Гораздо круче, чем Starfield: ролевой космический экшен SpaceBourne 2 получил огромное обновление с нововведениями

Разработчик Burak Dabak, занимающийся развитием масштабного ролевого научно-фантастического проекта SpaceBourne 2, спешит сообщить отличную новость: для игры, находящейся в раннем доступе, вышло крупное обновление версии 4.0.0, привносящее большое количество изменений и нововведений. Прежде, чем ознакомиться со списком содержимого, предлагаю изучить другие проекты от создателя. Самой первой игрой от Burak Dabak был экшен-хоррор Mesel, позволяющий прочувствовать себя в роли автора романа. Второй стала SpaceBourne - исследовательский симулятор в открытом космосе с ролевыми элементами. SpaceBourne 2 уже поднялась на новый уровень развития. Она схожа с проектом от студии Bethesda, космическим приключением Starfield, однако на деле даже сейчас, находясь в раннем доступе, опережает своего конкурента по многим параметрам. Радует крайне низкая цена (на данный момент, пока идёт период скидки, оканчивающийся 21 марта, игрок заплатит 497 рублей).

История начинается с того места, где окончился сюжет самой первой SpaceBourne. Цель игрока - построение империи в галактике, а каким образом это делать, зависит только от ваших действий: торгуйте, занимайтесь пиратством, добычей полезных ископаемых, исследованием космоса, вступайте в гильдии, участвуйте в космических баталиях... одним словом, есть где развернуться тем, кому оказалось мало Starfield, или же кто вообще разочаровался от проекта!

Вы можете ознакомиться как с полным списком изменений, так и с наиболее интересными моментами:

Спойлер
  • В игру добавлены осады крепостей. Теперь игроки могут захватывать замки (20 типов, созданных вручную) на поверхности планет в режиме реального времени и управлять осадами в реальном времени;
  • Размеры армии увеличены. Каждая армия может включать до 10 генералов;
  • Система солдат фракций была обновлена. Солдаты фракций разделены на Космические войска и Сухопутные войска;
  • Добавлены новые типы солдат сухопутных войск, в том числе элитные солдаты, снайперы, медики, танки и мехи;
  • Космические сражения фракций переработаны с нуля. Бои ведутся в режиме RTS в реальном времени;
  • Новые функции для войн фракций;
  • Появилась механика боя на станциях. При организации операций игроки теперь могут определять исход наземных боев и управлять групповыми боями внутри станций с целью их захвата или разграбления;
  • Вся основная история переработана. Удалены миссии, получившие наибольшее количество негативных отзывов, и заменены более интересными;
  • В игру добавлены новые станции, здания, рынки, модели персонажей, новые локации миссий, звуки, эффекты, анимация, интерфейсы и обучающие видеоролики;
  • Вражеский ИИ в космических сражениях переписан, а столкновения стали гораздо более эффектными. Можно проводить бои до 100 против 100 со значительно большей производительностью.
Комментарии: 91
Ваш комментарий

выглядит как дешманская дрочь какая-то

32

зато играется как аааааааа

3

Соглы, старфилд реально так выглядит

-9

Дааа, сейчас много дичи делают, тот же Палворд, который людям почему-то понравился, вот если бы он стоил как Старфилд под 100 доллеров, тогда бы он много бабла принёс бы своим создателям!

1

Палворлд вообще редкостная х...та, не понимаю что там люди в нём нашли

6

Есть одно но, игра не переведена на русский язык, если до обновы 4.0.0, он частично был, хоть в середины сюжетки потерялся, то после обновы его в основном нету.

26

Поправочка. В игре есть русский язык. Он не указан в стиме. Но в игре он сам есть. Кривой. Переведёный нейронкой. Но он есть там со старта. Что делать и какой никакой сюжет там понятен.

0

Поправочка, с обновы 4,0 его нету на 95 % не нужно людей в заблуждение вводить.

Что делать и какой никакой сюжет там понятен.

