой, а также в неё было интересно играть. А вот уже всё остальное, что выходило после, и что вышло сейчас, это полная фигня.

12

Это ты всё как надо сделал! Правильно её поносил. Вот кто чем на PG занимался, а DeathCold поносил игру. Побольше бы таких, зрящих в корень!

3

Не говори, герой нашего времени, на таких ровняться надо.

0

Я так понимаю за технические проблемы по большей части будет виновна denuvo ох вангую что будет хоть один человек который будет утверждать что она не как не влияет.

12

Денува как презерватив сексе просто, не влияет на ощущения как говорят многие, но на самом деле это не так, но необходимо им пользоваться особено с незнакомками для защиты).

0

Конечно-конечно, ведь всегда из-за Денувы технические проблемы, ну да...ой, так нет же!

-3

Если её вставить руками из жопы, то немного влияет. Ну и на время загрузки она может влиять напрямую

-3

очередной эксклюзив Epic Games

7

Холдинг Embracer Group не зря скупил сотни студий и франшиз. Как минимум, первую франшизу они уже закопали в землю: напичкав игру повесткой, трендами и подлизываем всем ущёмленным СЖВ-твиттерастам.

Ну что... Deus Ex, ты следующая, кого Embracer закопает? Или следующей будет Tomb Raider? Или, сразу Thief?

5

Как гармонично - и не купишь, и игра г.....

4

На дисках будет, некоторые магазы уже продают первую партию, остальное приедет в сентябре.

-3
На дисках будет

Я был там, Гендальф. 3000 лет назад

-3

тут и горевать не о чем, на крайняк на торрент сходить

0

Перезапуск, который мы все так долго ждали (нет).

2

Gta VI который мы заслужили

-2

Ну, метакритик уже давно не показатель. Скачаем- глянем.

2

Надо было не выдумывать новое,а сделать шикарный ремейк/ремастер 1ой или 2ой части,которые наиболее классные на мой взгляд.

2

я с самого начала знал, что будет гавно

1

Все знали... и без твоей Делориан.

7

На самом деле уже стабилизируется, хотя пользовательские обзоры будут разбомблены сто процентно

1

Раньше с такой оценкой это был бы просто середнячок, но сейчас я боюсь представить, что там за игра такая.

1

Я бы и 0 не поставил, Максимум - минус 4000, тепей и скучней игры нет на свете.

1

И конечно же я скачаю пираточку и оценю сие произведение игровой индустрии. Очень надеюсь, что хотя бы тут не будет инопланетян. и всякой хрени в этом духе.

1

Неужели у этой мегокорпорации Embracer Group не было денег заплатить журналюгам. Удивлен!

1

просто это не в России было... у нас бы конечно же заплатили, а на Западе коррупция не на столько большая...

-1

Ну допустим метакритик уже давно не показатель, куда важнее как народ оценит. Нынче журналюги могут обвалить и за то что повесточка/ политический курс недостаточно жирно нанесена/соблюдена

1

Кто бы сомневался что этот трешак получит низкие оценки, встань на сторону ретардов с повесточкой сверху и получи то что заслужил, всё просто

1

Так сомневались" такие же ретарды только))) Некоторых вообще порвало хорошо так от недовольства других людей и от того, что им игра "не очень" ахахаха))

0

Надеюсь, разрабам дадут возможность допилить игру.

1

случилось тоже самое что и с дайн лайт 2

1

Как будто на старую консоль выпустили, в современных играх нет столько мыла

0

Ну... Ожидаемо, хотя я ещё на что-то надеялась.

0

Если на этой Бэшке не будет denuvo, то заценим, если будет то пофиг на нее, все просто)

0

Вполне заслужено, сами виноваты вместо того что бы сделать нормальное продолжения, они решили перезапустить серию.

