на главную
об игре
Skater XL 19.12.2018

Журналист Kotaku пожаловался на то, что моддеры почти не делают модов для темнокожих персонажей в Skater XL

Журналист Kotaku недоволен, что моды на внешность героя Skater XL, созданные фанатами игры, в подавляющем большинстве предназначены только для белых персонажей.

Работник Kotaku и, по всей видимости, любитель виртуального скейтбординга оказался огорчен тем, что модов на внешность героя Skater XL практически не существует для темнокожих персонажей: из 459 модов, созданных коммьюнити консольной версии игры, с темнокожими персонажами мужского пола совместимы всего 7 модов и 0 модов совместимо с темнокожими персонажами женского пола. При попытке поставить мод на американские традиционные татуировки на все тело, несовместимый с темнокожим персонажем, журналист Kotaku столкнулся с проблемой: после установки мода его темнокожий персонаж стал белым, который щеголяет с татуировками по всему телу. Естественно, журналисту это все не понравилось и он обвинил фанатов игры в "угождении" белым людям и нежелании разнообразить свой контент.

Но кто же виноват, что, по всей видимости, основной аудиторией игры являются белые люди, а темнокожим игра или сам моддинг малоинтересны? Не заставлять же теперь коммьюнити игры кнутом и пряником делать собственные моды более "инклюзивными"?

Kotaku обратилась к разработчикам игры, Easy Day Studios, за комментариями по поводу этой ситуации.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Видимо только только у белых людей есть руки, чтобы сделать мод, который им хочется. Ведь кому-то, гораздо более интересно жаловаться каждый раз на несправедливость всего мира, а не делать что-то

19

Они там бредят уже на эту тему. Вот реально, это наоборот расжигает расизм, ибо до смешного доходит уже

7

Забыл сказку про "стрелочку которая не поворачивается" ))

0

Видимо журналист не понимает, что такое заявление даст скорее обратный эффект, ведь говорить толпе не делать что-то - вызовет еще большее противодействие

Kotaku обратилась к разработчикам игры, Easy Day Studios, за комментариями по поводу этой ситуации.

А это уже маразм какой-то. Дать комментарий на то, что комьюнити делает то, что им нравится, а не то, что надо определенным личностям? Как таких людей в журналистику набирают?

5

ага, гнать таких индивидов надо из игроиндустрии

0

Кто мешает коричневым людям сделать аналогичные моды?

4

Вот тут уже и не будут делать ибо народ не заставишь так просто сменить мнение)

2

Да потому что всех тошнит уже от ниггеров и никто не станет делать для них какие-то моды. Разве что превращающие их в белых людей.

2

Вот жопой чую что он сам то белый мальчик. Куколд млять

1