на главную
об игре
Silent Hill: Homecoming 30.09.2008

Впечатление от полной версии игры

В этой теме описывайте свои впечатления от РС версии данной игры, вобщем сам я еще не играл, надеюсь на ваши отзывы.

Комментарии: 231
Ваш комментарий

Игра хорошая так как и геймплей и музыка!
Моя оценка 8.0

1

а моя оценка 8.9
потому чта чем то понравилась

1

Я не играл эту игру,а почему в шапке дата выхода 1 декабря она что выходит 1 декабря?

0

Хах, я кажись первый))))))

и так небольшой экскурс,....в историю и не только,...

Silent Hill: Homecoming

Описание:

Silent Hill: Homecoming рассказывает о том, как некий Алекс Шеферд возвращается в свой родной город Шефердс Глен. Вернувшись, он узнает о загадочном исчезновении родного брата и отца. Алекс тут же отправляется на поиски родных, но задача оказывается не из легких. Чтобы найти пропавших родственников, герою предстоит преодолеть свои самые страшные кошмары, найти разгадку таинственных событий и противостоять невероятному Злу, которое, как оказалось, захватило его близких. В конце концов Шеферд оказывается на улицах города Сайлент Хилл. Они лишь кажутся пустыми. На самом деле весь город — это обитель зла. Вернуться назад вы сможете лишь после того, как разгадаете страшную тайну озера Толюка. Сможет ли Алекс выжить и найти брата и отца? Silent Hill: Homecoming построена на базе самых передовых графических, физических и аудио-технологий. В распоряжении героя арсенал разнообразного оружия и приемов рукопашного боя. Но придется не только стрелять и драться с монстрами. В игре вас ожидают интересные и страшные головоломки. С каждым шагом вы будете все ближе к пониманию тайн проклятого Сайлент Хилла. Помимо фантастической графики и высококачественного звукового сопровождения, соответствующую атмосферу в Silent Hill: Homecoming поможет создать уникальный саундтрек. Он написан знаменитым композитором Акирой Ямаока (Akira Yamaoka) специально для игры.

Минимальные системные требования:

OS : Windows® XP (with SP2) or Windows Vista® (with SP1)
Processor : Dual Core CPU such as Intel® Core 2 Duo E6400 or AMD Athlon™ 64 X2 4200+ or better
Memory : 1 GB Windows XP / 2 GB Windows Vista
Hard Drive : 10 GB Free
Graphics : DirectX 9.0c compatible Video Card such as ATI™ Radeon HD-series graphics card (minimum 256 MB) or NVIDIA™ GeForce 7800-series graphics card (minimum 256 MB)
Sound Card : DirectX 9.0c compatible Sound Card with Latest Drivers

Рекомендуемые системные требования:

OS : Windows® XP (with SP2) or Windows Vista® (with SP1)
Processor : Intel® CoreC 2 Duo Family, AMD Athlon™ 64 X2 5200+, AMD Phenom™ or better
Memory : 2 GB
Hard Drive : 10 GB Free
Graphics : NVidia™ GeForce 8800 or ATI™ Radeon HD 2900 or better 512 MB DirectX® 10.0–compliant video card or DirectX® 9.0c–compliant card
Sound Card : DirectX® 9.0c Compatible Sound Card 5.1 with Latest Drivers


.....................

Думаю серия Sillent Hill в представлении не нуждается))) но небольшой экскурс в историю не помешает мне кажца, осоебнно тем кто вобще в игры серии не играл.
Первый Silent Hill вышел в конце 90-х на первой PlayStation, единственное что я о нем помню на данный момент так это то, что в нем были самые сложные загадки во всей серии, помню с одним только роялем я неделю провозился, не говоря уже о комнате с алтарем и двумя одинаковыми дверями слева и с права с кучей кнопок.
Silent Hill 2 был по истине шедевром, проработка персонажей, атмосферы, сюжета все было на высоте! Лучшей игры в этом жанре небыло и нет до сих пор. Silent Hill 3 был продолжением первой части, и тоже был весьма интересным и атмосферным, только вот сюжет как-т не очень,..не заставлял он так сопереживать персонажам игры, как во второй части..та и саспенс начал понемногу испаряться, а в 4 части его так и вовсе нет. Графика канеш была просто великолепной, Konami выжали все что только можно из PlayStation 2 чтобы добиться такой картинки. Потом вышел Silent Hill 4, который разрабатывался одновременно с Silent Hill 3, что конечно же немогло не отразицо на качестве игры в будущем, так оно собстна и получилось, единственное что в 4 части на высоте так это шикарный саунтрек Акиры Ямаока, который написал всю музыку ко всем играм серии, а все остально лишь приложение к нему.
И вот, после не очень удачного Silent Hill 4 как с комерческой так и с игровой точки зрения, на который Konami вбухала не мало средств на одно только промо, разработку 5 части она доверила Double Helix Games, что конечно было воспринято не очень положительно, т.к. все думали и думают что лучше Японцев игру никто не сделает, так же как атмосферу, персонажей, сюжет и все оастальное! И что в итоге, игра превратилась в экшн, не в чистый конечно экшн, но его тут больше чем во всех частях вместе взятых, большего я сказать не могу,..да и нет возможности играть в игру дальше ибо...обо этом ниже.
Единственное что меня смущает так это заоблачные системные требования, минимальные впервую очередь, и если вы думаете что "вот у меня одноядерный процессор 3000-3500 и нет отдельной звуковой платы с собственным процессором, наверно я смогу играть на medium или даже на low настройках (а таковых в игре нет вобще)))))", так вот нифига подобного, если у вас одноядерный процессор и нет звуковой платы с собственный процессором - другими словами если ваш комп не подходит под минимальные требования то играть смысла нет вобще, ибо ролики будут жутко (ну или кошмарно) тормозить - скажем спс технологии Bink video шоб она здохла!, да и в игре будет тоже самое пройди вы пару сантиметров, заденьте что нибудь или просто стоя на месте будите крутить камеру, потому что вопервых оптимизаци ужас...нет, кошмарная просто!!!, ну и вовторых звук в игре самого лучшего качества, и одноядерный проц со встроеным кодеком просто не в состоянии и его обработать (сколько бы у вас небыло оперативной памяти и какая бы видеокарта у вас не стояла) так, как это должны делать двухядерный проц и звуковая плата. Кароче, на данный момент, Silent Hill: Homecoming самая требовательная к железу игра, ну и кончено игра с просто жуткой оптимизацией, незнаю чего пытались добиться разрабы но таким образом они сразу урезали не малую долю продаж игре, ибо не у всех щас есть 2-х ядерные процы и звуковые платы, и далеко не каждый может се позволить апгрейд компа.
Вобщем требовательнее Silent Hill: Homecoming с его не очень красивой графикой (зачем справшиваецо нужно 512 Mb видеопамяти?) будет разве что DOOM 4 или Rage. Поэтому я оставлю SH 5 пылиться на полке до лучших времен, и буду слушать шикарный саудтрек.

ПЭ.СЭ. Если что могу кинуть скрины меню и всего остального, если кто нить думает что я тут по ушам пинаю.

0

SH 5 шлак по оптимизации и портированию
Жду патч. играть невозможно!

0

Mattew
сомневаюсь я что патчи по оптимизации будут, во всяком случае для одноядерных процев.

0

В целом впечатления положительные пока, за исключением того, что игра очень сильно и нагло "свопит", что странно, причем именно "свопит", а не тормозит!

0

прошёл немного. впечатления неочень. во всём виновата хреновая оптимизация. всё лагает и чихает. играть невозможно. :/

0

Мда, портировали через одно эротическое место. Начало игры конечно сон ГГ, но чот меня уже глючит. То он орет на доктора "No, No!", то просит его не оставлять, потом доктора пирамидхед (скорее всего) мочит... проткнув три-четыре раза двухметровыми лезвиями, и причем плохо мочит - док еще ползает после этого. да и ППШ в игре явно нету.

0

игра очень сильно и нагло "свопит", что странно, причем именно "свопит", а не тормозит!
Да-даааа, именно!
Думаю оптимизацией разрабы явно не занимались, и если патчами эту хрень не исправят то высоких продаж игре явно не видать! Мля, мне сразу вспомнился BlackSite: Aria 51, там тоже оптимизация никакущая, помню была у меня 6800 GS 256 Mb и 1 Gb оперативы, так играть ж вобще невозможно было, сломо правило миром)), ну я потом взял 8600 GT 512 MB и еще 1 Gb оперативы и что, извинений НОЛЬ! Сломо как было так и осталось))))))))))))))))))
Так чт я наверно поторопился обвинять во всем железо....просто оптимизации как таковой нет вобще. У меня даже в Аssassn's Creed почти на максах играть можно (а ведь он не оптимизирован под одноядерные процы!), но не без свопов и тормозов, но не таких как в Silent Hill 5! в Аssassn's Creed они вобще не мешают играть! Вобщем звИзда в шоке, это просто ни в какие ворота не лезет!

0

а ещё у меня после сна в ролике виснет=)

0

у меня ваще все норм оптимизация клевая нече невиснет все устравивает странно че у вас все лагает ну да ладно еси хто норм поиграл подскажыте че делать прошел я до гаража взял канистру,а де гас взять или че там дальше ?

0

Ага, я не одинок в глюках, а обидно, это моя самая любимая игра

0

Как игра то сама?Интересует мнение людей,которым все части понравились,а то я пака скачаю...
PS С такой графой еще и тормозит падла пипец!

0

Ну, кстати, графон мне там оч понравился, но вот обидно что вылетает само по себе и совсем обидно, что сворачивать игру, ну никак нельзя

0

шлак это всё друзья(((в графу всмотрелся пока по кашмару Алекса бегал внатуре офигел...такие требования и только из-за хреновой оптимизации..одно радует,никопейки америкосам от меня за игру не достанеться))

0

Не знаю, у кого там что тормозит. У меня все суперлетает, на работе стоит форс 7600GT, там тоже адекватно на 1024 и middle идет.

0

Графа местами нормальная - предметы обстановки, мебель; местами не очень - лица некоторых персов, размытые текстуры в роликах. Ничего не тормозит на высоких АFx16 AAx4.
Управление наконец-то довели до ума (относительно предыдущих частей). Пока что прошел первый уровень, играл при выключенном свете, но как-то не создалось у меня впечатления того самого депресняка или ужаса, мне поединки с медсестрами больше напомнили поножовщину в подворотне - то ли как в Condemned, то ли Manhunt.
Пока играть интересно, дальше посмотрим.

0

Во мля везёт же некоторым

0

ERHater Полностью согласен

0

вот млин уже кто-то играет...

0

Переход в альтернативную реальность сделали как в фильме (метаморфозы, так же как и в фильме, начинаются в туалете). Смотрится прикольно, хотя не всем поклонникам серии пришлось по душе такое заимствование.
Пока играл совсем немного. Уклонение в тему сделали. Полезная вещь, когда атакуют сразу несколько монстров.
Медсестры довольно легкими показались на средней сложности (может они количеством будут брать? как в фильме).
Пока что правда 5 часть серьезно напугать меня не смогла, хотя в пустой больнице все же жутковато :)

На такой конфе:
Athlon64 x2 4600+
2 Gb Ram DDR2
7600 GT 256 Mb
идет довольно сносно на middle-качестве, 1024х768. Фреймрейт невысокий - 25-30 FPS, но играется довольно комфортно. В игре кстати стоит предельная планка FPS - 30. Скорее всего можно убрать (vars_pc.cfg), но я не пробовал.
Наиболее заметные свопы после загрузки сейва. В процессе игры у меня более-менее терпимо с этим.

0

Вот тут много кто критикует графику , но если посмотреть , то СХ неотличалось никогда своей графиккой , главное там не это , а атмосфера. но то что такие высокие требования , то сейчас помойму все игры делают с вышкой....

0

2Banehallow

Не скажи, в смысле графики для 2002 (2001 на приставках) 2-я часть была очень хороша, а 3-я часть (2003 г.) до сих пор является образцом того КАК НАДО рисовать лица. Даже первая часть для 99 года была пределом того, что можно было сделать на PS 1. Хорошая игра хороша во всем.
А вот 4-я часть разочаровала всем - и графикой, и атмосферой, и даже музыка у Ямаоки как то не вышла.
Так что от пятой части я ничего такого не ждал, поэтому и разочаровываться вроде не из-за чего.

0

Для ERHater

для меня 4 часть самая лучшая на комп,
а так больше всего 1 часть
в Хомкоминг не играл

0

немного пошаманил с ускорением звука и ролики которые зависали превартились в ролики которые глючат,так что смогу играть потихоньку))кому как игра вообщем?если отбросить ужасную оптимизацию и графу?мне покачто нравиться)

0

В общем то никогда не был фаном Сайлент Хила (осилил только четвертую часть), но после homecoming следующие части даже скачивать не буду. Игра временами умудряется подвиснуть секунд на 10, иногда просто дергается картинка, через пол часа игры на геймпаде герой отказывается поворачиваться, жуткие текстуры... но это все фигня по сравнению с проблемами со звуком. Толку с креэйтивовской карты и шестиканалки, если ВСЕ голоса идут из передней правой колонки, а остальные звуки распределяются как им хочется?
Ну и конечно геймплей - иди туда не знаю куда, что нить найди, авось пригодится, не сейчас - так потом. Не мое, мягко говоря. К тому же не факт, что усложнение боевки пошло игре на пользу - меня как то не проперло. Про сюжет и атмосферу я не говорю - может они будут дальше, вот только я их уже не увижу. Если мне захочется хорошего хоррора - я лучше Dead Space перепройду, а это УГ пусть фанаты серии гоняют.

