на главную
об игре
Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper 22.05.2009

Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper

Sherlock Holmes vs. Jack the Ripper

Шерлок Холмс против Джека Потрошителя - игра жанра квест, вышедшая не только на ПК, но и на Х360. (квесты на Х360 вообще редкость)
Вообщем-то прошёл только что эту игру, от игры остались в основном хорошие впечатления, да и играл на приставке... Так как квестов на 360 нет, был очень доволен. Разделю свои впечатления на два "столбца" - плюсы и минусы :


Плюсы:

Озвучка персонажей - сделана на высшем уровне. Голос Холмса и Ватсона точь в точь такие какими я их представлял читая книги о приключениях Шерлока Холмса.

Загадки, головоломки - довольно интересные головломки, порой приходилось сидеть и реально думать. (давно я этого не делал играя в игры) Особенно под конец игры приходилось напрягать мозг, несомненно это большой плюс в копилку игры.

Расследования, сбор улик и прочее - очень порадовали расследования. Методы дедукции, составление "гипотез", различные подведения выводов и итогов. Вообщем круто, правда бывало довольно сложно. )
Разработчики игры правильно сделали, то что проводя расследования в игре приходится руководствоваться какими либо документами, заметками и т.п., так как опять же приходится шевелить мозгами. )


Минусы:

Графика - честно говоря, графически игра выглядит убого. Хотя это квест и тут графика не важна, но в наше время можно было сделать и лучше.

Небольшие недочеты - например когда мы чиним пробитую трубу из которой идет газ, нам нужно её сварить с помощью огня. ))
Это еденственный мной замеченный недочет, написал его по сути, потому что в колонку "минусы" и писать то нечего )



Вывод:
Игра очень даже хороша, заставляет поработать мозгами, знакомит нас с героями литературных детективов (с класскиой), да и вообще на Xbox 360 ничего подобного ещё не выходило. Единственный крупный минус графика, но это не так важно в квесте, значит это можно и простить разработчикам. )
Мой совет всем тем кто ещё не поиграл в эту игру, обязательно поиграйте! Захватывает, затягивает и не отпускает... Вообщем всё как надо.;) И ещё хочу отметить что из этой игры довольно легко выбить 1000G за одно прохождение. (это может порадовать консольщиков)
Надеюсь что в будущем ещё не раз встречусь с играми из серии "Шерлок Холмс" на xbox 360, так как очень понравилось.

Комментарии: 0
Ваш комментарий