на главную
об игре
Soulstice 20.09.2022

Лучшие улучшения оружия и способности в Soulstice

Бой в Soulstice может быть жестоким, особенно на более высоких уровнях сложности, но инвестиции в правильные улучшения для Бриар и Лют могут помочь сделать все немного проще. Чтобы приобрести улучшения и способности для оружия, вам нужно будет собирать красные и синие кристаллы, а затем тратить их в магазине Лейтона.

Есть несколько способностей, о покупке которых вам следует подумать в первую очередь, и этот гайд расскажет о таких.

Лучшие улучшения оружия для Бриар

Улучшения оружия Бриар работают немного иначе, чем способности Лют, в основном позволяя вам разблокировать новые комбо. Следует отметить, что каждое оружие имеет три различных повышения эффективности, но какие из них вы хотите приобрести, в основном зависит от того, какое оружие вам нравится больше всего.

Имея это в виду, есть несколько улучшений оружия, которые могут быть особенно полезны для всех вариантов, о них подробнее ниже. Также обратите внимание, что улучшения Бриары являются окончательными и не могут быть возмещены каким-либо образом.

  • Ashen Vindicator - Piercing Lunge: это должно быть одним из самых первых улучшений оружия, которые вы разблокируете, поскольку оно позволяет быстро сократить расстояние с врагами. Как только вы начнете сталкиваться с врагами дальнего боя, вам понадобится такой прием, как Пронзающий выпад, чтобы быстро приблизиться для комбо.
  • Ashen Enforcer — Arching Onslaught: пока вы не получите Tearing Penance, Arching Onslaught — единственная АоЕ-атака, которую вы можете использовать. Это, очевидно, означает, что вы захотите разблокировать его как можно раньше, особенно учитывая, что Soulstice бросает в вас все больше и больше врагов по мере прохождения сюжета.
  • Hand of Retribution - Immovable Object: Рука возмездия довольно взаимозаменяема с Enforcer. Тем не менее, улучшение «Immovable Object» может быть чрезвычайно полезным. По сути, это то, как вы разблокируете способность парировать, и, хотя оно потребует некоторой практики, это чрезвычайно полезный вариант защиты.
  • Tearing Penance - Lashing Storm: Tearing Penance — одно из лучших оружий во всей игре, а комбо «Lashing Storm» дает вам еще более мощную атаку по площади.
  • Tearing Penance - Grappling Hook: крюк несет ту же идею, что и пронзающий выпад, но движение выполняется намного быстрее. Как только вы разблокируете Tearing Penance, вы должны инвестировать в Grappling Hook и вместо этого использовать его для сближения с врагами.

Лучшие способности для Лют

Лют обладает широким спектром способностей, которые позволяют вам точно настроить свой стиль игры для различных оборонительных и наступательных подходов. Что особенно полезно, так это то, что все способности Лют могут быть возвращены в любое время, позволяя вам смешивать и сочетать навыки по своему усмотрению. При этом есть несколько способностей, которые всегда должны составлять основу любого игрового стиля, мы углубимся в них ниже.

  • Defense - Bulwark I-III: Бастион должен быть самой первой способностью, которую вы разблокируете для Лют, поскольку она позволяет ей парировать и отражать атаки средних и больших врагов. Без Бастиона вам нужно будет уклоняться, так что оно сделает вашу жизнь намного проще. Последующие улучшения позволят Лютте использовать сразу несколько барьеров, а это значит, что вы сможете блокировать нескольких врагов.
  • Defense - Sisterly Bond: Сестринская связь может быть невероятно полезной способностью, пока вы привыкаете к боевой системе, поскольку она позволяет Лют автоматически блокировать атаку, даже если вы пропустите подсказку. Единственная загвоздка в том, что вам понадобится около 5-10 секунд, прежде чем способность снова станет активной. Тем не менее, когда сражения становятся лихорадочными, можно легко пропустить одну или две подсказки, и именно здесь появляется эта способность.
  • Fields - Overcharge Explosion: ваша цель при использовании полей Лют обычно состоит в том, чтобы не позволить ей войти в Перегрузку, так как ей потребуется некоторое время для восстановления. Тем не менее, Overcharge Explosion помогает именно в этом, позволяя полю Лют испускать мощный взрыв, который отбрасывает врагов назад, когда она перезаряжается. Эта способность может не только нанести урон, но и дать вам немного передышки, пока Лют перезаряжается.
  • Offense - Synergy Surge: есть несколько различных синергетических способностей, которые вы можете получить, но Synergy Surge — самая полезная. С помощью этой способности всякий раз, когда вы используете синергетическую атаку Ashen Vindicator, Лют будет вызывать на поле три символа, которые взрываются, если противник ударит их. Эти печати могут нанести огромный урон, а дальнейшие улучшения позволят Лютте вызывать печати при использовании любой синергетической атаки.
  • Offense - Manifold Spirit I-III: Пока вы сражаетесь, Лютня автоматически поражает врагов взрывами. Если вы хотите сделать Лют максимально эффективной в бою, вам следует инвестировать в Manifold Spirit, так как он позволяет Лют использовать еще два взрыва, когда вы получаете Unity. Следующая способность увеличивает урон, наносимый взрывами Лют в целом, что, возможно, даже более важно.
Комментарии: 0
Ваш комментарий