на главную
об игре
Skull and Bones 16.02.2024

Skull and Bones идет ко дну? Интерес к "AAAA" от Ubisoft резко падает

Тот факт, что Skull and Bones уже получила серьезную рекламу коробочного издания спустя всего три недели после выхода в Великобритании, мог бы свидетельствовать о том, что новинка Ubisoft не так популярна, как издатель надеялся. Есть и другие признаки, указывающие на подобные выводы.

Дела у Skull and Bones идут не очень хорошо, чему, безусловно, способствовали низкие оценки в первых обзорах (игра с трудом преодолела средний балл 6,0/10 на Opencritic). Согласно официальным данным Xbox, 9 марта Skull and Bones находилась в конце списка самых играемых игр на Xbox. Однако теперь новинка от Ubisoft полностью выбыла из этого рейтинга (49 позиций), ее обогнали гораздо более старые проекты, такие как Elden Ring, Fallout 4 и Call of Duty: Black Ops III.

Согласно данным, полученным редакцией TrueAchievements, количество игроков, играющих в Skull and Bones на Xbox, сократилось на 31% после двух недель после релиза.

Помимо низких рейтингов, проблемой Skull and Bones, безусловно, является непомерно высокая цена. Гендиректор Ubisoft заявил, что это пиратское приключение - работа уровня "АААА", чтобы оправдать цену игры, но рецензенты придерживаются иного мнения о качестве Skull and Bones. Дополнительной проблемой игры являются некоторые технические проблемы, например, игра иногда сбоит на XSX/XSS. Последнее большое обновление должно было окончательно решить эту проблему, но, к сожалению, она все еще существует.

Ubisoft собирается бороться за Skull and Bones - в скором времени в игру должно прийти много нового контента.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Чем больше провальных игр от юбисофта, тем лучше. Может все таки наберут на работу нормальных разработчиков, а не всяких зумеров поколения вейпов и спиннеров...

70

Она провальная, но это не значит что она уже не окупилась, а если окупилась, значит ничего не изменится и все будет так же. Даже если юбики остановятся выпускать новые игры, их все старые игру будут приносить прибыль для более чем стабильного заработка и дальнейшего существования.

5

Неее, у них дойные коровы для таких провалов и существуют.

7

Она вместе с разработкой и маркетингом стоила Юбисофту больше 200 миллионов долларов и за такой короткий срок просто физически не могла окупиться. А если учесть мизерные продажи, то ей до окупаемости еще далеко, если эта окупаемость вообще произойдет.

13

правда есть вопрос, сколько из этой суммы теряет именно юби, если память не подводит, там Сингапур в числе финансировавших этот праздник жизни, есть вероятность, что убытки там не столь велики как некоторым бы хотелось.

6

Если не в курсе, то погугли про разработку игры и причину того, почему она вышла такой, какой вышла. Если совсем вкратце - это проклятая игра-исключение и никто не будет делать по ней никаких выводов.

1

АААА это исключительно звуковая реакция на качество игры, а не уровень проекта.

48

У меня такая реакция когда я сижу в туалете.

0
Skull and Bones идет ко дну?

Слишком много "А" на борту.

15

Разрабы уже не знают как о своем проекте громче заявить. То у них было трипплэй типа ААА, теперь АААА. Что это за бред? Раньше помню придешь на рынок в отдел с играми, найдешь ту игру, про которую читал в игромании и покупаешь. Никто не парился с этими вашими ААА, ААААА и прочими криками Бобби Котика. Сейчас куда ни плюнь - везде прям трипплэй и уже как-то не модно обычные игры делать. Надо громко заявить о АААА.

13

о таком заявляет только убейсофт, остальные плачут что они инди-разработчики у которых штат огромных масштабов.

