на главную
об игре
Slitterhead TBA

Создатель Silent Hill анонсировал новую хоррор игру Slitterhead

В 2020 году Кейитиро Тояма объявил о своем уходе из Sony Interactive Entertainment Japan и вместе с Джунья Окуро, ведущим дизайнером серии Gravity Rush, основал студию Bokeh Game Studio для того чтобы вновь заняться созданием хорроров.

На выставке The Game Awards 2021 они продемонстрировали публике трейлер своего нового хоррор экшена Slitterhead, действие которого происходит в Японии, где головы разных людей - а затем и все их тела — превращаются в отвратительных существ.

Это первая публичная демонстрация игры, так же стало известно, что музыку к игре пишет Акира Ямаока — композитор большинства тайтлов серии Silent Hill.

У проекта пока нет даты релиза.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

АХАХАХАХАХ норм китаец забайтил в начале пхахахаха

13

Вьетконговская трешатина

4

скорее трэшово, чем страшно

2

хорошая хорор игра никогда лишней не будет

дай то Боже, чтобы не хуже старенькой Silent Hill была.

1

довольно сильно Боже придётся постараться для такого результата

0

Монстр прикольный. Как минимум любопытно будет глянуть.

1

В конце не удивишь, это как в Резиденте.

Я вспомнил Evil Within, может какие-то твари удивят. Но Evil Within 3 могла удивить больше!

Я уж не знаю как много наработок тварей был к 2 части Evil Within, мне там уже казалось что, то ли фантазии браковало:D, то ли не смогли ввести из-за прав на другие проекты каких-то похожих монстров. Но серия всё ещё могла бы раскрутиться в 3 части ! несмотря что после ключевых Стефано и Теодора уже сделать сложнее. До сих пор не могу простить, что этой раскрутки противостояния/не найди как на скрине во 2 части дальше не было, но она меня зацепила.

1

Мораль сей басни такова "Не доверяйте азиатке в подворотне"

1

Прям японские фильмы "Паразит"

0

Скорее Токийский гуль там прям начало трейлера копирует одну из сцен аниме..

-1

Silent hill-ом тут и не пахнет. Тут скорей сирена такая же шиза только деревню заменили городом. Но это не плохо игра по своему залипательная была. А вот название у проекта невыразительное...

0

Какой то devil may cry с Dead space ахах)

0

Создатели игры в прошлом -Хм, у нас мало ресурсов, давайте сделаем медленный размеренный атмосферный хоррор, туман будет скрывать низкую дальность прорисовки. все продумаем до мельчайших деталей, даже музыку.-Это разумно. Игра стала хитом.

Создатели игры в настоящем -У нас мало ресурсов? Да пофигу! давай сделаем все помасштабней! Экшен! Динамика! Руби монстров! А чтобы это говно продалось скажем что игра от создателей старой игры которая была хитом.

0

Нужно геймплей дождаться. По трейлеру действительно производит впечатление какого-то недодевелмейкрайя. А так для справки за музыку отвечает Акира Ямаока. Композитор Silent hill и практически всех последующих частей. Тояма был отцом основателем первого SH и сирены. Сама же игра в оригинале называется "якуши" - это китайская мифология. Существо с человеческим телом и звериным лицом. На меня все это произвело впечатление некой помеси корейского сериала милый дом и токийского гуля. Не могу сказать, что я впечатлен показанным но заинтересован. Самым плохим раскладом будет являться некий аналог провалившегося шадоу оф де демнем.

2

Напоминает "Паразита" и "Нечто". Посмотрим, что получится.

0

чё за паразит? дай ссыль пжз

0

"Паразит" — это японский аниме-сериал) Очень интересный и жестокий, кстати.

Спойлер

https://zfilm-hd.org/17593-parazit-3420938022.html

Вот ссыль. Смотри в переводе от студии "Kansai".

2

нормальный встроенный YT плеер на пг в сделку не входил

0

всё так хорошо начиналось, пока не начала играть музыка

0

Что я за дичь сейчас посмотрел ;) напоминает китайскую рекламу, где посмотрев понял, что ничё не понял и сломал мозг ;) а потом понял, что пролетели твои две минуты куда-то непонятно ;)

0