на главную
об игре
SpellMaster: The Saga 17.02.2022

В Steam состоялся релиз фэнтезийной RPG с открытым миром SpellMaster: The Saga

Отечественные разработчики из Spellbook Creations и издательство Valkyrie Initiative сообщили что ролевой экшен в отрытом мире SpellMaster: The Saga стал доступен в Steam.

В игре вы возьмете на себя роль волшебника, решившего основать собственную магическую академию и защитить свой родной мир от надвигающейся катастрофы. Вам предстоит обучать молодых амбициозных магов и освоить многочисленные заклинания.

Особенности игры:

  • Различные боевые стили в детально проработанной боевой системе.
  • Построй и управляй своей собственной магической академией, которая станет твоей операционной базой и крепостью в одном лице.
  • Обучайте молодых амбициозных студентов и нанимайте знаменитых волшебников, которые помогут вам в ваших бесчисленных приключениях.
  • Открытый и разнообразный мир, полный тайн и населенный невероятными существами и персонажами с уникальными личностями и целями.
  • Различные магические школы, которые можно комбинировать в соответствии с любым стилем игры.
  • Динамический цикл день/ночь, который напрямую влияет на игровой процесс.
  • Ваш выбор имеет значение: решения, которые вы принимаете, имеют последствия в игровом мире.
  • Множество заданий с различными способами выполнения, которые приводят к разным результатам.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

Рпг в стиле готики и боевая составляющая упирающая на магию, это действительно стоит попробовать.

Только вот почему инди разработчики любят выставлять свои релизы около ААА хитов... Февраль уж очень насыщенный выходит, ДЛ2, Хорайзон 2, ТВ Ваха 3 и как вишенка на торте Елден Ринг. Ну откуда у среднестатистического геймера возьмется время на довольно интересную инди игру?

11

Какое дело пекарям до второго Хорайзона? Он на ПК не выходит точно так же, как SpellMaster не выходит на консолях

-10

А что, уже приняли закон, по которому запрещено иметь и консоль, и пк?

16

А зачем сасноль если есть пк? Тот же хорайзен выйдет на пк, но позже. Да ещё и дешевле, или дадом:))) Покупать сасноль ради 8-10 эксклюзивов, не вижу смысла. ЛОХ в КВАДРАТЕ уже поняли что теряют бабки, делая савку на эксклюзивность.

0

Вот вот, раньше я покупал ps4 с мыслями, там есть игры в которые я больше нигде не поиграю, теперь я смотрю на ps5 и думаю "а стоит ли эту консоль покупать только ради того чтобы на пару лет раньше поиграть в игры которые потом выйдут на ПК в полной сборке, со всеми патчами и с лучшей графикой... да еще и дешевле будут стоить у меня в стране. Благо я не тороплюсь и у меня еще много игр которые нужно пройти а эти эксклюзивы сони уже не выглядят так желанно и оригинально как старые их эксклюзивы

7

А ты не задумывался над тем, что многие играют на том, что им удобно? Кому-то на пк, кому-то на свиче, а комуто пс4 или хбоксе.

0

Главное написать что вдохновлялось готикой и тут же полетят фанаты инди говна восхвалять это чудо созданое из помойных анриловских асетов как в своё время с Outward

-5

Аутвард был неплох, хотя и довольно сложен. Особенно напрягала быстрая смена погоды, что заставляло носить с собой разные комплекты одежды, а размер рюкзака маленький.

1

Ты что сегодня встал не с той ноги?

2

Outward откровенно недодел с непонятными шмотками и безумием авторов, которое приходилось заново изучать, отбросив весь опыт из реальной жизни и опыт прочих РПГ, но в нём присутствуют интересные моменты и это безусловно вклад в общую копилку.

Есть игры, где понимание механики игры подталкивает тебя к дальнейшему изучению и получению удовольствию от прохождения, Готика для меня стала в этом смысле откровением, кроме первой и третьей части, и это одна из немногих игр, которая была пройдена до финальных титров, наряду с Масс Эффект. Outward не вошёл в эту категорию, ибо нет ни баланса, ни реальных законов, есть отсебятина, где сначала ничего непонятно, а потом слишком просто, занудно и долго. Одеться в имбу можно за пару часов, а дальше рутина. Крайне не понравилась привязка магии к земле и множество прочих мелочей, которые и поставили на этой игре крест.

0