Геймплейный мод GUNSLINGER на Зов Припяти

Давненько я выкладывал уже здесь блог про эту очень интересную модификацию для старого доброго Сталкера, а точнее для Зова Припяти. Интересная она тем, что это не просто очередной мод с новыми моделями и текстурами оружия, не просто оружейный пак со "стволами" выдернутыми из других игр. Этот мод нечто большее. Моддеры делают очень качественный продукт, видно, что люди подходят ко своему делу с душой. Не в каждом современном шутере можно встретить оружие в такой реализации. А уж для старенького Сталкера это свежий глоток воздуха, прямо таки новая жизнь (если, конечно, мод выйдет когда-нибудь). 

Для наглядного примера приведу два их видео-обзора на старые винтовки, которые с помощью них заиграли новыми красками. 

Вот новый видеоролик с Энфилдом L85A2.

А вот и СВД

Как вы могли заметить в роликах, часть примочек для оружия ставится через апгрейд у техников. на мой взгляд это является серьёзным плюсом как для мода, так и для Сталкера. Теперь работа техников, вид апгрейдов более наглядны. Намного проще понять почему характеристики оружия улучшились, когда на винтовке что-то появилось, будь это тактическая рукоятка или щека на прикладе. 

Ну и на десерт один старый ролик. В нём показывается как Выброс в Зоне влияет на электронику. Например: ПДА сначала шумит и глючит, а позже и вообще вырубается, коллиматорные прицелы начинают мерцать и также вырубаются, экран на рукаве экзоскелета тоже подглючивает, а тактический экран на Гаусс-винтовке тускнеет и выключается.

Классно да? Особенно, когда ГГ начинает нажимать на разные кнопочки на ПДА с целью перезагрузить его. 

И напоследок, что хочется сказать. Да, мод разрабатывается уже давно, очень давно. Наверняка его многие уже видели. Неизвестно выйдет ли он вообще, но я надеюсь всё-таки на лучшее. Ведь благодаря именно таким модам Сталкер ещё жив. 

P.S. Если хотите посмотреть остальные ролики и почитать, что конкретно они собираются сделать, а что уже сделали, то можете найти их группу в одной российской синей соцсети. 

 

Комментарии: 42
Ваш комментарий

на основе этого мода вообще можно новую часть выпускать, ибо фичи доселе вообще не юзанные в серии.

21

Визуальный мод, который сколько лет уже разрабатывается... Годы идут, идут, а мы все ждем. Вроде, не зря ждем. Через годик может уже подъедет. Хорошо, что хоть кто-то про его существование иногда напоминает.

12

Kind_Stone Геймплейный, не чисто визуальный. Он же не картинку меняет, а добавляет новые фичи.

5

Спасибо,уже давно забыл об этом проекте.

11

поскорее бы уже вышел этот мод....

11

Syrax434 Выйдет , выйдет я уже с 2016 за этим модом слежу

-1

люблю такие скопы просто шедевр

8

Я представляю сколько "народных умельцев" аддонов на основе этого мода наделают......

7

Victor_von_Ion Прицепят к своим "солянкам"? Или всякие сеточки на прицелы?

-1

GUNSLINGER мод? как же я жду не дождусь выхода этого мода

7

Круто, есть повод перепройди.

6

Видеть в блогах новость про Сталкера, ну это прям что то, приятно, приятно.

6
Моддеры делают очень качественный продукт, видно, что люди подходят ко своему делу с душой.

чего не скажешь о большинстве издателей

3

Выйти-то он выйдет, можно не волноваться. Работы уже проделано много. Вот только когда...

3

Janekste Не обязательно следить за каждым их шагом или публикацией. Я вот вообще не жду мод. Вспомню раз в год, гляну как дела и всё. Выйдет - отлично, не выйдет - ну и ладно.

2

Пока локации не посшивают, в сталке не стоит ожидать чего-то революционного. Уже вышедшие моды задрали планку так высоко, что удивить уже мало что может. Людям нужны огромные локации в стиле ЗП с подобной оружейкой и множественными ветками квестов. зы ганслингер жду, долго жду, надеюсь дождусь.

1

S l a s h Там пока не создадут новую версию X-ray революционного не дождёшься.

0

ToL9H4uK ЗП показал, что и на этом можно пока ехать, из модмейкеров тот же Ирбис успешно объединил Припяти, главное не перегружать двигло 4к текстурами как делают в васянских модах, как следствие - безлоговые вылеты или с ошибкой на нехватку памяти. Идеальным примером вижу ОГСЕ последний, там потрясающя картинка, а движок даже не всю память жрет(смотря сколько сессия идет конечно). Сталкерский моддинг спасут новые модели с нуля, огромные локи и интересные квесты.

1

S l a s h Сталкерский моддинг спасет Сталкер 2, но это как с третьим халф лайфом.

-2

S l a s h То есть полноценный ремастер. Хватило бы и этого.

-1
Skvizgar написал: Ну да...где ж еще L95 как не на украинских складах лежать)

Что только через наемников и свободу в ЧЗО не попадает)

Skvizgar написал: Сталкерский моддинг спасет Сталкер 2, но это как с третьим халф лайфом.

