на главную
об игре
Silent Hill 2 24.09.2001

Silent Hill 2 исполнилось 20 лет

Ровно 20 лет назад, 24 сентября 2001 года, Silent Hill 2 впервые появилась в Северной Америке и на PlayStation 2, а вскоре после этого появилась в других регионах и на первом Xbox.

Первая часть вышла в конце жизненного цикла оригинальной PlayStation, что ограничивало возможности Team Silent в работе над игрой (из-за технических ограничений приходилось создавать туман, покрывающий город), но продолжение уже вышло PlayStation 2. Расширенная команда в 50 человек, таким образом, смогла не только работать с более мощным оборудованием, что позволяло им более свободно реализовывать свои замыслы, но и устранила свои недостатки, приняв во внимание критику первой части. Это привело к следующему: в то время как первая часть набрала 86 баллов на Metascore, Silent Hill 2 набрала 89 баллов, что по-прежнему является высоким показателем по сей день.

По такому случаю модный бренд SuperGroupies объявил о своем последнем сотрудничестве в области аксессуаров и одежды с Silent Hill 2. Такие предметы, как часы и куртки, вдохновленные вещами Пирамидоголового, доступны для предварительного заказа с 24 сентября по 11 октября.

Вы можете приобрести следующие товары:

  • Часы: 218 долларов (+ налог)
  • Пальто: 230 долларов (+ налог)
  • Сумка: 148 долларов (+ налог)
  • Кошелек: 118 долларов (+ налог)

Часы и кошелек имеют темно-красный цвет, напоминающий цвет Пирамидоголового. Кроме того, часовая стрелка часов похожа на его большой топор, а секундная стрелка - на копье. Топор выглядит как амулет на сумке, а подкладка заднего кармана - отсылка к концовке с собакой из игры. SuperGroupies заявила, что пальто, сумка и кошелек будут отправлены примерно в конце января 2022 года. Между тем, срок выпуска часов - конец февраля 2022 года.

Светло-зеленая подкладка внутри пальто такого же оттенка, как и зеленая куртка Джеймса.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Шедевральный шедевр. ШЕДЕВРИЩЕ! Невозможно даже описать словами, на сколько 2 часть серии потрясающа. Как же жаль, что сейчас так никто не делает... :(

38

Был глюк в отеле уже около пианино. Игру нельзя было пройти. Потом я ушел в армию и 2 года мечтал пройти ее. Пока был в армии вышел фильм. После армии уже появился интернет, скачал сэйвы и прошел ее.

5

согласен! я проходил его раз 7 точно! музыка, атмосфера, диалоги, артдизайн - это неосягаемая библия для современных недоразрабов-толерантов.

9

А я думал это только мне не повезло с зависанием у пианино))

4

Английская озвучка, надо признать, была просто на высоте. А саунд неилюзорно доставлял.

3

это глюк пиратки, когда пираты для экономии места вырезали видеоролики, поэтому и пианино и висло, та же фигня была, когда первый раз проходил с почиканного сборника 4 в 1.)))

1

В честь такой даты Konami могла бы хоть чуть-чуть пошевелить своей пятой точкой и выпустить игру в повторную продажу хотя бы в GOG. Беспросветные лентяи! А игра нетленный шедевр!

28

Да какать конами хотели на эту серию. Так бездарно загубить весь труд тим сайлент и засунуть его ниже игрового автомата - это надо было постараться.

8

Им вообще по))).. Они МГС4 так и оставили экзом на пс3).

Как по мне, обе игры заслуживают ремастер и выглядеть они будут на много лучше остальных ремастеров...

2

Не выпустят. У них нет исходного кода игры.

0

На консолях HD collection есть)

0

Хотелось бы увидеть ремейки серии, или продолжение. Пока лучший хоррор

12

Половина новости - это просто тупо реклама шмотья. Я не против того, чтобы выходили крутые вещи (хотя дизайн данной коллекции так себе), но посвящать половину статьи продвижению товаров - полная дичь. Автор статьи особо не парился над текстом (к сожалению, это касается многих здешних "новостников", которые в основном являются копипастерами).

Музыка шикарная была. Можете насладиться музыкальным альбомом, наполненным атмосферными треками из игры:

Также предлагаю послушать одну из классных мелодий в исполнении неподражаемой Alina Gingertail:

11

Моя самая первая и самая любимая часть, настоящая классика, шедевр да Винчи!!!

11

И вот прошло уже 9 лет, как вышла последняя часть SH. Позор вам, канами!!!

3

Я жду возращений серий сайлент хилл ,2-часть очень классная надо бы перепройти шедевр

2

Моя любимая игра на протяжении 20 лет. Первый стрим провел мой знакомый. Я прост посадил его играть и сам смотрел как он играет, а впервые прошел сам эту игру в 2019 году. Это не шедевр, это просто нечто.

1

Ну с юбилейчиком тебя лучшая игра 20-летия прости но так ничего лучше и не смогли создать.

1

почему серия не получила продолжение? я так и не застал сайлент хилл, проходить как-то первые части не хочется из-за того, что со старой графикой впечатления уже не те будут, после опыта современных игр

1

Самая лучшая часть-незабываемая игра)

1

Пальто в виде смирительной рубахи. Интересный дизайн.

1

реально легендарный культовый шедевр!

1

Хотелось чтобы сделали римейк.

0

Возраст бренда дает о себе знать это я про т.н. сотрудничество. Очень напоминает рекламы с некогда известными героями. По мне стать известным и зарабатывать продажей скажем так своей известности подобным способом это позорище.

-6