на главную
об игре
Sniper Elite 3 26.06.2014

Прохождение Sniper Elite 3

Миссия 1: Осада Торбука

После вступительного ролика мы получаем первую установку — убить снайперов. Выходим из здания, занимаем позицию на крепостном валу. Приседаем, целимся в оптический прицел [ПКМ] и уничтожаем отмеченные цели. Спускаемся с возвышенности, нам передают, что надо уничтожить вражеского корректировщика. Он открыто стоит на горе, только слепой не заметит. Стреляем ему в голову. Теперь город не будут забрасывать снарядами из минометов.

Теперь надо уничтожить вражеского пулеметчика на машине. Для подсветки уязвимых мест используем бинокль. Находим на транспорте красные зоны топливного бака и двигателя.

Следующая задача — уничтожить блокпосты фашистов. Идем на север через ущелье к перевалу.

Побочное задание:

  • Сделайте 8 бесшумных убийств

Настало время использовать пистолет. Все обмундирование можно посмотреть, зажав клавишу [Q]. Выбираем пистолет Верлорд и используем его для скрытного прохождения. Если хотим выполнить доп. задачу, убиваем всех в ближнем бою со спины [E]. Убиваем несколько врагов на подходе к посту. Затем занимаемся орудиями. Хватаем динамит, выбираем его в колесе инвентаря и, зажав [F], бросаем около орудия. Один меткий выстрел по динамиту — и все взлетит на воздух. Таких постов будет еще 3-4 штуки, на каждом около 3-4 немцев. Выстрел орудий заглушает наши выстрелы. Это также касается грозы, сломанной техники и т.д.

Когда уничтожим все, нам откроется проход в ущелье. Завершаем миссию.

Миссия 2: Габерун

Перед началом миссии можно настроить профили с оружием и выбрать свою выкладку.

В этой миссии нам предстоит устранить генерала Валена — важного немецкого офицера. Впереди убиваем одинокого немца. Так мы выйдем на позицию, с которой нам открывается вид на всю базу немцев. Наша цель - устранить и обыскать офицера. В бесшумном устранении нам поможет сломанный генератор, который замаскирует наши выстрели. Отмечаем всех видимых врагов с помощью бинокля, затем целимся во врага и стреляем, когда сверху будет иконка производимого шума.

Теперь осталось только спуститься вниз по тропинке и обыскать офицера. Но это не все. Нам надо ликвидировать еще троих офицеров. Двигаемся на север и уничтожаем группу немцев. Дальше двигаемся на возвышенность слева к снайперской позиции. Устраняем там немца и ломаем генератор. Теперь мы можем бесшумно стрелять во врагов. Убиваем первого из троих офицеров с этой позиции и всех врагов поблизости.

Чтобы добраться до второго офицера, нам надо следовать вдоль реки. Впереди увидим группу фашистов, кидаем туда гранату, обыскиваем офицера.

Следуем прямо. Третьего офицера можно найти в углу карты около палатки. Придется пробираться к нему через гараж грузовиков.

Побочное задание:

  • Уничтожить гараж

Для уничтожения техники бьем из винтовки по уязвимым местам. Всего придется уничтожить пять машин.

Убив всех трех офицеров, нам придется устранить еще одного. Возвращаемся в сторону гаража с машинами и идем дальше. Обходим противника по правой или левой стороне, прячась в кустах, и добираемся до храма. Напролом лучше не идти - это лишь займет больше времени и сил. Убив немцев около входа справа или слева, залезаем внутрь храма и устраняем последнего офицера и охранника, который может стоять на лесах наверху.

Ну и завершающим заданием в миссии будет убить генерала, который уезжает на БТР. Используем мины, которые можно разложить на пути следования транспорта, или же можно залезть на вышку и стрелять в уязвимые места техники — двигатель. Осталось прибежать к воротам на выход.

Миссия 3: Ущелье Хальфайи

В поселке впереди уничтожаем пару тройку целей. Переходим мост и попадаем на указанную точку. Наша задача - уничтожить три зенитных орудия Flak 88.

Первая будет находиться неподалеку слева впереди. Идем аккуратно в строение мимо охраны, убиваем там фашиста и следуем далее через здание. На выходе ломаем аппарат, чтобы он издавал шум, и сворачиваем налево, двигаемся к пещере.

Попадем на территорию местоположения первой пушки. Поднимаемся на здание слева, там придется устранить врага. Осматриваем при помощи бинокля взрывоопасные предметы. Отлично. Как услышим маскирующий звук, стреляем в снаряд, который лежит рядом. Первая пушка уничтожена. Осталось зачистить территорию от остальных солдатиков и осмотреться.

Далее наш путь лежит прямо напротив через ущелье к следующей пушке.