И такой момент безусловно имеется, но используем то, чем располагаем в данный момент.

1

В пда больше полигонов чем в остальной игре... (комплимент разработчикам мода)

1

Конечно работа колоссальная. Видно, что с заботой старались делать. Фишки очень достойные. В пору таких людей брать в команду разработчиками. Все таки объемный экзоскелет с кпк со своим механизмом, звуками, настройками и который можно "пощупать в живую" невероятно сильно погружает в атмосферу. Благодаря модам конечно сталкер живет. Но пока выйдет что-то достойное, скорее я уже буду в могиле. увы ;(

1

Nhilium Этих ребят да в команду разрабов Метро.

0

Труп не воскресишь! Всё ровно, ну да, модельки оружия классные, анимация прикольная, но всё остальное ужас по меркам 2017 г даже! Анимации персонажей рваные. Качество моделей персонажей ужасное низкополигональное. Окружение сделано с душой, но тоже уже устарело с низким разрешением текстур и спрайтовым дымом.... лет 10 назад это было Вау, но на 2018г графика и в целом движок устарел на 90%. Ещё парочка лет и уровень графики будет как буд-то мы в Venom играем. ... Если Вы фанат Сталкера, а Грига тупит и не делает ничего нового в этой вселенной с которой он мог бы кормиться десятилетиями, то надо переносить Сталкер на перспективные движки 1-в-1 ... например на UE4 ... с новыми моделями... тем более ГанСлингерМоделеры знают сво дело и не плохо бы кроме оружия замоделить заново новых персов... .....

1

Sergeysk2 Модели НПС есть в хорошем качестве, они разнообразнее. В принципе собрав солянку из реплейсеров и новых анимаций можно получить подобие ремастера.

-1

ToL9H4uK Моделей мало, анимации моделей, анимации лицевые, костомизация и тд.. всё это устаревшее. Это как ездить на шестёрке и твердить, что ты диски поставил новые но машина всё ровно овно. ... так и тут, Да игра была когда-то классной, но устарела, жаль, но факт. Движок очень перспективный если его развивать, посмотрите на Метро, но этим никто не занимается, все калупаются в том, что осталось в наследство от трёх частей, да и не получиться координально ничего поменять так как даже декомпилируемые библиотеки уже искажены, а колупаться в искажённом коде никто не станет это тупое занятие, а исходники кода Грига похоронил. Тут надо заново или движок писать по стандарты с 2018года, или делать игру на крутом современном готов движке по-типу уе4 ... по-другому никак. Даже если надстройкой графической визуал сделают крутой, то анимации персонажей, монстров и тд всё ровно уже прошлый век.

-1

Черт, пока не прочитал "не вишел", то уже успел купить в стиме игру((

0

Я вот честно скажу, относительно гневно высказался на форуме о сталкере. Но извините меня, если бы вся игра была построена на таком кропотливом внимании к мелочам, игра была бы конфеткой, и честно сказать, я жду этот мод что бы посмотреть каким бы мог быть сталкер которого я не увидел в оригинальной версии. Я хочу что бы эти ребята изменили в этой игре всё. Я хочу ремастер сталкера от них. Я хочу от них детей😂

0

здорово. но есть одно но, его делают уже лет сто и ещё столько же будут делать))

0

Ну как геймплейный, относительно. Он частично меняет функционал оружия, но лишь потому, что ванильный куцый. Ганслингер изначально должен визуализировать и анимировать все то, что в оригинале было не анимировано. Это потом уже всякие свистелочки стали добавлять некоторым пушкам, вроде уникальных модификаций.

-1

А сюжетные расширения есть ?

-1

Его делают вроде с 2012 года, а посчупать его еще никто не смог, хоть бы какую бету, альфу, выпустили для народа для теста. Выглядит да красиво, ну что да как пока написано вилами, и я думаю ждать не стоит, это просто как реклама людей что они могут, ну а там глядишь их кто увидит да работу интересную предложит. Потому как если бы были хоть какие наработки, уже можно было поиграть и оценить!

-1

Оружие выглядит как будто только с завода. Может в аномалию какую неизвестную попало и сохраняет свое изначальное состояние?

-2

Strelok310 На армейских складах пролежало.

3

ToL9H4uK Ну да...где ж еще L95 как не на украинских складах лежать) На видео смотрю и картинка другая да и анимации посвежее, вспоминая топорный оригинал. И я говорю не только об анимации оружия.

-3

Skvizgar Ну СВД допустим пролежала, а Энфилд подогнали наемникам спонсоры. А мод полностью специализируется на новых анимациях, вплоть до бега с оружием.

2

Этот мод делают дольше чем делали сам STALKER. И я диву даюсь что люди только сейчас о нём узнали... Вот вам еще моды которые вас удивят, невежды. S.T.A.L.K.E.R. - Call of Chernobyl Shoker Weapon Arsenal Overhaul Autumn Aurora 2

-2

Smileofhand Да не, ТЧ дольше делали всё-таки.

0