-1

Как оно может пойти ко дну, если г не тонет, оно скорее пыталось всплыть и постучаться снизу в крышку дна

11

фтп и сезоны, больше ничего не спасет ее

10

Ее уже ничто не спасет, на ПК выходит харайзен через неделю, а дальше призрак цусимы. Она изначально должна была быть ф2п, что те кто донатит имели возможность видеть и играть против игроков, а так челу плавают по полу пустому миру

-1

Кто нибудь уже кидал картинку?

Собственно это было предсказуемо...

10

В этой игре нет полноценных абордажей, нет полноценного геймплея на суше. На что разрабы рассчитывали, выкатывая в релиз продукт о пиратах без ключевых особенностей пиратской жизни? Абордаж и суша. Честное слово, я удивлён, что после прекрасных пиратских игр Black Flag и Rogue господа из Ubisoft выкатили такой треш. Чем они думали? Думали ли вообще?

7

"ваши ожидания - это ваши проблемы" - Аршавин А., футболист

4

Жаль для продуктов это не работает. Когда ты создаешь что-то для людей ты так или иначе должен учитывать желание и потребности людей для которых ты это делаешь, иначе твой продукт будет никому неинтересен.

Возьмем для примера Sea of Thieves, там все это есть, абордажи, морские бои, бои на суше, квесты и сюжетка. Как итог, игра долгое время пользуется спросом и активно развивается. В skull & bones этого всего нет.

По факту это симулятор корабля, но не пиратских приключений. Залипнуть в нее можно, но на фоне конкурента, игре нечем тебя удивить.

5

Sea of Thieves по ней я через 2 часа после релиза в стиме сделал рефандинг и не пожалел потом

0

после 20-го абордажа это бы жесть как надоело. либо их нужно было как то переосмыслить и сделать быстрыми очень а не как в ченгом флаге.
например как у. иуд устрашающую способность вкачать чтоб там был боевой дух и он сразу падал на высоких уровнях и корабль капитулировал. какой то сложный корабль сопротивляйся с богатым лутом.

2

А можно уже поменять онлайн переводчик для местных переводов статей? Очень советую попробовать Deepl - он зачастую переводит адекватнее Яндекса и уж тем более Гугла.

5

Т.е. тебя предложение "Тот факт, что Skull and Bones уже получила серьезную рекламу коробочного издания спустя всего три недели после выхода в Великобритании..." нисколько не смущает?

Спойлер

"Тот факт, что Skull and Bones уже получила серьёзную скидку для физического издания спустя всего три недели после выхода в Великобритании...".

2

The fact that Skull and Bones has already received a serious discount for the physical edition just three weeks after its release in the UK.

The fact that Skull and Bones has already received serious boxed advertising just three weeks after its release in the UK

переводчик Яндекса честно перевел так, как было введено. Вопросы к автору поста, откуда него взялось слово "реклама" вместо "скидка"

1

Да я потому и написал, чтобы переводчик сменили уже. Столько лет прошло, столько "нейропереводчиков" уже есть, в они всё пользуются какой-то хернёй.

0

Нужно иметь определённый талант, чтобы разрабатывать кусок игры от Black Flag 11 лет, и на релизе выкатить игру, которая по всем параметрам хуже Black Flag, да ещё и с конским ценником.

4

Не исключено, что ее разрабатывали всего пару раз, а остальное время занимались сливом бюджета. По аналогии с фильмами, когда десятки лет и миллионы деняг тратят на переписывание сценария, а по итогу выходит киношка категории В.

2

так это обзорщики играли 🤣

3

а говорили: "гамно не тонет" )))))

2

АААА что? В нее еще кто-то деградирует? Первый же день выхода и 5 минут хватило понять что и того немойверно много потратил.

2

После того как я отыграл 20 часов, желание туда возвращаться не было, наверное из-за того что я апнул последний кораблик, и он мне не нравится :-(

1

Я смотрел обзор этого. Как ты там продержался аж 20 часов? Унылейшая дрочильня, ладно бы она была похожа на сражения как в AC BF, так там вообще до уровня AC далеко.

