на главную
об игре
Stalker Online 01.06.2013

Stalker Online выйдет в Steam под другим названием

Команда Stalker Online столкнулась с проблемой нарушения авторских прав, потому изменила название игры на Stay Out. Многие игры, касающиеся вселенной S.T.A.L.K.E.R., стали удалятся из Steam.

Чтобы избежать удаления игры из магазина было решено переименовать проект и убрать все элементы и описания, косвенно затрагивающие или напоминающие S.T.A.L.K.E.R.

Примерный релиз игры назначен на 26 ноября, планируется развитие здешней игровой вселенной, новые функции, контент и улучшение онлайн-игры.

Игра сохранит бесплатную модель распространения, общую стилистику, дух исследования и весь контент. Новички смогут исследовать шутер с элементами RPG как в Стиме, так и через официальный сайт.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Похоже, GSC выкупила права на название сталкер и теперь все будут получать по шапке, за его использование, судя по всему

7

AS8 Не, тут скорее всего причина в том, что скоро начнётся препродакшн S.T.A.L.K.E.R 2, поскольку раньше они никого не трогали за это, да и сам Григорович положительно отзывался о подобных пиоектах... Либо тут уже требования Steam стали жёстче...

5

AS8 Вообще оно и было за ними! Вот только они этим не занимались! Теперь все получат по шапке

1

Строков Александр Раз столько лет били баклуши, а теперь начали ругаться, значит правда что-то обещает быть раз так засуетились насчёт проектов с таким названием

4

Строков Александр AS8 Не-а. Это реакция на личные жалобы вполне конкретных игроков "СО" непосредственно самим представителям Григоровича с целью подосрать разработчикам СО. Мол, поглядите, люди добрые, какой шлак выпускается под флагом сталкера.

0

Yuri_Sanych Ну и правильно сделали. Сталкер - это про сюжет и атмосферу, а не ПВП-пострелушки с гриндом и донатом.

0