0

Мда, поиграл, игра полное говно, даже с кондемнед я бы ее сравнивать не стал, просто сюжет дерьмо, реализовано вообще через одно место, каждая вторая букашка тебя может убить, записей почти нет, приходиться одно место по 100 проходить. Лучше в это не играть

0

Zipfer
Эта игра не говно,я так не считаю,с тобой полностью не согласен,сюжет классный,
атмосфера игры затягивает и увлекает с первых же минут,различные шумовые эффекты тоже красят игру,игра практически - копия фильма.Так что не надо говорить что она полное говно.

0

ненене,тут как бы игра однозначной небудет,у каждого своё мнение,но я согласен с БРАЙНом,сюжет классный и атмосфера сделана круто,главное чтобы туда неприплели секты как в фильме))))

0

игра классная. как и все предыдущие части. думал графа будет плохая (судя по роликам), а как оказалось - ошибался. на максимуме играется замечательно. 8) =)

0

Мне уже интересно, что там в конце будет, что главгер и малолетний пацан, за которым он бегает - одно лицо? Или что он уже давно умер?

0

Если сейчас тебе рассказать, то играть будет не интересно тебе, да и остальным.

0

Присоединяюсь ко мнениям некоторых товарищей...
Игра хорошая и, вроде как, даже играть интересно, но это уже не тот сайлент хилл. Не та атмосфера, не та загадочность. Некоторые детали в игре меня вообще убили в плане отношения к прошлым частям серии. Перечислять я их не буду..

0

Первое что хочу сказать тем, кто уже успел обгадить игру - если у вас хреновая видяха, это не значит хреновая игра. У меня 8800GT - никаких лагов нет!

Теперь коротко о игре для тех, кто еще не играл. Сам есть фанат игры, поэтому постараюсь быть максимально объективным. Правда играл не долго, но первые впечатления есть.

Итак, плюсы игры:

1. Открытый мир. Подзагрузок при переходе в комнату нет. Спастись от монстра, забежав в другую комнату нельзя. Они идут за тобой по пятам. Через окна можно видеть, что делается в другой комнате. Плюс какая-никакая но физика отдельных предметов.
2. Графика идеальна. Тоесть она идеально подходит для кошмара. Нечто четко, нечто размыто. Все, кто орут что графа не айс идут и бьются в стенку. Монстры сделаны отлично. Правда я пока только медсестер видел, но выглядят они неплохо. Динамические тени и все дела прилагаются.
3. Боевая система хорошая. Появились комбо. На медсестрах остаются порезы от ножа.
4. Атмосфера игры сохранена: персонажи отрешенные, темно хоть глаз выколи, без фонарика делать нечего, кругом опять боль и зайцы :)


Разочарований лично у меня пока нет. Лажануть может лишь сюжет. Ну это поиграем, посмотрим. Пока что все отлично. Дед Спейс хороший хоррор, но это Сайлент Хилл... Только бы не подкачал сюжет!

Arcanis - моменты из предыдущих частей можно рассматривать и как плагиат, и как дань прошлым частям, ностальгическая нотка, тут уж с какой стороны смотреть! Это как бы продолжение идеи 3-й части, что все имеет две стороны. Не забывай об этом! ))

0

"1. Открытый мир. Подзагрузок при переходе в комнату нет. Спастись от монстра, забежав в другую комнату нельзя"подзагрузки есть,например когда заходишь с улицы в дом Алекса или к Кёртису.....ну плгиата там достаточно,но игра ,повторюсь,мне нравиться)))

0

да будем вас графику винить,на максимуме я её не видел,говорят хорошая,я лично не из-за графы играю..

0

Немезис

Спасибо за информацию , вам пока неиграл , но очень хочу погамать. жду когда скачается , уж очень медленный у меня интернет.

0

Banehallow
а много качать осталось?

0

Вот вы все поносите и поносите, мол "графа - дерьмо", хотите классную графу - играйте в говнокрайзис и иже с ним.
В первую очередь, сайлент хилл(вся серия) - это атмосфера. Игра цепляет, из всей серии СХ меня так цепляла только СХ2.
А сюжет, что же, сюжет как всегда загадочен ;)
Всем приятного прохождения.

0

В этом то все и дело, что тут графика нормальная, да и мне глубоко на нее положить, надоели разговоры про полигоны и прочее Г, главное это интерес, мне сайлет хил всегда нравился за свою атмосферу, здесь ее нет, ничего страшного я вообще не увидел, а играть перестал када попал в какую то дыру где тетка просит найти ее прошлое, там просто начинается тупое мясо, действие сделал - монстр, и тд, убила меня там одна и та же мед сестра 3 раза, хотя жизнь была полная, я незнал что они с первого раза убивают, знайте кстати, втыкают нож и ты мертв, а так как там записей 1-3 шт на всю игру, проходить одну и ту же сцену по 10 раз я не намерен. А вот теперь просто подумайте могли бы быть такие разговоры про пред идущие части, думаю - нет,
все части, были по своему интересны и захватывающи, даже 4тая с ее неубиваемыми духами, которых можно было прибить тока на время. Я не люблю играть в КС, тут же мне практически аналог предостовляют, тока другой, как бы так серию провернуть, увернуться, что бы не сдохнуть. Те кто никада не любил салент хил, могут попробовать, может понравится

0

"Zipfer."
Согласен с тобой.

0

Открытый мир. Подзагрузок при переходе в комнату нет.

Не совсем понял. Такое впечатление, что речь идет о какой-то другой игре. Far Cry 2 например. Прежде чем писать какую-то х..ню снимайте таги пожалста.

0

Позагрузки есть при смене локаций, но внутри локации ходишь свободно.

Сюжет пока достаточно интригующий...

PS. - минус все-таки есть: отсутствие быстрого сохранения. А учитывая что сохраненки очень далеко... Я час наверно играл, чтоб хотя посмотреть что мне в аську написали ))) А при альт+табе игра часто вылетает.

0

Кстати, хотел узнать, у меня настройки управления, если выйти из игры и заного зайти, сбиваются на стандарт, надоедает каждый раз под себя настраивать геймпад, как решить подобное?

0

Clam

У меня сбиваются только если я поменял, а игру выбило. А так вроде мои стоят.

Проблема с отсутствие сохранок кажется будет очень серьезной. Меня на втором этаже отеля убила какая-то просто дикая медсестра (хули она делает в отеле?) Даже несколько ударов не дала сделать! покромсала меня на куски. Я ее не скоро пройду, а отсутствие сохранок... Черт, это плохо...

Edit

Хехе, медсестра упала с трех выстрелов. А вот первый босс здоровый сволочь. Кстати, оптимизация да, фиговая. Теперь и я заметил. Короче игре зачет, а техническому исполнению - нет.

0

Отсутствие быстрого сохранения - самый страшный элемент игры, не так ли ? xD

0

Лично меня это не пугает, я превык к консольной системе сохранения.

0

Мне игра понравилась, но ждал от игры большего.

0

у меня нет впечетлений
одни проблемы с игрой

0

Ну возможно европейский релиз исправит ситуацию. Не могли же просто так взять и перенести выход игры. Наверно подшлифуют ее. По крайней мере надеюсь на это.

ERHater

Пацан, за которым он бегает - это его брат! Ты что вообще в инглиш ноль?

0

Ребят,подскажите концовку кто понял,я как бы в английском к сожалению не очень силён и в разговорах в игре сильно не вникал,а документы там тоже не читал.И из-за этого не понял нифига концовку,он там брата нашел,и идёт заставка как и вначале игры,а потом титры начались,странно как-то игра закончилась.Если кто понял,можете объяснить))

0

Немезис

I know Joshua is his brother though, but story itself is some kind of weird. I'm just guessing.

Это я типа выпендриваюсь. Но сюжет потихоньку начинаю понимать. Сейчас прошел куколку - та еще тварь, сколько она крови моей выпила...

0

Тут ктото говорил что игра гавно небуду тыкать пальцем хто,так вот это ты гавно сори за такие выражения но игра классная я в такой жанр обычно неиграю но тут и мне очень понравилось и все там отлично идет и без лагов.И атмосфера там просто суперская игра нестрашная но очень таки давольно атмосферная, асобенно крут мир альтернативный.

0

роман12345
ERHater

Народ, давайте только без спойлеров окей? Я еще лишь первого босса прошел :)

0

После первого часа игры могу сказать следуюсчее:
Графика и оптимизация на моей тачке (С2Д 6850 3.0 ГГц, 8800 ГТХ) довольно хорошо смотрится как для хорора. (Все кто недоволен оптимизацией копите на апгрейд, 21-век на дворе)
Управление наконец сделали нормальным, чего так не хватало предыдущим частям!
Атмосфера, как ни странно мне понравилась больше нежели в предыдущих частях, играть в стало... приятней что-ли.
Понравились скрипты типа скатывающихся колясок по ступенькам...
Звук напоминает чем то ДедСпейс, в обще круто (звуковуха Creative X-Fy XtreemGamer) никаких лагов со звуком нет
Сюжет затягивает,атмосфера пугает, боевая система живая!
Пока только положительные имоции, игра достойный наследник серии!

0

Тааааааак... дошел я до канализации....... По три монстра на меня одного, учитывая, что уклоняться я так нормально и не научился... Это уже напряжно.....

Сиамы сцуки здоровые! Я даже и не думал.....

0

Прошел немного. Впечатления пока положительные: атмосфера в норме, графа- тоже, сюжет, вроде, тоже (хотя мне о нём говорить еще рано), лагов пока что небыло (конфиг в профиле). Пока склоняюсь к тому, что 5я часть получилась лучше, чем 4я, хотя и не ожидал такого. Но окончательных выводов до полного прохождения делать не буду.

0

Серия Silent Hill меня уже не вдохновляет. Что то после 2, 3 и 4 части мне противно смотреть на этих кроликов, палачей, собак, и всякой невообразимой ерундой.

Загадки, вот единственая хорошая сторона игры!!!!


P.S Сейчас играю в Dead Spase

0

Немезис
Не надо говорить,про прохождение,а то прочитаешь твой коментарий,играть потом не интересно будет.
stormx07
В этом то и состоит весь смысл Сайлент Хилла,кролики собаки медсестры,без всего этого Сайлент Хилл уже не Сайлент Хилл.
А насчёт загадок молчу.

0

качественно сделано.
понравился вид от первого лица
возможно рассмотреть вблизи детали.
ну и так смотрю обычные атрибуты серии...
игра вполне катит поиграть

0

НеееееееееееееееееееееееееееееееТ!!!!!! Первая концовка, которую я сразу получил - НЛО о_о о_о о_о Вы бы еще первую концовку с собакой сделали!!!!!!!

0

И вообще я разработчикам вот что сказал бы:

1) Ё... мать вашу .... мать ..расы. Я зае.... 30 раз перезагружать эпизод с куклой, гвоздодер вам в ж.... колупать, пока весь фарфор у вас не отвалится, что я совсем - 30 раз слушать вашего е.... очкарика, ключ вам в глаз???!!.

2) Великолепная, чудная игра. Объективно ей нужно было бы поставить 8 баллов, но для фанатов она просто неоценима. Наконец то! Она не то что не хуже 4-й части, более того, ее можно поставить рядом (страшно сказать)... с.. 3-й частью! Какие там монстры! Какая атмосфера! Какая концовка! Спасибо, дорогие мои, не ожидал.... **плачет**.... **сморкается**

0

Я ненавижу эту игру потому что на моей 8800 GTS эта зараза не запустилась!!! а написала чёто про шейдеры!!!! Разработчики МУ@*!И Ё@***Е!! Руки у них хз откуда растут!

0

наконец-то прошел, концовка -- Алекс и Элль уходят вместе,...а кстати их много или нет?

0

Eminemishe-и др.кривоподобные-не обсирайте игру-у меня все норм с игрой.SH1-SH5-лучшие horror!!!!!

0

Игра отличная,Разработчики молодцы что сделали такую игру,хочу чтоб дальше так продолжали в том же духе!!!!!:)

0

Я не игру обсираю а этих оптимизаторов!!

0

"БРАЙН" - Офигел??? В таком же духе?! Спятил? Да их всех лицензии за такое решить надо, нет есть удачные моменты, но их мало, чертовски мало, одни отрицательные эмоции, а про баги, недоработки и ужаснейшую оптимизацию молчу вообще. Не говоря уже о слабом сюжете, совершенно бездарной стилистике продюсеров.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Перевод нормальный.

0

Clam
Не надо критиковать игру,хороший у неё сюжет и не говори что он слабый,отличный
сюжет,ты не прав:
во первых игра просто отличная,плюс отличная боевая система,графика нормальная,
в сайлент хилле не надо графики крутой как у крайтек разработчиков,там главное интересность изучать местность города и его загадки.
во вторых про баги и недоработки,у кого как она потянула у кого хорошо,а у кого плохо,ты сам подумай и поразмысли над этим.
в третьих разработчики пускай хоть и не team silent,но однако они воспризвели хорошую атмосферу как и в самом фильме.