15

Фармить люблю, но там фармить то нечего толком, за 10 лет разработки десять кораблей в игру добавили и все они одноярусные и в целом не о чем.. и карта маленькая

2

Что же ты не добил уровень до 7777 главаря, мало кораблей потопил?

3

Согласен, игруха-то красивая и пиратских игр в принципе считай нет. Но юбисофты настолько себе всё соломой обстелили, что в этой стерильной хрени играть просто не во что. Гоняешь от порта к порту, смотришь красивые кораблики, иногда стреляешь из пушки разнося в хлам тучи неписей. Опасности нет, ПвП добровольное, торговать задалбывает.

Смотрел видос где геймдиз рабирает механики и рассказывает что игра была скорее всего интересной, но всё повырезали. Эх мощности юбисофда да нормальной бы конторе.. с яйцами)

0

Попробуй world of sea battle. Корсары онлайн с нормальным пвп. Только без наземной части

1

Как расшифровывается "АААА"?
АхА-хА-хА.

1

Чем больше шкаф-тем громче он падает.

1

Бедные юбисофт)))))))) каждую их игру обсирают, НО играют))))))

1

Я нет, ФК6 быстро забросил, Вальгаллу, Легион даже не играл, так что за всех не говори

0

Я бы больше удивился, если бы интерес к этой игре резко возрос.

1

Если сделают ф2р, то может и всплывёт... Ненадолго. 😄

0

Ну, овно же не тонет, а эта тонула с такой скоростью, что аж АААААААААА (звук захлебывания). Вывод - игра золото!

0

Ладно, не тебе ни мне - игра свинец =)

0

скорее сРынец судя по КАКчеству))))

0

Все обзорщики сделали обзоры.

1

АААААепта... расходимся.

1

Она и не всплывала. Игре красная цена 5-10 долларов и то для тех кто в отзывы не верит и сам бы хотел поиграть, для остальных фритуплей раздача в ЕГС в конце года.

1

ну я вот и заплатил 7$ за подписку на месяц, плюс бонусом можно поиграть в любую игру юби+, но мне там играть не во что, т.к брал офки в день релиза

0

Зато 70$ ахахахахаххааххахахахахах

1

Эта игра очередной показатель того как делать не надо. Как только у летсплееров интерес к игре поугас.. стал падать и онлайн.

1

эта игра мертворожденная

1

А какой то уникум что то другое ожидал от этой поделки от юби ?))

0

))))) это очевидно у них все игры на один лад Фаркрай там надо менять всю шайку эту игру еще как то спасет если ее сделают бесплатной но не факт это дно

0

еще не понял причем тут тод говард но он явно в деле

0

Скорее два якута. Это больше на них похоже. (долгая разработка, слив бюджета и пакет с мусором в итоге)

0

Смотря на все последние провальные проекты Юбиков да же как то удивительно как они еще на плаву держатся. Я уже молчу про уничтоженную репутацию.

0

Да ну ты чего, у них там вон Принц Персии новый выстрелил, правда принца Персии как такового в игре нету, но то мелочи

0

Я в упор не вижу откуда такой ценник у игры. Она гораздо беднее на контент многих прошлых игр студии.

0

то есть у кого то был интерес к этому калу?) .......

0

Больше игр сервисов. Они гораздо прибыльные синглов, да?)

0

круто что падает но к сожалению не по всему миру ((( по всему миру около Миллиона народу играет((((( в эту парашу

0

А там можно линейный корабль угнать?

Мне из-за этого в свое время не понравился Блек Флаг с его маленькой Галкой.

Хотелось линкором управлять. Тем более механика больших судов там была. В какой то из миссий мы управляли не то линкором, не то крупным галеоном.

И захватывать такие суда, в том числе - легендарные, можно было, но плавать на них - нельзя. Только добавлять во "флот" за кадром.

0

в этой игре нельзя угонять корабли. только построить можно и какой максимальный не знаю. но линейный 3х этажный наверно то нет.

