на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

Снова игра без геймплея? Вам понравилась? Делитесь впечатлениями

Тема для впечатлений от игры

Комментарии: 43
Ваш комментарий

В целом слава Богу что игра короткая, 7 часов вполне достаточно.
Очень крутой звук, озвучка, картинка очень реалистичная, если вырубить всё гов*о и чёрные полосы.

Сюжет на 3ку. В первой части хоть была чёткая цель, а здесь чисто месть ради мести.

В остальном же, никакой особой революции геймплейно не произошло. Как и Алан Вейк 2, тут только красивая картинка и звук.

Геймплей ну просто очень душный, целый 4 уровень это прям копия фильма Спуск. Все уровни это кишка с иллюзией развилок. Убрать из игры столбы и лица и никакого желания не будет повторно изучать не интерактивное окружение. Могли бы хотя бы какие-то коллекционки добавить для раскрытия исторических отсылок к культуре жителей и мифов (повторное прохождение с озвучкой компаньонов, которые раскроют иную сторону сюжета, ну такое. История и так понятна как две капли воды и после первого прохождения). Но увы игра пуста и точка.

Я понимаю что акцент сделан на Психозе и тд, бои сделаны красиво, но они душные и однокнопочные и бесило когда нужно было 10 болванчиков подряд убить. Не хватало динамичной музыки в сражениях.

Только 3 босса на всю игру и титанов боссами назвать не повернется язык, думал какой-то супер эпик будет в бое с ними, но увы, скукотища.

Хотя могли бы сделать что-то наподобие второй части Чумы, а так получили просто пресную скучную бродилку. Однотипные головоломки и никаких активностей. Если бы не звук, который в наушниках прям эпик до дрожи на руках и визуальной составляющей, игра было бы очередным проходняком.

И 7 лет разработки даёт о себе знать, я уже забыл что там было в первой части, вступительный пересказ - это ну прям лень разработчиков. А ведь могли бы заинтересовать тех кто не играл в первую часть, а так человек посмотрит эту камне-историю и пройдёт мимо.

Оптимизация более менее норм, вылетов не было, играть на мобильной 3070 в 2K на максимальных настройках в 40фпс было норм, там больше и не нужно. Всё равно никакого движа кроме редких боёв - нету.

Итог игра на 7 из 10. Пройти и забыть. Тема психоза раскрыта круто, бесили эти голоса, ещё бы озвучка русская и был бы прям кайф. Этот сиквел можно было сделать за 3 года, а так ожидания только завышены.

4

Геймплей игры - отсутствие привычного геймплея.

2

Чисто бродить и смотреть на красоты ue5 тобишь на камушки одни, голоса со временем начинают конкретно так напрягать, боевка кривая, чет частенько удары по врагам не проходят и начинает от этого гореть очаг

2

Блин, что за ерунда? Камера работает нормально пока пока на мышку не нажмешь. Потом вылазит курсор и камера двигается только при нажатой левой либо правой кнопки мыши. Как исправить? Кто шарит?

1

Та же проблема. Как меч нашел, начались проблемы с мышкой,

0

Попробовал на геймпаде. Вообще не то. Надо решать вопрос с мышкой как то

0

Так же геймпад подключил, ну не то согласен))

0

В стиме амерекос какой то с такой де проблемой обращался, и кому то помогло начав новую игру

0

Не думаю, что это поможет))) Ну если попробуешь, отпиши.

0

Ну в целом игра сохранила все минусы первой части, а плюсов для меня в ней и не было, новых же плюсов не завезли. Игра буквально как первая часть, но лучше визуально. Побегал часик и закрыл, второй раз я на это не поведусь. Унылая бродилка без геймплея. Я вообще не понимаю зачем Нинджы решили выпустить сиквел. Первая часть была законченной историей, смысл было столько лет буквально делать такую-же игру? Я думаю Hellblade 2 даже не окупит затраты на свою разработку.