0

Я уже говорил что их косяк это то что они слишком много из фильма позаимствовали,но это всё нормально,но игра классная небуду повторяться всё выше написано мной и про сюжет и про атмосферу..а вот боевая система это классное нововвведение,сражение стали более интерестными к тому же не так много шансов выйграть в битве против нескольких врагов используя оружия ближнего боя...а ещё нравиться то что там не так уж и много патронов дают)


БРАЙАН

пусть критикует,это его право,главное что тебе нравиться))

0

"наконец-то прошел, концовка -- Алекс и Элль уходят вместе,...а кстати их много или нет?"
ну блин,народ НЕ ПИШИТЕ вы пожалуйста концовки,а то играть не интерестно становиться.....

0

Согласен с тобой Chris Redfield !!!Следующую часть уже делать Team Silent будут!!!Не пишите пожайлуста концовки
в этой теме,играть а то не интересно будет,для этого есть отдельная тема.

0

а акира ямаока музыкой рулить тоже будет?или неивестно?..надеюсь америкосы ненапортачат со следующей частью)

0

Chris Redfield
Акира ямаока будет рулить в следующей части!!!!!Следующую часть будут только делать Team Silent.Мне понравилось как они 3ю часть сделали,интересно было :)

0

ну да,третья сама по себе неплохая,но мне больше всех 2ая и собственно хоумкоминг нравяться))

0

а МНУ НЕ ТОРМОЗИТ,ХОТЯ комп воще не очень навороченный

0

DARD VEIDOR
значит тебе повезло=)))

0

Chris Redfield
Мне стало интересно ,помнишь в хоумкоминге,почему же джордж убегал от алекса,так же как и в фильме шерон от своей мамы,интересно???!!!! :)

0

оо..ну тут много чего)))ещё заметил что пауки за пирамид хэдом ползали(а в фильме это жуки были),ну правда я только ещё до канализации прошёл может это и не так)а ещё интерестно откуда медсёстры в отеле появились))))а и скакого этот Джош не помог алексу когда тот падал?!

0

Chris Redfield
Да уж много чего загадочного в этой игре!!!!!!

0

Chris Redfield
Тебе кстати понравилась четвёртая часть???:)

0

БРАЙН
задумка интерестная а игра в целом где-то..на 4 из 5))
это я опять же отбрасываю недоработки с графой и т.п.

0

Chris Redfield
Я так же думаю.Ты где кстати качал пятую часть?:)

0

с торрента http://game-torrent.info/forum/index.php этого,а ты?)

0

Я Как бы не качал,не смог скорость маленькая,а у тебя какая скорость скачки файлов?:)

0

с торрента её качал кажеться со скоростью около 5мб/с..))а ты как игру получил?

0

Врать не буду,я все части играл, но пятую не играл,геймплей смотрел,поиграть самому охота,а качнуть не получается,не знаешь какими нибудь сервисами качнуть можно игру?:)

0

нутак гоу на торренты!!там на скачку поставишь и начнёт качаться,когданибудь да докачаеться=)))

0

подскажите , на каких серваках скачивать можно игры, в частности SH5

0

Прикупил ... я сегодня ... Пираточку ... за 130 рублей ... в целом игрушка понравилась !!!! Как раз , что надо !!!! Огромное спасибо разработчикам , за их старания !!!! Перевод хороший !!!! Общая оценка игре : 9.0. баллов из 10 !!!! Игра !!!! Жесть !!!! Играть всем !!!!

0

FC URAL
Пиратку тоже купил сегодня,игра стоит того чтоб её поиграть,кто даже не играл в сайлент хилл вобщем,берите и играйте советую!!!!:)

0

Я как отъявленный Сайлентхилловец игру пока встретил на ура. Единственное, что меня напрягает (в условиях отсутствия своб.времени) - это система сэйвов. Подскажите, мож я туплю? Она ен облегчилась со времени прошлой части?
Я пока из "Кошмара" полазил в доме и аж только в склепе нашел точку для сохранения - это час-полтора реального времени! Хэлп, что ли?

0

DamageInc
я тоже долго парился,сэйвов мало,но тыпропустил сэйв в городе ,там где встречаешь первого человека,помнишь?она ещё сидит типа в ратуше..зайди в это здание ,зайди в дальнюю комнату,там их две,в одной сидит та баба,мать Ель,а вторая команата с сэйвом...вот...ну а тут значит ты сохранился в склепе,дальше ты выйдешь с кладбища,встретишь старую знакомую,пойдёшь на свалку,там получишь у чувака пистолет,а потом зайди в комнату сзади него и там сохранишься..))

0

Являюсь фанатом всей эпопеи Silenthill, каждая часть понравилась посвоему... до выхода Homecoming. Разработчики сделали жестокую игру не вложив в неё душу. Графика супер, ничего не скажешь. Музыка в минусах осталась. Хоррор есть, но очень слабый. Это как Пила(1-5) - напряжно, но не страшно. Сужет пойдет, но растягивать так игру ради этого не стоило.

0

ОООО,Это точно проблема с сохранялками,зделали бы хотябы F5 это сохранится в любом месте,они не учли этого,и ещё дополню Chris Redfield,у тебя бывало что доходило до того что безголовых монстров аж 5 штук как повылазиют и собака в добавок,бежишь бежишь,как цапнет собака,на землю ложишься,встаёшь и погоня продолжается!!!!!:)

0

Прошел игру. Очень понравилось, американцы не подкачали. Вот только музыку нужно было подобрать поатмосферней. Да залепить этой игрухе хороший патч, правящий все эти баги, и тогда было бы ВСЕ ОК.

0

игра кайфовая....очень понравилась... и атмосфера и т.п.. особенно радует управление.....10 баллов.....

да музон... подкачал...канеш...

единственное ... подскажите..... установил...запустил...всё окей...кнопки удобные поставил как надо.....
дошёл....когда кролика джошуа отдавл....сохранился....

потом врубаю комп... с этого сохранения.....бамс.... удар пропал...цель тоже.....начинаю...устанавливать кнопки....как мне удобно и ни фига.....чё за херня......подскажите....чуваки...

0

Ну насчёт музона незнаю помоему рульный!!

0

Да и к тому же все заметили, что разрабы позаимствовали фишки из фильма, думаю правильно сделали, предыдущие части раздражали своею кривоватостью, я имею ввиду управление, а сдесь сделали на 5 + я считаю, единственно нехватает возможности переключаться между монстрюганами в режими прицеливания, посему часто убивают

0

Можно, читай почаще то, что находишь;)
Фонарь, в режиме прицеливания работает, как наводка, если направишь на другого противника, то Алекс в него прицелится)

0

Samarancho

у меня такое же было. Пришлось играть на дефолтных аж до следующей сохранки. Потом отпустило. Это походу сейв как-то запарывается.

0

а я думал.... уменя одного такая хрень....

0

Ясно одно, надо ждать европейского релиза. Не просто так же игру отложили.

ПС. МОжет чисто по геймплею четвертая часть и гавно, но вот по сюжету явно выше действительно убогой третьей части

0

Игра лучше намного лучше предыдущих. Графика получше, жанр по страшнее, особено когда сидишь носью и играешь в Silent hill 5. Игра супер!!! Графику можно оцениять на 5. Прохожу с большим удовоольствием!! Играть ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, НЕ ОПЖЕЛЕЕТЕ!!!

0

Мне както не понравилось, пока в начале, должен откачать воду в подвале, итак, что не понравилось: герой во сне спокойно согласился принести братику игрушку, которую потом с совершенно спокойным лицом вытаскивал из чего-то, напоминающего женский половой орган... потом город... пустой и страшный, ладно, возможно это какая-то отсылка к Сайлент Хиллу, по сюжету узнаю потом. Ну вот значит пришел он домой, побродив по дому, увидел мамочку, которую не видел несколько лет, и вместо того, чтоб спрашивать как жизнь и всё такое, спросил где брат и отец, после чего взял у неё с колен огромный револьвер, и даже не спросил зачем он ей O_o Потом пошел в подвал, и на него напало какоето страховидло, герой вскрикнул....И спокойно накромсал этого монстра на колбасу, причем это выглядело также, как если бы он всю жизнь с этими монстрами боролся, нет, чтоб хотяб матернуться, чтож это за штука на него напала, нет, нет... он зарезал страховидла, и пошел дальше искать бензин... а последующие встречи с монстрами воспринимал как должное вообще... Короче помоему разработчики, сосредоточившись на всякой "бяке" выпрыгивающей из за угла, которая уже никого не пугает, совсем забыли про характеры героев, и главного героя в том числе, где ЕГО страх ? Где ЕГО переживания ? Не верю !

0

RaceroKiller

Что вобщем-то неудивительно, учитывая личность ГГ. Пока тебе достаточно знать, что он, скажем, "контуженный на войне солдат". Ну что-то вроде Данилы Багрова.

0

Плиз!! У кого оригинальная полная версия, напишите размер файла:
Streams\Music\TRACK01.ogg (мой 3872491) и его битрейт если увидите (мой 96)
если размер больше моего прошу куданть на скачку бросить.
И нет ли в этой же папке файлов:
Streams\Music\TRACK27.ogg...Streams\Music\TRACK49.ogg
у меня нет.

0

вчера .....порубился в сайлент..... дошёл до тюрьмы.....первого боса замочил.....
что могу сказать..... игра хорошо сделана......

она совсем не страшная.... напряжение есть , но не такое....
первый бос ваще фуфел какой-то.....не понравилась мне сценка с ним....как то простовато...... не сравнить с ALONE IN THE DARK: У ПОСЛЕД. ЧЕРТЫ....... ВОТ там в натуре можно обосраться от неожидоности....

но всем советую.....кто любит жанр этот... ИГРАЙТЕ.....

но был момент по моему в гостинице.... когда ролик идёт....и Алекс спрятался за кучей хлама... и по коридору .... идёт с большим мечом чел такой в большой маске...... и смотрит в твою сторону......

я чуть не оуел......думал с ним придётся фигачиться..... подумал ни патронов ....ни фига такого нету......

но прошёл мимо....... аж дух захватило....

вот это мне ваще как понравилось.....

0

это единственная игра от которой мне плохо стало! в прямом смысле сердце заболело! по этому я решил не играть в нее пока!!!

0

лучше в alone in the dark... поиграй.....ваще хреново станет....

какие на форуме впечатлительные....ааа :)

0

Игра не зацепила, но и провалом я ее назвать не могу.
Сюжет не цепляет так, как шикарный сюжет второй части, но в то же время по мере прохождения игры у меня возникали вопросы. Жаль, что в игре нет колоритных персонажей, только Алекс более-менее, остальные персонажи имхо никакие, они скучны, в них нет "души", они не идут ни в какое сравнение с персонажами второй и третьей частей, единственный плюс это отец Алекса, там хоть было над чем подумать.
Атмосфера - для меня в этой игре это довольно противоречивый аспект, страшной игру я назвать не могу, Шефердс Глен, как мрачный, туманный городок тоже не впечатлил, но должен признать, что гнетущая атмосфера в Homecoming присутствует - этому несомненно способствует новая боевая система (лично у меня она вызвала только негатив)
Хочется отметить музыку в игре, особенно композицию в главном меню, собственно музыка на мой скромный взгляд - одно из немногих светлых пятен в Homecoming.
Графика сносная, основной минус, это мутные текстуры, но игра мультиплатформенная, следовательно графики уровня Far Cry 2 или того же Crysis можно было и не ждать, в целом системные требования оправданы, однако движок хромой - время от времени фпс падал в "мертвых" зонах ниже десяти, а иногда и до единиц - это не есть хорошо, на момент прохождения у меня была довольно мощная система.
В итоге хочу сказать, что игра - твердый середнячек, она не цепляет, но что-то в ней определенно есть, если закрыть глаза на недостатки, то вполне можно играть. Те, кто начнет знакомство с серией Silent Hill с Homecoming, скорее всего останутся довольны, те же, кто с серией знаком давно, наверняка будут сравнивать игру с предыдущими частями, а Homecoming им увы проигрывает по всем аспектам, разве что кроме графики, но и это можно оспорить - современные шейдеры и технологии не скроют откровенно слабую работу художников и дизайнеров.
Личная оценка 6.5/10 + 0.5 балла, из уважения к серии SH, итого 7.0/10

0

В последнее время что-то часто так выходит, сначала смотришь на игру и думаешь что за отстой - например RA 3 или новый NFS, потом поиграешь денек, начинаешь подмечать разные мелочи и понимаешь, что игра не так уж и плоха, а скорее даже наоборот.

0

Ну вот сегодня прошел Silent Hill 5 и делюсь впечатлениями. Вроде игра неплохая но кое чем она меня и разочаровала. Во первых куда делись монстры!! Хотя бы призраков из Четвертой прикрутили. Загадки тоже (для меня) легкие. Патронов к оружию ПОЛНО лучше сделали как в Четвертой, а то както интерес к схваткам проподает. Да и в целом игра НЕ ПУГАЕТ как должно быть всё таки это хорор, а не экшен. Сюжет удался на славу иногда действительно интрегует. Что понравилось так это управление: мышь и клавиатура отлично реализованы. Вроде и не тормозит на максимальных настройках. По моему мнению игра заслуживает 9 баллов.

0

Gai-sensei

Ты точно в СХ5 играл? Монстров там валом, патронов реально 0, только после альтернативного дома насобирал немного, а до того приходилось в основном холодным оружием косить.

