на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Ремейк Silent Hill 2, скорее всего, уже находится на стадии полировки

Разработка ремейка Silent Hill 2, скорее всего, уже завершена и находится на стадии полировки, так как разработчики из Bloober Team переключают свое внимание на другие проекты.

Как сообщил сегодня на форумах ResetERA известный инсайдер Dusk Golem, на этой неделе польская студия поделилась обновленной информацией о том, что она переключает свое внимание на игровой проект 2025 Skybound и что она получила финансирование для проекта на движке Unreal Engine 5 от Польского агентства по развитию предпринимательства при условии достижения определенных целей. В связи с этим были открыты новые вакансии, а ресурсы и сотрудники были переведены в эти проекты.

По словам инсайдера, для ремейка Silent Hill 2 это означает, что игра, скорее всего, полностью готова и находится на стадии полировки, которой занимается небольшая команда. Хотя релиз игры зависит от Konami, она определенно может выйти в этом году, если издатель этого захочет.

Уже давно известно, что даже публикация информации по поводу ремейка Silent Hill 2 зависит от Konami. В ноябре прошлого года Bloober Team рассказала о том, что информирование игроков об игре является обязанностью издателя, хотя также было сказано, что разработка идет полным ходом.

Ремейк Silent Hill 2 выйдет на PC и PlayStation 5 в еще не подтвержденную дату релиза.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Да сколько можно тянуть кота за яйца!

15

Лучше тянуть чем выпустить неиграбельный кусок

19

А эти разрабы только куски кала и делают.

-14

Medium - нормальная игра. Не топ, но хороший середняк. Если Конами дали им нормальный бюджет, то сделают как минимум хорошо.

5

синицу хоть в пшеницу. глупо предполагать, что инди разрабы медитативных симуляторов ходьбы на любителя, даже с деньгами смогут выдать игру уровня капкомовского RE2R, чего оригинал несомненно и заслуживает.

0

Есть еще вариант, где они сваяли очередной кал. И теперь проект заморожен и конами не знает что с ним делать. В противном случае была бы уже куча трейлеров с показом игрового процесса и прочих демонстраций.

7

Пожалуйста, только не как с Киберпанком

7

Полировка? Это у Блуберов-то? Смешно.

4

Ну уже писали ранее что слив, возможно выйдет - 21 марта

3

Самый долгожданный мод будет на смену эбала у гг.

2

Ой, я все же надеюсь, что разрабы сами допрут до этого.

Это же надо сделать настолько унылое лицо, которое не подчеркивает мрачность атмосферы игры, а вызывает ощущение, что играешь этаким эмо-боем, но без черно-розовой раскраски.

0

Ну лан. Когда выйдет тогда и выйдет (+ год на доработку и ДЛС(?)).

1

Не понимаю как в одном тексте могут уживаться фразы "уже завершена и находится на стадии полировки" и "она определенно может выйти в этом году", у них выходит сомнения есть, что в 2024 выйдет и целый год полировать собираются?

1

Видимо после провального Ascension груз ответственности над разработчиками стал поменьше. Ну не понравится ремейк фанатам так не понравится, а сами уже потихоньку переключились к следующему своему проекту.

0

Как же хочится посмотреть на реальный геймплей ремейка в особенности на боевую систему, то как её усовершенствовали.

0

Что то мне с трудом верится что получится хороший ремейк и он скоро выйдет

0

Ну возможно так отполируют, что в системных требованиях мы увидим Riva TNT и ATI Rage, хотя конечно я в этом сомневаюсь.

0

Спешу огорчить, официальные системки уже есть и в минимальных там вот это "AMD Radeon™ RX 5700 / NVIDIA® GeForce® GTX 1080". Игра на unreal engine 5 разрабатывается.

2

Я это знаю, просто впал в иронию. )

1

Странно🤔 Требования что то очень низкие для сегодняшнего тяжёлого ааа игропрома. Я ооочень жду эту игру. Её, Спэйс Марин 2, Alone in the dark. Благо, что сейчас много хороших игр и есть во что играть👍

1

Это если что на низких в 30 фпс, тоже игру очень жду думаю если выстрелит и на остальные части ремейк запилят.

0

Ванговать не хочется, но слишком велик шанс просрать ремейк. Зная капцом такой вариант вполне реален. Одна "маркетинговая" кампания чего стоит.

0

Какой капцом? серия принадлежит конами а не капком

0