1

Ну графоний мое почтение, какие камни ,какая земля, какая анимация, монгольское горловое пение ну что-то похожее...и все что можно сказать об этом. Раздражающие шизофринические голоса в голове ни на минуту не затыкающиеся, постоянно шары на выкате у героини, переизбыток эмоций в лице, нудные головоломки, душные бои , игра на все возможных страхах главной героини, тьма, вода, одиночество, замкнутые пространства... что бы показать какая она сильная и волевая, превозмогая все и вся, только с нулевой мотивацией говорящая что просто надо идти и все , там что-то есть...короче "шедевр" который поймут как обычно люди с такими же голосами в голове как у героини.

1

прошел игру за 5-6 часов. Думаю первая часть была лучше просто вспомните финальную битву с музыкой группы Passarella Death Squad - Just Like Sleep

1

Не знаю ..... картинка ... ну как картинка, зачем-то влепили ублюдские "киномотографичные" полосы. ВЕСЬ поход от крушения до первого "босса" - прямая кишка. Я понимаю такое где-нибудь среди построек или в лесу, но когда ты на ПУСТЫННОМ БЕРЕГУ и не можешь пройти никуда, не уперевшись в палевню прозрачную стену - это очень грустно. Учитывая что ты и не понимаешь куда тебе идти, пока не потыкаешься везде.
1 "босс" ...... ну это примерно 47,34 часов затыкивания с "комбо" в стиле "2 раза тыкнул, 2 раза увернулся", "3 раза тыкнул 1 раз увернулся", "3 раза увернулся 1 раз тыкнул". Вся эта тигамотина не разбавлена ни кровью на "боссе", ни порезами, ничем ..... как будто ты режешь тупым мечом мешок с соломой, такой уровень "вовлечения" был.
Не знаю, я дальше победы над 1 "боссом" не вытерпел и дропнул игру.

1

Очень нудно,даже Алан Вейк 2 выглядит как безумный экшен в сравнении с этой игрой,если брать как жанр типа вот такого психоделического дерьма,а так если брать вообщем - то сценаристов двух этих игр закрыть в дурку и не выпускать.

1
Очень нудно,даже Алан Вейк 2 выглядит как безумный экшен в сравнении с этой игрой

Смешно, за три часа хождения по лесу и будкам я там встретил двух врагов, при чём первый помер сразу, дальше желания в это играть не было, снёс нафиг, тут хотя бы с самого начало кинцо бодрое,красивое и анимации качественные, да и оптимизация точно лучше чем в том куске неоптимизированного кода.

-2

Да в целом годно.
В первой части я вообще не понял что это в начале какая то хрень ни о чём, да ещё скелет гг деревянный как и боёвка. Тут же понятно, плюс очень годная боёвка, каждый удар ощущаешь, каждый взмах меча чувствуется, перекаты действительно приятно делать. Да, в своей сути в плане управление она банальная НО ещё проработанная. Анимации и прочее, это новый уровень, это реально ближе всего к реализму отчего и приятно сражаться как для глаза как и по ощущениям. Картинка, первая игра действительно нового поколения, причём UE5 тут вообще используется по всем параметрам, а не просто чтобы было, как впрочем в играх что выходили на нём до этого. Там даже с гг не порой парились, брали болванчика натягивали на него скин и вуаля, отчего они от игры к игре чувствовались +- одинаково, да и анимации и прочие одни и те же. Тут такой халтуры даже близко нет. Видно что старались по полной программе, ну и атмосфера 10 из 10
И да, с учётом продолжительности игры я бы не сказал что бои тут редко, вполне себе в меру, после не продолжительной прогулки-бой.

1

Не буду говорить о потрясающей графике, о ней много уже сказали. Сюжет интересный, кто бы что не говорил. Охотница на великанов)) Головоломок в первой части было куда большею Тут вообще бедненько. Но большой плюс боям! Охренительно сделаны боевые схватки. Выглядеть стало очень реалистично, разнообразно, совершенно не шаблонно. Погружаешься в эту атмосферу смертной схватки с головой. Единственное жаль что убрали удар ногой как в первой части.
Ну и кто-нибудь объясните мне финал игры. Я совершенно не понял где третий великан и какое отношение к великанам имеет король?