Интересно знать о чем говорят, что предлагают. Для этого и нужен русский язык

0

Самое крутое, что игра создана одним турком. Один турок > весь беседкин персонал

17

Ну это и заметно, не игра а кусок недоделанный во всем.

5

да копировать и вставить ума большого не надо) такой треш) создать под копирку не составит проблем.Это как в обливионе все пещеры одинковые меняеться содержимое тоже самое и в это треше).+ затачиваеться под оналй игру.Если бы она была одиночка хрен бы у него вышло создать игру так быстро)

-3
да копировать и вставить ума большого не надо)

Точно, как делает это беседка. Кстати попробуй создать подобное и выпучить за это бабла, коли ума ненужно.

хрен бы у него вышло создать игру так быстро

так она не быстро создается. Ты несешь какой то высер чел.

затачиваеться под оналй игру.

Лишь в твоей голове, не более.

5

Не будь наивным.Если ты играешь в первые в такие игры то смысла нет спорить.Я сразу сказал она будет либо коо либо онлайн.Время придет сам все увидишь!)Тема закрыта.

-1

Конечно тема закрыта, сам себе что то на придумывал)))

3

Ну хз, игра даже выглядит так себе. Вообще не вижу того, чем она лучше старфилд. Может только ценой. Я не говорю что старфилд Топ и так далее, но просто автор описывает вот эту игру так, словно она шедевр, когда на деле ничего особенного.

9

Да видно же что обычное инди которых сотни тысяч в стиме, 0 лвл дизайна, графики еще и видяху наверно жарит как все подобное на этом движке.

3

Короче, интересный сюжет, где ты пытаешься создать свою империю, ищешь союзников, в начале прячешься с ними на на засекреченной базе в каком-то подземном бункере, потом при обретении союзников и армии, строишь базу, развиваешь ее. В твоем распоряжении есть десяток разнообразных истребителей, 1 мега шип, или гигантский материнский корабль, и он реально гигантский, всем можно управлять самому. Есть система лута, как примерно в дьябло с легендарными предметами, от пушек до оборудование. Также помимо космических битв есть сухопутные, также существует прокачка персонажа, разнообразные пушки для него и броня, как в рпг. Есть специальные мини боссы которые тоже используют навыки как ты, вроде замедление времени или щита. Можешь сесть на любую планету, с разный биом . Захват секторов, сначала воздушным способом, потом самолично в бою. Но есть но у игры

Игра еще в раннем доступе но она реально крута. Бюджет у игры маленький а разработчиков мало, десяток не наберется. Я описал мало из того что есть, но игра реально что то свежее из однообразным подделок больших студий, дай разработчику бюджет как у беседке и больше людей, игрушка вышла бы сногсшибательной, но увы имеем что имеем.

2

Стандартный сюжет для игр песочниц, с ртс элементом...

1

просто попробуйте. оно того стоит. меня вынесло из реальной жизни на 172 часа.

0

я неделю играл.Что не понравилось на базе тех же иследователей кабинет Администратор онлайн.Уже понял к чему проект летит).Построил базу захватил 3 системы и удалил игру.Больше я в этот трешь не хочу.Она затачиваеться под кооп или онлайн.Да можно одному но долго)

1

А причем тут собственно Starfield? Типо и там и там космос?

6

Фигассе он там жанров намешал! 3д шутер, РТС, строительство, и это явно даже не половина. Надо последить, походу это явно интереснее старфилда выглядит.

4

Со старфилдом любая игра будет выглядеть интереснее, это глупое сравнение

8

+
Какой-то Hostile Waters на максималках.

0

Если вид от 3его лица опционально есть - то играть можно.
Жаль только что без русика

1

а почему именно от третьего?

0

Потому что если бы был только вид от 1го лица, игра была бы плохой и неинтересной.
В RPG очень важно видеть своего персонажа. И Кинематографизм.

2

Ждем Стар варс от юбиков. Хоть юби и делают в последнее время только г*вно, может быть СВ у них получится. Если нет, пойдет на дно к старфилду.