0

ППЦ, врубят легкий уровень и думают что сейчас оценят гейплей, который разработчики вкладывали в игру. Патронов им много, давно пора привыкнуть что баланс только на норме (правдо не у всех но у большинства), а хардкорщики только выше нормы играть должны.
А игра удалась, до конца не дошел пока, играю на норме.
Особенно врубаешься после куклы Скарлет, вот там точно воспринимать игру начинаешь. Видно разработчики сами постепенно вникали в суть Сайлента, а потом их как говорится -"понесло". После Скарлет остановится не могу, раньше еще на др. игры переключался, сейчас затянуло.
Музычку из игры забрал на плейер:
TRACK01.ogg, TRACK23.ogg, TRACK25.ogg, TRACK25inst.ogg, TRACK26.ogg
Теперь доооолго переслушивать буду.

0

Завидую тем у кого 5.1 звучек дома, у меня нету, а треки TRACK23.ogg, TRACK25.ogg, TRACK25inst.ogg, TRACK26.ogg чисто в нем закатаны.

0

Играю потихоньку!! игра вылетает если её сворачиваешь,воту меня минус!!еще со звуком чето - всетихо как то, и базарят тоже они тихо

0

Игруха очень прикольная, атмосферу сохранили + добавили эфекты из фильма, т. е. медсёстры и тлеющие стены были и до фильма, но кочено не такие прикольные как сейчас, детализация "пирамидаголового" после silent hill 2 просто поражает, вобще над монстрами, по-моему, очень хорошо поработали... Не может не огарчать, как тут уже писалось, своп, у меня на висте посли 30 минут игры начинаются всякие глюки + ещё долго грузятся сэйвы по несколько минут :( Стоит две операционки, на ХП тормозов вобще нет, грузится всё за секунду ;)

0

Morphey008

В игре нет легкого уровня.

Вот что меня разочаровало в игре - ВТОРИЧНОСТЬ сюжета. Ведь это уже было в СХ2. Зачем опять то же самое обыгрывать?
Все остальное отлично.

0

Немезис
Да похожесть есть,знаешь в чём,в том что он ищет брата,а во второй части джеймс ищет мери.В следующей части уже будут делать разработчики конами,вот они то сделают нам страшнейшую следующую часть!!!!!:)

0

Да, игра напоминает некий такой ремэйк второй части, но ремэйк хороший. Лично мне не понравилось всё что было после СХ2. Треться часть ещё куда бы не шло, но как-то не особо, четвёртая, на мой взгляд, вобще бред... Так что СХ1, СХ2 и СХ5))))))

0

Ну по крайней мере четвертая была самобытная и никого не копировала. А тут просто плагиат сюжетного хода, как в СХ2. Это уже не интересно, такое было, что герой - уби... ой ))

0

Konami опустилась в моих глазах =( . Для меня это их вторая игра после MGS , и они закинули её америкашкам не к добру это всё было но я надеялся зря =( . Лучше бы брали пример с Capcom . =(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(=(

0

В Капком тоже пошли путем попсы... Тупой отстрел, квесты урезаны...

0

мега ахенная игра, вначале так себе, но потом разыграешся и ваще заеись, конешно до 4 части далеко(я фанат 4 части, хотя прошел все), кароч я доволен

0

Лично для меня 5 часть ужасна . Но очень похож на фильм ,,Лестницу Иакова" ))))

0

чуваки ..... помогите......ГДЕ винтовку Найти !!!

половину этапа прошёл....когда Алекс и Элль в Сайлент приезжает на лодке !!!

патронов к винтовке нашёл полно....а винтовке нет....или она дальше будет..

0

Что твоя винтовка, я топор профукал, столько дверей заколоченных и ведь знаю что не вернусь туда.

0

FarLook
Интересно, как ты мог его профукать, если без него ты бы в отель не зашел? А он возле отеля и валяется... Или я что- то недопонял?

Samarancho
Вот там и найдешь: как пройдешь по доскам через трещину- СРАЗУ направо- там кладбище.

По сабжу. 5я часть понравилась больше, чем 4я, но до уровня 2ой и 3ей она не дотягивает. 1я часть вообще вне конкуренции, имхо.

0

Боже, как я доволен этой игрой. По началу, как и все, намучался пока запустил её на своем ноутбуке, но тем неменее - игра стоила свечей!

0

FarLook

чтото я тоже не понимаю , как ты умудрился профукать топор?

0

игра очень понравилась настоящий психологический хоррор даже срашновато бывало даже бедная мышь не выдержала вообще молодцы

0

Мне игра тоже понравилась,но не было страшно,это же экшен хоррор.Я в третью часть играл,вот там то атмосфера хорошая,играть интересно,загадки интересные,и очень страшно!!!!:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Игра отличная только немного бой туповатый с босами туговато.Сюжет понравился,замечу судья заслужила своей смерти,настоящая стерва
И дочка у неё просто прелесть,красавица))

0

Игра классная. Движок они конечно недоработали. У меня комп даже повыше предложенных рекомендованных, а после загрузок идёт пауза на "разгон". Правда играю со встроенной звуковухой, читал что Silent точили под автономные звуковые карты.
Страх больше вгоняют не монстры по исполнению, а по силе. Особенно на харде, когда стоишь около угла и думаешь: "Вылезу а там либо Смог либо Траур (собака), грохну или нет?" Вот и приходится нестись к вражине с топором наперевес или с ножом аки барыга.
Патроны и аптечки хрен найдешь, тем более копишь на боссов. (Был у меня облом в 3 части когда ходил стрелял налево-направо и к последнему боссяре с 0 патронов и 1 бутылкой припёрся. Оставалось только сесть где-нибудь и бутылку эту распить. В итоге еле замочил босса)

0

Игра понравилась, хотя это уже не тот Сайлент Хилл что у Японцев.Гама уже не так пугает атмосферой, зато мне было интересно наблюдать за сюжетом(который кстати многое позаимствовал из фильма).Игру прошёл дня за 3, играл на харде, местами было туговато.
Из боссов некоторые сложности были только со Скарлетт.Также порадовало отсутсвие вечной ИМХО проблемы Сайлентов-долгий поиск ключей или предметов, беготня по этажам и десяткам комнат в поисках заветного ключа или предмета, без которого невозможно дальнейшее прохождение.Также Сайлент Хилл Хоумкамин превратили в некое подобие блокбастера-такое ощущение, что не город давит и пугает нас, а то что мы припёрлись туда, чтобы надавать всем и вся.Сюжет теперь не оставляет много вопросов, как это было ранее.
В общем, за исключение графики, игра сделана неплохо, я опасался, что будет намного хуже.

0

Отмосфера...мать ее...я чуть инфарк не получил когда на мня в начале игры труп упал...вощем мне страшно играть, я иногда звук отключаю :) а воще игра хорошая графика хорошая, токо когда один, играть страшно :)

0

Как бы не хотелось это признавать... но это уже не тот Сайлент Хилл с филосовским сюжетом и давящей атмосферой!!! Янки сделали из культовой серии экшен типа The Suffering... Никакой логики... медсёстры бродят где попало... сюжет примитивен... А что это за концовка с Инопланетянами мать её... Это чё прикол такой!! Е*ал я такие приколы!!!! Этож надо... так обосрать сценарий!!!

0

^^ Концовки с инопланетянами были во всех играх серии. Я только начал играть, и мне пока нравится. Сайлент хилл всегда был построен на субъективизме. В штатах люди идут в армию, обычно потому, что не знают как реализовать себя в жизни, боятся сами принимать решения. Судя по всему, Алекс ещё и не отличается большим умом, поэтому, вполне возможно, его внутренний мир больше похож на The Suffering.
Зато раньше всё было логично: консервные банки с лампочками внутри, клюшки для гольфа, занимающие столько же места в инвентаре, как зажигалка или коробка патронов, чёрные кошки в шкафчиках школьных раздевалок - сколько угодно можно вспоминать логики.
Кстати, ХК очень похож атмосферой на самый первый сайлент хилл.
Не нравятся мне две вещи - кривая лицевая анимация и невнимательность американцев к мелочам. Например, в воспоминаниях Алекса они с братом спят одетыми и обутыми в повседневную одежду и обувь. И я всё ещё не понял, как у него получилось слить бензин из бака тягача в канитсру, он его что наклонил.

0

Концовки с инопланетянами в прошлых играх серии доставались в качестве бонусных. А здесь можно нарваться на неё с первого раза... причём именно ЭТА концовка получилась весьма дурацкой, разрабы чисто по ходу приколоться решили... верх дебилизма!!

0

^_^ страсть. Хотя действительно, игра отдаёт попкорном. Слишком много персонажей, из-за этого они оказались какими-то скомканными. Сюжет чем-то напоминает "улитку на склоне" - что-то постоянно случается, но ничего не происходит. Такая статика в динамике. У меня герои сх 1-4 например вызывали разные эмоции:
я симпатизирую Герри Мейсону;
я люблю Хизер Мейсон;
мне противен Джеймс Сандерленд;
меня бесит отмороженность Генри Таунсхенда;
а на Алекса Шепарда мне плевать, как и на всех остальных героев ХК, они больше похожи на манекенов. Характеры - перечень различных шаблонов и штампов.
НО!!!! ведь это же Сайлент Хилл, какой бы он не был. Эволюция должна быть, иначе серия превратиться в жевачку типа NFS.
Может быть team silent сейчас в полном составе шарится по разным форумам, просматривая посты по the room, ХК и ориджинс, чтобы потом сделать сх нашей мечты, со всем хорошим, что изобрели за них другие люди и тем, за что мы так любим первые части этой замечательной игры.

0

Моё мнение такое... Как игра Homecoming в общем не плоха, но как Sillent Hill получилось очень слабенько!!! Если бы она называлась просто Homecoming, то критики было бы на порядок меньше, и смотрели бы на игру несколько иначе!! )) Нечто похожее было с серией Quake или Rainbow six... некогда великую серию просто ОПОПСИЛИ... сделали красивый НО проходной шутер!! Если Sillent Hill ждёт та же хрень... то будет печально!!!

0

Перепрошёл ключевые места чтобы получить другую концовку... Вышло следующее- Алекс вспоминает как он с Джошем на лодке выплывает в озеро, и там входе небольшой "потасовки" Джош падает в воду и вроде как погибает!!! Теперь скажите мне пожалуйста... чтож это блин получается, мы всю игру бегает за пацаном который умер!?? Ну допустим типо главгерой это как-то забыл, но почему никто из горожан это ему не скажет?? Типо - " Алекс, твой братик из-за тебя то и помер, а ты его ищеш тут"!! И мать говорит что Джош пропал и отец пошёл его искать!!?? Бл* может я чёто не понял?? Не стыкуется чёто!!!!

0

Всё объясняется довольно просто:

Поправьте меня если я не прав, есть наука, изучающая, в том числе и межличностные отношения. Она называется психология. Там существует принцип, основанный на субъективности восприятия каждого отдельного человека. Звучит он просто: то что нам говорят, это не то, что мы слышим. Постараюсь объяснить. Два человека, в силу своей индивидуальности, настроения или каких либо других факторов могут воспринимать одни и те же вещи абсолютно по разному. Допустим, идёт сильный снег. Для меня погода замечательная, снег падает, я дома сижу пью чай. Одним словом красота. Другой человек сидит в аэропорту и несколько часов ждёт рейс, который отменили из-за плохой видимости. Для него погода ужасная.
Может быть каждый человек, который встречает Алекса, пытается ему объяснить, что он страдает хернёй, но он просто не хочет этого понимать, выбирая из контекста отдельные фразы, или интерпретируя весь текст в целом по-своему, для того чтобы услышать, то что он хочет.
Вам не казалось странным, что во всём городе один он абсолютно нормальный. Все остальные ведут себя мягко говоря странно. Не правдали ли это как-то неравдоподобно. Массовый психоз? Скорее - искажённое восприятие.

У меня сейчас абсолютно нет времени играть, мне тяжело привести цитаты из игры, которые могли бы указать на мою правоту. Но скажем вот: почему мы идём искать Джоша на кладбище? Не потому ли, что главный герой услышат это от кого-то из своих собеседников. Сознание его не восприняло эту информацию, но подсознательно она была использована. В конце концов, почему он теряет сознание именно открывая могилу ребёнка. Возможно, это могила Джоша, но сознание Алекса не может просто принять истину, снова уходя внутрь себя, не давая принять информацию, которая будет болезненна.