0

Там не из чего было продолжение уже лепить,земля разрушена

4

там было несколько концовок в длс про ад,в агентах безумия одна из них, где Джони- коп

0

Про Ад это отдельная игра, а не DLC, называется «Saints Row: Gat out of Hell»

0

С хрена в конце они нашли возможность востоновить человечество

0

думаю пробьют дно, и после оценок игроков упадет до 20 или 30 из 100

0

И это только за редактор персонажа))

0

Перезагрузка Saints Row - это попытка заново срубить быстрого бабла. Ох уж эти горе-перезапуски игр

0

Хе, этого следовало ожидать. К слову, таммв другой ветке пишут, что дуни вроде нет и игра уже на трекерах лежит.

0

А игра на новом движке или просто текстуры прилепили?

0

Ха-Ха!!! а игру уже взломали! и стим и эпик версии

0

мне все равно, я люблю эту игру

0

Чуть больше половины. Как говорится - могло быть хуже =)

0

Откуда там 8ки?)) Игра ниже среднего

0

игра конечно в целом играбельна, но ожиданий не оправдала, оцениваю на 7.5, да, графика тут не самая лучшая, она не удивляет, но и сказать что она совсем уж отвратительная нельзя, и всё в этой игре и конкретно в этой части же есть положительные моменты: в первую очередь это возможность самому создать своего персонажа и играть за того, за кого хочешь, не во всех играх такая возможность есть, так же мне понравилось, что разработчики решили сделать свой игровой мир более реалистичным, без божественных сил, без пришельцев и без демонов, а большинство вещей которые портят впечатление от игры не так уж сложно исправить: немного настроить оттенки цветов, поправить анимации, добавить кровь, ну и сделать русскую озвучку. Главное что должны делать разработчики, это давать возможность игрокам самим допиливать игру, Skyrim благодаря этому жив до сих пор, в GTA благодаря модам тоже многие до их пор ещё играют, а игры в которых больших возможностей что либо менять нет, забываются быстро... в качестве примера успешных перезапусков хочу отметить игры серии Resident Evil, каждая игра серии на момент выхода была одной из лучших для своего времени, ну и конечно же The Elder Scrolls, там каждая игра серии вообще опережала своё время на годы...

0

Я тоже хотел поиграть в Saints Row (2022), но железо не потянуло (SSE4.1). Тогда я пошел на Ютубе проходить и увидел что эта игра полная копия SR3.

Вообщем поиграйте лучше в Saint Row 3, вообще ничего не потеряете.

0

Ну уж лучше чем до безобразия халтурная четверка

-1

IGN - 6 / 10
Всё ещё больше чем у Alien Isolation

-1

Saints Row - EGS Будет Denuvo Anti-Tamper

-2

и уже тогда точно не купят

1

Худший год для игровой индустрии. Такого потока треша и проходняка давно не было

-3

Так в этом году кроме можно сказать инди ничего и не было.

3

Horizon FW, TMNTSR, FE Three Houses, XC3, ER (имхо, слишком переоценена игра, но все же хороша), MHRS, Syberia, KoF XV, Quarry, Shadow Warrior 3, Soul Haclerks 2, SR новый вроде ничего, хватает вполне годных игр, время бы найти на них, а так да, многое интересное под конец года оставили, вроде: FF VII CCR, A Plague Tale 2, Gotham Knights, GoW 2, Bayonetta 3, Valkyrie Elysium, Star Ocean: The Divine Force, TDU:SC.

-15

Так кроме ксеноблейда который такой себе на самом деле ничего интересного и нет.

-1

TMNTSR

Мда... То есть аркадка за две копейки которые в 90ые клепали по 100 штук в год а сейчас еле выжали из себя одну штучку это уже годно ? О том и речь чел, что нынче дичайший застой в геймдеве и не первый год

3

Каждый год есть лишь пара интересных проектов и 2022 точно далеко не худший.

-3
Это по-прежнему наша любимая игра с открытым миром о преступниках

Лееел, кто нибудь покажите этим зумерам гта (хотя бы третью часть)

-6

Ну так то первая часть святых пыталась в подобие серьезности ГТА,но чем дальше,тем все больше отдалялась в безумие и хаос.сравнивать святых с ГТА,как сравнивать чай с пластмассой

0

GTA изначально была про хаос, так что SR как раз забрали себе нишу, которую потеряла GTA.

0