3

Его делает та-же студия что и дивизию... Так что вполне может что-то получиться

2

А что ... и первый был ? Впервые слышу

3

о да классная игра. или лучше сказать демка ассетов из уе стора

3

Играл ХЕРНЯ).Затачиваеться под онлайн так как на планетах все одинакого(территории,шмотки,оружие.Ну короблей мало и как обычно одинаковы из уровня к уровню. квесты чисто на прокаку как в онлайн играх.Графика 50 на 50.+прокачка уровней уже минус.Сильно напомнила игру-Hellgate: London. Была бы она одиночная тогда смысл был бы.А так не интерестная.Но даже номанс интреснее на выходе был.Чем это.Ерунда короче говоря.Не удивлен что это г делает один человек.Используя контрол С-контрол V.

Но сравнивать Старфилд с этой игрой не вижу смысла.Старфилд не относить к онлайн задротам!

Была бы страфилд именно онлайн по типо кс тогда смысл есть.

SpaceBourne 2 эти типо кси не более.

2

Про какой онлай ты вообще пишешь?

0

Она затачиваеться изначально либо под кооп либо онлайн если ты не в курсе?Или не играл в игру.Под копирку делаеться под онлайн как бы.Я играл неделю по 15 часов.Игра не зашла.В начале было классно.но после постройки базы и захвата трех систем интерес сразу угас.

И) на космических базах исследователей,или фрелансеров есть дверца администратор онлайн.Вопрос зачем в одиночке слово онлайн?)

0
Она затачиваеться изначально либо под кооп либо онлайн

которого в игре нет.

В начале было классно.но после постройки базы и захвата трех систем интерес сразу угас.

для этого вышла обнова, приносящая нововведения.

0

Сначало нет она же не релизнулась как бы.Будет куда даже без онлайна в наши дни) Видел нововедения пока не о чем.

Разнообразия оружия нет,шмотки еще как то разные правдо окраска меняеться.Корабли тоже 4-5 видов из уровня к уровню не меняеться не чего.

Еще дорабатывать и дорабатывать но пока на пару дней.

Не понравилось токо одно Ради прикола ломанул 250 лвл во прикол беру миссию а враги в ней 260.Одному пройти не реал то есть заточен под кооп).Так было в бордерландсе) .

Либо как в борде 4 игрока,либо онлан будет.Просто сама стилистика планет сильно напоминает дешевые ммо.

0

Да не будет там онлайна, хватит свои бредни за действительность выдавать

0

Жаль конечно что нет Русского((

1

она есть, пока ток машинный перевод от разраба, но есть русская команда, которая сотрудничает с ним. вообщем руссик в проекте. он внутри, выбор в настройках после установки

-1

С обновы он вообще пропал, переведено мало слов, а до обновы в квесте пропал

-1

С новой обновой русификатора нет от слова совсем

0

Миллионное подтверждение упадка крупной игровой индустрии. С развитием технологий даже одиночки стали способны делать достойнее чем неповоротливые слепые компании-бегемоты, лишь ждущие что в их открытые пасти что-то кинут.

1

Подтверждение чего? очередная кривая инди игра которая никогда не выйдет из рд потому что кроме голого полигона в ней нет ничего толком?

3

первая часть вышла же, с чего эта не выйдет?

1
очередная кривая инди игра которая никогда не выйдет из рд потому что кроме голого полигона в ней нет ничего толком?

Старфилд не инди игра XD

-2

однако на деле даже сейчас, находясь в раннем доступе, опережает своего конкурента по многим параметрам.
Да ладно вам, у людей ведь разные вкусы.
Я вот играю сейчас в Between the stars. Игра довольно простая, там нет спусков на планеты. Там нет десятков кораблей. Там нет высадки на станции, планеты и там даже мостик корабля не посмотреть. Игра очень простая в техническом плане. Но летать по космосу, делать всякие задания - доставляет удовольствие. 6 часов полетал туда-сюда и не надоело пока.