0

Бл* 9090aaaag интересное мнение, в принципе в игре есть момент в котором нам дают понять что Алекс у нас душевнобольной(разговор с отцом в церкви)... но тогда малость не приятно осозновать то, что диалоги несут не РЕАЛЬНУЮ информацию, а то что ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ ГЛАВГЕРОЙ))) Какой то психологический винегрет получается... С этой концовкой он допустим вяжется, но есть же ещё 5!!! Народ отпишитесь кто какую концовку получил, может ещё чё интересное всплывёт!!! )))

0

Есть еще версия, что после того, как Алекс случайно убил Джошуа, его легкие психические отклонения (в сцене на лодке видно, что он не псих, однако поведение не соответствует возрасту, также аудиокассета в доме Шепардов намекает на то, что у Алекса проблемы с головой) переросли в шизофрению, от которой ему была назначена лоботомия, об этом в игре есть упоминания и намеки на Алекса.
>>Лоботомия -- удаление лобных долей мозга, ответственных за само-осознание и за принятие решений. Разрушение лобных долей приводит к тому же эффекту. Распространена в США до конца 70-х как метод лечения шизофрении *).
Поскольку мозг способен к излечению незначительных разрушений, при лоботомии не исключено и практикуется удаление или частичное повреждение областей мозга, прилегающих к лобной доли -- точность не является решающим фактором успеха. Поэтому, наиболее эффективным методом проведения лоботомии является закрытый, без трепанации черепа.
Как по мне, так ему сделали закрытую лоботомию или с трепанацией черепа, после чего он лежал в Алчемилле. После лечения, Алекс стал вести себя нормально, но не воспринимал адекватно окружающий мир > шизофрения прогрессировала.
Вполне возможно, что сознание Алекса просто напросто блокировало воспоминания о смерти Джоша.
Вся игра могла быть галлюцинациями Алекса - концовка Госпиталь.
Также вполне реальна концовка - Утопление, как следствие раскаяния.
Остальные концовки скорее стебные, чем вписывающиеся в сюжет.
Образ Джоша в игре, был плодом больного сознания Алекса, которое пыталось восстановить общую картину событий предшествующих помещению гг в Алчемиллу, монстров и прочие события, можно связать, с детскими рисунками из игры - далеко не факт, что автор всех рисунков Джош:)

0

Мне вот ещё показалось или когда Джош умирает то камера показывает его наручные часы, а на них время 2.06. Ведь именно в это время во всём городе остановились часы?! Мда.. по ходу вся происходящяя хрень это порождение больного сознания Алекса....

0

Lollipop-007
Алекс походу лежал в палате номер 206 - когда он туда попал его сознание как бы "замерло"
С часами Джоша тоже интересная версия - по сути со смертью Джоша жизнь Алекса "остановилась" правда не в прямом смысле.

0

2 Sanderland - Насчёт рисунков. Определённо, некоторые из них или все они нарисованны не Джошем. Наверное, они вообще не существуют. Это, скорее всего, как бы ещё одна попытка здоровой части сознания Алекса восстановить подлинный ход событий. Среди них есть изображение тонущего кролика с кроликом в лодке. Видимо, младший брат ассоцировался у Алекса с этим кроликом.

На мой взгляд, правильная концовка - госпиталь. Я не знал о ней, но и тут не всё сходится. Вроде бы отец не разрешал мальчикам ездить в Сайлент Хилл, откуда им было знать как он выглядит. Хотя с другой стороны, Алекс мог видеть карту, ведь город совсем не похож на тот, что мы видели в СХ2,3. Не понятен ещё один факт - с самого начала героя подвозит человек очень похожий на Тревиса Грейди - героя СХ Ориджинс, события которой происходят ещё до первой части, но потом герои говорят об исчезновении Сибил Беннет, когда плывут в Сайлент Хилл. Эти события должен разделять довольно большой промежуток времени. Даже если бы Алекс видел Тревиса хоть раз, то он бы вряд ли его запомнил, так как был слишком мал.

Так же, в поддержку реальности именно этой концовки выступает тот факт, что человека с психическими отклонениями, пережившего к тому же лоботомию, врял ли взяли бы служить в армию. Возможно, мысль о том, что он служил в армии пришла в голову Алекса из-за выходок его отца. "Никогда не заглядывай сюда, -Сэр, есть сэр."

Тем более, игра начинается с ничего - Алекс едет откуда-то. Абсолютно без вещей, при этом никто не знает где он был и никто его не ждёт. Говорят - ты просто исчез.

И вот ещё, в игре очень много дыр, лазов, обрывов над пропастью и т.п. Возможно, это как-то связано с преодолением проблем (препятствий) в реальной жизни. Т.е. блокады неприятных воспоминаний.

0

9090aaaag
Я не уточнил, но тоже считаю, что госпиталь самая верная концовка.
Насчет мужика похожего на Тревиса: Алекс был умственно неполноценным, даже если он его и видел в раннем детстве, он вполне мог его вспомнить, тем более после операции на мозге, к тому же неизвестно, при каких обстоятельствах он его видел, если видел.
Насчет разговора о Сибил, как мне кажется, здесь имеется в виду один диалог из Silent Hill The Movie, когда детектив рассказывал отцу Шерон о том, что Сибил спасала мальчика брошенного в шахту, она сидела с ребенком в шахте несколько дней, это было еще до событий The Movie - хотя хз, к чему там был этот разговор на катере.
Насчет маниакальной идеи Алекса о службе в армии - я считаю, что после смерти Джоша, отец Алекса его хорошенько избил и у него еще больше поехала крыша, Алекс одел форму отца и после очередного "отжига" его отвезли в Алчемиллу "как есть" в военной форме отца.
Насчет того, что Алекс едет откуда-то: в самом начале игры, можно найти записки об одном пациенте, вроде бы сбежавшим через окно, возможно это был Алекс, а в грузовике, его больной разум, во время сна породил эти записки о неком пациенте.
Настораживает самое начало игры - когда Алекса везут на каталке, по сторонам видно, как жители города приносят своих детей в жертву: Фитч режет, Хэллоуэй душит и т д - как это обяснить...O_O

0

Ну, и это можно объяснить. На мой взгляд, Алекс считал, что родители любят младшего сына больше, чем его. На это указывает сразу несколько сцен. Возможно у него выработался комплекс связанный с этим. Такое часто бывает со старшими детьми в семье, я это точно знаю, потому как и со мной так было. Он намеренно выталкивает своего брата из лодки, а потом сам для себя придумывает эту историю с убиением детей, чтобы оправдаться перед своей совестью.

Мне почему-то его совсем не жалко. Мерзкий тип.

0

Если мне не изменяет память герой второй части тоже носил военную куртку, но тем не менее он не мог так мастерски стрелять на ходу с пистолетов, дробовиков и винтовок, так умело по "спецназовски" кувыркаться и валить 10 тварей к ряду!!! Помню во второй части победа над каждым жалким задохликом была настоящим облегчением...))) Здесь же у нас в распоряжении некий рэмбо... Ведь по ходу игры выясняется что Алекс на самом деле не был в армии, так откуда он владеет всеми выше сказанными приёмами... или это опять плод его воображения, что он типо такой проф. солдат??!! Так, знаете.... любой ляп и оплошность в сюжете можно списать на невменяемость Алекса....)))

0

Я вообще ляпы всех Сайлент Хиллов списываю на "субъективность восприятия")) Ох, люблю я этот термин) Но всё же возражу - стрелять его вполне мог научить отец. Алекс забирает у матери револьвер - то есть оружие в доме, несомненно, было. А насчёт других видов оружия - ножом он пользуется абсолютно непрофессионально. Невозможно нанести сильный удар если держать нож так, как держит он. Да и если им так махать, то только руку вывернешь. А ломами и бензопилами, я думаю, в армии пользоваться не учат.
Да и вообще: игру же делали америкосы, а у них там все - рэмбы.
Не взяли бы паренька в армию, если бы знали, что он шизофреник, да ещё и со вскрытым черепом.
Хотя, возможно, он служил в армии ещё до операции. Отслужил, приехал домой и от накативших воспоминаний съехал с катушек.
Хезя тоже стреляла из всего подряд на ходу. Хотя, откуда 17-ней америкосской девчушке знать, где у пистолета предохранитель. А как она резко приноровилась перезаряжаться, такому тоже в школе не учат.

0

Может Алекс и не солдат, но помирать ему пусть и в своей выдуманно-болезненной реальности ох как не хотелось.(Т.к. смерть скорей всего означала полное безумие, когда руки за спину и в психушку)
Вот и приходилось "Шиферу" как в Особенностях нац.охоты - "жить захочешь не так раскорячишься"

0

DarkShade ты хочешь сказать что инстинкт самосохранения делает из Алекса профессионального вояку?? Вот тут сомневаюсь ведь- Инстинкт самосохранения порождает в человеке стремление избежать опасности!!!! Так как инстинкт самосохранения один из самых сильных в природе человека, то бороться со стремлением уклониться от опасности, по мере возрастания последней, становится все труднее и эта борьба затрудняется в то же время еще тем, что страх лишает человека поддержки разума и сознательной энергии. Бывает конечно когда человек идет на смерть из страха перед смертью - инстинкт самосохранения через разум замыкается на себе. Но в таком случае Алекс бы терял адекватность и словно неуровновешанный дикарь кидался на тварей... Кстати практически не заметно что Алекс вообще боится монстров, как будто он их до этого каждый день в очереди за хлебом видел!!! ))

0

Lollipop-007 по сути ты права, инстинкт порождает стремление избежать опасности. Но Алекс тут сродни мыши которую загнала в угол кошка, мыши бы и убежать, но некуда остаётся только драться. Так и Алексу, некуда бежать остаётся нападать и драться. Иногда сверх напряжённая ситуация заставляет работать разум на 200% когда за секунды находишь сумасшедшие выходы из критичных ситуаций и выживаешь.
Тут есть тонкая штука, если осознать что бежать некуда и успокоиться, то начнёшь не забиваться в угол или кидаться как берсерк, а начинаешь усердно думать. Может поэтому Шеферд не кидался на врагов и не боялся. Хотя отражено это очень комично: постоянные вопросы в стиле "эй ты кто?" или "откуда ты здесь?" вроде бы и призваны но не показывают того что герой монстров боится.
Или может американцы делали игру исходя из менталитета современного реального человека который вырос на "Пятнице 13", "Кошмаре на улице Вязов", "Хищнике". И может буднично бросить в разговоре: "Да я вчера инопланетян или привидений с полтергейстом видел, а хе*ня!"

0

Блин насмешил ты меня перед Новым годом!!! )))))) Я не права.... а ПРАВ!!!! ))))) Я не девочка ё** тебя за ногу!!! ))) С праздником кстати всех!!!!!!!!!!!

0

Между прочим загадки стали намного проще... Когда я играл в СХ3, мне часто приходилось обращаться к документам и газетам которые я находил на протяжении игры... А в СХ5 я даже ни разу не открыл дневник... Просто он даже там не нужен... И зачем там фотокарточки нужны??? Просто так??? Что на счёт зависания, я ничего сказать не могу... Т.к. они у меня отсутствуют... Да и ещё текстуры подобраны ужасные... Могли бы их по-качественнее сделать...

0

I.N.C.O.G.N.I.T.O. Ну извинтиляюсь! Да блин, сыщик из меня херовый не заметил в каком роде ты пишешь посты.
С Новым Годом!
SlowDeath2008 Меня помню загадки в СХ3 и СХ4 напрячься заставляли. Мы вдвоём с брательником "часа по 3" порой думали как сложить какой-нибудь пазл. А в СХ5 простоватые загадки, хорошо хоть такие есть!

0

СХ3 был все же не таким уж и сложным, там главное внимательно все локации осматривать, все практически под ногами будет:)
СХ2 и 4 будут посложнее, чем 3.
Вполне возможно, что у Алекса была депрессия, вот он и шел напролом на супостатов.

0

Вчера прошёл Silent 5.
Ощущения от игры двоякие. С одной стороны пародия на 1 Silent и фильм(только вместо девочки бегаем за брательником), но пародия качественная были моменты когда за душу брало. Убийство матери, раскаяние отца, осознание Алексом что это его всю жизнь растили чтобы потом убить, и его же воспоминания о убийстве Джошуа...
Ну а с другой стороны ничего нового, просто повторили сюжет, можно было попытаться придумать новую историю с нуля.
Единственно разубедился в том что Алекс был псих. Не понятно насколько адекватными были его родители, и может психами была львиная доля Шеферд Глен.
Обломно то, что бегал на самом харде всю игру, по возможности, экономил патроны и в последнем уровне всё накопленное добро отнимают. так и не пострелял с апгрейженного пистолета, дробовика, и штурмовой винтовки.
Боссы кстати странные, обычных монстров боишься больше чем главаря. Хотя это ещё было заметно с 3 Silent'а.
С 1 боссом чуток помучался, когда понял что надо бить по рукам а затем рубить голову. Убил с 1 раза.
С куклой Скарлет тоже долго не возился, вынес с первого раза, причём понадобились жалкие 3 тычка стальной трубой, т.к. лом просрал.
Вот с 3 боссом помудохался вдоволь, от этой гадости хрен увернёшься, а когда схватит хоть жди спасительную кнопку хоть не жми, всё равно сожрёт или удушит. Проще сказать убил чудом, что успел таки добежать до головы и придушить.
Последний босс, выжимал аптечки исправно, но концы всё таки отдал. Причём когда глядел на ролики у игроков были и дробовик и винтовка и полный арсенал оружия ближнего боя. А мне дали только пистолет М23 с 5 патронами и снайперку с 4 патронами, стальную трубу, да церемониальный кинжал иди мол убивай!!!
Думаю американцы научатся делать приличные хоррор игры, хотя нового Silent Hill жду от Konami.
P.S а кто-нибудь проходил всю игру накопив все шприцы с сывороткой? (ну и соответственно не истратив) Вчера призадумался: может сывороткой можно оживить Джошуа? Правда тогда бы это был типично американский хеппи-энд!

0

вот чесно скажу, 3 и 4 асти понравились больше. приедаться начинает сайлент, да уже приелся, что врать. по сути игра хороша, атмосфера сохранена, графика 5 из 5, играл на максе, звук супер. вообщм 9 из 10.

0

DarkShade// Не с сывороткой врядли.... у меня точно оставалась... Это на концовку не влияет!!!

