на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Как играть с друзьями онлайн в Sons Of The Forest

Sons of the Forest — это игра на выживание, которая заставит попотеть даже самых опытных геймеров. Одиночным игрокам помогают два NPC компаньона, Кельвин и, позже в игре, Вирджиния. Однако играть со своими друзьями намного интереснее!. В этом гайде мы расскажем, как это провернуть.

Как играть в Sons of the Forest с друзьями

Есть два варианта онлайн-игры: создать сервер или присоединиться к нему. После загрузки игры вы можете получить доступ к обоим вариантам на начальном экране, выбрав «Мультиплеер» в нижнем меню. Чтобы запустить новый сервер, выберите «Хост», затем выберите «Новая игра».

Это вызовет параметры настройки сервера, включая имя мира, количество разрешенных игроков, а также если это сервер только для друзей, открытый для всех, кто может присоединиться. Далее закрепите эти настройки, нажав «Старт» и пригласив на сервер любых друзей из Steam.

Чтобы присоединиться к серверу, игроки могут либо принять прямое приглашение от хоста, либо просмотреть все открытые серверы, нажав «Присоединиться». Если друг Steam с доступным сервером находится в сети, он появится вверху списка, и к нему можно будет быстро присоединиться. Как и в случае с одиночной игрой, игроки будут смотреть вступление и разбиваться на вертолете там, где хозяин сделал это в первый раз, когда они присоединились.

Это будет точка появления до тех пор, пока игра не будет сохранена, и где бы игроки ни сохранялись, они появятся в следующий раз, если покинут сеанс. Хост сервера отвечает за сохранение прогресса в мире, такого как постройки, убитые мутанты и количество дней выживания. Те, кто только что присоединился, должны сохраняться, чтобы поддерживать прогресс персонажа.

Хост и другие игроки будут видны на экране GPS и отмечены значками первых инициалов их имен пользователей в их текущем местоположении. В кооперативном сеансе может быть до 8 игроков, минимум 2 для начала сеанса.

Преимущества игры с друзьями

Некоторые преимущества игры с друзьями заключаются в том, что вы сможете лечить друг друга, когда кого-то нокаутирует каннибал, и давать друг другу такие предметы, как лекарства и еда. Также значительно легче сразиться с большими группами враждебных каннибалов. Еще одно интересное замечание заключается в том, что Кельвин по-прежнему доступен, чтобы помочь даже в сетевой игре, но если он умирает, то это окончательно, и для его возрождения необходимо начинать совершенно новую сессию.

Игрокам также не нужно беспокоиться о том, что они теряют ресурсы, исследуя огромный лес в многопользовательском режиме, поскольку каждый ящик, сумка, тело и коллекционный предмет соответствуют количеству игроков. Итак, если в игре два человека, то все будет спавниться в двух экземплярахи так далее.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

гайды для умственно-отсталых=\ как и все другие гайды=\ делай гайд "как запустить игру"

2

Гайд "Как двигаться в играх?" :З
Скорее не "для умственно отсталых", а для тех, кто впервые игру запускает.
Из личного опыта скажу, что неопытные начинающие игроки, которые в лет 18-20 приступают к играм, выглядят со стороны как дети - дегенераты( не хотел оскорбить), они не запоминают многие клавиши, команды, элементарные логичные вещи, при том что всю свою жизнь могут видеть клавиатуру и работать с компьютерами, для них это какой-то иной мир, для нас вполне стандартный переход с одного дела на другое. Поэтому с ними и надо как с детьми, главное ещё и не давить, а то и вовсе не захотят больше :Р

2