на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

Создатели Scorn показали гротескного монстра, внушающего страх

На протяжении нескольких месяцев все ждали полноценного показа Scorn, но в настоящее время Ebb Software сосредоточились на демонстрации производственных материалов, готовя игроков к более масштабной презентации.

Сегодня мы получили очередной короткий тизер, в котором разработчики показали одного из чудовищ. Обратите внимание на его движения - команда аниматоров не разочаровала, и монстр выглядит действительно ужасающе.

"Никогда не знаешь, что скрывается за углом..."

В ролике мы возвращаемся в узкие коридоры мрачного измерения, которое черпает свое вдохновение в работах Х.Р. Гигера, художника, создавшего Ксеноморфа из фильма "Чужой".

Остается надеяться, что Microsoft позаботится о надлежащем продвижении, и в будущем мы сможем увидеть более продолжительные фрагменты игрового процесса.

Релиз Scorn запланирован на октябрь 2022 года на Xbox Series X|S, PC и Xbox Game Pass.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Внушает страх только то что это уже устаревший долгострой.

62

И в какой момент он устарел?

-2

Ух я даже не знаю, анонс в 2014 году, дизайн документ примерно 2008-2010 год, арт не раньше 2012 года (не считая набросков для дизайн документа).

Геймплейно это самый обычный шутан, уверен что даже до средненькой шутерной механики он дотянет исключительно из за UE. Схожий дизайн на вскидку можно лицезреть в недавних Agany, Succubus, Lust From Beyond, SOMA это то что приходит сразу в голову, а схожих проектов за это время вышло достаточно, даже тех где у тебя один ствол на всю игру, даже геймплейно и визуально уже выходила игра схожая с Scorn, но название вспомнить не могу.

5

В смысле Unreal Engine? Ээ, и как выбор движка коррелирует с геймплеем?

То что похожий визуал уже где то встречался - не значит что его нельзя использовать. Сколько там существует тысяч шутеров, в стилистике середины 20-го века ? И в Scorn, на мой вкус, дизайн посимпатичнее чем в том что вы перечислили. Да и концепция мира другая: не БДСМ-ный ад, а вполне сайфайный - биопанк.

Кстати SOMA, по моему, внешне мало на Scorn похожа.

-1

Мдаа, этих монстров в геймплейных роликах еще год назад показывал пачками. Я то думал там реально какой-то жуткий огромный монстр-босс.

16

Не устали уже от огромных монстр-боссов? Дарк Соулс, Дед Спейс, Резиденты, Финалки, огромное количество шутеров которые я устану перечислять. И если не считать бессмертных то со всеми боссами тактика абсолютно одинаковая и нудная. Да, босс поменьше не вызывает особого страха, но с ним замесы в 99% случаев веселее и разнообразнее

1

Прошу прощения за откровенность... но что это за мошонка на ножках. Оплодотворители в Дюке и то как то шевелится заставляли

Спойлер
10

надеюсь он разгонится когда нибудь, ибо с такой скоростью атаки можно тупо пятиться назад и зубочисткой затыкивать

10

Я что школьница, писюна бояца-))

8

сейчас школьницы писюна не "боятся"

25

задом только не поворачивайся к нему!

0

Гуар набухался скуумы и сбежал из Морровиндского зоопарка)

7

Этим и ограничимся. Ждите, через пару тройку лет допилим другого монстра.

4
"Никогда не знаешь, что скрывается за углом..."

Так они же сами только-что показали)

2

ну, классическая для хорроров "жопа с ножками")

2
внушающего страх

у вас ошибка в слове "смех"

2

Страх? Не, скорее отвращение, но уж точно не страх. Да и вообще, что с этой игрой? Когда её собираются выпустить? Она ведь уже сколько лет в разработке, три или четыре? А её даже не думают выпускать. А люди говорят что Сталкер 2 ждать придётся долго. Вот вам ещё один пример в виде Scorn.

0

Не зря же название игры на русский можно перевести как "Пренебрежение"

5

8 лет с момента первого ананаса. По факту разрабатывают её меньше, но тоже дофига. Игру, в последние годы, кстати, судя по геймплей трейлерам, сделали покрасивше. И игра имеет свой стиль, который находится свою аудиторию. Но все равно, я уже заебало её ждать с 17 года, это уже слишком долго))

1

Гигер бы бы доволен, надеюсь в его загробном мире ему не встретятся его творения.

0

GTA 6 выйдет раньше, чем эти червячки)

0

С фантазией у авторов все в порядке. Но вот геймплей, судя по презентациям, получается довольно однообразным.

0

Надеюсь, саундтрек пишет Мик Харрис)

0
"Никогда не знаешь, что скрывается за углом..."
0

Думаю это не выйдет. Разрабы раз уже зашли в тупик, зайдут еще раз и проект закроется. И слава Богу, лишь потому, что не тянут.

0

Это называется "Покажи им хоть чернуху, лишь бы вспомнили SСОRNуху !" ))).

0

Не страх ,а отвращение. 🤢

-1

По мне он внушает не страх а смех :D

-1

Мне его анимация как-то смех больше внушает.

-1