на главную
об игре
Persona 5 Royal 04.04.2017

В Persona 5 могли появиться персонажи из Persona 4

Судя по ранней сборке Persona 5, разработчики из Atlus изначально планировали включить персонажей из Persona 4 в игру. Процесс создания оригинальной Persona 5 был трудным и неоднократно подвергался отсрочкам, прежде чем в 2016 году состоялся окончательный релиз. Из-за трудностей в процессе разработки некоторые элементы остались за кулисами.

На этой недели в интернете появилась бета-версия Persona 5, датированная декабрем 2015 года. В этой предварительной версии были обнаружены любопытные аспекты. Энтузиасты активно изучали эту бета-версию и делились своими находками в сети. Одним из выдающихся открытий стало обнаружение персонажей из Persona 4, предположительно предназначенных для включения в игру.

Пользователь Twitter с никнеймом A Mudkip обнаружил в файлах бета-версии Persona 5 полностью смоделированного персонажа — повзрослевшую Нанако Додзиму. Нанако, являющаяся кузиной главного героя в Persona 4, предстает в подростковом возрасте, одетая в теплую куртку и сохранив косички, характерные для ее детства.

Камео не ограничиваются лишь Нанако Додзимой: другой моддер из Twitter, EllenZappa, обнаружил модель главного героя Persona 4, Ю Наруками. Модель Ю не полная, поскольку была смоделирована только до нижнего белья, без прочей одежды. Сравнение моделей Ю и Нанако побудило фанатов размышлять о том, как эти персонажи могли бы вписаться в игровую атмосферу.

Одна из гипотез основана на ранней идее разработки Persona 5, где Призрачные воры участвовали в мировом турне и могли посетить Инабу в ходе своего путешествия. По другой теории, учитывая, что Ю родом из этого города, а его анимации использовались в бейсбольной мини-игре Persona 5, Ю и Нанако могли бы встретиться там.

Хотя в Persona 5 не было полноценного появления персонажей из прошлых частей, в игре всё же имелись несколько явных камео. Например, интервью с Юкари Такеба из Persona 3, которое можно услышать через телевизор в Леблане, или изображение Рисэ Куджикава на постере. Тем не менее, некоторые фанаты выражают недовольство тем, что в финальной версии не появилась повзрослевшая Нанако, несмотря на то, насколько детализированной выглядит ее модель.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Жаль, что не сделали, мне было приятно, когда в Persona 3 portable ты едешь в Инаба и вы останавливаетесь в отеле где встречаешь более молодую Юкико Амаги

Спойлер
5

Ну и в третьей части лично встречаешься с Президентом Танака и выполняешь его квесты

Спойлер
2

Такие детали не могут не радовать.

2

А когда гг со школой приезжает в Портовый остров Тацуми, там уже встречает тебя Тихиро Фусими (один из возможных любовных интересов Макото Юки, хотя вообще кто будет её романсить)

Спойлер
3

За 3 комментария, я узнал об игре больше...чем хотел

0