на главную
об игре
STALCRAFT 04.12.2014

STALCRAFT успешно дебютировал в Steam - более 10000 игроков и 3000 положительных отзывов

Совсем недавно, 9 декабря, многопользовательский шутер от российских разработчиков совмещающий вселенную S.T.A.L.K.E.R. и стилистику Minecraft под названием STALCRAFT стал доступен в Steam. Амбициозный проект выросший из пользовательской модификации в полноценную разработку на собственном движке успешно стартовал на площадке, и успел отметиться первыми достижениями.

Из важных, для любой игры выходящей в Steam, стоит отметить общую “В основном положительную” оценку игры на основе почти 4900 отзывов, среди которых 3575 строго положительных. Отличное соотношение для игры, дебютировавший на платформе чуть больше недели назад.

Сервера Steam-версии STALCRAFT уж точно нельзя назвать пустыми — на момент написания статьи пиковый онлайн был почти 10000. Учитывая что это самый старт проекта и будние дни — можно ожидать обновления рекорда в грядущие новогодние каникулы (или даже в следующие выходные).

Если вы еще не знакомы со STALCRAFT, то самое время уделить немного своего времени и дать шанс этой игре. Несмотря на специфический дизайн, игра очень точно и скрупулезно воссоздает атмосферу “того самого” S.T.A.L.K.E.R. позволяя куда глубже погрузиться в любимую многими вселенную. После полного перехода на собственный движок игра стремительно набирает обороты, развиваясь за счет постоянных глобальных патчей добавляющих контент на и без того не маленькую карту.

Игра сложна, местами хардкорна, но интересна, и для погружения во вселенную S.T.A.L.K.E.R. вместе с друзьями лучшего места не найти. А кто еще нужен рядом, когда ты в плену опасностей Зоны, как ни верные, надежные спутники?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Донатная пaрaша для первоклассников. Хоть метку "на правах рекламы" ставьте.

52

Там из доната только премиум на месяц, который просто буст по опыту даёт и репутации фракции,доп вкладки сундука(коих и так хватает, +2 задания с доски.

-10

там лут боксы с которых дропается оружие и шмот

7

говнище редкое, играли с другом, такая душная фигня, еще и эти квадратные морды.

1

На безрыбье и рак сталкер.))

22

В начале было интересно! Но когда увидел рожу будившего, а после вышел из дома. Понял, что не моё. Школоте понравится

7

Денек поиграл, отстойное дрочево. Скучно, медленно, однообразно, интересно было всего где-то час два.

14

Ну я 2 часа где то поиграл, поубивал живность, вышел в другую локацию, убил девять игроков и огреб от двух, вернулся, чтоб сдать квест и вышел. Хз, вернусь туда или нет.

0

смотрел пару стримов про этих квадратоголовых, так себе, не зацепило. Но согласен с мнением, что оно всяко лучше чем СталкерОнлайн

1

Играл в неё давненько, пока в ммо дрочилню не превратилась. А ведь был интересный и довольно таки оригинальный проект, но жадность победила

1

Вопрос: а разрабатывая "свой движок", можно было сделать что-то менее квадратное? Я понимаю от куда взялся проект, но это пздц. Выглядит убого.

0

стрельба как в сталкер 2 ) вот откуда они брали вдохновение

0

Приходит Миша домой со школы к маме и говорит:

Мама, все мои друзья уже давно играют в сталкер! Можно мне тоже поиграть в него?

Мама: Миш, зачем тебе еще один сталкер если у нас дома уже есть один такой?

Тем временем сталкер дома у Миши:

-1

ребы, я не играл в сталкер ни разу, можно ли пробовать эту игру мне?

-2

Я играл, игра отличная. Но постоянно могут убить.

-2

Прикольный проект наиграл 34 часа в стиме! В отличии от ру серверов в стиме нет доната и комьюнити лучше в разы! Много переработанных механик в отличии от ру сервера, много халявы! Много групп как Русских так и Украинских объединяющихся, что бы европейских игроков валить :D

-2

Не актуальный абсолютно видос за 2020 год.....в стиме свои сервера, без доната, а только с премиумом не влияющим на баланс вообще!

-1

меня в стиме на ру сервак и закинуло

-1

Ну и что, что старое, я услышал про эту бесплатную помойку для школьников и увидел видео недавно. Понять о чем и про что эта игра и нужна ли она "тебе" из этого видео можно.

1

Будите начинать играть, не лезть на ру сервера, там донат решает, играйте на Европе там доната нет

-6