на главную
об игре
Scrapland 05.11.2004

На PC внезапно состоялся релиз Scrapland Remastered

MercurySteam анонсировала и сразу же выпустила выпустила Scrapland Remastered, обновлённую версию своей дебютной игры, вышедшей в далёком 2004 году. Ремастер доступен на ПК через Steam и GOG за 20 баксов.

Scrapland — это приключенческий боевик от третьего лица, действие которого происходит на Земле в далеком будущем. В этом будущем на планете останутся только роботы, и они считают людей кошмарными монстрами. В этот мир и попадает наш герой по имени D-Tritus. Игроков ждет лихо закрученный сюжет, головокружительные погони и элементы love story.

В общем, чтобы было понятней, посмотрите трейлер.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Где-то в коробке с дисками до сих пор есть, лицензия от акеллы на 2 cd

14

Вот это прям неждан. Я месяц назад примерно еле откапал оригинальную версию на трекере, чтобы понастольгировать... Хотелось конечно увидеть на нее ремастер, но 2004г. выпуска - шанс 0.001%. И тут эта новость! Ну что сказать, олдскуллы свело)))

17

P.S Судя по трейлеру в ремастере только поддержка современных мониторов, обновленных текстур не заметил. Эх жаль...

7

Специально глянул в коробке. Действительно, 2х дисковое издание от акеллы есть.

5

та игра, где застреваешь в самом начале))

11

Отличное приключение. На самом деле это вторая игра студии - дебютом была Severance: Blade of Darkness, после которой студия переименовала себя из Rebel Act в MercurySteam.

8

на одном дыхании прошел, друг пиратку подогнал в свое время, тогда хр у всех стояла.

4

о помню помню, но до конца не прошел

3

У меня издание на DVD от Акеллы, с ляпом и матом озвучки какой-то там глубокой глотки :D

2

Они издеваются: выпустить ремастер игры 18 летней давности. Римейк им было делать не с руки, а пару модов воткнуть и продать — в самый раз.

2

Скажи это Рокам с их ГТА -_- ...

3

замечу за 1100. Цена сильно завышена. Да, игра хорошая и ностальгическая, но не сильно известная. Рублей 750 прям максималка.

0

топ всех топов!!! интересно что из себя представляет ремастер?

1

Как обычный фуфлоремастер поддержка разрешения и цвета чуток поярче.

2

Слышь, в отличии от остальных поносных ремастеров, для многих это игра детства, в которую они с радостью бы поиграли снова, но не могут либо потому что найти где скачать не могут, либо потому что их компы не поддерживают. Так что фуфло не гони на этот ремастер.

4

А я все собирался поиграть в оригинал и откладывал. )

1

Это ж игра детства, аж слёзы наворачиваются=)))

1

В ГОГ-е системки забавные... ;)

Спойлер

https://www.gog.com/game/scrapland_remastered

1

Это скорее требования для запуска самого ГоГ-а, ибо даже игра работает только на DirectX 8.

-1
...скорее требования для запуска самого ГоГ-а...

В графе "Система" ОС указана, но 7-ку скопировали и в "Процессор". А для большинства GOG-ских игр лаунчер устанавливать не обязательно.

...игра работает только на DirectX 8.

Ремастер тоже работает на DX8?

0

А, не заметил, что опечатка в "Процессор"-е. Та разрабам было просто плевать, что туда писать, какой комп сейчас эту игру не потянет?

Я про "ремастер" и говорю. В нем только добавили поддержку современных разрешений, геймпада и "оживили" никому нинужный мультиплеер. А api, судя по RiveTuner, остался DX8 и я нигде не нашел как его переключить на 9й.

0
...api, судя по RiveTuner, остался DX8 и я нигде не нашел как его переключить на 9й.

Его "переключать" не нужно. Если разрабы сделали на DX8, игра и будет работать на нём. Странно что ремастер на DX11 не перевели, чаще всего с большинством переизданий так и делают. Видимо лень было переписывать код, "обновили" с минимумом изменений. Но с другой стороны это хорошо тем, у кого железо старое - DirectX 8 должен поддерживаться на устройствах, выпущенных с начала 2000-х годов.

0

Графику не захотели подтягивать вот и не перевели. Обычно, когда такие игры переводят на ДХ11 то оставляют Легаси режим с поддержкой старого АРІ.

1

Есть одна проблема, это псевдо-ремастер, все что там якобы подтянули, это добавили в поддержку больше разрешений, поддержку геймпада и "оживили" мультиплеер (в который никто не играет). Даже трейлер старый с припиской Ремастер... изи 20 баксов.

1

На самом деле, как бы я не любил эту игру.... честно, ремастер просто нагоняет грусти и тоски, потому, что ..

Хочется продолжения, даже если эта история будет не про Дитритуса (спустя почти 18 лет я помню его имя, но не помню ни одного имени школьных учителей).

Классная, увлекательная игра, с шутками, детективном, сюжетом и самобытной историей и харизмой.... Прям авторское творение..... блин..... это было потрясающи.

1

Хм, тогда игру пропустил, надо бы наверстать.
Ну, через годик, вдруг патчи нужны будут или качества ремастера будет сосать.

0
В этом будущем на планете останутся только роботы, и они считают людей кошмарными монстрами.

Напомнило:

0

С игрой не знаком, но 1000 это точно не стоит... Графика вырвиглаз

-23