0

Игра СУПЕР!! прошел пока 3 раза, вот уже сижу на конце четвертого)))Концовки красивые...но однообразные! советую всем играть ночью без постороннего шума, и с хорошей Аудиосистемой

0

Рецензия из Игромании (март, 2009)
В японском языке есть такой жаргонный термин — «бата-кусай». Дословно он переводится как «пропахший маслом» и означает нечто прозападное, чужое — в Японии молочные продукты в пищу практически не употребляют, поэтому и сливочное маспо у них ассоциируется в первую очередь с Европой и Америкой. Серия Silent Hill — типичная ба-та-кусай-игра: японский хоррор, вдохновленный западной школой фильмов и книг ужасов.
Поэтому когда разработку Homecoming, пятой части серии, доверили американцам из Double Helix (студия, созданная путем слияния прилежных ремес¬ленников The Collective и жалких
остатков Shiny) — фанаты насторожились. Конечно, в роли продюсера выступал Акира Ямаока, бессменный композитор (продюсировать он стал начиная с третьей части), но мысль о том, что Silent Hill по¬пал не в те руки, не давала покоя. Как выяснилось — не зря.
Потрясение мозга
Культурологические различия обнаруживаются буквально в первые же двадцать секунд. Наш герой — Алекс Шепард, кряжистый юноша чуть за двадцать, со склонностью к приступам немо-
тивированной паники — приходит в себя на больничной каталке. Молчаливый санитар везет его по коридору мрачного и явно не обычно¬го госпиталя, вокруг раздаются истошные вопли, в соседней операционной кого-то заживо пилят на куски. После очередного обморока Шепард обнаруживает себя в палате; госпиталь как будто пуст, вокруг валяются освежеванные человеческие тела. Через две минуты блужданий наш герой натыкается на невесть откуда взявшегося здесь родного брата Джоша, который, в лучших традициях серии, ведет себя крайне подозрительно: разговаривает, не оборачиваясь, и убегает в неиз-вестномнаправлении. Мы бросаемся в погоню, а окружающая реальность в этот момент трансформируется в кроваво-ржавое месиво.
Описанная выше сцена (за исключением встречи с младшим братом) — это дословная, покадровая цитата из фильма «Лестница Иакова», который, как известно, является главным источ¬ником вдохновения всей серии.. Разница в том, что Konami аккуратно заимст-вовали из него атмосферу, работу с реальностью и прочие слабо вербализуемые вещи. Американцы, со свойствен¬ной им «изящностью», бухнули сюда большой кусок фильма, целиком. Почувствуйте разницу.
Тем временем Шепард, очнувшись от «кошмара», возвращаетсяв родной город из армии и обна¬руживает, что дела совсем плохи: на улицах густой туман и ни души, мать сидит дома в ступоре и отвечает на вопросы загадками, брат пропал, а отец пошел искать его в соседний город — Сайлент Хилл, разумеется.
Вся эта завязка выглядит как набор цитат из предыдущих час¬тей серии. И если бы только завязка! Главная проблема Homecoming в том, что у игры нет собртвенного лица. Полу-чив на руки один из величайших игровых сериалов, Double Helix, похоже, не придумали, что с ним делать: Homecoming отчаянно пытается походить на все игры серии разом, нагло пересказывает их лучшие моменты, а на определенном этапе скатывается чуть ли не до самопародии. Так. практически без изменений в игру перекочевал момент с исповедью из Silent Hill 3. По замыслу разработчиков эта сцена должна была стать одной из самых трагичных в игре, но ее умудрились превратить в несмешной комедийный номер, в кото-ром актеры как будто читают не свои роли. Выковырянный из Silent Hill 2 бонусный сценарий Born from a Wish старательно низвели до коротенького эпизода. Ну а Пирамидого-ловый и вовсе был понижен в должности и работает здесь ярмарочным клоуном: изредка появляется в скриптовых сценах для нагнетания атмосферы. Если вы не знаете, кто он та-кой и откуда взялся, — догадайтесь, пожалуйста, сами, игра на этот вопрос точно не отве-тит.
Недостатком индивидуальности страдает и Шепард. Герои предыдущих частей, будь то Гарри, убийца Джеймс, блаженная Хэзер или страдающий клаустрофобией Генри, обладали незаурядной предысторией, каждого мучили свои собственные, персональные фобии. В Алексе, как в образцово-показательном психопате, уживаются все разом: в начале игры он непуганый дурачок, безуспешно пытающийся разобраться в непростой обстановке, в середине игры мучается философскими вопросами, ну а ближе к финалу развязывает настоящую войну с криминально-мистическими силами зла. Хотя те. кто пришел сюда ради интриги, могут этого момента и не дождаться: косвенный ответ на все вопросы при должном старании можно найти уже в первой локации, а в середине игры все становится ясно даже самым ленивым любителям хорроров.
Бифштекс с кровью
Пока Homecoming пытается разобраться, на какую из предыдущих частей ей хочется быть похожей, мы откровенно скучаем — пугать некому и некогда. И как будто этого мало, разработчики окончательно рушат атмосферу, используя в Homecoming приемы, явно подсмотренные в экранизации Кристофа Ганса. Например, переход города на «темную сторону» стабильно сопровождается жуткой сиреной и улетающей в небо штукатуркой. Раньше город менялся незаметно для игрока —
герой или лежал в этот момент без сознания, или полз внутри очередной трубы. Эффект, безусловно, завораживающий: реальность начинает отслаиваться от стен хлопьями краски и на ваших глазах обычный больничный туалет оказывается покрыт потусторонней ржав-чиной. Но с точки зрения игровой мифологии это преступление: Silent Hill всегда состоял из недосказаний и недомолвок, и вот так, в лоб. ради красивого спецэффекта открывать ее секреты — значит рушить фундамент, на котором стоит вся серия.
В какой-то момент Homecoming окончательно теряет самообладание и забывает даже о том, к какому жанру принадлежит: душевные терзания героя грубо прерывают полчища людей в противогазах, прущие на него, словно зомби из фильмов Джорджа Ромеро. Не ожидающий такого поворота событий игрок судорожно выхватывает нож. и начинается кровавая, вульгарная мясорубка. Продолжается этот карнавал совсем недолго, но преце-дент, что называется, создан.
Когда в 2002 году Джеймс Сандерленд недоуменно вгляды-вался в сочащееся слизью отверстие в стене, вы с ужасом и дрожью предчувство¬вали неизбежное, но... ничего не происходило. Семь лет спус-тя аналогичная ситуация оборачивается для Алекса Шепарда удалой мини-игрой по перетягиванию грязного плюшевого кролика. Разве что сахарной ваты поесть не дают.
Под куполом цирка
Динамики вообще прибавилось, отчасти благодаря тому, что Homecoming — первая часть сериала, в которую по-настоящему удобно играть на компьютере. От былой неуклюжести не осталось и следа: Алекс бодро скачет по кладбищам, туманным улицам и полицейским участкам, карабкается по руинам, запрыгивает в окна и проявляет другие чудеса акробатики, как будто он не трагический герой, а какая-нибудь, извините. Пара Крофт (справед¬ливости ради отметим — слож¬ные акробатические трюки можно исполнять только в строго отведенных местах). Имея такие руки и ноги, совсем необязательно носить с собой оружие: монстры в большинстве своем достаточно неуклюжи, они промахиваются даже в тесных помещениях, а на улице сбежать от них и вовсе не составит труда.Исключение составляют крайне назойливые четвероногие люди-ножницы: любая попытка проскользнуть мимо может закончиться кровавым расчленением Шепарда. Хотя и это не факт — аптечек здесь более чем достаточно.
Своевольная камера — обя¬зательный атрибут сериала со времен первой части — в кои-то веки угомонилась и смотрит на происходящее строго из-за спины героя, изредка приземляясь ему на плечо (в моменты приме¬нения огнестрельного оружия). Стрелять здесь, впрочем, приходится еще реже, чем в Silent Hill 4, и гораздо реже, чем в большинстве хорроров. Дело даже не в катастрофическом дефиците патронов (за всю игру их тради-ционно удается найти всего
лишь несколько десятков), а в общей нехватке хороших мише¬ней: практически любого монстра можно угомонить если не ножом, то метким ударом монтировкой по почкам.
Боссы выглядят гораздо интересней и одолеваются с трудом, но всегда — с первого раза. Игра буквально лебезит перед вами, боясь утомить и лишь изредка подсовывая несложные пазлы.
С переходом на консоли текущего поколения в механике серии по-настоящему измени-лась всего одна деталь: мир больше не делится на стерильные кусочки локаций, вследствие чего двери перестали быть порталами и научились открываться и закрываться. Раз-бивка уровней на условные сегменты, впрочем, осталась: от любого монстра можно скрыться, спрыгнув, например, в яму смешной глубины. Разве что встречаются такие импровизированные убежища реже обычного. Если раньше перевести дух можно было почти в любой изолированной комнате, то теперь ради безопасного места придется немного побегать. Всепроникающие призраки из Silent Hill 4. вызывавшие хроническую мигрень и паранойю, похоже, навсегда ушли в прошлое.
Серия не просто свернула не в ту сторону, все гораздо печальнее: она скатилась в овраг, ободрала коленки и расквасила себе нос. Смена разработчиков действительно оказалась роковой. Несмотря на источники вдохновения. Silent Hill — игра, сделанная в соответствии с японским представлением о жанре survival horror, и Double Helix просто не сумели воспроизвести этот подход — разрез глаз, простите, не тот. По сути. Homecoming — неплохая работа. У нее есть свой шарм, есть приличный геймплей есть гениальная (как всегда) музыка, Для тех, кто встречается с сериалом впервые, эта игра может стать настоящей находкой. Беда д в том самом голливудском подходе: здесь пытаются удивить пиротехникой и напугать внезапно свалившимся на го-лову трупом. Это хорошие, проверенные приемы (см. Dead Space). Но это уже не Silent Hill.
Итак, рейтинг Игромании 6,5(выше среднего)

0

Игра неплоха, но до уровня первых 3 частей явно не дотягивает, как впрочем и до 4, так, что 6.5 - вполне адекватная оценка.

0

В целом впечатления от игры положительные.

0

Отличная игра. Сюжетец интриговал до самого конца хотя и полон штампов. Когда америкосы правильно используют японские идеи то получается неплохое игриво!

0

Игра,безусловно,хорошая,но я лично теряю ощущение атмосферы игры,проходя отдельные участки раз по 10,реально каждая "букашка" убить может,а их там потом штук по 6 вываливает... нехорошо это...

0

Всё прошёл, игра очень понравилась, хотя и частенько тормозила, но на это я уже не обращал внимания с середины игры, сюжет в целом интересный, разнообразные монстры, особенно понравились сиамы и нидлеры, атмосфера мрачная и пугающая, как всегда в духе СХ. Получил концовку в госпитале.
Моя оценка: 8,5

0

я вот что скажу - лучшая часть это 2! 1 часть вне конкуренции так как ее сравнивать я не в силах так как играл уже после 2,3,4..поэтому пускай она останется вне конкуренции как и Hitman 1..его несчем сравнивать низя)) так вот лучшая часть 2! безспорно!. затем 4!..она потрясающая. оригинальна. ну где вы исче нечто подобное увидите? подглядывать за соседкой и в дверной глазок?) твоя квартирка как берлога, убежище через дыру в стене ты попадаешь в ужасающие миры в воображении маньяка) населенные его безсмертными жертвами в образе призраков) охренительнО!) Но вот если сравнивать 3 и 5 часть.. происходит заминка)...все-таки 1-и 3 части связанны сюжетом...( кстати в 3 части я получил 3 костюма ) 5 часть пародия на голливудскую хрень..однако нетеряющая своего очарования в некоторых моментах. я даже и незнаю что выставить на 3 место постамента) и в 5 и в 3 есть для меня как огромная куча минусов так и плюсов. все-же стоит отдать должное оригинальной истории Silent Hill ..и на 3 место воздвигнуть 3 часть. 5 соответственно на 4 ) в 5 я получил концовку НЛО..неожидал) мда и пирамиду мы всеголишь пару раз за все время наблюдали) зато каждое появление эффектно))

кстати! очень интересна оконцовка пирамида - во 2 части пирамид как раз 3-ое..если я нечего непутаю..

0

полностью с тобой согласен 2 клас и 4 локализацые прекольная такие все в пупырушку*). но 1 тож класная у неё всё лучше остальных я в неё играл когда 2.3.4.5. небыло! игра просто класс правдо после современных играх графика там чють слёзы не идут смотреть больно особенно на pc !
а так все чясти ПРЕКОЛЬНЫЕ!