0

Кстати смешно, пираты не могут угнать корабль. Просто лол

0

как в большинстве ммо игрок не может облутать игрока. лол. и право управления кораблем зависит от ранга капитана в этой игре. а еще там ремонтные пушки ест.ь. типа стреляешь в союзника и хпху его кораблю восстанавливаешь. кек

0

Серьёзно? На бетке я чет не заметила хил пушек. Они что, натянули кораблики на движку? Просто умора.

0

"Горбатого только могила исправит..." - так и в эта игра...

0

Лучше с Эдвардом Кенуэйем на его Галке в Черном Флаге покататься

0

Осталось им обосраться с Ass-Infinity, что как бы предсказуемо будет, и придется становиться маленькой конторкой, закрываться или ждать покупателя за гроши

0

В смысле резко падает? А он вообще у кого-то был?

0

Я думаю что это в цене зависеть игра

0

Её эмблема о всё говорит, если смотреть на неё с другого ракурса))))

0

AAAA- звук издаваемый человеком при падении-иронично

0

А я даже ждал эту игру, и хотел поиграть в нее, но из-за оценок и рейтинга расхотел чет((

0

Самое что меня бесило в этом треше, так это дебильные песенки команды которые сами начинали выть и пробел их прирывал ,и конченные крыки через все море это полное дюрьмо какими же конченными надо быть что бы такое сделать,

0

капитан капитан мы тонем почему ?? слишком много ААА на борту корабль этого не выдержит

0

А как же 12 из 10 и ток на кончиках пальцев.

0

Ubisoft/Blizzard/EA ето чтото вроде как клеймо, метка чтоб обходить стороной игры с ними связанные.

0

Мне понравилась, за месяц наигрался, сделал все что хотел и не вижу просто смысла дальше играть

0

Че то как то мимо проект прошол,не заметил даже

0

Глупо писать мнение не играя в игру, но как по мне игра просто найдет своих игроков и ожидать от нее постоянный онлайн как крупных в онлайновых проектах не стоит. Займет свое местечко рядом с L4D и тихо мирно будет сидеть. Игрулька хорошая, но явно не АААА проект.)

0

Ой , а что случилось??? Может не А-А-А-А, а HA-HA-HA-HA?

-1

Юби это большой бизнес. Не понимаю, неужели они так плохо прогнозируют? Где все их метрики т.д.? Либо мы не знаем всю экономику проекта, может он дешёвый на самом деле и Юби уже окупили и не парятся

-1

Просто решили отбить хоть что-то.

0

Они как раз и пытаются хоть как-то отбить затраты.

0

Сейчас не те времена.Раньше бизнес был бизнесом,теперь же всякая погань его топит. Пример Диснея... думаете такая махина не знает как бабло рубить? Но он делает черножопую Русалочку явно себе в минуса. В такой век живём.Пока бизнес не отдуплит что выпускать сырец или пихать повестку себе дороже-пока и будет такая х**я происходить.

Их нужно НАМ бить по карману и приводить в чувства-поэтому торрент и только торрент пока не одумаются.

4

Они бы его давно закрыли и забыли, если б не сделка с правительством Сингапура. Вот и пришлось тянуть до конца, в надежде хоть что-то отбить.

0

Чушь про квадрипл А проект существует только для инвесторов,качество игры определяют игроки,а не потраченная сумма на разработку и Гиймо,дорисовывающий буквы "А".)

-1

После такого производственного ада на хорошую игру нет смысла надеяться.

Боюсь, что сиквел Beyond мы уже не увидим.

-2

Как юбики так скатились на самое дно?? Даже жаль их немного, все таки фар край 2-5 были офигенны

-4

ахахах ролик с сериус сэм ахахах школота бежала за бесплатной игрой от убейсофт

-4

отличная игра, отфармил весь контент за 250 часов, выбил все внешки, жду еще контента

-13