на главную
об игре
Star Wars: Battlefront 2 (2005) 31.10.2005

Как Battlefield только о Звёздных Войнах. Обзор Star Wars: Battlefront 2 (2005)!

Серия фильмов о Звёздных Войнах живёт уже очень давно, и она пробралась не только на прилавки со всякими игрушками, но и даже в игровую индустрию. И началось это аж в 90х, когда игры по Звёздным Войнам только начали выходить. Однако то были 8 – 16-ти битные платформеры и экшены, а чуть позже эти игры эволюционировали и в 2004 – 2005 годах начали выходить уже шутеры от первого лица, а не только экшены. Да даже файтинги по ЗВ были в те годы, не то что сейчас. И один из шутеров по ЗВ покорил сердца игроков, название которому Star Wars: Battlefront 2.

Данная игра вышла в 2005 году для консолей и ПК а её созданием занималась студия Pandemic Studios. Однако, это не просто какой-нибудь линейный шутер с пересказом сюжета из фильмов, нет, это онлайн шутер, сделанный в основном с упором на онлайн баталии между игроками. Однако и без одиночного режима тут не обошлось. Да, тут есть одиночный режим игры с ботами, который рассказывает сюжет становления той самой империи, затрагивая основные сюжетные события фильмов. Также, здесь есть режим галактического завоевания, который тоже, на манер сюжетных баталий, и быстрый режим сражений, в котором вы сами вольны выбрать за кого играть, на какой карте и в каком режиме игры.

В плане игрового процесса данная игра точь в точь как Battlefield 2, только о Звёздных Войнах. Практически те же режимы сражения, та же суть, те же баталии но с персонажами и локациями из фильмов о Звёздных Войнах. Хорошо ли это или плохо каждый решит сам для себя, но поскольку лично я люблю Battlefield 2, то и данная игра для меня является просто обалденной. Но она не без своих проблем, о чём мы погорим чуть позже. Ведь в отличии от Battlefield 2, здесь регистрация попаданий по врагам намного точное и проблем с этим нет. Да даже те же боты куда умнее, что только в плюс, однако и по сети играть можно, ведь данная игра до сих пор жива и фанаты до сих пор в неё играют.

Баталии же здесь происходят в основном между обычными штурмовиками, со стороны империи, и обычными повстанцами, ну или другими фракциями из ЗВ, типа тех же дроидов. Однако, если вы наберёте нужное количество очков в бою, то игра вам позволит, в отличии от первой части, сыграть за популярных киношных персонажей типа Люка Скайуокера, Оби Вана Кеноби, Дарта Вейдера или даже самого Дарта Сидиуса. Сами же режимы игры это захват флага, завоевание, охота или захват голокрона. Отдельно же есть режимы с войной в космосе на звездолётах. Однако есть и ещё один, специальный режим игры, который позволит устроить баталии только между популярными героями ЗВ, который называется как штурм. Но он доступен только на одной карте, что конечно же плохо.

Как я уже выше и говорил, что данная игра не обошлась без своих проблем, первой из которых является быстрый вынос популярных персонажей. То есть, поиграть за популярных персонажей типа Оби Ван Кеноби или, например Дарта Мола вы толком не сможете, тупо потому что вас быстро расковыряют и вам придётся опять набирать определённое количество очков, чтобы снова сыграть за любимого вами персонажа из фильмов саги. И это же конечно плохо, ведь кому хочется играть за каких-то там обычных солдат, если есть такие крутые персонажи из фильмов? Поэтому, чтобы сыграть за любимых вами персонажей толком, придётся использовать читы, или отправиться в режим штурма на одной из карт, где вы можете сыграть в сражении между этими самыми любимыми персонажами, которые сражаются между собой. А проще всего будет скачать мод, позволяющий играть только за джедаев или ситхов, включая других популярных персонажей из ЗВ.

Вторая же проблема, это те же некоторые из популярных персонажей, как Принцесса Лея, Бобба Фет или же Хан Соло, которые являются просто копией обычных штурмовиков, только с пистолетом который ваншотит и выглядят иначе, а также имеют разную озвучку. Однако, в отличии от Леи и Хана, Бобба Фет может летать аки штурмовик с ракетным ранцем. То же самое касается Чубаки, который здесь тоже как Лея и Хан Соло, просто очередной рескин обычного штурмовика но с винтовкой, которая стреляет аки дробовик. А ведь разработчики могли сделать их разнообразными, дав им разные способности и сделав их отличимыми друг от друга. Например, пускай Лея использовала бы обычный пистолет, в то время как Хан Соло стрелял сразу с двух рук, при этом, чтобы они все имели уникальное оружие. Но увы, имеем то что имеем.

Во всём же остальном, данная игра очень хорошая. Я наиграл в неё уже туеву кучу времени и очень даже доволен. И хотелось бы об этой игре ещё что-то сказать, но увы, сказать нечего, потому что игра то не очень и большая. Да, на уровне того же Battlefield 2, но вещей, на которых хотелось бы заострять своё внимание, в этой игре довольно таки мало. Посему, как я уже сказал и ещё раз повторюсь, это отличная игра, которая до сих пор жива и в которую до сих пор играют, из-за чего я могу её рекомендовать всем, кто в неё не играл. И кстати, поскольку несколько лет назад вышел ремейк этой игры от EA, то теперь данная версия, 2005 года выпуска, имеет название Star Wars Battlefront 2 Classic, если кто не знает. А на этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Хорошая игра. Было время, с друзьями немало часов в ней проводилось.

8

Играл только с ботами, там даже какой-то сюжет был слеплен на картах для синглового прохождения и сюжетные ролики.

2

Легендарная Игра. Играю по сей день и моды на неё тоже делают крутые. Советую каждому попробовать в неё поиграть.

1