на главную
об игре
Sons of the Forest 23.02.2023

Sons Of The Forest - пятая по популярности игра в Steam на текущий момент

Sons of the Forest продолжает брать Steam штурмом, став пятой по популярности игрой на платформе в эти выходные. На текущий момент в нее играет почти на 100 000 игроков больше, чем в Hogwarts Legacy, занимающая шестое место, и она находится позади таких мейнстримов чарта Steam, как PUBG и Apex Legends.

Несмотря на то, что Sons of the Forest - это гораздо менее масштабная игра раннего доступа, по количеству игроков в 24-часовом пике она не уступает другим играм. На данный момент в игру на выживание одновременно играют 411 804 пользователя, что немного меньше дневного рекорда PUBG - 490 332. И, конечно, поскольку игра еще не вышла полностью, эта база игроков вырастет еще больше.

Если посмотреть на статистику, количество игроков в Sons of the Forest еще не начало падать, так что вполне возможно, что она еще даже не достигла своего пика.

Хотя, конечно, удивительно видеть, как инди-игра на выживание собирает фанбазу, которая может соперничать с крупнейшими ААА-играми в Steam, не слишком удивительно, что Sons of the Forest показала хорошие результаты с момента выхода в ранний доступ. Она была самой желанной игрой в Steam, даже обогнав Starfield, что свидетельствует о том, что у игры была аудитория еще до ее запуска. По какой-то причине она просто заполнила пробел на рынке, о существовании которого многие даже не подозревали.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Народ, там сюжет есть? В неё реально как в одиночную играть или элементы выживания з...т?

2

есть, но очень короткий. Игру можно пройти вообще без строительства дома, крафта, поиска еды, брони и тд. Если идти строго по сюжету, то игра сама тебе все даст по ходу дела. В общем игра скорее про угар с друзьями и забавные баги

12

Хз, как тут, но в первой полноценный сюжет есть.

1

ля... вот это плохо конечно... мож это пока ранний доступ

0

Он и есть ранний доступ, вроде через несколько дней обнова будет.

0