на главную
об игре

Sekiro продалась миллионным тиражом дважды

Согласно внутренним данным Activision, во всем мире было реализовано более двух миллионов копий Sekiro: Shadows Die Twice менее чем за десять дней.

«Sekiro: Shadows Die Twice – совершенно особенный проект в портфолио компании Activision. Для нас большая честь работать со студией FromSoftware. Мы счастливы оказать поддержку их новой игре, помочь ей найти поклонников по всему миру, — рассказывает вице-президент по менеджменту продуктов и маркетингу компании Activision Мишель Фонсека, — Благодаря многочисленным поклонникам премьера Sekiro: Shadows Die Twice стала одним из самых ярких событий 2019 года. Игра демонстрирует великолепные показатели на всех платформах, включая PC, и мы в восторге от поддержки, которую ей оказали и журналисты, и игроки. Настоящее удовольствие наблюдать радость виртуальных синоби, которые преодолели очередное нелегкое испытание».

Для сравнения, Bloodborne потребовалось около полугода, чтобы достичь отметки в два миллиона проданных копий, а Dark Souls 3 добилась этого же результата за два месяца. Безусловно, для From Software запуск Sekiro: Shadow Die Twice является самым успешным стартом на данный момент, в чем есть заслуга и Activision. Обе компании можно поздравить с таким успехом. Надеемся, это убедит руководство Activision, что добротные однопользовательские, сюжетные игры нужны ничуть не меньше мультиплеерных шутеров с микротранзакциями и лутбоксами. 

113
72
Комментарии:  72
Ваш комментарий

Отлично. Игра то хорошая.

Не понравилась. Фромы решили слишком отдалиться от соулс, но получилась просто неинтересная игра.

Silent Scout А мне наоборот понравилось больше, чем соулсы. Боевка стала поживее и интереснее, да и сюжет наконец появился и за ним следить приятно.

B.R.O. Насчет сюжета соглашусь, но боевка... Не вижу, в каком месте она интересная. Ни прокачки, ни различной экипировки, одни и те же удары всю игру. Она слишком однообразная. Тульский Поцик В этой игре стократ хуже.

Silent Scout Для меня она интереснее тем, что ты должен постоянно наносить удары без остановки, а не делать 30 перекатов, 1 удар, 30 перекатов 1 удар.

Заголовок забавный, улыбнул.

Хочется поздравить Фромов с успехом. Пусть дальше экспериментируют с механиками и авось превзойдут себя. Топтаться на souls-like играх точно не стоит.

потратил 60 баксов и не жалею ( коллекционер дарк соулс) осенью и жену подсажу как на все дарк соулс для неё это отдушина от работы и всего остального.

взрослый отдушина? странное понятие об отдыхе. игра в которой тебя насилуют во все щели как может нравиться?

взрослый Жену подсаживать надо на что-то другое а не на игру)

hyper1 ну отдушина не есть синоним слова отдых...

легкие деньги на среднечковом продукте приводят к печальному финалу, привет от биоваров и беседки и даже бллизардов.

Просто грамотная политика компании. Скорее-всего для новой dark souls пока недостаточно новых идей. Теоретически, конечно, их можно делать бесконечно: формула есть - клепайте новые локации и новых боссов, но с таким подходом всё чаще будут повторы (пусть и замаскированные), игроки такое сразу видят. Вот и приходиться частично менять механику, чтобы реализовать новое. Жаль что проект получился урезанным, мало того что локаций меньше и мультиплеер убрали, так ещё и жанр смениил с экшен-рпг в экшен-адвенчуру. Неприятный шаг назад. Очень надеюсь на DLC.

ObamaII Ты хоть из колодца в начале игры додумался выпрыгнуть, или не осилил?

все люди любят страдать... На самом деле, весьма средненький проект... Нуу, пожалуй чуть выше среднего, но не шедевр, пожалуй тут грамотная PR компания, трендовый жанр, раскрученная студия

Понравилось, не понравилось - суть в том, что хорошо продалась. И, конечно, это не показатель качества продукта. Скорее маркетинга.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