Мы выйдем в деревушку. Осматриваем деревню с помощью бинокля - таким образом мы найдем крышу здания с подписью «Разведанные» недалеко от антенны. Следуем туда и забираем документы. Они откроют задание на убийство некого генерала. По данным он находится на одном из двух артиллерийских расположений.

Идем далее через пещеру справа. Так мы выйдем к снайперской позиции. Это вышка. Забираемся на нее и устраиваемся поудобнее. Нам откроется новое побочное задание.

Побочное задание:

  • Устроить диверсию

Для этого не обязательно идти в гараж, а достаточно с этой снайперской позиции выстрелить в цистерну с горючим прямо у нас под носом. А точнее - в краник, подсвеченный красным.

Побочное задание:

  • Перерезать коммуникации

В подвале одного из соседних зданий можно найти щиток с проводами. Перерезаем их и считаем задание пройденным.

Далее продвигаемся к остальным артиллерийским расположениям. На всех придётся стрелять с расстояния. На одной уничтожаем врагов около вышки и забираемся наверх, там тоже убиваем фашиста с ракетницей. Осматриваем место уничтожения с помощью бинокля. Находим подсвеченную красным канистру в глубине пещеры и стреляем в нее.

Следуем к последней точке, залезаем в пещеру, уничтожаем двух бойцов и снова стреляем в подсвеченную красным бочку, чтобы уничтожить артиллерийский расчет.

После выполнения задачи двигаемся к диверсионной группе. По пути мы встретим вражеский танк Panzer III. Придется его уничтожить. Он имеет слабые места, которые можно определить с помощью бинокля. Это решетки в задней его части. Также есть щелка водителя спереди. Для уничтожения танка придется сделать четыре метких выстрела по уязвимым местам. Также можно использовать Панцершрек или же более доступный динамит. Кидаем на пути движения танка и делаем меткий выстрел с дальней дистанции из снайперской винтовки.

Миссия 4: Форт Руфиджио

В этой миссии наша задача - освободить информатора из плена. Мы должны добраться до крепости. Но сначала осматриваем территорию при помощи бинокля и приступаем. Сразу же получим побочные задания.

Побочное задание:

  • Вывести из строя вышки с прожекторами

Направляемся к первой вышке, обходим ее слева и убираем пару врагов. Залезаем наверх, снимаем фашиста и ломаем прожектор. Проходим до следующего. Осторожнее с патрулирующей машиной. На дороге не должны обнаружить трупы.

В форте есть два входа: главный и справа здания через строительные леса. Внутри крепости устраняем всех врагов. В крепости находим пленника. Ключи от камеры у старшего офицера. Получаем задание на его обыск. Находим его, если еще не убили — убиваем и забираем ключи. Возвращаемся к камере и вызволяем пленника.

Выходим на крышу и используем ракетницу, чтобы избавиться от прибывших во двор врагов. Теперь путь чист, можно спускаться вниз. Поднимаемся на стенку и прикрываем агента оттуда. Защищаем его, пока он не покинет территорию форта.

Миссия 5: Оазис Сива

В начале перед нами стоит задача - проникнуть в старый город. Пути тут всего два: через главные ворота или же справа от входа там, где стоит зенитка. Также мы получим задание на уничтожение зениток.

Побочное задание:

  • Уничтожить три зенитных орудия

Они помечены маркером, так что проблем с поиском не будет. Кидаем около каждой гранату, и закончили.

После уничтожения первой зенитки проникаем на территорию города. Можно сразу подняться на снайперскую позицию и уничтожить видимых врагов оттуда. Стреляем в тот момент, когда будет пролетать самолет.

Побочное задание:

  • Обследуйте немецкие склады

Идем по краю карты и уничтожаем зенитки, заодно сможем найти один немецкий склад.

Затем следуем по маркеру в кабинет Валена. Смотрим ролик и следуем на стрелковую позицию. На первом этаже здания можно найти немецкий склад. Поднимаемся наверх. Мы увидим троих немецких офицеров. Нам надо наблюдать за ними и пометить нужного, он будет с перебинтованной рукой.

После их встречи и разговора ждем, пока нужный нам офицер не проследует в здание и заберет разведанные. Теперь его можно пристрелить.

Побочное задание:

  • Сделайте так, чтобы его смерть выглядела как несчастный случай

Забираем разведанные с его трупа и выходим из старого города. На пути снова появится танк. Используем динамит, бросаем на дорогу и подстреливаем его при сближении танка с взрывчаткой. Останется убить пару немецких снайперов для завершения миссии.

Миссия 6: Перевал Кассерин

Следуем вперед, проходя мимо танков и грузовиков. Наш напарник будет помечать нам цели. Занимаем снайперскую позицию. Вскоре получим задание на подрыв двух небельверферов.

Побочное задание:

  • Вывести из строя два небельверфера

Эти минометы помечены маркерами. Стреляем в рядом стоящие бочки с горючим и взрываем их.

