на главную
об игре
Salt and Sanctuary 15.03.2016

В Epic Games Store раздают инди-игру, которую можно описать, как "Dark Souls в 2D"

Новой бесплатной игрой в Epic Games Store стала Salt and Sanctuary. Её выпустили независимая студия Ska Studios еще в 2016 году. Инди-проект запомнился многим игрокам, как один из лучших представителей жанра Souls-like. Salt and Sanctuary объединяет в себя мрачный фэнтези мир и хардкорный игровой процесс.

Геймплей Salt and Sanctuary на примере сражение с одним из боссов игры:

Salt and Sanctuary предлагает игрокам незабываемое приключение в формате 2D. Геймплей игры сочетает в себе сразу несколько элементов разного жанра. Здесь есть механики метроидвании и классические элементы платформа, но самое главное это сложные бои.

Salt and Sanctuary можно будет получить бесплатно в свою библиотеку до 19:00 30 декабря. После этой игры, если верить слухам, в цифровом магазине раздадут новую трилогию Tomb Raider.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Даже на соли достижения завезли

8

в следующей превьюшке изображен ледоруб , в каких играх был ледоруб?(надеюсь это не спортивный симулятор ) tomb raider ?

3

Хотел недавно в стиме купить но теперь хоть так она будет в моей коллекции .

1

Стоящая инди, если только из за того сколько раз ее можно пройти разными способами, и на разные концовки. Раздача к слову явно преурочена к анонсу новой части на ТГА, надеюсь что новая часть будет не хуже.

1

Откуда инфа про вторую часть?

0

Так объявляли на Гейм Авордс (TGA) ещё в начале месяца, прозвали ее Salt and Sacrifice к слову, страница вроде есть даже на Епик, того все и говорили что скоро раздадут 1 часть.

Вот её странца на ПГ https://www.playground.ru/salt_and_sacrifice

0

Её просто не форсили нигде, вот поэтому и спрашиваю (не то что не форсили, про неё судя по всему кроме как в местячковых бложках даже словом нигде не обмолвились)

0

Может и так, в целом на Гейм Авордс было много анонсов всяких инди, это просто одна из немногих серий за которыми я слежу. Но да, игра очень и очень для узкого круга известна.

0

Отличная игра, надо брать полюбому

1

очень прикольная игра. грац.)

1

что теперь делать? кто знает подскажите, ничего запустить не могу, и сегодня игру забрал, а в магазине кнопка "Получить"

0

У меня тоже самое , скорее всего с серверами у них сегодня беда я даже не могу сайт в лаунчер

8

Не ставит ничего. Висит магазин.

1

Лаунчер лежал 2 часа. Сейчас вроде уже живой

5

Единственная игра которую я намеренно не добавлю.... только не соулс....

-4

Соулс это скорей стигма которую прививают к любой игре где есть чекпоинты в виде костров и механика потери ресурса при смерти, да это тут есть, но это было и в метроидваниях и простых платформерах, Марио терял жизнь и монеты если умирал, прогресс тоже сбрасивалься до отдельного чекпоинта или начала уровня/главы, что это значит что теперь все платформера это соулс лайк? Конечно нет.

Но а так игра довольно неплохая для палтформера или метроидваний, много разнобразия в плане врагов и снаряжения, система прокачки хотя и пугает сначала но в целом достаточно понятная. Советую взять и опробовать, но это уже ваш выбор.

1

Для меня соулсы это вторичный сюжет, пустые локации, минимальная цветовая палитра, кривые по большей части механики, отстойные интерфейсы, и геймплей заточенный исключительно на дрочь с запоминанием паттернов поведений противников.
Я играл только в первый дарк соулс, меня хватило на 5-7 часов, я вышел и с того момента обходил стороной все что называли "соулслайком", эта игра исключением не будет. Бирка "соулслайк" для меня это табу.

-1

Ну это несколько преувеличение "игрожуров", которые кроме модного хайпа ничего не знают. Соль и святилище такой же соулслайк, как и Симфония ночи деда Игараси 1999 года, проще говоря - метроидвания. С уклоном в акшон, но структурно те же яйца. Ska studio позиционировала ее как "соулс в 2д" но фактически изобрела велосипед. Если уважаешь кастылянскую классику, грех не опробовать, не уважаешь - шут с ним)
И допройди уже этот злосчастный дс, а то всю жизнь будешь жаловаться народу как неосилил и какие же злые енти ваши японцы;D

0

Это реалии любой игры серии соулс... ты заходишь, и ты страдаешь....
Тебя не спасет билд, не спасет реакция, тебе нужно исключительно дрочить анимации противников, высчитывать раз за разом секунды, бегая по одной и той же унылой бесцветной тропе...я такое ненавижу, зачем эти сраные элементы рпг если ты не можешь с игрой даже на равных идти и тебя с пары тычек убивают вне зависимости от билда. Я больше в это дрочилово не вернусь, нененен. Забава для исключительной аудитории. Tales of arise прошел и scarlet nexus прошлись на ура, в первой можно даже игру перекачать, а это лесом.

1

Ну, да... В страдании как раз сама соль) Игры соулс-лайк, это как своего рода, путь который пройдут до конца лишь достойнейшие (ты, видимо не из их числа(. ͡° ͜ʖ ͡°.)))) тем более - это ж дарк-фэнтези, что уже как бы само за себя говорит...

-1

Сволочи, продавшиеся эпикам.

-18