Starfield технически тоже еще бета версия. Наверняка как и Скайрим(который тоже вышел очень кривым) она станет очень хорошей игрой, когда-то.

1

Для чего нужен Starfield в наше время, на нашей планете, для того что бы другие разработчики видели пример того что не надо так делать!

1

Настолько крут, что я о нем впервые слышу... а это уже вторая часть!

1

Я даже не слышал про первую

1

Вот хочу купить, но останавливает отсутствие русской локализации...

0

она есть, пока ток машинный перевод от разраба, но есть русская команда, которая сотрудничает с ним. вообщем руссик в проекте. он внутри, выбор в настройках после установки

-1

перевод есть через ж.

0

Машинного в играх хватило еще 20 лет назад, хватит. То что делают энтузиасты это хорошо, будем ждать релиза игры и перевода тогда

1

Машинный тогда и машинный сейчас это две большие разницы.

1

Чем лучше то? Такая-же кривая хренота

0

вы там ребзя поосторожнее с такими играми, а то шлак тода говарда вобще перестанут покупать

0

Я играл. Сырая шняга с багами сделана на готовых асетах. Управление хуже чем в X4 или X3.

0

Чёто не особо выглядит круче старсит ..если честно. Ощущение что школьник накачал ассетов и эффектов и всё это накинул на свою "игру"..

0
Гораздо круче, чем Starfield

Лол

-1

Чтобы быть круче старфлилда нужно не так много

10

Вот смотри, летишь ты на корабле, потом входишь в стелс режим, и прячешься среди обломков, в реальном времени выходишь из корабля, летишь на платформу, включаешь грави ботинки, завязывается бой, уничтожаешь противника. Прилетает вражеский десант, уничтожаешь его, забираешь груз, вдруг летят бомбардировщики и начинают бомбить всю платформу вместе с тобой, дабы не оставить следов. Ты с помощью ранца летишь на свой корабль и заходишь в него, активируешь орудия и уничтожаешь всех врагов, и все это в реальном времени без загрузки локаций. Есть такие квкесты в Starfield?

6

И это только 1 миссия в сюжетке)))

1

Кто сказал что старфилд про космические бои? Да они там есть, для галочки, но основной геймплей обычный экшен-шутан-рпг-бродилка на "земле". То что тебе понравилась механика в одной игре, не означает что она должна быть в другой игре или игра кал. Иначе можно до абсурда дойти, как, например, ставить в минус старфилду то что в X4 намного круче реализована экономика и развитие в космосе, а X4 овно потому что там нет интерьеров кораблей и совершенно деревянные и одинаковые НПС.

0
Кто сказал что старфилд про космические бои?

хм, даже не знаю, есть космический корабль в космосе, воюющий против других космических кораблей в космосе, поэтому что за тупой вопрос?

То что тебе понравилась механика в одной игре, не означает что она должна быть в другой игре или игра кал

Согласен, но когда есть одна механика в игре от одного разработчика,

предполагается что должна быть другая крутая механика от 400 разработчиков, которой нет.

Так же, что мешало разрабмм сделать выход в космос? Наземный транспорт?

а X4 овно потому что там нет интерьеров кораблей и совершенно деревянные и одинаковые НПС.

Потому что X4 делают 20 человек а старфилд 400, чувствуешь разницу? Я молчу уже про бюджет.

Видишь ли, то что можно простить одним, невозможно простить другим, дай егософту 400 разработчиков и бюджет я уверен они сделали бы интерьеры кораблей, (которые кстате есть, Мостики чего стоят),и разных проработанных персонажей.

Проблема больших студий типа беседки в том что у них закончились люди которые могут придумать что то реально интересное.

3

Лол. Да что угодно лучше чем старфилд.

-3

Да? Ну иди в голлума поиграй тогда, раз такой умный

0

Смех смехом, но изначально я и хотел написать что даже голый лучше калфилда.

-3

Ну в таком случаю желаю тебе всегда в похожие на голлума игры играть.

3

поэтому я её купил, а не Старфилд, несмотря на то что есть и пиратка на торренте.

-5