Нам надо проникнуть в штаб Валена. Для начала лучше зачистить всю территорию около него, поскольку это все равно придется делать. Штаб расположен в храме. Внутри осматриваем документы на столе. Мы узнаем, что комбинация от сейфа находится у оберста Йохана.

Идем к отмеченной точке и убиваем цель, плюс еще несколько фрицев. Обыскиваем труп и, получив комбинацию, продвигаемся еще немного вперед навстречу к Бауэру, до включения кат-сцены. Наш союзник погибнет, а нам придется расправиться с Тигром. Можно использовать динамит, бросив его на дорогу, и дождаться подъезда танка. Метким выстрелом по взрывчатке избавляемся от машины. Также можно выстрелить в люк водителя и уже избавляться любыми способами от неподвижного танка. Стрелять лучше с удобной позиции на вышке.

Осталось вернуться в храм. Но сначала надо убить всех фашистов. Лучше всего делать это со склона напротив храма. Транспорт врага, кстати, тоже надо уничтожить. Затем бежим в храм и открываем сейф. После ролика нам надо забрать тело напарника. Поэтому отправляемся туда. На пути будет пара вражеских снайперов, но если пойти к точке самым левым маршрутом, то о них не стоит беспокоиться.

Миссия 7: Аэродром Пон Дю Фа

В начале миссии нам надо получить доступ к комплексу подземных бункеров. Спускаемся ниже и следуем налево. Идем вперед, прячась от солдат, на пути их будет не много. Дойдя до окопов, ждем, пока двое немцев пройдут направо, проходим к точке и в бункере активируем электрощиток. Теперь надо найти карту, чтобы попасть на завод по изготовлению танков «Крыса».

Следуем в открывшуюся дверь, для этого перебираемся по окопам на противоположную сторону и заходим в бункер, спускаемся вниз по лестнице. Избавляемся с помощью пистолета от двух немцев внизу, достигаем по коридорам зала с расположением карты. Избавляемся там от врагов, подбираем разведанные.

Побочное задание:

  • Освободить пленников

В бункере открываем клетку с пленниками. Теперь выходим из бункера и следуем к снайперской позиции, чтобы прикрыть союзников.

Побочное задание:

  • Ликвидировать радиста в бункере

По пути можно встретить радиста в бункере, которого можно убить, чтобы тот не вызвал подкрепление.

Теперь стоит осмотреться. На скалах впереди будут скрываться снайперы, а слева от окопов стоит транспорт противника с пушкой. Снимаем снайперов, пока они нас не заметили, затем стреляем в уязвимое место на машине — бензобак в задней боковой части.

Следуем на снайперскую позицию для поддержки союзников. Стреляем по солдатам, пока наши отряды разъезжают на машине.

Следующей задачей будет уничтожить прибывшую технику врага: танки и машины. Придется бегать от цели к цели.

Побочное задание:

  • Уничтожьте штабель бомб

Так мы найдем штабель бомб, который нужно уничтожить. Рядом с каждым из трех стоят бочки, выцеливаем в них и с ними будет покончено.

Побочное задание:

  • Ликвидировать радистов на диспетчерской вышке

Чуть дальше будет вышка, на которой нужно уничтожить всех радистов.

На этом все, пробираемся к точке эвакуации.

Миссия 8: Завод «Ратте»

С начальной точки следуем вниз по спуску к мосткам в каньон. На пути избавляемся от фашистов. У нас появится новая задача — уничтожить трансформаторы на каждом уровне. Они находятся по одному с каждой стороны каньона. В конце находим первый, строем в бочку и уничтожаем его. Тут же есть проход на снайперскую позицию. С нее уничтожаем врагов на другой стороне и на мосту.

Побочное задание:

  • Заберите чертежи немецкого оружия

По территории будут находиться комнаты (рядом с трансформаторами), в которых можно найти чертежи.

Отправляемся на склад боеприпасов для «Крысы». Поднимаемся по лестнице на второй этаж и устанавливаем взрывчатку. Спускаемся к лифту. Смотрим ролик.

Мы спускаемся на дно каньона к расположению огромного танка. Нам надо установить четыре заряда на опоры вокруг танка. Двигаемся по левой стороне и устанавливаем заряды, избавляемся от врагов по пути. Постепенно поднимаемся наверх и доходим до последнего места заложения. После чего залезаем на башню и устанавливаем заряд там. Осталось спуститься с танка и бежать к выходу из ангара. По дороге придется уничтожить несколько врагов. Занимаем снайперскую позицию и стреляем в кран-балку, подсвеченную красным.

Поздравляем, генерал Вален мертв, игра пройдена!

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Дождись, пока он не дойдет до конечной точки, он встанет у ящиков с оружием. И стреляй по ящикам, будет взрыв, а напишется, типа уронили или что-то такое.

1

Сделайте так, чтобы его смерть выглядела как несчастный случай - По Твоему "методу" - Задание провалено.Смотри,что советуешь

-1