1

Он их создал он и есть самый главный великан.

А вообще их не существует, мораль сей басни была о том что у страха глаза велики

1

Спасибо за объяснение, я практически так и понял. Но меня смущало только то, что их не существовало, но разговоры о них и битва с великанами была с участием всех людей., хотя глюки только у главной героини должны быть. И вот тут я просто запутался.
Король создал и был главным, но почему-то не предстал перед ней великаном.

2

Ну короля она убила как создателя великанов, типа зачем бить великана если можно кончитиь его создателя. Но сам момент с массовым помешательством я не понял. Ладно она шизик, а остальные то что. Где в первого великана он в морду копьё кинул, от второго великана кого они забрасывали огнём не понятно. Я вот лично не понял этот момент ну и что за тайный народ который ей всё рассказывал с именами и историями

0

как убрать полоски сверху и вниз как в кино?

0

ходилка-бродилка, неплохо

0

Если описать игру одним предложением я бы сказал очень красивое кинцо (анимации ударов конечно очень классно сделаны и поставлены, действительно жаль что это кинцо а не игра с полноценной боевой механикой, развитой прокачкой и тонной различных врагов и боссов) заправленное забористой дурью

0

Даааа, игра и правда "ДУШНАЯ", но очень красивая...

0

Отличная игра.
В первой части было куда больше скандинавской мифологии. Тут во второй мифология уже практически не присутствует (за исключением инеистых великанов, которых могут убить только боги). Я ожидал продолжения истории о богах Асгарда, но что есть то есть.
В целом мне игра понравилась. Я не понимаю хайпа вокруг неё - это вам не пострелушки (аля батла и код), не ассассинс крид с паркуром в открытом мире, не многочасовая рпг по типу ведьмака, это совершенно другая игра. Игра в которой показаны другие стороны человека, его сущности, его разума. И большинству людей этого не понять (хомячья и едоков соловьиного помёта как оказалось больше, чем нормальных людей).
Я получил удовольствие от рассказанной истории Сенуа. Конечно хотелось бы пройти игру с русской озвучкой, но учитывая сколько времени потребовалось для перевода первой части - ждать было бессмысленно. Но если всё же озвучка игры состоится, обязательно пройду её ещё раз.

0

Зашла боевка. Саунд. Да и в целом качественно сделано. фото режим в реальном времени шикарен. короткая жаль. хороший фильмец

0

Очень зацепила меня игра, даже не ожидал от нее такого, так как первая часть в свое время мне не особо понравилась, надеюсь на третью часть и надеюсь, что Ninja Theory не закроют :)

0

Думал игра фигня пока не встретил первого противника - смачная резня! Жаль что игра требовательная к железу: в некоторых локациях тормозит так что туши свет - rtx 3050 еле справляется.

-1

Психоделическая, для особых!

-1

игра отличная,но очень короткая,прошел ее примерно за 6-7 ч. там потом выбор есть,начал играть за работорговца,только чет не понял,вообщем опять дошел до деревни,где 3 знака найти и закрыл игру,так как обратно играть девкой не охота,а история работорговца так и не началась

-1

Кусок кала в ссанине, не тратьте на эту дрочь своего времени и проходите мимо, игра сюжетно такой же дикий бред как и прошлая часть. Технически вообще всё отвратительно

-4

Тебе всё отвратительно. Играй в свою Борду👎

Senua hellblade 2 - шедевр!

0

Шиз, это ты что ли? Сенуа это шедевр для таких как ты, кому Смута шедевр

-3

Для тебя шедевр, это мультяшная и бессмысленная серия Борденлендс)

0

Застрял в самом начале что с символом делать ? Не открывается проход , мучался , мучался , надоело , дальше играть не буду достало сложнаааааааааа ((((((((((((((((((((((((((((((((((((

-6

значит ты не играл в первую часть....Там все объяснялось

-1