0

Немезис писал:"1. Открытый мир. Подзагрузок при переходе в комнату нет." Да уж, клнечно нет.Сплошной экран загрузки, как будто в 3 часть играем, а не в 5ую и на дворе не 2009 ((( Пример- прибытие в Сайлент Хилл на лодке, нужно попасть в электростанцию, отключить питание.Для этого проходим через здание, а именно- открываем дверь( загрузка ), спускаемся в низ, убиваем монстра и поднимаемся( загрузка )....Чего там загружалось?Умом не пойму.И таких моментов дофига. Ладно третья часть- когда она вышла то?А туть, блин, пятая, 21 век...эээх
Немезис писал:"Плюс какая-никакая но физика отдельных предметов." Это точно, столы и стулья, которые разлетаются от каждого вашего шага, вазы, кувыркающиеся по полу.Смысла в этом вовсём нет, один раз стул очень удачно попал в открытую дверь( здание, где надо церемониальный кинжал взять ), дверь прекрасно закрылась с торчащим из неё стулом.Великолепно!!!Физика очень удачно впихнута в игру, ага...
Немезис писал:"3. Боевая система хорошая." Ага,отличная.Встречаешь монстра впервый раз, смотришь на его анимацию при ударе, запоминаешь, всё.При следующих встречах- он ниодного раза ударить тебя несможет. Если их нападает несколько, то активен только тот, с которым ты бьёшься, остальные кучкуются вокруг, ждут, блин, своей очереди.Единственная проблемка ( даже не проблема- проблемка), это когда нападает рой + ещё ктото.Как правило тебя несёт на большого монстра, а рой, сабака, пьёт кровушку :)Короче, боевая система сводит на нет все ухищрения монстров. Их нестрашно. Покрошишь пару секироголовых и вперёд- есть кто тут? Кого ещё жамнуть??? :)
Что ещё про игру можно сказать? Взбесила фишка - пролезть/перепрыгнуть. Да нафига эту хрень, прости господи, придумали?? Трудно было добавить в геймплей две клавиши- прыжок/присесть??? Если уж на то пошло? На электростанции- не сразу нашёл обьяснение про то, как её отключить и вот реально задолбало прыгать вверх вниз к первому рубильнику .Причём лесенки там есть, но они сломаны..Ну зачем?? скажите мне? теперь при обыске локаций приходиться подходить к КАЖДОЙ дыре и крутиться вокруг неё глядя вниз экрана, внадежде увидеть заветную надпись-прыгнуть/проползти. Ведь в какието дыры Алекс ползёт, а какието-нет...мдя...
3 часть- героиня девочка Хизер это, впринципе обьясняет её острое нежелание ломать двери, рубить стены и т.д.Вспомните хотяб как она бедная корячиться, когда берёт в руки булаву. тут же герой- здоровый крепкий парень, только с армии. Нормально вскрывает замки железной трубой, кромсает доски пожарным топором, однако начисто отказывается хотя б попробовать проломить деревянную филёнчатую дверь..гхм... напоминаю, на дворе-2009, уже вышла игра ОДИН В ТЕМНОТЕ...не странно? нет?Сразу вспоминается РЕЗИДЕНТ ЭВИЛ 3- там героиня красиво отстреливалась от толпы зомбей, плечом выламывала дверь, но пасовала перед дверью ОБВЯЗАННОЙ ВЕРЁВКОЙ!!!!!!Чтоб открыть это поистине непреодолимое препятствие нужно было найти зажигалку, бензин, потом сжечь верёвку.Но это какие года то были???Игра вышла на ДРИМКАСТ , все были наивны и нетребовательны. Если уж создатели СХ 5 озаботились поместить в игру прыгающие стулья и катающиеся вазы, то чуток логики добавить могли бы. А это ведь и несложно- достаточно вместо деревянных дверей нарисовать двери оббитые железными полосами. Или както так...
Графика в игре- хорошая, но не более того, на мой взгляд- само то, без изысков.
Атмосфера- очень хорошая, восновном за счёт звуков и музыки. Ах музыка-музыка шикарнейшая, за это несомненно плюс разрабам.
Пугание- страшно ровно до того момента, пока не увидишь монстра.Как только упырь появился в зоне видимости- деловито достаём нож( самое универсальное орудие убийства ) и деловито движемся в его сторону, зажав шифт...Страх пропадает- щас убьём этого , найдём ещё парочку :)
Сюжет- тут всё ясно понятно с самого начала, никакой тебе "замученности", никаких интриг.Всё прямолинейно и предсказуемо, как в американских ужастиках.
Загадки- да их тут просто нет. Если перед вами закрытая на ключ дверь, значит пошарьтесь рядом, ключ наверняка недалеко. Момент с масками, медялями и ножами- как пример. Тупо менял предметы местами, в итоге- медальки повесил с первого раза ( просто вешал их, чтоб "красиво" смотрелись ), ножи навтыкал наобум ( 2 попытки ), маски- тоже с двух попыток. Вспомните КАРТЫ ТАРО из СХ 3, или монетки из второй части.Там реально нужно было думать и понимать, в пятой пошли по пути наименьшего сопротивления, тычь всем что есть в экран- авось сработает... И ведь работает!!!
ИТОГ: игра удалась? Да, игра удалась. Приятная графика, классная музыка, извращённые монстры, пугает. А вот САЙЛЕНТ ХИЛЛ 5 удался ли? Однозначно-НЕТ. Логики нет, загадок ( в понимании СХ ) нет, глупая, "читерская", система боя, сюжет предсказуем, постоянные- залезть/перепрыгнуть, тьфу.
как "просто игра"- 6 баллов, как САЙЛЕНТ ХИЛЛ- 3, имхо
п.с. моё мнение- после 3 части нужно было свернуть всё это действо....

0

Нормальная так игруха, пойдет)

0

Игра далеко не идеал Silent hill, всё кроме сюжета и персонажей мне почему то напомнило Alone in the dark. В целом игра меня порадовала, очень хороший сценарий, удобное управление для PC... Поначалу даже было страшновато, но к сожалению потом быстро втягиваешся в атмосферу и ничего жуткого в дальнейшем я не нашёл. Просто замечательный звук, понастоящему радует (в духе silent hill ). Что насчёт графики и требований - меня комп не подкачал всё шло замечательно, графика тока радовала, прекрасная атмосфера, красивые монстры... Единственное что в начале игры нужно было подобрать разрешение: не каждое подошло под мой экран. Очень разочаровали бои, по началу нравились, но как только наловчишся - нет ничего сложного ( в целом всю игру можно пройти на харде без огнестрельного оружия, кроме наверное ситуации в гостинице в лифте). К середине игры монстры не то что бы пугали, они уже просто надоедали, надо было бы сделать их поменьше ( это всё таки не экшн) и очень много аптечек ( к концу игры накопилось что незнал куда девать). Над уклонением главного героя стоит ещё поработать, редко выходит уклоняться эфектно.Порадовало что в игре присуствовали солдаты ордена, но огорчило что ничем выдающимся, кроме как стрелять из ружья, они не обладают (то что они умеют уклоняться, им особо не помогало). Головаломки... хм... даже язык не поваричавается их так назвать, я бы сказал детские загадки, почти всё действительно можно подобрать наугад (кто то писал выше), комбинаций действий в загадках очень мало. Единственное что запомнилась это комната с 3 загадками, особеннено загадка про гроб, не так своей сложностью в поиске ответа, а больше как своей оригинальностью. Боссы в игре массивные, красивые, но не сложные (лично у меня возникли проблемы только со Скарлет, да и то по глупости: я просто не так активно как нужно было жмякал на кнопку мыши). Кстати это жмяканье на кнопку мыши уже надоело и просто бесит, пара бы уже придумать что нибудь новенькое. Сюжет мне понравился, оставляет за собой много вопросов и догадок, хотя с самого начала предположение такой концовки у меня было ( что гг тот поциент который сбежал из больницы). Очень понравилось что не приходилось блуждать (как это было в некоторых прошлых частях серии): почти все не нужные комнаты заперты, а так как это silent hill то это плюс, ведь играя в s h стараешся не пропустить ни одного закаулка (ато вдруг пропустишь что интересное).
В целом игра оставила положительный след, в основном из-за звука, графики и сюжета, мне s h 5 понравился больше, чем прошлая серия s h 4. Игра разачерует ярых фанатов первых серий s h, но порадует просто любителей хороров.
P.S. Спасибо 9090aaaag, Sanderland и DarkAgent очень интересно было почитать ваши мнения, ещё раз вам за это спасибо.

0

Я смеюсь в лицо разрабам!!!они смешали Резидент Евил, земл. мертвых и дети кукурузы , а от Сх остался саундтрек и название!!
Ps: жду Ремейк первой части

0

Давным-давно...в далёкой галактике... Не то что-то.., в смысле очень давно играл в Silent Hill, не знаю в какую часть на PS, в 90х это было, сегодня приобрёл 5 сайлент и очень меня вставило- после Death Space- этого летающего, грохочущего завода со слишком большим колличеством мяса на полу, сайлент очень приятно удивил и порадовал таким специфическим спокойствием и (наконец то) загадочностью (оч люблю когда такие звуки, музыка и атмосферу), короче именно то что я и хотел.
Мне она оч нравится может потому что с другими частями сравнивать не могу, вот пройду 5 в остальные поиграю, уже и пираточку захватил т.к. лицензионных старых частей нет, а за 5 часть 1500р. просят.
P.S. Ни кто не в курсе- на кладбище все могилы конца 19 начало 20 века, а одна какого-то музыканта с датой 2008г.- это как это ?

0

Мне игрушка очень понравилась, хоть я и играла после всех остальных Silent hill-ов. Причины следующие:
1. Атмосфера очень понравилась и сюжет тоже.
2. Графика после предыдущих Сайлентов просто супер.
3. Самое главное - НАКОНЕЦ-ТО вид идет от первого лица и управлять можно НОРМАЛЬНО. Слов нет, как доставало меня в прошлых частях это управление кошмарное, как будто спецом сделанное, чтоб было страшнее играть, т.к. монстров замочить было в сто раз тяжелее; и то, что никогда не было видно, что там спереди: пока подвинешься, чтоб это увидеть, тебя уже кто-нибудь непременно в лоб долбанет. Тоже,видать,это было сделано, чтоб пострашнее было.
4. Монстры классные,особенно боссы.
5. Ничего не глючило,не вылетало, не тормозило.

0

Слов нет, как доставало меня в прошлых частях это управление кошмарное, как будто спецом сделанное, чтоб было страшнее играть, т.к. монстров замочить было в сто раз тяжелее; и то, что никогда не было видно, что там спереди: пока подвинешься, чтоб это увидеть, тебя уже кто-нибудь непременно в лоб долбанет. Тоже,видать,это было сделано, чтоб пострашнее было.
В SH5 мочить монстров имхо гораздо сложнее , чем в прошлых частях, здесь танковать не получается, в прошлых частях можно было с удовольствием забивать монстров трубой, здесь же самое настоящее задротство, особенно схизмы (слава дробашу)
В общем каждый в игре находит что то свое, мне вот управление SH5 страшно вспоминать, даже на максимальной сложности в SH 2 - 3 не валили так часто, как здесь на нормале:)

0

Sanderland, это только дело практики )). Когда я проходила игру второй раз, хорошо въехав в управление, меня убили только пару раз, и то, по моему, когда две или три собаки одновременно напало. Там ведь пока одну мочишь, к другой частенько спиной поворачиваешься, а она и рада - сразу за горло. Кстати, лучше использовать нож в качестве оружия против быстрых врагов (собак, медсестер и т.д.). Иначе они не дадут себя ударить - пока замахиваешься, разорвут на части. А так - ты их мочишь, не дав и замахнуться. Играла на нормальной сложности,как обычно. На сложности "хрен пройдешь" не хочется,т.к. играю в Сайлент не ради драк, а ради мистики.

0

Лора -Танцор теней-
Насчет практики - согласен, но мне боевая система здесь просто напросто не понравилась, вот например, ниддлеры - блокируют удары в лоб, со спины зайти тяжко, а если их например 3 - вообще ахтунг, единственное, что радует, так это то, что против каждого монстра можно выработать тактику.

0

Sanderland, нидлеров я все же как-то наловчилась бить и ножом, хоть и напряжно это, но иногда удары они пропускают и тогда дохнут быстро. Насчет того, что их несколько сразу нападает - можно встать в проходе и бить одного, остальные тебя не достанут. А вот схизмы... не-е, их только из оружия дальнего боя и никак больше. Дерутся, сволочи, норовят пополам перекусить...

0

Лора -Танцор теней- Согласен, схизмы это жесть, но против них отлично помогает выстрел из дробовика + добивание топором на земле, я так их и валил, либо убегал - т к если схизма хватает это почти 100% смерть, у мну видимо был глюк и Алекс не мог выбраться из их объятий, клавиша мигающая на экране не работала, почему то.

0

Sanderland, бывает...
Разрабы Homecoming, конечно, думали, что хорошо делают, прорабатывая боевую систему и монстров... Может, кому-то это и нравится, но я думаю, что монстров надо бы поменьше в подобных играх. Здесь ведь важна именно... тишина (Silence в Silent Hill-e), вдумчивое прохождение, атмосфера мистики и одиночества. Присутствие монстров оправданно, когда нужно напугать игрока. А если от монстров не протолкнуться (особенно, когда Алекс бродит по улицам Silent Hill-a, вообще смех: убил монстра, а он тут же отреспаунился) это как-то отвлекает, что-ли. Отсутствием большого количества монстров может еще первый Сайлент похвастаться, а в каждом последующем сиквелле их количество все увеличивалось.

0

кто знает продолжение 5 части будет? скоро уже ремейк 1 части выйдет,жалко что не на пк!

0

Продолжение 5й наврядли. А 6 часть будет конечно и вроде её уже разрабатывают.

0

Я нашел что 6 часть это Silent hill:Origins, а также ремейк первой части , который выйдет в феврале будет только на консоли! а на пк будет какая нибудь новая часть?5 часть мне очень понравилась,жду продолжения!

0

Sanek444
Пока ничего не обещают, а вот ремейк затачивается под WII - на PC его наверняка не будет.

0

Sanek444, ориджинс вообще не вошла в оф серию сайлент хилл, к твоему сведенью. и сх:шм тоже в сери не войдет.

0

Игра нормалды напоминает атмосферу 2-ой части, конами как всегда держит марку)

0

А при чём тут Конами? О_о Выпускали не они, хех)

0

Konami только издатель в данном случае.

0

Ага =) Ну, тут так-таки к атмосфере они не особенно причастны) Только Акира разве что постарался.

0

Только Акира разве что постарался.
Музыка в игре хорошая, вот если бы и все остальное было не хуже...эх не видать нам больше нормального СХ:(
Такой вот я пессимист.

0

Цитата из соседней ветки by General146:
"Приведу слова из обзора на одном сайте,которые полностью выражают мою мысль по поводу СХХ "Да, серию раньше ценили именно за «тонкие» методы напускания страха, но этот ведь не значит, что в Сайлент Хилле в принципе не может быть и крови, и насилия? Кто сказал, что человек, попавший в этот маленький ад, всегда должен быть один, встречаясь (и вскоре расставаясь) только с загадочными и ненормальными людьми? Почему он обязан бороться один, почему он не может объединить усилия с кем-нибудь из тех, у кого ещё остался рассудок? И даже Пирамидоголовый начинает казаться не просто красивой деталькой, которую решили приклеить «чтобы было». Ведь по истории города, именно такую же форму с пирамидой-колпаком носили когда-то палачи в тюрьме неподалёку... К тому же, каждый видит мир по-своему, и с каждым может приключиться история, которая будет сильно отличаться от историй других. В конце концов, Алекс — солдат, а солдаты воспринимают реальность не так, как простые люди..." - конец цитаты, я полностью согласен с автором, самое главное что Silent Hill для каждого нового героя свой, и каким он будет, кровавым или печальным решает именно психология героя его скелеты в шкафу и его взгляд на мир, конечно Алекс не был солдатом, но у психи как и солдаты видят мир по другому"


Что ж, General146 привёл слова из моей рецензии. Я добавлю к ним, что зря вы ругаетесь на игру. Да, она вышла немного сырой и взяв кое-что из позорного фильма, но, думаю, это её единственные недостатки. Во всё остальном она просто другая. Вот вы ругаетесь, что игра плохая. А почему? Что в ней такого плохого? Она не похожа не предыдущие части? А вам самим не надоело один и тот же геймплей? Вы были бы счастливы, если бы Homecoming был вновь похож как две капли воды на первую часть и далее по списку? если так, мне только жаль вас. Вы никак не можете понять, что авторы хотели сделать игру лучше и изменить то, что уже приелось. И ведь это благородный порыв, в большинстве своём он удался.

Вам не нравится сюжет? А чем он плох? Тем. что он не настолько глубок, как раньше? Что ж, отчасти об этом сказано в цитате General146. Скажу лишь, что даже в таком месте, как Сайлент Хилл могут случаться истории и попроще, не думаете? К тому же, сюжет для игры, сделанной на Западе, очень хороший. Кому он не понравился - валите и ищите получше в других играх. И я сомневаюсь, что вы найдёте их много найдёте.

Геймплей? А что геймплей? Очень даже неплохой с интересной системой комбо. А вам, повторюсь, нужна набившая оскомину система "камеры на потолке" и "нажал кнопку - нацелился, нажал вторую - стреляешь"? Тю.

Графика - да, не сильно впечатляет. Игру стоило бы ещё помариновать пару месяцев. Но зато какой эффект превращения города! И хотя он слит из упомянутого мною позора из мира кино, выглядит он впечатляюще. И кому там не понравились монстры? Идите и валите типичных слюнявых монстров в однокопеечных боевиках, а сюда не суйтесь.

Словом, очень неплохая игра, хотя и не шедевр, конечно. Фанатам серии рекомендуется сыграть. Не знакомым с ней - тем более. Парадокс, но если обычно первые всегда прощают играм серии огрехи, они готовы многое стерпеть и вообще некоторые игры только им и рекомендуют, а вторые обычно воротят нос и много не понимают, тот тут всё наоборот. Фанаты уже обругали Homecoming только так. А новичкам - ничего, понравилось. Удивительно. А может и нет. Возможно, это говорит о том. что перезапуск серии всё-таки состоялся. Ждём новую часть. Верим, что Ямаока приложит к ней руку. Аминь.

0

Знаете, я когда в первый раз включила игру сразу обратила внимания на графику. И мне очень понравилось! В некоторых местах-реальна страшно! когда еще сидишь в наушниках, вечером, одна в комнате.... МММ...класс! И еще хочу добавить, что в игре много моментов, где нужна извилинами пошевелить, и даже сильно пошевелить=), но именно это мне и нравится в игре! В общем игра - класс! Я в щенячем восторге! =)

0

Что там в графике могло тебе понравиться вообше не понятно=))) Что-что, а графа УГ вообще в 5 части...

0

Блин, решил поиграть в Homecoming, задолбала, почему так далеко сохранения? Они бы один чекпоинт на весь уровень поставили, вообще прекрасно! А так игра ничё, атмосферная,как раз для хоррора.

0

5 часть это первое что я играла из Сайлента,мне очень понравился сюжет да и атмосфера классная,музыка просто офигенная,но есть одно но..для меня она как то не страшная..совсем...но вот медсестрички радуют)
да и графика хорошая,но замучалась я со своей пираткой,которую пропатчила и искала кучу сейфов,потому что нереально глючная...=_=*
а так игрушка неплохая,радуют монстры и боссы...
типичная америкосовская игра..американцы не умеют делать самые настоящие хорроры....мне все так говорили что такая страшная игра...поиграла...ожидала большего..
но в целом неплохо )

0

Хочу узнать про всё оружие в игре!
Я прошел всю игру и у меня к концу игры так и остались незаполненными две ячейки для оружия - нижние левая и правая!
А судя по количеству ячеек для заполнения в инвентаре персонажа - то оружия должно быть всего 8 видов (чтобы заполнить все ячейки)! Причем, я так понял - 4 вида огнестрельного и 4 вида холодного оружия!
Вот что из оружия у меня было к концу игры - церемониальный кинжал, труба, топор, пистолет, дробовик, винтовка!
Подскажите, пожалуйста, какие еще два оружия не хватает? Или так и было задумано в игре - всего 6 видов оружия несмотря на пустующие постоянно две нижних ячейки????
И еще - что означает "концовка НЛО" - никак не могу понять??? А то у меня концовка как отец топит Алекса в ванне!

0

Taddey

Ножи:
Армейский нож
Церемониальный кинжал

Железные и прочие девайсы:
Труба
Лом
Топор
Топор пуласки

Короткоствол:
МК-23
Пистолет «Хроум Хаммер»

Дробаши:
Дробовик
Дробовик «Вороненная сталь»

Винтовки:
Штурмовая винтовка М14
Полицейская винтовка

Achtung! Секретное оружие!
Церкулярная пила
Лазерный пистолет

И еще - что означает "концовка НЛО"
Это прикол от разработчиков, концовка НЛО есть во всех частях, кроме SH4 (учитывал только части выходившие на PC)
В Homecoming эта концовка ничем не примечательна, кину пару скринов:

0

Играл еще с первой части, с консоли (SH1 на PlayStation One, SH2, SH3, SH4: The Room, SH6: Homecoming). Я прям ее поклонник. Люблю загадки и все такое. В общем - жду с нетерпением каждой новой части (о музыке, ясное дело, отдельный разговор).

0

прошёл silent hill homecoming....
сюжет конечно бредовый и совершено простой, всю игру ищет своего пропавшего брата, лазяя по всяким канализациям и кладбищам и убивая тупых монстров неприрывным нажатием ЛКМ...

Загадки все тоже неблещут, многие из них неимеют абсолютно никакой логики (к примеру когда на часах нужно было набрать номер кабинета - логики в этом нет), а некоторые загадки, особено те которые перед финальным боссом решаются и вовсе тупым перебором возможных комбинаций...

По сравнению с предыдущими частями прогресс конечно есть, графа конечно намного лучше всех остальных silent hill, геймплей мог стать лучше, разработчики придумали слабые и сильные места для каждого вида монстров, но увы реализация гавно, потому что вся игра проходится с первым ножиком, с непобедимой комбинацией 3 раза ЛКМ + додж в сторону

вообщем так себе

0

Мне понравилась(сюжет кул)

0

Сейчас застрял на уровне "Церковь".

Игра неплохая, графика, геймплей, сюжет, атмосфера.. Но очень гемморно решать головоломки

0

Но очень гемморно решать головоломки

0

Блин гады! Херню сделали(( Вылет при сворачивании задолбало уже,до мест сохранения замучаешься добераться((
Блин пройти так хочется,но уже желание пропадает...

0

КапДун к примеру когда на часах нужно было набрать номер кабинета - логики в этом нет
Это не номер кабинета,а это все часы остановились на 2:06
mikoka,игра норм,у меня вылетает 1 раз из 5-ти!Просто возьми,и прохождение распечатай(А зачем же ещё игру сворачивать?).

0

Блин гады! Херню сделали(( Вылет при сворачивании задолбало уже,до мест сохранения замучаешься добераться((
Блин пройти так хочется,но уже желание пропадает...

Для тебя и для всех остальных у кого такая проблемма ищите файл на моем сайте silent-hill-mod.uсоz.ru/load !Скопировать адрес неполучится - набирать вручную!

0

Вылетания
У меня работает такой способ: В игре нажать Esc, там кнопку выхода и навести курсор на "Да". Можно сворачивать.
При выделенном "Нет" игра вылетает после разворачивания :D

0

Игра интересная, жуткая. То, что мало где можно сохраниться и до красного значка порой приходится долго добираться, конечно напрягает, но в то же время создаёт особую атмосферу игры. Самый страшный из боссов- кукла Скарлетт, это реально тяжёлый босс, даже по сравнению с финальным, которого я прошла с первого раза... Чем ближе к концу игру, тем страшнее развивается сюжет... Напрягло и то, что игра долго загружалась при сохранениях, местами тормозила и... некоторые кнопки управления (например, цель) в определённый момент игры каким-то образом перешли на другие кнопки и поменять их было нельзя... В общем и целом, игра небольшая и вполне проходима. Жуть обеспечена :)

0

Также конечно (как я могла забыть), очень понравилась музыка в игре :) И персонажи неплохо проработаны.

0

Alba felis
Ну не знаю как насчёт жути( меня игры вообще не пугают), но вот интерес в прохождении есть.

0

Prokop4ik
Конечно, есть:) Кстати, именно сегодня я и закончила эту игру:)

0

Alba felis
Я только начал. До этого играл в 4, но забросил( когда играл школотой жуткой был и мне не понравился ГРАФФФОООН, щас стыдно за это). на данный момент установлены: Sileny hill 2, Sileny Hill 4: The Room и Silent Hill: Homecoming.

0

Prokop4ik
Нормальная там графика:) Я в этом году прошла Silent Hill-2; Silent Hill-3; Silent Hill-4: The Room, ну и Homecoming, конечно:) Прямо жутко затянул меня Silent Hill;)) Тебе ещё 3ий советую пройти :)

0

Из +: графа даже сейчас на уровне, саунд атмосферный, и еще и ногда страшновато
Из -: дебильное управление(я играю на паде xbox360) - не всегда понятна по какой кнопке колотить надо. Кретинско-пендонутая система сохранения - причем, иногда есть так называемые промежуточные чекпоинты(это сохранения, которые пропадают после выхода из игры), а есть когда тебя грохают, то откатываешься на полчаса назад. Охренеть!!! Например, когда негру из клетки освобождаешь, то потом есть момент када на тебя паук нападает. Этот гад хватает тебя в клешни, нужно быстро нажимать кнопку, а какую не понятно - я играю на паде xbox 360 и у меня все кнопки перепутаны. В итоге он тебя грохает и ты начинаешь все снова! Еще минус, это тактика - уварачивания практически не работают. Одно хорошо, что увароты и блоки монстрикам тоже не сильно помогают. Вообще, на сложном уровне лучше вообще без необходимости не бица с упырями, ибо себе дороже. Но есть скрипты, которые не срабатывают, пока ты не грохнешь монстрюка, вот тогда да. Ну и конечно сложность убивства монстров компенсируется их тупостью и иногда их непролазностью в некоторые дверные проемы. А так бы конечно жесть, в некоторых местах просто нельзя было бы пройти! Интересно, в свежей Silent Hill: Downpour поправили эти моменты?

0

супер, заодно я и винтовку проипал из за дурацких камней

0

Ладно, винтарь се равно дали в конце игры... Впечатления как всегда от SH: графа и атмосфера супер, управление и боевка - авно!!!

0

ну так блин,поиграешь..кароче так:начал играть с самого первого момента сохранения(так как у меня висло),незнаю как дальше(так как сам немного играл)но пишут что при роликах игра часто глючила и возможно тот сэйв что я скачал не помог..ну это я позже посмотрю.
вообщем пока то что я видел.а это альтернативный мир этой больницы,это тупо копирка фильма....даже таких же жуков увидел как в фильме...

-1

Эта часть мне больше всех пока нравится , по сравнению с убогой 4 частью эта хит !

-1

я на компе играл и меня эта игра увлекла,не знаю почему(это наверно связано с тем что в 2 часть я не играл,хотя имею 2 соньку)и сюжет кажеться нормальным.Я немного сначала поиграл а потом забросил

-1